Guns.ru Talks
  ножи Benchmade
  Рукус капут ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 41 :  1  2  3  4  5  6 ... 38  39  40  41 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Рукус капут
  версия для печати
мигель 43
14-10-2015 20:05        первое сообщение в теме:

Уважаемые камрады, если коротко - Бенч отказался от проекта Рукус. Меня тоже начала напрягать ситуация с откладываниями окончательного релиза, поэтому я сам решил написать на Бенч, с первого раза не ответили, со второго - тоже, тогда я написал в другой отдел, человеку с к-ым давно общаюсь, она переадресовала мое письмо внутри компании и волшебным образом в тот же день пришел ответ, о том, что Бенч отказался от проекта. Разумеется я возмутился, т.к. деньги собраны, люди ждут и такого ответа мне мало - хочется все-таки понимать причины и возможно ли возобновление проекта в принципе, если удастся с этими причинами разобраться. Написал так же, что это крайне негативно для самого Бенча, т.к. Ганза - самый большой российский ножевой форум. Вот финальный ответ международного департамента Бенча
"I understand it will not be positive for Benchmade. It is a long story but there was some miscommunication and a variety of other internal reasons from Benchmade's side regarding costs and materials. This is the first time this has happened for us but it has been canceled. Our apologies but it is best to not promise that this will be created again." Elaeh Raphael
Senior International Sales Manager

Они понимают, что это негативно для Бенча. Про причины - ссылаются на долгую историю , на то , что было кое-какие непонятки и множество каких-то внутренних причин со стороны Бенча касательно стоимости и материалов . Написали, что такая ситуация возникла у них первый раз (и именно на русских!), но проект отменен. они извиняются, но сообщают, что возобновлен он не будет и этого лучше не обещать... Вобщем, как ни прискорбно, но Рукуса не будет. Обидно, можно посклонять Бенч, но увы!
Естественно я связался вчера с Федором, насколько понимаю после ответа мне они были вынуждены и ему перестать компосировать мозги - потому что и ему сообщили об этом ответе мне. Все остальное сообщит он - по поводу возврата денег и ситуации в целом. Те , кто сдавал мне - могут получить деньги у меня.

С уважением, Михаил

Для самых недоверчивых конспирологов скриншоты:
click for enlarge 1420 X 834 173.8 Kb
click for enlarge 1415 X 831 177.3 Kb

edit log

Lexa.a
14-10-2015 23:21    

Так поделитесь!!!
burivuch
14-10-2015 23:22    

quote:
Изначально написано миха гаи:
Есть у меня одна идея на примете...

Колись чего удумал! Не томи!

------------------
С уважением. Влад.

cartuz
14-10-2015 23:25    

quote:

В резерв.....😁😁😁😁

grasl
14-10-2015 23:28    

quote:

Так-так... Резерв, если что!
мигель 43
14-10-2015 23:33    

quote:
Originally posted by Max32:

Раз деньги не перечислялись производителю, значит и никаких обязательств бенчи на себя не брали. Выходит, фразы о том, что проект живёт, идёт и развивается, десять недель висли лапшой на ушах участников...

Ну во-первых, как понимаю деньги все-таки перечисляются не под обещания, а под некий договор, к-ый в конце концов и не удалось реализовать, имхо, слава Богу, что деньги не перечислялись - было бы еще сложней все. Во-вторых, как я понимаю именно согласованием такого договора и занимался Шанс, пытаясь добиться его реализации от Бенча за заявленные деньги. Имхо, как понимаю, они просто промахнулись с ценой (видимо какой-то му..ак чего-то не учел, другой не заметил, третий не проконтролировал и т.д.), причем так , что реализация проекта была просто убыточна. Федора пытать бессмысленно - я пытал, пока он сотрудник Шанса любая утечка приведет лично к нему и возможно к поискам новой работы в это не совсем простое время.
У меня было зарезервировано в рублях под такое кол-во номеров, что это действительно существенно с учетом изменения курса, уж не говоря, что этого Рукуса уже человек 15 в Америке ждет (ждало ) - поэтому если жаловаться, то точно не мне.
С другой стороны пишут, что в первый раз так обоср..сь - бывает. Обидно и за Рукус и за первый блин комом, все-таки получилось бы, было проще с другими проектами. Что ни говори, а лимитовые интересные и популярные серии по таким ценам - хорошая возможность.
pelyat
14-10-2015 23:36    

Весь фокус в цене. Они ж (мудаки (С)) предлагали нам красненький за 300.
юрико
14-10-2015 23:52    

Посмотрите сколько стоит последний Арес. Сразу станет ясно, что по обьявленой цене в две сотни с небольшим зеленых хорошего ждать нечего
SergPZ
14-10-2015 23:53    

Что-то из предложенного списка ничего особо не зацепило.
Полазил по сайту "Шанса" - взял бы наверное ВМ 530-й, но их пара получается за нашу сумму.
миха гаи
15-10-2015 00:07    

Про идею...

Ща я с этой сцучкой(идеей) пересплю ночку... А утром решу, стоит она вашего внимания или нет...

Benchmade
15-10-2015 00:13    

quote:
Изначально написано SergPZ:
Что-то из предложенного списка ничего особо не зацепило.
Полазил по сайту "Шанса" - взял бы наверное ВМ 530-й, но их пара получается за нашу сумму.

530 + 531 ок?

Vitulnik
15-10-2015 00:20    

Жаль. Спасибо организаторам. Ждем форму возврата денег.
garryale
15-10-2015 01:07    

Прискорбный факт.
Видимо придётся деньги назад забирать.
АлАлыч
15-10-2015 01:36    

Да, красивый проект был.
Очень жаль, что не получилась реализация.
Жду возврата.
FIXXXL
15-10-2015 05:42    

Жду денег.
И почему сроку на составление какой-то заявки на возврат - неделя?
У шансов реквизитов не осталось, с которых деньги поступали? С какого перепугу вообще заявки придумали?
Теперь с деньгами еще байда растянется на пару месяцев?
Аккурат к НГ, как и ждали.
Бабло подешевшее вместо ножей.
an.chigurh
15-10-2015 06:19    

Ну хоть старые Рукусы вернут свою ценность,как коллекционную, так и финансовую. А то совсем зажирели - по 3-4 Рукуса на барахолке да еще и по 10-15 тыс., "фу, да какой счас Рукус, ко мне уже м390 с карбоном едет".
SirStefan
15-10-2015 07:16    

Из представленных ножи не заинтересовали
Если взять Нож складной Benchmade 550 GRIPTILLIAN (с дыркой, черный или белый)и Нож складной Benchmade 531 AXIS (с белым лезвием)
с доставкой какая доплата будет?
Andragon55
15-10-2015 08:29    

Как бы помягче выразиться то... Ну бля.....просто очень, очень и очень расстраивает данный факт. Прав и ещё раз прав Руслан Киясов. Для чего Bencham так долго было тянуть и анализировать, сколько стоит Rukus из м390 с карбоном, будто они хотели использовать космические технологии и создать ракету, да вот беда, не знают Benchi, сколько стоит ракета и все материалы для её создания??? Нельзя что ли было сразу сказать, ребята - это дорогие материалы, цена за них такая то, хотите? Если по согласованной цене, то мы можем сделать только с такими материалами, интересно-интересно, тогда делаем, а что в итоге????
От себя хочу поблагодарить Михаила и Федора за работу над проектом и попытку дать всем участникам надежду приобрести отличный и знаковый нож. За предложение один к одному благодарю, но я скорее бы купил ещё 1-2 Rukusa, поэтому, если решусь, то что-то... Словом есть время подумать, а пока жду, как и все, свои средства.
Тагир
15-10-2015 08:40    

Зря свой рукус продал Жду информации по возврату.
Надеюсь лично для этого встречаться не придётся.
Вносил предоплату лично Фёдору за 4 ножа (2 себе и два другу).

Организаторам спасибо за старания, хоть и много непонятного.
Много лет бенчи не соглашались, потом согласились, но потом опять передумали.
Короче минус им в карму как минимум. Надеюсь реабилитируются.

Ждём проект "СКИРМИШ 2016" с учётом граблей "Рукус 2015".

edit log

Max32
15-10-2015 08:40    

А ведь уже начинали мечтать о Скирмише или Нимравусе за вменяемые деньги...
FIXXXL
15-10-2015 08:59    

quote:
Ждём проект "СКИРМИШ 2016" с учётом граблей "Рукус 2015".

Сильно сомневаюсь.
И бенчи тут нипричем

всего страниц: 41 :  1  2  3  4  5  6 ... 38  39  40  41 

следующая тема | предыдущая тема