Guns.ru Talks
ножи Benchmade
Рукус капут ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рукус капут

MikeBo
P.M.
15-10-2015 18:54 MikeBo
> Затейливая конспиралогия, однако все не так.

Вот прямо ВСЕ НЕ ТАК? Смешно.

Не было заверений, что ГК Шанс не заинтересован?

Не было признаний про настоятельную просьбу Benchmade?

Не было вываливания в открытый доступ внутренней июньской переписки про $300 и красную G10?

Может, на все 300 ножей деньги были собраны?

В чем затейливая конспирология-то и что именно "ВСЕ НЕ ТАК"?

> По существу отвечать не буду

А есть что ответить? Может быть, всегда по существу отвечали последние 3+ месяца, а вот конкретно сейчас -- не будете?

> - не вижу смысла, только попрошу Вас в дальнейших инсинуациях быть поаккуратнее.

Инсинуации -- это про неизбежный оглушительный успех, видимо? Если так -- ради бога, воздержусь.

> И вопрос - зачем Вы здесь?

С какой целью интересуетесь? Очень хочется объявить "а тебе денег не вернем, чтоб не умничал"?

> Вы разве участник проекта?

Разумная осторожность взяла верх. Вы же обещали сделать возможность оплаты на магазин -- с известным результатом. А отсылать деньги не пойми куда не пойми за что в трепетной надежде на халяву -- не привык-с.

Ну и с тех пор в ожидании обещанного втридорога на вторичке.

По вашим меркам на участника не тяну? Таким сюда нельзя, правильно понимаю? За возможность высказаться необходимо было сперва заслать денег?

Benchmade
P.M.
15-10-2015 18:58 Benchmade
2 MikeBo - мне правда нечего Вам сказать,
надеюсь на Ваше понимание.
MikeBo
P.M.
15-10-2015 19:01 MikeBo
Понял. Полемику прекращаю.

P.S. если что -- лично я очень надеялся ошибиться в своих опасениях и доплатить за избыток осторожности на вторичке.

P.P.S. ну и еще -- можно трактовать мои "инсинуации" как мой личный вывод, что лично вами вполне вероятно сделано все, что можно было сделать. Не каждая партия может быть выиграна. В подробности вдаваться не буду -- любители конспирологии сами вникнут

cartuz
P.M.
15-10-2015 19:05 cartuz
А у меня одного только карта сбербанка на которую хотелось бы получить назад деньги????
Benchmade
P.M.
15-10-2015 19:08 Benchmade
cartuz:
А у меня одного только карта сбербанка на которую хотелось бы получить назад деньги????

Вы не один с возвратом на карту, что конкретно Вас интересует?

Locus
P.M.
15-10-2015 19:24 Locus
Очень жаль! Спасибо организаторам за их труды. Теперь вместе со всеми жду разъяснений по возврату денег. Или тем, кто платил напрямую Федору (я в их числе), с возвратом проще?
ruazan 1972
P.M.
15-10-2015 19:29 ruazan 1972
Benchmade:

Вы не один с возвратом на карту, что конкретно Вас интересует?

Организаторам спасибо,в любом случае работа была проделана не малая.
Интересуют сроки возврата.

struck
P.M.
15-10-2015 19:30 struck
Подпишусь. Жду новостей по возврату денег, ничего из представленного в магазине не заинтересовало...

Организаторам терпения!

Benchmade
P.M.
15-10-2015 19:37 Benchmade
Бухгалтерия выдаст регламент на возврат денег в начале сл.недели
Думаю, что все достаточно просто будет
Light_Beer
P.M.
15-10-2015 20:36 Light_Beer
Хорош ругаться. Надо было просто изначально нормальную цену загадывать. Вон, дрищ 761-й дешевле 330 хрен найдешь. А тут целый рукус да еще и в премиум-материалах за 240 (или сколько там было) захотели. Кстати, совершенно не исключаю, что дело вовсе не в материалах, а в соавторстве товарища Н. Блэквуда. Не бесплатная ведь надпись. Вощем, как грится, кроилово ведет к попадалову. Оргам спасибо хотябы за подаренную надежду. Большое спасибо будет за скорый возврат денег. Есть еще куча неплохих ножей, которые хотелось бы купить, пока они в наличии и нет необходимости на них мутить лимитный заказ.
Max32
P.M.
15-10-2015 20:40 Max32
Фёдор, позвольте задать ряд глупых вопросов.

Сдох только проект Рукуса, или бенчи со своей стороны отказались в принципе делать "на заказ" для Шанса что бы то ни было?
Руководство Шанса со своей стороны готово рассматривать другие модели (Арес, Скирмиш, Нимравус), или им и так хватает статуса, и на престиж работать лениво?
Может, не обязательно упираться в карбон, DLC и прочие навороты? Каждый такой понт прибавляет по 50 зелёных к "базовой" стоимости, сужая и без того неширокий круг потенциальных покупателей. Нештатный цвет штатной G10 - уже отдельная серия. Или бенчи до такой степени мудаки, что нарочно, в ущерб выручке, выпускают в год 100 лимиток модели nnn по 300 долларов (просто для примера) вместо того, чтобы возобновить выпуск серийных nnn по 150 долларов, но спрос на которые 300-400 в год?

fingrey
P.M.
15-10-2015 20:43 fingrey
Скажу несколько фраз об организации проекта с точки зрения финансиста, которым, собственно, и являюсь.

Когда то,в самом начале, я писал "парни, курс растет, месяц на сбор денег -много". Я один видел курсовые риски? Или те, кому о курсовых рисках говорилось прямым текстом, сделали вид, что им неясно что то?
Курс за это время поднялся на 20 %, это значит, что каждый вложившийся недополучил по 2000 р. Это если деньги были на валютном депозите, как у меня. Это называется "зафиксировать убытки".

Рубли на рс счете Шанса провалялись? Или были конвертированы? Я думаю, что лежали в рублях, конвертацией никто не озаботился. Это значит, что Бенч, изначально готовый делать по $240 баксов, по $ 200 делать отказался. Они мудаки? Нет, не думаю. Они грамотные.

У меня нет претензий к организаторам. Они хотели как лучше, и проявили инициативу.
Им за это спасибо, искренне. Но проект развалила безалаберность.
Парни, извините, но это общая безалаберность и чисто русская надежда на авось.

Как надо было делать.
-Срок сбора денег - 2 недели. проект мусолили 2 месяца перед этим, кто захотел-тот отложил.
-Предусмотреть ДОФИНАНСИРОВАНИЕ со стороны Шанса.
-Получить от Бенча письменную офферту.
-Конвертировать деньги.
-Под офферту/соглашение о намерениях сделать на Бенч предоплату.

Риски надо было считать, короче.
Выиграл только Шанс. Налогов не возникает, он уменьшит доходыв след отчетном периоде. А бесплатный кредит налицо. Ну а если финдир Шанса не полный идиот, то деньги он мог конвертнуть, и Шанс получает сейчас доход от курсовых разниц.

Федор, это не в Ваш камень огород, поймите меня правильно. Вопрос недоверия ни к Вам, ни к Мигелю у меня лично не стоит, тем более к Мигелю, которого мы давно знаем с хорошей стороны. Я просто объясняю, что произошло/могло произойти,и как, с финансовой точки зрения, все должно быть организовано.

Работая с чужими деньгами, надо четко просчитывать все варианты развития событий.С любой вероятностью. Вам было понятно, что делать, если все идет как надо. А дерьмо случается, так то...

Сорри за много букв.


Benchmade
P.M.
15-10-2015 21:21 Benchmade
1) Еще раз - причина отмены проекта не была названа, мы получили такой же ответ, как и Мигель43

2) Отменен "Рукус" и прекращен "140/141R", есть другие идеи, они будут обсуждаться, озвучивать их пока преждевременно.

3) Пожалуйста, не надо заниматься конспиралогией, и прочими занимательными теориями о финансах, курсовых разницах и т.д. - это не имеет ни малейшего отношения к действительности

мигель 43
P.M.
15-10-2015 21:47 мигель 43
Originally posted by fingrey:

Это значит, что Бенч, изначально готовый делать по $240 баксов, по $ 200 делать отказался. Они мудаки? Нет, не думаю. Они грамотные.


Как Вы думаете, если проблема совпадает с Вашей догадкой - написали бы об этом Бенчи? или им по кайфу было взять на себя вину. Когда курсовая разница стала критичной , тогда и ценник поменялся. Смысла гадать не вижу.
Originally posted by MikeBo:

Не было заверений, что ГК Шанс не заинтересован?

Не было признаний про настоятельную просьбу Benchmade?

Не было вываливания в открытый доступ внутренней июньской переписки про $300 и красную G10?

Может, на все 300 ножей деньги были собраны?


Бл... . и что? Шансу действительно изначально проект был неинтересен в коммерческом плане - видимо Федор убедил, что будет полезно для пиара , а часть можно будет реализовать через их сеть. Ему было интересно, подозреваю прогнать проект, чтобы запустить другие, может и от Шанса , может себя как сотрудника "приподнять" и т.д.(гадать не собираюсь). то, что деньги не были собраны на все 300 ножей - вообще не проблема - я бы выкупил сам или вместе с Шансом - но без предоплат , а ближе к делу. Для запуска проекта было собрано достаточно. Ответ Бенча по-моему однозначный - признают свою вину , говорят что случилось впервые.
Поскольку Вы вообще не имеете отношения ни к проекту, ни к получению денег,и выступаете исключительно в роли баламута , причем уже давно, то чего бы ради Вам здесь высказываться. Впрочем высказываться то можете, просто на мое время не рассчитывайте - уж Вам то я ничего не должен ни морально, ни материально, ни объяснять, ни доказывать, ни спорить с Вашими конспиралогическими фантазиями. Уверен, что Ваши выводы сократят кол-во мудаков (слово запущено точно не с моей подачи) в возможных будущих проектах, как минимум на одного, и это лично для меня тоже позитивный результат.
Будете писать такие полотенца с такими пробелами - буду удалять.
Sapser
P.M.
15-10-2015 21:59 Sapser
Организаторам - огромная благодарность за проделанную работу! Не все не всегда от нас зависит.

По ножикам - резервнул бы один
477-1 Нож складной Benchmade Emissary, синяя рукоять.
Либо с черной рукоятью, если с синей не достанется.

Прыг-Скок
P.M.
15-10-2015 22:02 Прыг-Скок
Камрады кинулись в атаку
Весёлой шумною гурьбой,
Но Барака Обамы сраку
Увидели перед собой!
Ведь, под эмбарго подпадает
G-10 черной красота.
И, вот, "Мистрали" украшает
Из Рукусов бронеплита.

Всем - терпения. Организаторов прошу меня простить.

Benchmade
P.M.
15-10-2015 22:05 Benchmade
Sapser:
Организаторам - огромная благодарность за проделанную работу! Не все не всегда от нас зависит.

По ножикам - резервнул бы один
477-1 Нож складной Benchmade Emissary, синяя рукоять.
Либо с черной рукоятью, если с синей не достанется.

сделано

fingrey
P.M.
15-10-2015 22:12 fingrey
Originally posted by Benchmade:

и прочими занимательными теориями о финансах, курсовых разницах и т.д. - это не имеет ни малейшего отношения к действительности


Да?
Тогда четко и прямо.
Деньги были сконвертированы?

Если нет - то почему??? О необходимости конвертации говорилось неоднократно, и не только мной.
Если да - то что мешает провести обратную конвертацию, и вернуть не 12500, а 13297 (цифра придуман).

Пока , повторюсь, 80% вины лежит на руководстве Шанса, либо некомпетентном, либо еще что.
Они месяц не могли организовать сбор денег.

Сейчас, еще раз повторюсь, все понесли имущественные и репутационные издержки, кроме магазина Шанс,который гарантировано в прибыли хотя бы счет бесплатного использования денежных средств.


MikeBo
P.M.
15-10-2015 22:29 MikeBo
> Впрочем высказываться то можете, просто на мое время не рассчитывайте - уж Вам то я ничего не должен ни морально, ни материально, ни объяснять, ни доказывать, ни спорить с Вашими конспиралогическими фантазиями.

Ой, натурально, не надо тратить на меня ни своего времени, ни своих слов. Итоги вашей непрозрачной деятельности говорят гораздо лучше заявлений о сугубо некоммерческой природе проекта, о категорическом нежелании собирать и держать у себя чужие деньги, о том как вы больше всех от закрытия проекта пострадали (можно подумать, порядок сдачи / накопления средств продавливался не вами -- вы-то кому за свои 30 ножей деньги сдавали, что они у вас якобы в рублях подвисли) и прочая, прочая.

> Ответ Бенча по-моему однозначный - признают свою вину , говорят что случилось впервые.

Это сугубо ваши фантазии -- про признание вины. Ответ Бенча вполне обтекаемый и трактовать его в зависимости от контекста можно в достаточно широких пределах. Вы, разумеется, предпочли подать его ВНЕ контекста -- как наиболее выгодный для себя и ничего толком не проясняющий.

> Уверен, что Ваши выводы сократят кол-во мудаков (слово запущено точно не с моей подачи) в возможных будущих проектах, как минимум на одного, и это лично для меня тоже позитивный результат.

Уверен, что ваш со всех сторон показательный пример сократит возможное число участников "будущих проектов" до того минимума, который жаждет любой ценой пощекотать себе нервы и гарантировано получить порцию хамства в свой адрес. Тут вам нет равных -- what you see is what you get.

Benchmade
P.M.
15-10-2015 22:32 Benchmade
fingrey:

Да?
Тогда четко и прямо.
Деньги были сконвертированы?

Если нет - то почему??? О необходимости конвертации говорилось неоднократно, и не только мной.
Если да - то что мешает провести обратную конвертацию, и вернуть не 12500, а 13297 (цифра придуман).

Пока , повторюсь, 80% вины лежит на руководстве Шанса, либо некомпетентном, либо еще что.
Они месяц не могли организовать сбор денег.

Сейчас, еще раз повторюсь, все понесли имущественные и репутационные издержки, кроме магазина Шанс,который гарантировано в прибыли хотя бы счет бесплатного использования денежных средств.

1) Извините, но я не буду отвечать на подобные вопросы. Не уполномочен.

2) Ваши смелые предположение о вине руководства ГК "Шанс" и его компетенции настоятельно прошу держать при себе

3) Относительно издержек и прибылей - оставлю этот пассаж на Вашей совести без комментариев

fingrey
P.M.
15-10-2015 22:50 fingrey
Originally posted by Benchmade:

1) Извините, но я не буду отвечать на подобные вопросы. Не уполномочен.


Пусть ответит кто уполномочен

Я начал этот разговор просто для выявления ошибок, которые могут быть учтены в будущих проектах. Я сразу озвучил, что никаких претензий к Вам не имею, потому что это проект, и мы знали, на что шли.

Но Вы продолжили диалог в неподобающем ключе.

Вместо того, что совместно с нами провести детальный разбор полетов в организации проекта, просто ограничились извинениями и обвинили Бенчей. на мой прямой вопрос отвечать не хотите. Очень удобная позиция. Нет уж, умели деньги брать- пожалуйста, держите ответ, или Вы своих просчетов не видите.
Вы просто исполнитель? Мы сдавали деньги человеку, функция которого - вести переписку с Бенчами, и не более? Или мы сдавали деньги организации, которая не считает нужным детально рассказать о своих действиях в проекте.

Еще раз, мною заданы вопросы, ответы на которые многим интересно услышать.
Если Вы просто исполнитель, и не уполномочены - пригласите уполномоченного.

Не в деньгах дело,отношение бесит... все эти умалчивания, коммерческие тайны, недоговоривания, "я не уполномочен... "

Originally posted by Benchmade:

Относительно издержек и прибылей - оставлю этот пассаж на Вашей совести без комментариев


Причем тут совесть? Был бесплатный кредит, была возможная положительная курсовая разница (Вы не ответили, что ее не было)
Не надо быть финансистом, чтобы понимать, что я прав в каждом слове, и что Шанс получил прибыль за счет вышеприведенного. У меня с совестью все в порядке, знаете ли.. . Не пассаж это называется, а сухая констатация фактов.


Light_Beer
P.M.
15-10-2015 22:52 Light_Beer
Ну реально, хорош уже сраться. Ну не случилось у оргов деловой хватки. Бывает. Не обещали. С другой стороны, никто и не заставлял насильно вписываться в проект. Все же взрослые люди, понимаем возможные риски. В любом случае можно было выставить условием участия в проекте конвертацию рублей в валюту в оговоренный срок. Не обусловил - сам виноват. Для меня сохранением лица офпредставителя в частности и раздела в целом будет организация возврата денег. Если быстро и без лишних формальностей вернут - плюс, не успею купить уже задуманный на эту сумму нож - минус, серьезный и, видимо, окончательный.
b0t
P.M.
15-10-2015 22:53 b0t
Мда. Допускать можно всякое, рассуждать тоже можно сколько угодно, а правду так никогда и не узнать. По большому счету на данный момент лично у меня нет причин сомневаться в порядочно и Фёдора или Михаила, как только получу обратно денег - вопросов не будет вообще никаких. Недополученная прибыль, упущеная выгода и прочие виртуальные вещи - мне кажется, что нет смысла это высчитывать и страдать по этому поводу. Ну не та это сумма за один нож, не те масштабы и суммы. А, главное, что толку от этого нет - и себе нервы трепать, и другим людям, а результат в итоге один.

Ещё один вопрос к организаторам: если деньги все же были сконвертированы - можно ли получить в валюте либо, если таковой планируется в относительно недалекой перспективеперспективе, - перенести на проект "Нимравус" также в валюте?

fingrey
P.M.
15-10-2015 23:01 fingrey
Originally posted by b0t:

мне кажется, что нет смысла это высчитывать и страдать по этому поводу


Камрад, есть разбор полетов, есть анализ ошибок, весь мой диалог направлен именно на это, а не на то, чтобы кого нибудь обвинить.
Но нам нужен диалог, а не монолог.
Шанс не комментирует детали проекта. Наверное, Шансу нет необходимости анализировать допущенные ошибки, наверное Шанс считает, что ошибок не было, и у магазина все зашибись по итогам проекта.
Originally posted by Light_Beer:

Ну не случилось у оргов деловой хватки. Бывает


Так давайте обсудим, где были косяки, это полезно для следующих проектов. Но я не позволю просто тупо отмолчаться. Пусть что нибудь да скажут те, кто уполномочен
Benchmade
P.M.
15-10-2015 23:12 Benchmade
2 fingrey - не тратьте красноречие, диалога с Вами не будет
MikeBo
P.M.
15-10-2015 23:13 MikeBo
> Камрад, есть разбор полетов, есть анализ ошибок, весь мой диалог направлен именно на это, а не на то, чтобы кого нибудь обвинить.
> Но нам нужен диалог, а не монолог.
> Шанс не комментирует детали проекта. Наверное, Шансу нет необходимости анализировать допущенные ошибки, наверное Шанс считает, что ошибок не было, и у магазина все зашибись по итогам проекта.

Банально не по адресу обращаетесь. Как видно, проект Мигеля, а Шанс в проект был вписан по воле Benchmade.

Мигель же ошибок не совершает -- поэтому анализировать нечего. Все было задумано и реализовано идеально, "просто карта не так легла". Надо забыть и двигаться дальше, какой к черту анализ ошибок, если можно вдоволь и с упоением плясать на ярко освещенных граблях.

micend
P.M.
15-10-2015 23:16 micend
Парням спасибо, за идею и реализацию.
Форум сам виноват - дедлайн по сбору средств был конец июля, на дворе октябрь, делайте выводы.
Рукус жаль, конечно, но будем ждать другой проект.

Ножи из списка нужно резервировать? Или их много?

fingrey
P.M.
15-10-2015 23:18 fingrey
Originally posted by Benchmade:

2 fingrey - не тратьте красноречие, диалога с Вами не будет


Я так и предполагал
Originally posted by MikeBo:

Как видно, проект Мигеля, а Шанс в проект был вписан по воле Benchmade.


Да Мигель то тут не при чем, Мигель придумал проект и договорился с Бенчами, а реализация попала попала в некомпетентные руки, и эти руки не уполномочены ни на что, кроме как денег принять.
MikeBo
P.M.
15-10-2015 23:22 MikeBo
> Да Мигель то тут не при чем, Мигель придумал проект и договорился с Бенчами,

Это вы уже подзабыли, что именно Мигель активно возражал против централизованного сбора средств ИМ Шанс в пользу "группы активистов". Аргументы были самые смехотворные, включая "доверия дилеру меньше, чем проверенным (кем?) активистам". Для меня, например, этот фактор (размываемой ответственности) был решающим.

> а реализация попала попала в некомпетентные руки, и эти руки не уполномочены ни на что, кроме как денег принять.

Согласование сроков, материалов, стоимости -- это "денег принять"? Ну-ну. Если "договорился" -- результат обычно другой. Наблюдаемый результат больше похож на "не договорились по деньгам и материалам". А уж кто, в чем и на каком этапе согласований накосячил -- и почему деньги собирались в отсутствие твердых договоренностей -- Бенч в цитируемом послании скромно умалчивает.

мигель 43
P.M.
15-10-2015 23:46 мигель 43
Originally posted by fingrey:

Я начал этот разговор просто для выявления ошибок, которые могут быть учтены в будущих проектах. Я сразу озвучил, что никаких претензий к Вам не имею, потому что это проект, и мы знали, на что шли.


Originally posted by fingrey:

Вместо того, что совместно с нами провести детальный разбор полетов в организации проекта, просто ограничились извинениями и обвинили Бенчей.


Еще раз - Бенчей никто не обвинял, кроме них самих - Вам привели их ответ дословно - есть вопросы, как и писал - пишите на Бенчмейд - "я такой то, такой то , требую чтобы со мной провели детальный разбор полетов и хочу дать нужные советы".
Шанс Вам должен вернуть деньги, а больше никто ничего не должен. Ошибку , судя по тексту письма допустил сам Бенч, по крайней мере других , навеянных Вам Вашей проф. деятельностью причин он не называл. Вы уж простите, но мне этого ответа достаточно для понимания, что Рукуса не будет, а желания лезть к ним с разбором полетов совершенно нет - хотели и могли бы что-то сообщить дополнительно - сообщили. Шанс не сам появился с предложением организовать проект, а был сосватан самим Бенчом, их общение - их договорные отношения , не имещие к нам никакого отношения. Может Федору удастся убедить их дать более подробные пояснения, рассказав о существовании группы особо обеспокоенных и недовольных лиц из проекта аж в страшные 200 человек с необычайно емкого для их продукции рынка да еще и в усл-ях существующих взаимоотношений и текущего курса. Может я еще раз напишу через другого человека.. . На текущую ситуацию это никак не повлияет.


Ну давайте уже как взрослые люди - не срослось - чего базар то устраивать? Деньги , написали - будут возвращать, предложили продукцию со скидкой, бонусные карты. Они же Вам не рассказывают о своих проблемах и геммороях в связи с этим проектом, я Вам не жалуюсь, что в рублях было зарезервировано на 30+ номеров, так что бодягу разводить - без риска можно было на ибее рукус поискать в тридцатке долларов за 400.

мигель 43
P.M.
15-10-2015 23:56 мигель 43
Originally posted by MikeBo:

Это вы уже подзабыли, что именно Мигель активно возражал против централизованного сбора средств ИМ Шанс в пользу "группы активистов". Аргументы были самые смехотворные, включая "доверия дилеру меньше, чем проверенным (кем?) активистам". Для меня, например, этот фактор (размываемой ответственности) был решающим.


Не надо нести чушь - цитируйте, и в хронологии, иначе вообще Вас удалю из этого раздела - провокаторы, не участвовавшие в проекте здесь не нужны, а то получается как у ДДТ - "на твою свободу слова льют козлы свободу лжи".
Считайте предупреждением - обвиняете в чем-то - с цитатами и без передергиваний - в противном случае Ваше присутствие здесь будет нежелательным - здесь не майдан и пирожков не будет.
dm_roman
P.M.
15-10-2015 23:59 dm_roman
темы всякие бывают
я кучу московских лавок могу с полным правом мудаками назвать
а тут пиндостан

абыдно, то да
но ежли деньги вернутся-то нет проблем

комес за перевод-ну тут вина организаторов
если кому это так критично.

курс-какого хэрра, дорогие товарищи
или кто оторвал эти бабки от офигенного быстрого и гарантированного инвестпроекта?

на покупку дорогущего и нахер не нужного как инструмент ножа?
таки не делайте мне смешно.

за стока денег можно с найфворкса много иксклюзиффофф припереть разных
или два колда порошковых
так что текущая неприятность, не более

MikeBo
P.M.
16-10-2015 00:06 MikeBo
> Не надо нести чушь - цитируйте, и в хронологии, иначе вообще Вас удалю из этого раздела - провокаторы, не участвовавшие в проекте здесь не нужны, а то получается как у ДДТ - "на твою свободу слова льют козлы свободу лжи".
Считайте предупреждением - обвиняете в чем-то - с цитатами и без передергиваний - в противном случае Ваше присутствие здесь будет нежелательным - здесь не майдан и пирожков не будет.

Обвинений не было, была констатация фактов.

С пирожками не ко мне, я цепной пес режима.

Извольте, процитирую.

forum_light_message/364/1607559.html

мигель 43 22-06-2015 13:58
Тогда ищем помощников в Москве и Питере с картами сбера.

MikeBo 22-06-2015 14:14
Дико извиняюсь, но IMHO попытка собрать 12 500 x ( 300 - 23 ) = без малого 3 500 000 RUR (!) на личные счета какой-то (никого не хочу обидеть) "инициативной группы", не имеющей отношения к дилеру -- ставит под угрозу весь проект.
Если руководство "Шанса" до сих пор не готово взять на себя самую ответственную часть -- сбор средств -- не лучше ли дожать это вопрос и таки организовать сбор через интернет-магазин?..

А то ведь непременно получится, что часть народа принципиально не станет сдавать деньги "помощникам", сбор затянется, не дай бог кто-то из "помощников" заболеет / отчалит в отпуск, а там и курс "резко ускачет", после чего кто-нибудь из уже сдавших 12500 откажется доплачивать и пошло-поехало...

Среднестатистический уровень дисциплины участников виден уже хотя бы потому, как "хорошо" соблюдали затребованный формат для резервирования -- "свой ник и номер".

Добавим при сборе денег прослойку из помощников -- и получим полнейший хаос.

Опять же, будучи единственным сборщиком средств, "Шанс" сможет конвертировать средства в USD по мере поступления (хотя бы раз в неделю), а не когда переведут последний 277-й взнос -- тем самым устраняя необходимость доплат.

мигель 43 22-06-2015 15:03
А как по-Вашему собираются деньги на другие проекты? На тот же асимметричный, например? Если хочется от дилера - так и покупайте потом по дилерским ценам.
Я, например, больше доверяю нек-ым "личностям", чем нашим российским дилерам.
Мне, кстати, совершенно не интересно собирать и аккумулировать эти деньги у себя - именно поэтому и нужны "соучастники".

MikeBo 22-06-2015 16:21
> А как по-Вашему собираются деньги на другие проекты?
Я, честно говоря, не припоминаю ни одного проекта на ганзе, где бы "инициативная группа доброхотов" собирала 3 500 000 RUR лишь затем, чтобы передать российскому дилеру, имеющему собственный розничный интернет-магазин и способному добавить отдельную товарную позицию -- в данном случае "Рукус Guns.Ru"

> Если хочется от дилера - так и покупайте потом по дилерским ценам.

То есть "отдать деньги дилеру вперед и месяцами ждать реализации проекта" это разве то же самое, что "купить у дилера нож из наличия"?

Откуда внезапно "дилерские цены", если представитель выше сам сказал -- прекрасная идея собрать деньги через интернет-магазин "Шанс"?

> Я, например, больше доверяю нек-ым "личностям", чем нашим российским дилерам.

А "некие личности" затем сдают деньги не тому же российскому дилеру, которому у вас меньше доверия?

Давно ли надежность всей цепочки определяется не самым слабым звеном? Добавите в цепь из бубликов первое железное звено -- "некую личность" -- и вся цепь железной станет?

Доверенная личность скажет -- "деньги переправлены дилеру, с тех пор я не при делах". А дилер скажет -- "от вас лично никаких денег не брали, вам лично ничего не должны".

И чем дополнительное звено улучшило дело?

> Мне, кстати, совершенно не интересно собирать и аккумулировать эти деньги у себя".

Ясно дело! Но разве кто-то предлагал это делать вам?

Возникает другой вопрос: почему кому-то (помимо дилера) подобное вообще будет интересно -- насобирать у себя кучу чужих денег? Откуда подобный интерес возникнуть может?

> именно поэтому и нужны "соучастники".

Интересный выбор слов

> Еще раз - нет ни времени, ни желания обсуждать подобные вопросы - никто за уши в проект не тянет - есть сомнения - не участвуйте - купите потом на вторичном рынке. Хочется пообсуждать - в другой теме и в другом месте.

Хотелось не обсуждения, а всего лишь понимания -- под что, кому и на какие сроки отдаются деньги.

> А так естественно им не очень хочется брать на себя чужие гемморои за спасибо.

Представитель Benchmade во втором посте в этой теме назвал идею сбора через интернет-магазин прекрасной -- без дополнительных условий.

С ваших же слов сбор денег дилером вдруг оказался принципиально невозможен в рамках озвученных цен. Если бы такую позицию озвучил представитель дилера -- другое дело.

По факту же сбор средств через "соучастников" лоббируется лично вами, хотя казалось бы, логично дожать "Шанс" на сбор средств, если они эту идею оценивают как прекрасную, а вовсе не как "чужие гемморои за спасибо".


garryale
P.M.
16-10-2015 00:22 garryale
Mожет всё дело в этом.

RUKUS abbreviation: Annual talks between UK US and Russian naval staffs

multitran.ru

fingrey
P.M.
16-10-2015 00:38 fingrey
Меня бы полностью устроил ответ федора, что нибудь в таком духе:

-Деньги были собраны, сконвертированы, лежат на валютном счете, Бенч в одностороннем порядке нарушил договоренности, Шанс проводит обратную конвертацию и возвращает деньги в валюте и сумме предоплаты. Возвращать валютный эквивалент не будем, курсовая и бесплатный коммерчееский кредит нам на шоколадки. Свою косвенную вину как генподрядчик признаем, затянутые сроки проекта признаем, опыта/умения квалифицированно работать с крупным ножевым производителем у нас нет, просим у всех прощения, вот вам ножи со скидкой.

Это прозрачно, это в полной мере квалифицирует все действия участников проекта.
Нет у меня претензий ни к кому, и возникать я начал только после того, как Федор начал отвечать в духе "проект провалился, почему - не скажу, как дело было - тоже не скажу" Такого рода ответы рождают массу вопросов, на которые Федор увы. отвечать не уполномочен. Все, финита.

мигель 43
P.M.
16-10-2015 01:06 мигель 43
Originally posted by MikeBo:

Обвинений не было, была констатация фактов.


отвечаю последний раз - следующие аналогичные посты буду удалять, просил же без передергиваний и лжи, но видимо Вы, как Миша Бомов, по-другому просто не умеете. В приведенной Вами ссылке, имхо если читать ее в хронологии, а не выдернутые Вами цитаты все понятно - начиная с первого сообщения "Не очень понятно со сбором денег - планировалось делать это через Шанс, но пока никакого ответа от них нет - финдиректор типа в отпуске - поэтому предлагается собрать нам деньги самостоятельно. Я в принципе не против, но хотелось бы а)чтобы сам Федор, как представитель Бенча отписался здесь об этом б)чтобы кто-то помог из живущих в Москве или Питере.
Так что ждем появления Федора и не засоряем тему охами , ахами и бессмысленными комментариями." Т.е. с самого начала я не предлагал, а сообщил о предложении Федора о сборе денег в текущих условиях - организовать централизованно сбор на тот момент не получалось. "Личностям" мне известным я действительно доверяю не меньше, чем дилеру, а то и больше - дилер большой и безличный, а "личности" себя зарекомендовали. Проблем я в этом не вижу - на тот же Грип в Питере, насколько помню именно так и собирали.
Но суть то не в этом - первый пост процитированный выше был написан 22.06 в 13.39, а в 22.16 после обсуждения появился Федор "Человек, уполномоченный согласовать сбор денег через ИМ "Шанс" выйдет уже на сл. неделе. Думаю, что все будет нормально. " а в 22.39 зашел на форум я "Ну тогда давайте его дождемся и будем надеяться что так и будет." Т.е. в течение дня, обсудив вопрос, решили все-таки дождаться ответа от Шанса, особенно учитывая, что я категорически не хотел брать весь этот гемморой на себя. Не очень понимаю, где здесь можно найти
Originally posted by MikeBo:

Это вы уже подзабыли, что именно Мигель активно возражал против централизованного сбора средств ИМ Шанс в пользу "группы активистов". Аргументы были самые смехотворные, включая "доверия дилеру меньше, чем проверенным (кем?) активистам"


Далее в той теме не было ничего касательно сбора денег - ждали предложения от Федора. Разве что Вы в обычной манере поп.. ли из-за угла и затеяли спор с ДерРоком. После этого , когда Федор получил от руководства добро и схему, была открыта тема с оплатой Рукуса. Все предельно просто и прозрачно. но видимо пропущенное через призму Вашего восприятия обретает зловещие черты обмана. Более того, все кто сдавал деньги мне может получить их хоть завтра, двое уже забрали
Все, МайкБо, убедительно прошу Вас не писать и не засорять тему - здесь Вам вообще никто ничего и не должен, свое недовольство несостоявшимся проектом, в к-ом Вы участвовали исключительно пи.. жом и кликушеством, попробуйте излить маме, другу, любимой и своему альтер эго. Я не люблю удалять чужие посты, но у меня нет времени на пустое и бессмысленное общение - поэтому все Ваши последующие посты буду удалять и игнорировать . удалять, чтобы тему не мусорить, кому интересно - сможет Вас прочитать. Если и этому процессу придется уделять много времени - просто забаню.
мигель 43
P.M.
16-10-2015 01:25 мигель 43
Originally posted by fingrey:

Меня бы полностью устроил ответ федора, что нибудь в таком духе:
-Деньги были собраны, сконвертированы, лежат на валютном счете, Бенч в одностороннем порядке нарушил договоренности, Шанс проводит обратную конвертацию и возвращает деньги в валюте и сумме предоплаты. Возвращать валютный эквивалент не будем, курсовая и бесплатный коммерчееский кредит нам на шоколадки. Свою косвенную вину как генподрядчик признаем, затянутые сроки проекта признаем, опыта/умения квалифицированно работать с крупным ножевым производителем у нас нет, просим у всех прощения, вот вам ножи со скидкой.


Ну осталось теперь представить, что Федор Вам так ответил - стало легче? Имхо, такое можно только представить. Или Вы вправду верите, что получая очередные 12500 бухгалтер тут же срывался их конвертировать? Я уж не говорю, что деньги пришли не в виде кредита, а как-то проводились, часть через ИП с упрощенкой, где сразу прилипли на 6% и т.д. Даже конвертацию туда-сюда по идее все равно надо было как-то проводить. При этом предложили ножи со скидкой, бонусные карты, взяли на себя расходы по переводу денег. Ну давайте будем реалистами, а не бабками из сказки про золотую рыбку.
Даже если предположить, что Шанс в курсе причин отказа - это их взаимные договоренности и отношения с Бенчем - не они предложили Вам участие в проекте - Бенч предложил реализовать через них, более того именно Бенч повинился и извинился за сорванный проект (правда ну очень кратко) - поэтому еще раз предлагаю Вам все это написать на Бенч и призвать их к ответу - мне тоже будет очень интересно
OGGR
P.M.
16-10-2015 01:55 OGGR
В любом случае, спасибо за попытку. Надо было на революционно красный соглашаться ))))
Не в этот, так в другой раз, да и на Рукусе свет клином не сошёлся - есть ещё о чём помечтать (мож линейку Lone Wolf разморозят


Раз с Рукусом не срослось, готов на обмен 2 = 2, возможен ли вариант забрать в Москве или только пересыл?

32BK Нож складной Benchmade 32 MINI-MORPHO, черное лезвие
581BK Нож складной Benchmade BARRAGE 581, черное лезвие

GFO
P.M.
16-10-2015 06:14 GFO
Интересна процедура возврата денег. И хотелось чтобы она была озвучена не на "следующей неделе"
Sapser
P.M.
16-10-2015 06:32 Sapser
Утро вечера мудренее, откажусь от

477-1 Нож складной Benchmade Emissary, синяя рукоять.

Отмените резерв, пожалуйста.


Guns.ru Talks
ножи Benchmade
Рукус капут ( 4 )