Guns.ru Talks
ножи Benchmade
Рукус капут ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рукус капут

Vladimir1981
P.M.
16-10-2015 07:41 Vladimir1981
Лично мне более близко мнение MikeBo, fingrey.
Но модераторы молодцы, на какой-нибудь ветке МБШ давно уже поудаляли бы сообщения, раздали бы баны.

К сожалению, проект не состоялся.
В обмен на рукус жду от Федора замену - BM 5000.

Готов участвовать в следующих проектах, если будут!!

fingrey
P.M.
16-10-2015 08:08 fingrey
Originally posted by мигель 43:

Ну осталось теперь представить, что Федор Вам так ответил - стало легче? Имхо, такое можно только представить. Или Вы вправду верите, что получая очередные 12500 бухгалтер тут же срывался их конвертировать? Я уж не говорю, что деньги пришли не в виде кредита, а как-то проводились, часть через ИП с упрощенкой, где сразу прилипли на 6% и т.д. Даже конвертацию туда-сюда по идее все равно надо было как-то проводить


Михаил, ну не финансист Вы, не пишите о том, о чем имеете смутное представление. Бухгалтеру срываться никуда не надо, не 1988 год, проводка в 1С, выгрузка платежек, и вуаля... деньги на валютном счете. Не говоря уже о том, что грамотный финдир все знает, как сделать. Про 6 % я уже ответил, эту сумму вычтут из базы следующего отчетного периода. По идее как то проводить-нет в бухучете такого понятия, все операции нормально проводятся по РСБУ.
Я не Федора или Вас в чем то обвиняю, я обвиняю Шанс в некомпетентном управлении проектом, начиная от конвертации, продолжая информационным ваккумом и заканчивая подведением итогов.

Мы -акционеры, мы сдали денег. Мы ВПРАВЕ получить всю имеющуюся информацию.
Рассказы о коммерческой тайне - туфта. Нет ничего такого, что стоило бы скрывать.

Я еще раз повторю вопрос. Конвертация была? Как обещалось, как предлагалось тысячекратно?
Если да - то Шанс может вернуть денег в доллларовом эквиваленте за вычетом комиссий и расходов, может предоставить соответствующую скидку на ножи (что он и делает, правда, не знаю размер скидки, надеюсь, не 100 рублей)
Это порядочный подход.

Если нет , и деньги в условиях растущего курса валялись на расчетном счете - финансовый директор Шанса, ил кто там принимал такие решения - дилетант.

Что я не так сказал? Где ошибся? Может, и резковато, ну уж извините, кого обидел, это бизнес, и с таким отношением к бизнесу вообще и к чужим деньгам в частности кое кому лучше идти дворы подметать.

SirStefan
P.M.
16-10-2015 08:16 SirStefan
Ну раз уж все решают высказаться - мое мнение.
Огромное спасибо Михаилу и Федору за попытку провести такой проект.
Жаль, что все сорвалось.
Осадочек остался, но он остался к фирме Benchmade, а не к организаторам.
Выводы сделаны: предлагаю в следующих проектах на заглавной странице прописывать все риски. Что будет в случае несроста проекта, как будут возвращать деньги, кто какую ответственность несет.
А в данном случае на основании устных договоренностей было ИМХО так: или мы получаем нож за внесенную сумму, оплачивая дополнительно пересыл. Или деньги возвращаются нам (причем кто платит за их возврат - не оговаривалось). Ничего более. Как было дело между Шансом и Бенчами интересно, но не считаю вправе этого требовать. Как поступали с этими деньгами - тоже. Конвертировали, не конвертировали, проворачивали, лежали в тумбочке - нигде этого не прописано. Это никакой не бесплатный кредит. Это предоплата за товар. Заплатили бы 240 долларов - вернули бы 240 долларов. Платили в рублях - какая тут положительная курсовая разница?
fingrey "Сейчас, еще раз повторюсь, все понесли имущественные и репутационные издержки, кроме магазина Шанс,который гарантировано в прибыли хотя бы счет бесплатного использования денежных средств."
Скажите, а какие все участники проекта понесли имущественные издержки? С точки зрения финансиста? Или у нас законы оперируют возможной прибылью? А то я мог их вложить и получить 300% прибыли - мне с Шанса требовать?
А репутационные какие? У меня репутация упала от того что я побывал в этом проекте?
Гарантированно - это значит вы четко знаете, что они их использовали, а не ожидали заключения договора и оплаты. Вы ручаетесь за свои слова?
SirStefan
P.M.
16-10-2015 08:34 SirStefan
Originally posted by fingrey:
Михаил, ну не финансист Вы, не пишите о том, о чем имеете смутное представление. Бухгалтеру срываться никуда не надо, не 1988 год, проводка в 1С, выгрузка платежек, и вуаля... деньги на валютном счете. Не говоря уже о том, что грамотный финдир все знает, как сделать. Про 6 % я уже ответил, эту сумму вычтут из базы следующего отчетного периода. По идее как то проводить-нет в бухучете такого понятия, все операции нормально проводятся по РСБУ.

Зависит от наличия банк-клиента (не у всех), грамотного финдира и т.д. 6% вернут то потом, а вычтут сейчас. С 3 лямов может быть актуально для небольшой компании. "все операции нормально проводятся по РСБУ" - взять 12500 от покупателя, вернуть 14500 - по бухгалтерии как провести? Ну ладно, положим 2000 на убытки. Налоговой как объяснять, что это не игра на валютной бирже. Вообще-то прибыль с конвертации это прибыль компании. С нее налоги заплатят есличе.

Originally posted by fingrey:
Мы -акционеры, мы сдали денег. Мы ВПРАВЕ получить всю имеющуюся информацию.
Рассказы о коммерческой тайне - туфта. Нет ничего такого, что стоило бы скрывать.

Акционер - это физическое, юридическое лицо, организация, муниципальное образование, которое владеет одной или несколькими акциями в капитале акционерного общества. Мы покупатели, внесшие предоплату за товар. Не более. Мы вправе получить товар или деньги назад. Не более.
Bonifatich
P.M.
16-10-2015 09:03 Bonifatich
Друзья, а можно вопрос?
Сколько за последние лет пять было проектов подобного рода? Как с частными мастерами, так и с фирмами-производителями. Где то все было идеально, где то с шероховатостями, где-то совсем плохо. В последнем случае человек пропадал (собравший деньги), его искали, ну вообщем классика. Правда такие случаи единичны.
В настоящем случае, мое субъективное мнение, никто не собирался никого кидать, да и сумма вообщем то не космическая. Организаторы должны объявить схему возврата денег или на выбор предложить какие то иный (дополлнительно к деньгам) пути компенсации. Во втором случае, при реализации ножей Шанса с хорошей, по настоящему хорошей скидкой можно даже получить выгоду от курсовой разницы, как любят вспоминать в этой теме.
Собрали три миллиона что бы выгодно инвестировать их на короткий срок? Я не финансист, но сильно сомневаюсь.
Я хочу подчеркнуть, что мне не нравятся гипотезы о злонамеренных планах, и в некоторой степени предположения о профессионализме руководства Шанса. Во втором случае хочется сказать - возглавьте следующий проект и покажите все на практике.
4ernOFF
P.M.
16-10-2015 09:16 4ernOFF
ПЕЧАЛЬНО, что такой проект завален. Теперь не скоро вернется доверие к таким проектам.
Не вижу формы заявления для возврата денег. Не увидел ответа на резонный вопрос, если деньги сдавали в долларовом эквиваленте и с деньгами все в порядке, то почему их теперь будут возвращать в меньшем размере?
В начале ноября буду в Москве, хотелось бы забрать деньги и взглянуть в честные глаза организаторам.
Veyron
P.M.
16-10-2015 09:46 Veyron
Пишите на почту шанса, вернули деньги через 8 минут после отправки письма.

Но осадочек от проекта остался нехороший, конечно.
Да и, кстати, если кто забыл, на вопрос о конвертации в августе ещё был дан однозначный ответ, что деньги в долларах уже, нет причин для волнений.
Т.е. в плюсе от проекта остался только шанс.

Benchmade
P.M.
16-10-2015 09:48 Benchmade
4ernOFF:
ПЕЧАЛЬНО, что такой проект завален. Теперь не скоро вернется доверие к таким проектам.
Не вижу формы заявления для возврата денег. Не увидел ответа на резонный вопрос, если деньги сдавали в долларовом эквиваленте и с деньгами все в порядке, то почему их теперь будут возвращать в меньшем размере?
В начале ноября буду в Москве, хотелось бы забрать деньги и взглянуть в честные глаза организаторам.

Я в Вашем распоряжении, звоните, увидимся

Alex.P
P.M.
16-10-2015 09:50 Alex.P
Не срослось. Ну и ладно, хорошо хоть, что свой лимитный не продал, а была мысль
Оплачивал на карту СБ, хотелось что бы и возврат был на карту.
номера 62 и 261.
Benchmade
P.M.
16-10-2015 09:53 Benchmade
2 fingrey: - пожалуйста, прекратите склонять руководителей ГК Шанс,
и, если Вас не затруднит, проводите свои лекции по фин.менеджменту на тематическом форуме.
Я не люблю редактировать или удалять сообщения и, тем более, банить.
Это третье, оно же последнее, предупреждение.
Надеюсь на Ваше понимание.
Benchmade
P.M.
16-10-2015 09:53 Benchmade
OGGR:
В любом случае, спасибо за попытку. Надо было на революционно красный соглашаться ))))
Не в этот, так в другой раз, да и на Рукусе свет клином не сошёлся - есть ещё о чём помечтать (мож линейку Lone Wolf разморозят


Раз с Рукусом не срослось, готов на обмен 2 = 2, возможен ли вариант забрать в Москве или только пересыл?

32BK Нож складной Benchmade 32 MINI-MORPHO, черное лезвие
581BK Нож складной Benchmade BARRAGE 581, черное лезвие

спасибо,
зарезервировано

S*And
P.M.
16-10-2015 10:01 S*And
Benchmade:
Несколько общих ответов на ЧЗВ

1) Возврат денег - перечисление за наш счет
...
5) Мы делали все от нас зависящее для реализации проекта и не рассматривали его как коммерческий, мне и моим коллегам очень жаль, что проект отменен.


Спасибо, организаторам за усилия и терпение, жаль конечно что не получился проект. Отрицательный результат - тоже результат.

Полагаю с возвратом денег проблем не возникнет, я переводил с карты СБ.

Benchmade
P.M.
16-10-2015 10:11 Benchmade
S*And:

Спасибо, организаторам за усилия и терпение, жаль конечно что не получился проект. Отрицательный результат - тоже результат.

Полагаю с возвратом денег проблем не возникнет, я переводил с карты СБ.

да

29lexa
P.M.
16-10-2015 10:29 29lexa
Veyron:
Пишите на почту шанса, вернули деньги через 8 минут после отправки письма.

Но осадочек от проекта остался нехороший, конечно.
Да и, кстати, если кто забыл, на вопрос о конвертации в августе ещё был дан однозначный ответ, что деньги в долларах уже, нет причин для волнений.
Т.е. в плюсе от проекта остался только шанс.

Приветствую. Поподробней можно, что и куда писать. Фёдор говорил, что только 20 октября форма возврата появится

Vladimir0465
P.M.
16-10-2015 10:33 Vladimir0465
Пишите на почту шанса, вернули деньги через 8 минут после отправки письма.

Возврат уже начался?
Идет непонятный срач, а полезной информации опять минимум.
Чтобы вернуть деньги,как я понял,надо ждать 20.10.2015.
Что нужно сделать, что бы получить нож на замену? Это можно сделать уже сейчас или тоже ждем вторника? Я бы 581 или 581Bk взял и закончил для себя
эту эпопею.

FIXXXL
P.M.
16-10-2015 10:39 FIXXXL
Возврат уже начался?

Я переводил с карты на карту.
Нашел вчера вечером в почте письмо от Шанса о подтверждении оплаты.
Ответным письмом попросил вернуть деньги, указав номер своей карты.
С утра сегодня деньги уже на карте.
Шансу - несомненный респект за оперативность.

Veyron
P.M.
16-10-2015 10:45 Veyron
info@shans2003.ru
ФИО, номер карты напишите сразу.

После 20-го - это для тех, кто другими способами платил, вероятно.

Alex2die4
P.M.
16-10-2015 10:48 Alex2die4
Скажите пожалуйста, а за
581 Нож складной Benchmade BARRAGE 581
доплата потребуется или нет?
С уважением
Vladimir0465
P.M.
16-10-2015 10:55 Vladimir0465
Вопрос: Как получить Barrage 581 в Москве?
Benchmade
P.M.
16-10-2015 10:57 Benchmade
Veyron:
info@shans2003.ru
ФИО, номер карты напишите сразу.

После 20-го - это для тех, кто другими способами платил, вероятно.

Лично Вам - повезло, человек не разобрался о чем речь, к сожалению,
возврат денег начнется не ранее сл.недели

Benchmade
P.M.
16-10-2015 10:58 Benchmade
Alex2die4:
Скажите пожалуйста, а за
581 Нож складной Benchmade BARRAGE 581
доплата потребуется или нет?
С уважением

Не потребуется

Benchmade
P.M.
16-10-2015 10:58 Benchmade
Vladimir0465:
Вопрос: Как получить Barrage 581 в Москве?

Пишите/звоните

moby_one
P.M.
16-10-2015 11:01 moby_one
Те, кто оплачивал на ИП ждать "после 20-го"?
Benchmade
P.M.
16-10-2015 11:02 Benchmade
moby_one:
Те, кто оплачивал на ИП ждать "после 20-го"?

Всем.

Alex2die4
P.M.
16-10-2015 11:04 Alex2die4
подскажите пожалуйста куда писать/звонить. Извините если это где-то было, а я не увидел
С ув.
Benchmade
P.M.
16-10-2015 11:08 Benchmade
Alex2die4:
подскажите пожалуйста куда писать/звонить. Извините если это где-то было, а я не увидел
С ув.

Мне в личку

нетот
P.M.
16-10-2015 11:24 нетот
внутренне был готов к такому раскладу, но всё равно жаль,
надеюсь, с возвратом проволочек не будет
fingrey
P.M.
16-10-2015 11:28 fingrey
Originally posted by SirStefan:

fingrey "Сейчас, еще раз повторюсь, все понесли имущественные и репутационные издержки, кроме магазина Шанс,который гарантировано в прибыли хотя бы счет бесплатного использования денежных средств."
Скажите, а какие все участники проекта понесли имущественные издержки? С точки зрения финансиста? Или у нас законы оперируют возможной прибылью? А то я мог их вложить и получить 300% прибыли - мне с Шанса требовать?
А репутационные какие? У меня репутация упала от того что я побывал в этом проекте?
Гарантированно - это значит вы четко знаете, что они их использовали, а не ожидали заключения договора и оплаты. Вы ручаетесь за свои слова?


По порядку
-Участники проекта понесли имущественные издержки хотя бы в виде комиссии. А вообще, платили 240 долларов, возвращаем с через 5 месяцев 200.
-Закон оперирует недополученной прибылью. Если удается доказать. Тут доказывать ничего не надо. Я мог купить валюту по 52, а продать по 70.
-Репутационные - у организаторов
-Гарантированно - это значит был бесплатный кредит. Если бы это было ООО с обычным учетом - налоговая доначислила бы налог на прибыль. Так что я точно знаю, что говорю.

Еще в пятисотый раз для особо одаренных. Весь мой текст - не финансового ликбеза ради, а во избежания подобного в будущем для...
Я в проект вписался, риски я понимал, претензий к организаторам у меня нет ни одной - так понятно? Знать, что и как орги делают с моими деньгами, тем более при отсутствии письменного договора - мое неотъемлемое право. И точка.
2 Федор, к Вам лично претензий нет, какое сейчас у Вас настроение - понимаю, руководство Шанса обсуждать прекращаю, приношу свои извинения за срыв конструктива в срач. Я знаю, что многими я услышан и поддержан...

Originally posted by Veyron:

Да и, кстати, если кто забыл, на вопрос о конвертации в августе ещё был дан однозначный ответ, что деньги в долларах уже, нет причин для волнений.
Т.е. в плюсе от проекта остался только шанс.

... когда будет новый проект-он будет организован гораздо продуманнее.Повторяю, лично Вам и лично Мигелю - искреннее спасибо за попытку, я с этого и начал вчера.

нетот
P.M.
16-10-2015 11:35 нетот
где можно посмотреть другие модели бенча - дешевле или дороже?
мигель 43
P.M.
16-10-2015 11:37 мигель 43
Originally posted by 4ernOFF :

Не увидел ответа на резонный вопрос, если деньги сдавали в долларовом эквиваленте и с деньгами все в порядке, то почему их теперь будут возвращать в меньшем размере?


Цена была озвучена в рублях и собирались деньги в рублях, причем курс на момент начала сбора и на конец здорово отличался - т.е. никто не сдавал 230 долларов по текущему курсу в рублях, сдавали 12500 - было бы странно, если сейчас бы возвращали по-другому. Тому, кто сдавал уже 13500 должны вернуть естественно 13500.
А что бы Вы запели будь сейчас курс 40? Зачем конвертировали? Верните срочно по старому курсу?
Ну не дети же малые собрались - ну всякое бывает. Все успели проконвертировать в 2014 по 33? А летом по 49,5 перевели все в доллары? А евро в 2014 успели переконвертировать? тоже Шанс виноват? Может камраду fingrey надо было тогда финансовыми соображениями поделиться?
Ну хватит уже, случилось как случилось, я даже готов признать свою вину - не стоило писать на Бенч, не стоило соглашаться с общением через Шанс, лучше бы еще несколько лет отписывались в теме "Не заказать ли нам Рукус" на позитивной волне.
Originally posted by MikeBo:

Это сугубо ваши фантазии -- про признание вины. Ответ Бенча вполне обтекаемый и трактовать его в зависимости от контекста можно в достаточно широких пределах. Вы, разумеется, предпочли подать его ВНЕ контекста -- как наиболее выгодный для себя и ничего толком не проясняющий.

Ниже скрины 2-х писем - в одном ответ про то, что проект отменен и Шанс должен уведомить нас, в другом - объяснение причин. Поэтому , как в том анекдоте - бери девочка панамку и складывай туда контексты, трактовки и фантазии.
click for enlarge 1420 X 834 173.8 Kb
click for enlarge 1415 X 831 177.3 Kb
Benchmade
P.M.
16-10-2015 11:37 Benchmade
2 fingrey - спасибо,
Benchmade
P.M.
16-10-2015 11:38 Benchmade
нетот:
где можно посмотреть другие модели бенча - дешевле или дороже?

смотрите на сайте БМ и пишите мне в личку - будем решать

Alex2die4
P.M.
16-10-2015 11:50 Alex2die4
2 Benchmade: написал.
мигель 43
P.M.
16-10-2015 11:52 мигель 43
Originally posted by fingrey:

А вообще, платили 240 долларов, возвращаем с через 5 месяцев 200.


платили Вы 12500.
Originally posted by fingrey:

Я мог купить валюту по 52, а продать по 70.


Вы предпочли рискнуть и купить Рукус за 230 долларов, к-ый стоил бы по рынку 400-450 (я, кстати, тоже )
С другой стороны , если бы именно так Вы и делали с деньгами , как финансист, предугадывая изменения курса и играя на этом, например, на Форексе, то и проблемы форумного Рукуса Вас бы скорей всего не волновали в принципе Просто заказали бы у Блэквуда. А где сегодня можно продать по 70, кстати? Я бы с удовольствием.
fingrey
P.M.
16-10-2015 12:14 fingrey
Originally posted by мигель 43:

платили Вы 12500.


Михаил,я платил $ 240 в рублевом эквиваленте, поскольку цена товара была номинирована в долларах
12500 пляшет откуда? Формально ты конечно прав,но и у меня есть логика определенная


Originally posted by мигель 43:

А где сегодня можно продать по 70, кстати? Я бы с удовольствием.


Сегодня нельзя, но совсем недавно курс был близок к 70-ти. Многие на этой отметке фиксировали прибыль, купив как раз в июле.
grasl
P.M.
16-10-2015 12:45 grasl
Михаил, Федор, спасибо за попытку!
Жаль, что не получилось, но надеюсь, что следующая будет удачной! А там, чем черт не шутит, может и проект с Рукусом возродить удастся. Если что - я в деле
Eagle77
P.M.
16-10-2015 12:47 Eagle77
Сегодня нельзя, но совсем недавно курс был близок к 70-ти. Многие на этой отметке фиксировали прибыль, купив как раз в июле.

Fingrey! Вроде бы деньги вносили фирме-продавцу ножей в качестве предоплаты, а расчеты производите как при игре на Forex.. .
ИМХО, подходить к "Шансу" как к валютному брокеру - неверно просто потому, что речь шла о предзаказе ножа, а не об игре на валютной бирже.
Хотя прекрасно Вас понимаю: обидно, что проект сорвался после нескольких месяцев ожидания!
мигель 43
P.M.
16-10-2015 12:56 мигель 43
Originally posted by fingrey:

Михаил,я платил $ 240 в рублевом эквиваленте, поскольку цена товара была номинирована в долларах
12500 пляшет откуда? Формально ты конечно прав,но и у меня есть логика определенная


цена была озвучена в рублях и именно в рублях собирали - можно зайти в тему оплаты и освежить память
Originally posted by Benchmade:

цена 12500, пока курс $ не превысит 60 руб

и только в самом конце августа появилась привязка к доллару
"С 00 часов 01 августа все неоплаченные резервы переходят в свободный статус, но цена для оплаты меняется - 13500 - смотрим на курс.с 25.08.15 цена за нож 230 $ по курсу ЦБ РФ на день оплаты"

Originally posted by fingrey:

Многие на этой отметке фиксировали прибыль, купив как раз в июле.



С Руксом нам зафиксировали прибыль, и зафиксировал ее не Шанс, а все-таки Бенч, отказавшись от проекта, но можно ли их винить за то, что они работают в стране где нет этих проблем с курсом? Я думаю, они и не представляют этих наших проблем.
Насчет фиксации прибыли и упущенной выгоды - ну представьте что Вы покупали кухню под заказ в магазине , внесли предоплату, а что-то не срослось - Вы им тоже будете рассказывать про упущенную выгоду относительно поднявшегося курса?
А если Вы купили недвижимость летом 14-го? Реально сейчас ее продать в тех же долларах? Или авто? Ну так чего на пустом месте баян разводить. Шанс, имхо, и так на встречу пошел со многим , и , я думаю, опять же не без участия Федора.
dm_roman
P.M.
16-10-2015 13:11 dm_roman
если бы у бабушки был бы хэрр, то она была бы дедушкой.
ожидаем массовых исков бабушек на тему упущенной выгоды.

хоша, следую объявы в теме
__________
Внимание,
объявленная цена и зафиксированные номера действительны до 00:00 01/08/2105
Все неоплаченные резервы номеров будут отменены, с 01/08/15 из-за роста курса доллара цена становится 13500 рублей

ВНИМАНИЕ! с 25.08.15 цена за нож 230 $ по курсу ЦБ РФ на день оплаты
__________

всем, оплатившим после 25.08 должны возвратить рублевый эквивалент 230 баксов +расходы на пересыл по рублевому текущему курсу
так как вина организатора очевидна

Lexa.a
P.M.
16-10-2015 13:44 Lexa.a
Федор предложил вместо Рукуса другие ножи от Бенча со скидкой, чем не компенсация ?

Guns.ru Talks
ножи Benchmade
Рукус капут ( 5 )