Guns.ru Talks
ножи Benchmade
Рукус капут ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рукус капут

Alex_klg
P.M.
16-10-2015 16:30 Alex_klg
Originally posted by Lexa.a:

Федор предложил вместо Рукуса


Я отчего-то заметил только бартер 1=1. Только Баран 581 и Рукус 610.. как бы это.. немножко разные категории.. а 530 вообще рядом не лежал. Хреновенькая компенсация.
Организаторам за попытку - спасибо, за облом - память.
Benchmade
P.M.
16-10-2015 16:40 Benchmade
Alex_klg:

Я отчего-то заметил только бартер 1=1. Только Баран 581 и Рукус 610.. как бы это.. немножко разные категории.. а 530 вообще рядом не лежал. Хреновенькая компенсация.
Организаторам за попытку - спасибо, за облом - память.

1 рукус = 2 BM530,

предложение формируется относительно MSRP с аналогичной скидкой

Тагир
P.M.
16-10-2015 17:59 Тагир
Lexa.a:
Федор предложил вместо Рукуса другие ножи от Бенча со скидкой, чем не компенсация ?

Кстати, советую воспользоваться!
Выбираете понравившуюся модель на сайте http://www.benchmade.com/ и пишете в ПМ Фдору.

Метал
P.M.
16-10-2015 20:31 Метал
240$ 20%=48$ 300 ножей х 48$=14400$
Нормальный профит.
DerRock
P.M.
16-10-2015 21:14 DerRock
А не может причина отказа Бенча делать Рукус быть связанной с какими-нибудь проблемами с правами на него? В своё время ходили разговоры, что сотрудничество с Нилом Блеквудом закончилось не слишком позитивно.
мигель 43
P.M.
16-10-2015 21:29 мигель 43
Originally posted by Метал:

240$ 20%=48$ 300 ножей х 48$=14400$
Нормальный профит.



Почему-то мне кажется, что у людей к-ые вот так считают профит, по жизни проблемы с профитом, именно поэтому так интересно считать чужой профит.
Наверное, кому-то может показаться, что сумма в 14400 дол это огромные деньги для немаленькой компании с кучей магазинов в разных городах , ради к-ой стоит рисковать репутацией, но, имхо, тогда таким людям и сумма в 12500 за Рукус должна казаться фантастическим богатством.
А теперь маленький урок математики и здравого смысла для самой интеллектуально одаренной части участвовавших в проекте людей -
деньги собирались с 7 июля , при этом была озвучена сумма в рублях без привязки к долларам - 12500 и было озвучено, что сумма эта сохраняется вплоть до курса доллара больше или равно 60, именно здесь и были заложены риски на конвертацию (имхо надо быть финансистом, чтобы считать, что приходящие по проекту деньги не аккумулируются, а моментально конвертируются). при этом все сдавали при разном курсе доллара - начали с седьмого июля - курс - 56,41 причем биржевой, а не курс конвертации, но можно и от него оттолкнуться (12500=221,6 дол.) до 1августа курс вырос фактически до 60 - на 1августа был - 60,35 (207,12 дол.). Сегодня - 61,24. Пилять, если Вы сдали в 1 августа, то потеряли аж 3 доллара или 184 рубля! по сегодняшнему курсу. Если в самом начале - 17, 48х61,24=1070руб. И это если предположить, что Вы пошли бы и купили на 12500 доллары. При этом пришлось бы покупать по курсу продажи тогда, а продавать по курсу покупки сегодня, так что в реальности все было бы еще банальней.
Если хочется пофантазировать о барышах "Шанса", и предположить, что они оставили все дела со снабжением и продажами в своих магазинах и занимались исключительно управлением этого огромного свалившегося на голову кредита,конвертируя деньги по приходу, то можно взять среднее значение - 17,48+3/2 = 10 дол. с ножа. Сдано было не на триста номеров, а на 250, причем больше 30 из них точно не конвертировались, а как лежали в рублях, так и лежат, т.е. остается с запасом 220 ножей. 220х10=2200 дол. Это даже для одного человека мало, чтобы подставляться - не находите? Конспиралогические теории привлекательно выглядят при полунамеках , если удосужиться включить голову и использовать ее по назначению, то все оказывается проще и банальней.
Мне кажется должно быть стыдно за все эти инсинуации, разговоры об упущенной выгоде, о потерях на курсе и т.д. Либо хватает ума вступая в любой проект осознавать это как риски за возможность получить нечто дешевле, либо не надо в проект вписываться и спокойно ожидать того, что хочется без рисков, но дороже. Хочется квартиру подешевле - покупаешь первичку ( с риском ходить с плакатами обманутых дольщиков), хочешь без этих рисков (правда есть другие) - покупаешь вторичку.
Originally posted by DerRock:

А не может причина отказа Бенча делать Рукус быть связанной с какими-нибудь проблемами с правами на него? В своё время ходили разговоры, что сотрудничество с Нилом Блеквудом закончилось не слишком позитивно.


тоже возможно, я вообще планирую еще им написать о волне гнева, захлестнувшую форум таким отказом и короткой отпиской - может чего еще поведают. Ругаться и сильно наезжать тоже смысла нет - все-таки надеюсь что в будущем что-то срастется.
moby_one
P.M.
16-10-2015 23:09 moby_one
мигель 43:

тоже возможно, я вообще планирую еще им написать о волне гнева, захлестнувшую форум таким отказом и короткой отпиской - может чего еще поведают. Ругаться и сильно наезжать тоже смысла нет - все-таки надеюсь что в будущем что-то срастется.

Они испугаются и возобновят выпуск серийного 610?

moby_one
P.M.
16-10-2015 23:16 moby_one
slesar vmx:
Да пох тогда на пиндосов,в чайне заказать,хало вон как зашлёпали-охренеть,и дальше пошли-в карбоне кастом версию,качество высочайшее.Всеравно новый рукус не дотянул бы по харизме до классического,так не всё ли равно,кто реинкарнацию слепит?

У Вас есть оригинальный Хало что бы сравнить?))

FAR71
P.M.
17-10-2015 00:06 FAR71
А не может причина отказа Бенча делать Рукус быть связанной с какими-нибудь проблемами с правами на него? В своё время ходили разговоры, что сотрудничество с Нилом Блеквудом закончилось не слишком позитивно.

А что, вариант...
Мало у кого сотрудничество с Нилом заканчивалось хорошо... )))

pelyat
P.M.
17-10-2015 00:49 pelyat
FAR71:

А что, вариант...
Мало у кого сотрудничество с Нилом заканчивалось хорошо... )))

А Nimravus тогда почему прекратили? (см. пост ? 136) Не-не, тут точно
цена повлияла. Тем более проект не коммерческий. В вопросах и ответах самих бенчей есть вопрос о цене ножа при покупке в магазине при производстве. Так они (бенчи) отвечают, что продадут по цене дилерской, для поддержки этих самых дилеров. При этом то, что стоит у бенчей 200 можно купить на KW за 170.

мигель 43
P.M.
17-10-2015 00:59 мигель 43

Originally posted by slesar vmx:

.Рукусы продал в свое время,слишком они тяжелые клипса слабая,и рукоять тонкая-не удобно.


С каким карманным ножом Вы сравниваете Рукус, если считаете что у него тонкая рукоять? А если это так, то что изменилось, чтобы заказывать фейковый Рукус. На будущее - чего здесь точно не будет - это обсуждений фейка в любом виде - подделок, копий, реплик и т.д. - занимайтесь этим в китайском разделе. Ваши сообщения удалю.
Originally posted by moby_one:

Они испугаются и возобновят выпуск серийного 610?


прежде чем задавать такие вопросы стоит внимательно прочитать сам пост - скорей всего нужда спрашивать отпадет.
Вот что это - желание поддеть, побалагурить, блеснуть остроумием, как Вы его представляете? Или действительно непонятно что написано? Или просто соскучились по резким ответам и вызываемых ими ощущениям?
Специально для Вас выделю главное, опустив второстепенные слова, да и сам вопрос на к-ый отвечал - "планирую еще им написать... . - может чего еще поведают". Не исключаю, кстати, что и Рукус когда-нибудь возобновится - дорогу осиливает идущий.
Специально постарался ответить максимально мягко - очень не хочется писать Вам что-то еще, сорри.
grasl
P.M.
17-10-2015 09:55 grasl
Originally posted by мигель 43:

Не исключаю, кстати, что и Рукус когда-нибудь возобновится - дорогу осиливает идущий.


Очень хотелось бы!
Andragon55
P.M.
17-10-2015 11:40 Andragon55
Я бы также очень хотел чтобы проект Rukus снова возобновился, но уже более конкретно и до победного результата! Если это случится, я обязательно буду участвовать.. .
irr
P.M.
17-10-2015 18:21 irr
DerRock:
А не может причина отказа Бенча делать Рукус быть связанной с какими-нибудь проблемами с правами на него? В своё время ходили разговоры, что сотрудничество с Нилом Блеквудом закончилось не слишком позитивно.

миниРукус чуть не каждый год клепают
DerRock
P.M.
17-10-2015 21:57 DerRock
миниРукус чуть не каждый год клепают

И что? Вопрос был про большой Рукус. На разные ножи могут быть совершенно разные права или договорные условия.
moby_one
P.M.
17-10-2015 22:29 moby_one
мигель 43:


прежде чем задавать такие вопросы стоит внимательно прочитать сам пост - скорей всего нужда спрашивать отпадет.
Вот что это - желание поддеть, побалагурить, блеснуть остроумием, как Вы его представляете? Или действительно непонятно что написано? Или просто соскучились по резким ответам и вызываемых ими ощущениям?
Специально для Вас выделю главное, опустив второстепенные слова, да и сам вопрос на к-ый отвечал - "планирую еще им написать... . - может чего еще поведают". Не исключаю, кстати, что и Рукус когда-нибудь возобновится - дорогу осиливает идущий.
Специально постарался ответить максимально мягко - очень не хочется писать Вам что-то еще, сорри.

Проще надо быть. И народ к Вам потянется.)) впрочем можете культивировать свой комплекс неполноценности и дальше. Аривидерчи, жду форму возврата.

glok67
P.M.
17-10-2015 22:30 glok67
Приму Benchmade 32 MINI-MORPHO. Организаторам спасибо за хлопоты.
Benchmade
P.M.
18-10-2015 03:45 Benchmade
glok67:
Приму Benchmade 32 MINI-MORPHO. Организаторам спасибо за хлопоты.

Спасибо,
пересыл за наш счет,
прошу в личку для уточнения деталей,

Vladimir1981
P.M.
18-10-2015 08:32 Vladimir1981
Возврат возвратом, а нельзя ли сразу спросить BM, что они могут предложить за такую же цену или немного доплатив? Тогда можно было бы уже собранные деньги пустить на новый проект.
moby_one
P.M.
18-10-2015 09:37 moby_one
Vladimir1981:
Возврат возвратом, а нельзя ли сразу спросить BM, что они могут предложить за такую же цену или немного доплатив? Тогда можно было бы уже собранные деньги пустить на новый проект.

Каким образом? участники концессии должны потратить деньги, часть которых уйдет на налоги, часть на карман учредителей, часть на расходы Шанса. В упор не вижу каким боком тут некий "новый проект". Тем более, что в ближайшее время никто не откликнется даже на самую сладкую замануху. Что могли, они уже предложили, список уже был. Лично для себя ничего интересного я не увидел. За обещание честно разрулить -респект. Осталось дождаться обещанного.

Andrew Nik
P.M.
18-10-2015 09:37 Andrew Nik
520 с М390, например.. .
GFO
P.M.
18-10-2015 09:46 GFO
Benchmade:

Лично Вам - повезло, человек не разобрался о чем речь, к сожалению,
возврат денег начнется не ранее сл.недели

Мля.. . Опять эти волшебные слова "следующая неделя". А пошевелиццо не? Никак? Чет господа хорошие вы фигню делаете. Вместо того чтобы объявить процедуру или сроки разработки процедуры вы вступаете в полемику с местными трололо.

Benchmade
P.M.
18-10-2015 13:42 Benchmade
GFO:

Мля.. . Опять эти волшебные слова "следующая неделя". А пошевелиццо не? Никак? Чет господа хорошие вы фигню делаете. Вместо того чтобы объявить процедуру или сроки разработки процедуры вы вступаете в полемику с местными трололо.

Сроки разработки процедуры объявлены во втором посте в этой теме.

Benchmade
P.M.
18-10-2015 13:44 Benchmade
moby_one:

Каким образом? участники концессии должны потратить деньги, часть которых уйдет на налоги, часть на карман учредителей, часть на расходы Шанса. В упор не вижу каким боком тут некий "новый проект". Тем более, что в ближайшее время никто не откликнется даже на самую сладкую замануху. Что могли, они уже предложили, список уже был. Лично для себя ничего интересного я не увидел. За обещание честно разрулить -респект. Осталось дождаться обещанного.

Мы и сами не готовы на новый проект после такого.
Относительно списка ножей на замену - если ничего не заинтересовало,
пишете в личку, что могло бы Вам подойти. посмотрим.

moby_one
P.M.
18-10-2015 15:48 moby_one
Benchmade:

Мы и сами не готовы на новый проект после такого.
Относительно списка ножей на замену - если ничего не заинтересовало,
пишете в личку, что могло бы Вам подойти. посмотрим.

Увы, все бенчи, которые были мне интересны, уже есть:805, 806, обе 810. Не хватало только 610 и 630 (когда-нибудь). Собственно, только поэтому я решил поучаствовать в проекте. Жду возврата денег.

Alex2die4
P.M.
19-10-2015 09:42 Alex2die4
Уважаемый Benchmade. Написал Вам в личку как Вы и просили. еще на прошлой неделе. Вы получили сообщение?
С ув.
Benchmade
P.M.
19-10-2015 12:47 Benchmade
Alex2die4:
Уважаемый Benchmade. Написал Вам в личку как Вы и просили. еще на прошлой неделе. Вы получили сообщение?
С ув.

ответил

нетот
P.M.
19-10-2015 14:37 нетот
Originally posted by Benchmade:

ответил


и мне бы ..
Benchmade
P.M.
19-10-2015 14:59 Benchmade
нетот:

и мне бы ..

в процессе

reg56
P.M.
19-10-2015 17:04 reg56
Написал на емэйл, Федор. В ожидании ответа.
Benchmade
P.M.
19-10-2015 17:36 Benchmade
reg56:
Написал на емэйл, Федор. В ожидании ответа.

ответил

мигель 43
P.M.
19-10-2015 17:43 мигель 43
Originally posted by GFO:

место того чтобы объявить процедуру или сроки разработки процедуры вы вступаете в полемику с местными трололо.


Справедливости ради в полемику вступаю в основном я, а от меня сроки возврата денег Шансом, к сожалению, никак не зависят.
Впрочем, неделя началась, надеюсь и регламент появится не в ее конце.
Bfreak
P.M.
19-10-2015 22:56 Bfreak
Всем добрый вечер.
Я так понял что все попали на деньги... . поверить что деньги не были сконвертированы уж извините не могу, это звучит абсурдно, т.е. они лежали месяцы на рублевых счетах и ждали пока подешевеют? Ну да ладно... . все когда то теряют... . надеюсь лишнего счастья они точно никому не принесут.
А теперь о интересном - Я сейчас нахожусь в Германии и никоим образом не смогу получить деньги обратно кроме как на свой счет Пэйпела.... . Когда я платил я еще был в Украине и платил Свифтом на и.п. ( да и комиссия была не такая как тут озвучивали... . баксов 20 сверху точно потерял). Очень жду ответа как теперь я смогу получить сильно похудевшие деньги обратно.
С ув. Счастливый участник Не комерческого проекта.
Benchmade
P.M.
19-10-2015 23:08 Benchmade
Bfreak:
Всем добрый вечер.
Я так понял что все попали на деньги... . поверить что деньги не были сконвертированы уж извините не могу, это звучит абсурдно, т.е. они лежали месяцы на рублевых счетах и ждали пока подешевеют? Ну да ладно... . все когда то теряют... . надеюсь лишнего счастья они точно никому не принесут.
А теперь о интересном - Я сейчас нахожусь в Германии и никоим образом не смогу получить деньги обратно кроме как на свой счет Пэйпела.... . Когда я платил я еще был в Украине и платил Свифтом на и.п. ( да и комиссия была не такая как тут озвучивали... . баксов 20 сверху точно потерял). Очень жду ответа как теперь я смогу получить сильно похудевшие деньги обратно.
С ув. Счастливый участник Не комерческого проекта.

Пишите в личку,
будем решать

Bfreak
P.M.
20-10-2015 00:17 Bfreak
Спасибо за ответ. Все уже у вас в личке.
Kontr
P.M.
20-10-2015 00:56 Kontr
Никто не в курсе, Миха гаи предложил что-то интересное? А то я как-то проспал все самое интересное )))
moby_one
P.M.
20-10-2015 08:54 moby_one
Kontr:
Никто не в курсе, Миха гаи предложил что-то интересное? А то я как-то проспал все самое интересное )))

эээ.. . может быть,Вам стоит это спросить у него напрямую, не засоряя тему?

Locus
P.M.
20-10-2015 11:49 Locus
20 числа вроде бы обещали, что что-то прояснится по поводу возврата денежных средств?
lionblog
P.M.
20-10-2015 12:12 lionblog
Здравствуйте!

Ситуация следующая: возврат оплаты мы сможем сделать только после сообщение от Федора, который ведет тему по Benchmade на Ганзе.
Прошу прощения, но только его "добро" позволит сделать перевод.

--
С уважением,
магазин "Шанс 2003" www.shans2003.ru

Ждём "добро" от Федора...

Dima71
P.M.
20-10-2015 12:18 Dima71
Просто интересно, я оплатил 09,09 сумму 15500р., на карту сбера Федору, сколько мне вернут?

Guns.ru Talks
ножи Benchmade
Рукус капут ( 6 )