Guns.ru Talks
дульнозарядное : купля-продажа
капсульный пистолет мастера lassence ronge

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

капсульный пистолет мастера lassence ronge

andreyelar1
P.M.
28-11-2016 02:46 andreyelar1
Капсульный пистолет известного Бельгийского мастера LASSENCE RONGE из города Liege.первая половина 19 века.Пистолет в отличном коллекционном состоянии,хорошая работа механики.Пистолет отличается высоким качеством изготовления,резьба по дереву.металлические части украшены гравировкой растительного орнамента.Ствол нарезной,клибр 12,5мм сделан-турецкий дамаск,имеющий красивый характерный рисунок.
Пистолет дошёл до наших дней полностью в оригинальном состоянии,без следов рестоврации,что делает его крайне привлекательным в коллекционном плане,плохо сохронившийся и грубо рестоврированные предметы старины имеют крайне нузкую кол. привлекательность.
Цена Продан
ВСЕ ВОПРОСЫ и предложения пишите на мою почту andreyelar1@gmail.com

andreyelar1
P.M.
28-11-2016 03:00 andreyelar1
Забыл написать, УСМ имеет скрытый(французский) шнеллер,делающий спуск очень чувствительным, ставился на высоко точное оружие, применяемое на охоте или для целевой стрельбы
osborn
P.M.
7-1-2020 13:24 osborn
Как мы сделаемся со шнеллерами?

Да, да! эти проклятые шнеллеры вечно сбивают мой ум с прицела и не одного доброго человека уложили в долгий ящик. Бедняга Л***ой погиб от шнеллера в глазах моих: у него пистолет выстрелил в землю, и соперник положил его, как рябчика, на барьер. Видел я, как и другой нехотя выстрелил на воздух, когда он мог достать дулом в грудь противника. Не позволить взводить шнеллеров почти невозможно и всегда бесполезно, потому что неприметное, даже невольное движение пальца может взвести его, и тогда хладнокровный стрелок имеет все выгоды. Позволить же долго ли потерять выстрел? Шельмы эти оружейники; они, кажется, воображают, что пистолеты выдуманы только для стрелецкого клоба!

andreyelar1
P.M.
7-1-2020 18:21 andreyelar1
Шнеллерным называется спусковой механизм пистолета или винтовки, позволяющий устанавливать регулируемое усилие спуска пределах 1-100 г.

На шнеллерный взвод,данный образец,ставится сдвиганием спускового крючка вперёд.

Применяемый на пистолетах произвольного образца шнеллерный спуск позволяет произвести выстрел самым незначительным усилием, способствуя повышению результатов стрельбы. Шнеллер имеет неоспоримые преимущества перед обычным спусковым механизмом, требующим для своего срабатывания значительно большего усилия.

osborn
P.M.
8-1-2020 00:37 osborn
А под стволом клейма есть?
andreyelar1
P.M.
8-1-2020 18:49 andreyelar1
osborn:
А под стволом клейма есть?

Не знаю,ствол не снимал.

Guns.ru Talks
дульнозарядное : купля-продажа
капсульный пистолет мастера lassence ronge