Guns.ru Talks
дульнозарядное : купля-продажа
продал пистоль

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

продал пистоль

Spiridonov
P.M.
23-2-2015 20:56 Spiridonov
Сомневаюсь, что быстро продадите. На молотке такой же уходил дешевле, чем за тридцатку
ЯРЛ
P.M.
25-2-2015 09:53 ЯРЛ
А каково назначение вот той подпружиненой штучки, что закрывает брандтрубку?
osborn
P.M.
25-2-2015 12:21 osborn
Наверное как предохранитель?
Spiridonov
P.M.
25-2-2015 15:51 Spiridonov
цитата:
osborn:
Наверное как предохранитель?

именно так и есть. Причем, этот пистолет - конверсия из кремневого, а пружина предохранителя когда-то была подогнивной пружиной

mazzy
P.M.
25-2-2015 17:08 mazzy
конвертировали если мне не изменяет склероз М1823, а эту модель М1850 производили уже сразу с капсюльным замком. просто перенесли удачную конструкцию предохранителя, которая появилась именно в конверсионном М1823.

на молотке вероятно продают реплики, их много кто делал и делает (и давно, так что реплике может быть лет 70).

оригинал в ывропе стоит от 500 примерно

Spiridonov
P.M.
25-2-2015 18:44 Spiridonov
цитата:
mazzy:
конвертировали если мне не изменяет склероз М1823, а эту модель М1850 производили уже сразу с капсюльным замком. просто перенесли удачную конструкцию предохранителя, которая появилась именно в конверсионном М1823.

на молотке вероятно продают реплики, их много кто делал и делает (и давно, так что реплике может быть лет 70).

оригинал в ывропе стоит от 500 примерно


Да, насчет конверсии вы, пожалуй, правы. Посмотрел, конвесионный 23 года немного другой http://www.collegehillarsenal.... ?productid=1147 Насчет реплики - не соглашусь. Много оригиналов на молотке. И оригинал от реплики сразу отличить можно. И я не знаю, что за фирма делала реплики м1850. Вроде, нет такой
mazzy
P.M.
26-2-2015 01:18 mazzy
а их не делают широко известные репликоделы типа педерсоли и т.п.
по крайней мере сейчас.
но видимо делали/делают мелкие немецкие (?) мастерские. я встречал уже несколько таких реплик, они как правило не клеймятся названием производителя, некоторые повторяют исторические клейма. т.е. это уже даже не реплики а копии.

щас уже не откопаю линки на них, но вот из поиска навскидку некое поделие:
battlemerchant.com

upd:

вот на аукцион выставлен пистолет, ыксперт ихний считает что это копия:
dorotheum.com

Sergeyegoist
P.M.
2-3-2015 21:01 Sergeyegoist
цитата:
Originally posted by mazzy:

на молотке вероятно продают реплики, их много кто делал и делает (и давно, так что реплике может быть лет 70)


подскажите реплики русских дульнозарядных пистолетов делает кто?
селим
P.M.
12-3-2015 22:01 селим
цитата:
Sergeyegoist:

подскажите реплики русских дульнозарядных пистолетов делает кто?

Кустарный или заводской?

Sergeyegoist
P.M.
14-4-2015 23:00 Sergeyegoist
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы селим:
[Б]
Кустарный или заводской?
[/Б]
[/QУОТЕ]
[QУОТЕ][Б][/Б][/QУОТ

заводской

селим
P.M.
28-4-2015 08:14 селим
click for enlarge 1024 X 667 105.8 Kb Русский новодел
dakota
P.M.
30-5-2015 22:25 dakota
Оригинал в Европе в отличном состоянии стоит больше косаря евро. Фуфло делают давно и успешно.состояние данного предмета не идеальное. Но и ценник не сильно высокий. Например произведенный в Данциге да в идеале на порядок дороже.


перемещено в
peregud
P.M.
27-10-2015 19:01 peregud
Благодарю всех за участие.Пистоль-ПРОДАН!.


перемещено из Дульнозарядное оружие