Guns.ru Talks
ножи Benchmade
Russian Rukus 610 Project ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Russian Rukus 610 Project

Andragon55
P.M.
29-6-2015 16:45 Andragon55
Прошёл разговор по поводу красного - это в точку, такого согласия не было.
Относительно замены накладок на серые - это отличное предложение, нож безусловно выиграет, но будут ли все согласны с такой заменой?
Я бы согласился - мне также кажется, что нож будет смотреться только свежее, "лимитированнее" и не будет схож с другими ножами в этих материалах ...
Прошу также представителей сделать запрос относительно возможности смены... Но опять же, необходима поддержка большинства...
Про бонки я уже не упоминаю, хотя, анадирование в синий было бы здорово для лимитки.
burivuch
P.M.
29-6-2015 16:52 burivuch
Вот начался разброд и шатание. Лимитированность серии уже отличает сталь клинка, а не только внешний вид. На серийном ноже двухцветная рукоять, а в нашем случае чёрная. Вы эти ножи не перепутаете.

------
С уважением. Влад.

alexnic78
P.M.
29-6-2015 17:00 alexnic78
А эти ножи в любом случае не перепутаешь. Мы же не сказали, что "замените, а то я ножи путаю". А кустарщину, сделанную на коленке, пусть даже из отличного материала не многие захотят - это не оригинал.

Черный с серым красивое сочетание, которое и свежо и отлично смотрится.
Для примера качество серого карбона Бенчей:
knifecenter.com

Или вот сама картинка в большом размере:
images.knifecenter.com

moby_one
P.M.
29-6-2015 17:12 moby_one
burivuch:
Вот начался разброд и шатание. Лимитированность серии уже отличает сталь клинка, а не только внешний вид. На серийном ноже двухцветная рукоять, а в нашем случае чёрная. Вы эти ножи не перепутаете.

где написано, что она полностью черная??? не надо выдавать свои фантазии за реальность. м390 + G10 - черная + карбон - серый. Такое ТЗ было изначально. Бенч предложил как вариант: м390 + G10 - красная + карбон черный + бонки - красные. Вот и все.

moby_one
P.M.
29-6-2015 17:14 moby_one
alexnic78:
А эти ножи в любом случае не перепутаешь. Мы же не сказали, что "замените, а то я ножи путаю". А кустарщину, сделанную на коленке, пусть даже из отличного материала не многие захотят - это не оригинал.
Черный с серым отличное сочетание, которое и свежо и отлично смотрится.
Для примера:
knifecenter.com

если чО, то это голд серия. Наша - блю. Как и прошлый проект для Ганзы - 805. Голд - это совсем другие деньги.

Max32
P.M.
29-6-2015 17:20 Max32
Прошу представителя Benchmade свести в первом сообщении воедино всё, что на данный момент доподлинно известно и утверждено. Например:

1. Клинок из М390;
2. Фурнитура (шпенёк, осевые винты, ось аксиса, винты накладок, клипса) белые/оксидированные/окрашенные;
3. Бонки белые/оксидированные/цветные(анодирование);
4. Лайнеры белые/оксидированные/окрашенные;
5. Материал и цвет части накладки у осевого;
6. Материал и цвет части накладки у конца рукояти;
7. Способ оплаты и Конечная цена. (Без всяких "MSRP" и расплывчатых фраз наподобие "пока планируем собирать по .... . рублей". Пусть даже в долларах. Пусть даже оплата в рублях по курсу на день оплаты. Ибо 12500 и $300 - это не одно и то же, да и озвучено разными сторонами"проекта".

Вы уж простите меня за диалект, но без этого тема засирается пустыми размышлениями "хочу - не хочу, нравится - не нравится, а есть такой же, но с перламутровыми накладками?"

burivuch
P.M.
29-6-2015 17:27 burivuch
moby_one:

где написано, что она полностью черная??? не надо выдавать свои фантазии за реальность. м390 + G10 - черная + карбон - серый. Такое ТЗ было изначально. Бенч предложил как вариант: м390 + G10 - красная + карбон черный + бонки - красные. Вот и все.

Ознакомьтесь с постом номер 100 и Вы поймёте.

RailMan2000
P.M.
29-6-2015 17:34 RailMan2000
alexnic78:
А эти ножи в любом случае не перепутаешь. Мы же не сказали, что "замените, а то я ножи путаю". А кустарщину, сделанную на коленке, пусть даже из отличного материала не многие захотят - это не оригинал.

Черный с серым красивое сочетание, которое и свежо и отлично смотрится.
Для примера качество серого карбона Бенчей:
knifecenter.com

Или вот сама картинка в большом размере:
images.knifecenter.com

В описании кстати нифига не карбон:
"Handle Specs: Machined Silver G10... "(с)


------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

alexnic78
P.M.
29-6-2015 17:48 alexnic78
Должен быть первый пост для ознакомления и больше ни какой!
Все сведено должно быть в первом посте!
И серый карбон встречается и на блюдо серии - пример мини-рукус, альтернативные накладки!
Benchmade
P.M.
29-6-2015 17:58 Benchmade
alexnic78, - комплектация ножа была согласована до объявления цены и сбора денег, цель этой темы не обсуждение версии ножа с рендера, а донесение до сообщества, что нож может быть готов в августе и с подготовкой и оплатой средств тянуть не надо
burivuch
P.M.
29-6-2015 18:01 burivuch
нож может быть готов в августе и с подготовкой и оплатой средств тянуть не надо

Так мы не против! Давайте реквизиты, способ оплаты и вперёд!
Levang
P.M.
29-6-2015 18:18 Levang
Ну как это не против.. . пока комплектация с красной ж10 (или подобной петушнёй) очень даже против )))
Дайте нормальный рукус!
burivuch
P.M.
29-6-2015 18:27 burivuch
Originally posted by alexnic78:

Должен быть первый пост для ознакомления и больше ни какой!
Все сведено должно быть в первом посте!


Вот с этим утверждением я полностью согласен.
И следующим тоже
Originally posted by Max32:

1. Клинок из М390;
2. Фурнитура (шпенёк, осевые винты, ось аксиса, винты накладок, клипса) белые/оксидированные/окрашенные;
3. Бонки белые/оксидированные/цветные(анодирование);
4. Лайнеры белые/оксидированные/окрашенные;
5. Материал и цвет части накладки у осевого;
6. Материал и цвет части накладки у конца рукояти;
7. Способ оплаты и Конечная цена. (Без всяких "MSRP" и расплывчатых фраз наподобие "пока планируем собирать по .... . рублей". Пусть даже в долларах. Пусть даже оплата в рублях по курсу на день оплаты. Ибо 12500 и $300 - это не одно и то же, да и озвучено разными сторонами"проекта".


RailMan2000
P.M.
29-6-2015 18:44 RailMan2000
Benchmade:
alexnic78, - комплектация ножа была согласована до объявления цены и сбора денег, цель этой темы не обсуждение версии ножа с рендера, а донесение до сообщества, что нож может быть готов в августе и с подготовкой и оплатой средств тянуть не надо

нахрена было выкладывать этот рендер вообще...
согласованы м390 карбон и черная г10 - все, кого не устраивает, те мимо
ща весь же мосх вынесут сильвертилами, лайтинстрайками и прочей поиппенью
Федор, я Вам по секрету скажу - при реализации таких проектов на этапе перехода в производственную фазу плюрализьма и дерьмократии допускать нельзя


------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

AntraxQ
P.M.
29-6-2015 19:07 AntraxQ
RailMan2000:

нахрена было выкладывать этот рендер вообще...
согласованы м390 карбон и черная г10 - все, кого не устраивает, те мимо
ща весь же мосх вынесут сильвертилами, лайтинстрайками и прочей поиппенью
Федор, я Вам по секрету скажу - при реализации таких проектов на этапе перехода в производственную фазу плюрализьма и дерьмократии допускать нельзя


+ Золотые слова !

СергейиЧ
P.M.
29-6-2015 19:17 СергейиЧ
RailMan2000:

В описании кстати нифига не карбон:
"Handle Specs: Machined Silver G10... "(с)


Более того, карбон вообще не может быть не черным. Если он сильвер или голд, значит или вообще не карбон, или смесь, с кевларовм, или ещё чем-то.

alexnic78
P.M.
29-6-2015 22:21 alexnic78
Любая комплектация обсуждаем, пока не внесены деньги, в конце концов это не дилер покупает, а мы и за свои деньги, а в связи с тем, что и сам бенчмейд предлагает ерунду (красно-черной вариации), то не думаю, что 1 вопрос про серый карбон что-то изменит.

Пока деньги не собраны, то можно и спросить. Страшного ни чего не будет.
Да и по детального описанию хотелось бы получить ответ (с описанием лайнеров, банок, краски и прочего, см. Пару постов выше).

И на данный момент четко описания ножа нет ни где, так что говорить, что все решено очень рано, да и слова "все решили" можно про любую гамму сказать, все равно нет ни голосовалки, ни чего.

Распишите комплектацию, как спросили, на 7 пунктов, что-бы все все понимали.

Джо
P.M.
29-6-2015 22:58 Джо
RailMan2000:

нахрена было выкладывать этот рендер вообще...
согласованы м390 карбон и черная г10 - все

+ 100500

Ещё бы не крашенность железок согласовать А будет краска босяцкая, сдеру и заполируюнах.

Куда на согласованный рукус деньги слать?

Зы В качестве хотелки, думаю для юзеров это важно, это более мощную клипсу. У бенча всё таки просчёт в этом плане, для такого достаточно большого ножа, такая хлипкая клипса, она ваще нож на кармане не держит. Ну или заказать дополнительно как опцию, я лично готов доплатить.

alexnic78
P.M.
29-6-2015 23:12 alexnic78
Сначала дайте вменяемые и подробное описание того, что согласовано.
Успеете заслать деньги.
Benchmade
P.M.
29-6-2015 23:12 Benchmade
Vladimir1981:
А давайте сначала красненький, затем черненький.
Я так понимаю дилер с нами надолго, можно еще проекты замутить?
Вопрос адресован комраду Benchmade.

Можно

Benchmade
P.M.
29-6-2015 23:18 Benchmade
RailMan2000:

нахрена было выкладывать этот рендер вообще...
согласованы м390 карбон и черная г10 - все, кого не устраивает, те мимо
ща весь же мосх вынесут сильвертилами, лайтинстрайками и прочей поиппенью
Федор, я Вам по секрету скажу - при реализации таких проектов на этапе перехода в производственную фазу плюрализьма и дерьмократии допускать нельзя

рендер - красивый, как можно было скрывать такое?
А что касается плюрализма - так есть демократический централизм

Джо
P.M.
29-6-2015 23:21 Джо
Benchmade:

рендер - красивый, как можно было скрывать такое?
А что касается плюрализма - так есть демократический централизм

Понятие красоты у всех разное

мигель 43
P.M.
29-6-2015 23:49 мигель 43
Уважаемые камрады, красно-черный вариант - это предложение Бенча, в принципе довольно интересное, к-ое было озвучено - имхо, было бы странно,если бы этого не сделали - в принципе по обсуждению картина понятна, особенно, если перевести голоса на кол-во зарезервированных номеров. Все остальное - будет озвучено, а дальше каждый вправе решить сам - участвовать ему или нет, свое же персональное видение и желания он сможет реализовать , но уже самостоятельно и в другом проекте.

Насчет клипсы - никакой проблемы с оригинальной клипсой при пользовании нет, за исключением пожалуй одной (не считая облупления краски), на мой сугубо личный взгляд - именно на Рукусе при его габаритах она не нужна, т.к. на кармане его носить не очень удобно - он и толстый и длинный - для него лучше всего кобура или кайдексное кольцо на пояс. Поэтому я, честно говоря, не вижу большого смысла мудрить с ней.

RailMan2000
P.M.
30-6-2015 01:10 RailMan2000
alexnic78:
Сначала дайте вменяемые и подробное описание того, что согласовано.
Успеете заслать деньги.

м390, черная г10 и карбон
дрочить я на него не собираюсь - так что этого мне вполне достаточно
надеюсь большинству тоже
прекращайте раскачивать лодку

------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

Тагир
P.M.
30-6-2015 09:31 Тагир
Originally posted by RailMan2000:

м390, черная г10 и карбон


+2

Кишки, лайнеры и прочее желательно не красить)
Ну и клипсу чем-то более стойким покрасить.

moby_one
P.M.
30-6-2015 09:40 moby_one
Тагир:

Ну и клипсу чем-то более стойким покрасить.

вообще не красить клипсу.

Тагир
P.M.
30-6-2015 09:46 Тагир
moby_one:

вообще не красить клинсу.

Ну или так Я на своем рукусе краску обдирал сам.

alexnic78
P.M.
30-6-2015 10:34 alexnic78

дрочить я на него не собираюсь - так что этого мне вполне достаточно
надеюсь большинству тоже

Если Вам не сильно Важен цвет, то смысл спорить?
Черное с черным или черное с серым...
В любом случае сейчас был просто задан вопрос о стоимости.
RailMan2000
P.M.
30-6-2015 11:02 RailMan2000
alexnic78:
[b]
дрочить я на него не собираюсь - так что этого мне вполне достаточно
надеюсь большинству тоже

Если Вам не сильно Важен цвет, то смысл спорить?
Черное с черным или черное с серым...
В любом случае сейчас был просто задан вопрос о стоимости.[/B]

А с Вами никто не спорит, цена объявлена - 12 500, материалы тоже.
Так шта неча тут волну поднимать. А то если мы сейчас начнем варианты с рюшечками перебирать - еще два года пройдет. Итак уже "давно сидим". Поэтому кого все устраивает - ждем реквизитов, кого не устраивает - идем в барахолку, ищем там Рукус и дальше делаем из него нож своей мечты. Например, вот такой Несколько слов о кастомизации... или работа на мировом уровне!


------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

мигель 43
P.M.
30-6-2015 11:28 мигель 43
Originally posted by alexnic78:

Если Вам не сильно Важен цвет, то смысл спорить?


Вам точно нет смысла спорить, даже если цвет очень важен
alexnic78
P.M.
30-6-2015 11:54 alexnic78
Ок, прислушаюсь к словам Михаила.
Черный, так черный...
Можно попросить сделать подробные ттх ножа, а именно, как запросили в посте 125:

Прошу представителя Benchmade свести в первом сообщении воедино всё, что на данный момент доподлинно известно и утверждено. Например:
1. Клинок из М390;
2. Фурнитура (шпенёк, осевые винты, ось аксиса, винты накладок, клипса) белые/оксидированные/окрашенные;
3. Бонки белые/оксидированные/цветные(анодирование);
4. Лайнеры белые/оксидированные/окрашенные;
5. Материал и цвет части накладки у осевого;
6. Материал и цвет части накладки у конца рукояти;
7. Способ оплаты и Конечная цена. (Без всяких "MSRP" и расплывчатых фраз наподобие "пока планируем собирать по .... . рублей". Пусть даже в долларах. Пусть даже оплата в рублях по курсу на день оплаты. Ибо 12500 и $300 - это не одно и то же, да и озвучено разными сторонами"проекта".

Просто тут озвучено было масса вариантов, для примера пост 125

moby_one:
где написано, что она полностью черная??? не надо выдавать свои фантазии за реальность. м390 + G10 - черная + карбон - серый. Такое ТЗ было изначально. Бенч предложил как вариант: м390 + G10 - красная + карбон черный + бонки - красные. Вот и вс

Eagle77
P.M.
30-6-2015 12:05 Eagle77
Можно попросить сделать подробные ттх ножа, а именно, как запросили в посте 125:

Было бы замечательно остановиться хоть на каком-нибудь варианте!
Я лично согласен на любой вариант расцветки, включая кислотные оттенки.. .
Ну и клипсу чем-то более стойким покрасить.

Воронение на старых Бенчах смотрелось отлично - и было вполне стойким в поюзе.

Я бы сказал, ключевой вопрос: окончательная цена и порядок оплаты.

alexnic78
P.M.
30-6-2015 12:18 alexnic78
Вот и я о том.
Сейчас есть понимание только цвета.
Egoist_Vladimir
P.M.
30-6-2015 13:59 Egoist_Vladimir
Господа, по поводу цены - я вот все смотрю и что-то не въезжаю - MSRP - это же вроде как американская РЕКОМЕНДОВАННАЯ РОЗНИЧНАЯ цена.. . У нас вопрос о рознице не стоит, у нас опт самый настоящий, не?
Vladimir1981
P.M.
30-6-2015 17:18 Vladimir1981
что-то все тихо.. . все силы по ходу потрачены у всех.. .
Benchmade
P.M.
30-6-2015 17:54 Benchmade
Egoist_Vladimir:
Господа, по поводу цены - я вот все смотрю и что-то не въезжаю - MSRP - это же вроде как американская РЕКОМЕНДОВАННАЯ РОЗНИЧНАЯ цена.. . У нас вопрос о рознице не стоит, у нас опт самый настоящий, не?

да
именно участники акции получают ножи по оптовой цене

Egoist_Vladimir
P.M.
30-6-2015 19:30 Egoist_Vladimir
Benchmade:

да
именно участники акции получают ножи по оптовой цене

и эта цена не 300 долларов

moby_one
P.M.
30-6-2015 19:39 moby_one
Egoist_Vladimir:

и эта цена не 300 долларов

В одни руки больше килограмма не давать! (с)

Egoist_Vladimir
P.M.
30-6-2015 19:40 Egoist_Vladimir
moby_one:

В одни руки больше килограмма не давать! (с)


Benchmade
P.M.
30-6-2015 19:41 Benchmade
Egoist_Vladimir:

и эта цена не 300 долларов

да,
не понимаю, почему или зачем Вы переспрашиваете


Guns.ru Talks
ножи Benchmade
Russian Rukus 610 Project ( 4 )