Guns.ru Talks
дульнозарядное : купля-продажа
Колесцовый искровой замок

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Колесцовый искровой замок

shadow.master
P.M.
28-2-2016 10:23 shadow.master
Функциональная реплика конец 16го века. Можно использовать в работе на дульнозарядном оружи (аркебуза, мушкет). Замок двойного действия, фетильное и перитное зажигание. Замок полностью изготовлен в соответствии с требованиями к замкам данного типа, детали закалены. Изготавливается под заказ в исполнении хром, никель, возможно покрытие 24х каратным золотом. Экземпляр в наличии покрыт хромом.

Цена 45000р.

Ссылка на описание и демонстрацию youtube.com

shadow.master
P.M.
28-2-2016 11:00 shadow.master

click for enlarge 1920 X 1440 428.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 511.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 499.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 458.6 Kb
sorol
P.M.
28-2-2016 23:42 sorol
Крутота!
Mc Duck
P.M.
2-3-2016 23:35 Mc Duck
Не знаю, хром это как то не исторично.. . тем более золочение.. .
carakal
P.M.
7-7-2016 17:30 carakal
Не знаю, хром это как то не исторично.. . тем более золочение...

судя по кромкам, мастер не добивается исторического сходства.. . вообще, "бездушный" механизм получился, ИМХО, еще и за такую цену.. .

osborn
P.M.
8-7-2016 11:44 osborn
Художника обидеть всякий может
carakal
P.M.
8-7-2016 13:54 carakal
Художника обидеть всякий может

Даже в мыслях не было кого либо обижать. Механизм хороший получился, хотя и жестковат, судя по видео. Смутило соответствие обработки и отделки историческим аналогам и цена, но всё это факторы сугубо субъективные.. . как говориться: "Кому - поп, а кому - попова дочь!"
Mc Duck
P.M.
8-7-2016 20:38 Mc Duck
Зря он его хромировал, шлифованное железо было бы куда душевнее.. . А цена за такой замок вполне адекватная, в европе он бы стоил не менее 1к евро.
carakal
P.M.
9-7-2016 07:44 carakal
в Европе он бы стоил

В том и беда, что все ориентируемся на Европу. Мало того, что антиквариат весь в цене подпрыгнул, в соответствии с курсом доллара, так давайте теперь и произведенные в России изделия оценивать ориентируясь на цены богатой Европы. И зачем останавливаться на антиквариате? Давайте всем платить за работу столько, сколько там, за бугром! Взять хотя бы строителей, вы представляете сколько будет стоить квадратный метр жилья в таком случае.
Я не против того, что бы человек зарабатывал, но в ценообразовании надо ориентироваться не на забугорные цены а на реалии НАШЕЙ экономики.
Mc Duck
P.M.
9-7-2016 10:40 Mc Duck
carakal:

В том и беда, что все ориентируемся на Европу. Мало того, что антиквариат весь в цене подпрыгнул, в соответствии с курсом доллара, так давайте теперь и произведенные в России изделия оценивать ориентируясь на цены богатой Европы. И зачем останавливаться на антиквариате? Давайте всем платить за работу столько, сколько там, за бугром! Взять хотя бы строителей, вы представляете сколько будет стоить квадратный метр жилья в таком случае.
Я не против того, что бы человек зарабатывал, но в ценообразовании надо ориентироваться не на забугорные цены а на реалии НАШЕЙ экономики.

Возьми - сделай такой замок, потом можешь продавать его за сколько тебе вздумается исходя из тех сил и средств что ты затратил.

carakal
P.M.
9-7-2016 12:44 carakal
Возьми - сделай

Надо будет - сделаю. Если не сам, то с помощью, дело вовсе не хитрое для токаря-фрезеровщика, всю жизнь проработавшего в РМЦ. Другое дело, что таких токарей все меньше, а молодые не тянут. Вот, в итоге и цены не сложат мало-мальски грамотному изделию. Каковы трудозатраты на такой замок? Сколько человекочасов потрачено на производство единицы? Понятно, что это сложные вопросы для не массового производства. Но все же. Возьмём за основу среднюю зарплату по России в 2016 году - 37000. Сколько таких замков может сделать мастер за месяц? 3?4?5? Давай посчитаем? Я ведь не намерен ссориться или доказывать чушь, могу и я ошибаться, так давай найдет истину?
Mc Duck
P.M.
9-7-2016 18:26 Mc Duck
Очень упрощённая экономика. Токарь получает может и 37тыс. (В Московском регионе насамом деле от 50т.), но он приходит на завод встаёт за станок принадлежащий заводу и режет по чертежам которые ему так же предоставил завод.

Теперь перейдём к частному мастеру.. . для начала нужно построить мастерскую или арендовать.. . я, например, работаю в гараже - его стоимость 700т.р. это без оборудования, электричества и пр. коммуналки.. . мои знакомые арендуют мастерскую и платят за неё 40т.р. в месяц. оборудование так же покупают сами.

Далее покупаем токарный станок, фрезерный станок.. . оснастку, которая может стоить значительно дороже самого станка.. . резцы свёрла, фрезы, развёртки.. . вы цены на приличные расходники смотрели? Нет, ну вот мне сейчас нужно резьбу 3/4" 10 ниток на дюйм резать, так стоимость набора метчиков и плашки - 100$ Еще нужна будет сварка, слесарные тиски.. . куча всяких напильников, отвёрток и прочей мелочи которая стоит денег!!!

Второе, что вы не учитываете в соей экономической формуле это разработка изделия и построение чертежей. Этим конструкторы занимаются, у них зарплата обычно в 2-3 раза больше чем у токаря.. .

Готовых чертежей нет, те что лежат в интернете зачастую просто левые и не работают.. . вот как выгладит модель построенная в SolidWorks с известного чертежа валяющегося в сети:

Про материалы я промолчу, они менее всего влияют на себестоимость изделия.

Итого.. . работа мастера - частника не может стоить менее 3т.р. в день, а сколько дней уходит на изготовление такого замка я вам ответить не могу.. . если делать качественно и в ручную то вполне может и 15 дней уйти. А если на станке с ЧПУ.. . цены на такие станки вы так же можете найти в интернете, и прибавить амортизацию к цене изделия.

Так что вперёд - делайте дешевле, все от этого будут только рады, кроме вас.
click for enlarge 1620 X 856 166.6 Kb

carakal
P.M.
9-7-2016 18:57 carakal
Согласен, имея возможность прийти в гости к соседу Георгиевичу (всю жизнь проработавшего в РМЦ и имеющему дома станок и оснастку к нему, наворованную, чего уж слова подбирать-то, на том же заводе во время трудовой деятельности), который за литр спирта может творить на станке чудеса, на которые можно тупо весь день смотреть и к вечеру вспомнить, что не присел от того и ноги ноют, забываешь, что все эти железки стоят много и вовсе не копейки. Я не хочу спорить на тему ценообразования данного замка, т.к. очень уважаю автора за его способность творить руками и могу ляпнуть что-то, что может обидеть этого человека, по этому тихо сольюсь, оставшись при своем, как я и сказал ранее, субъективном мнении, что такая цена замка не приемлема.
Свободный Человек
P.M.
16-7-2016 11:09 Свободный Человек
Ошибочка вышла. Штукарь стоит замок с самовзводом , ключный стоит около трех сотен.
Mc Duck
P.M.
17-7-2016 12:08 Mc Duck
Ссылочку можно?

Вот тут therifleshoppe.com собранный замок стоит 700$, но это довольно простой вариант, без фитиля и кнопки возврата крышки полки.. .

Свободный Человек
P.M.
17-7-2016 13:30 Свободный Человек
Нету ссылочки , на аукционе в Варшаве их видел.
Mc Duck
P.M.
17-7-2016 14:01 Mc Duck
Свободный Человек:
Нету ссылочки , на аукционе в Варшаве их видел.

Ну и не надо тогда пиз$#ть!

Свободный Человек
P.M.
17-7-2016 16:33 Свободный Человек
Mc Duck:

Ну и не надо тогда пиз$#ть!

Что значит пиз.. деть ?! Полегче !

Ostko
P.M.
26-7-2016 17:43 Ostko
Originally posted by Mc Duck:

Далее покупаем токарный станок, фрезерный станок.. . оснастку, которая может стоить значительно дороже самого станка.. . резцы свёрла, фрезы, развёртки.. . вы цены на приличные расходники смотрели? Нет, ну вот мне сейчас нужно резьбу 3/4" 10 ниток на дюйм резать, так стоимость набора метчиков и плашки - 100$ Еще нужна будет сварка, слесарные тиски.. . куча всяких напильников, отвёрток и прочей мелочи которая стоит денег!!!


Вы не указали так же расходы на питание, одежду, транспорт, обучение детей в институте и помощь пожилым родителям. Считаю, что к цене замка надо ноль добавить и знак доллара в конце вместо рубля.
Guns.ru Talks
дульнозарядное : купля-продажа
Колесцовый искровой замок