Guns.ru Talks
ножи Benchmade
Сбор денег на Рукус ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сбор денег на Рукус

Wazor
P.M.
23-6-2015 18:34 Wazor
Так и не понятно ТТХ ножа, по стали вроде определились, что с рукоятью не понятно!!!
SergPZ
P.M.
23-6-2015 23:40 SergPZ
Wazor:
Так и не понятно ТТХ ножа, по стали вроде определились, что с рукоятью не понятно!!!

Поддержу.
Первая тема была собственно про выбор ТТХ. Там сперва каждый высказывался, а где-то с середины начали типа записываться. Точка (финальная) имхо не поставлена.
Вторая тема - собственно запись и список в шапке. Про ТТХ ни слова.
Здесь вот-вот начнем деньги собирать.

ТСу - м.б. (для окончательной ясности) здесь в шапке разместить эти ТТХ (сталь, рукоять)?

OGGR
P.M.
24-6-2015 00:48 OGGR
Отмечусь, чтоб не протерять тему.
dogsmaster
P.M.
24-6-2015 03:26 dogsmaster
.
Гринпис 111
P.M.
24-6-2015 09:51 Гринпис 111
Отмечусь. Жду прояснения по ТТХ и сбору пожертвований.
alexnic78
P.M.
24-6-2015 11:20 alexnic78
Прошу озвучить финальную версию рукуса для Ганзы.
В чем отличия от стандартной?
какая ручка?
Есть ли гравировка о лимитированной серии?
Если можно, то подробнее и с фото.
alexnic78
P.M.
24-6-2015 11:27 alexnic78
Что вообще предлагает Бенчмейд?
Наверняка же есть выбор.
Есть ли возможность использования карбона ЛайтингСтрайк, как на золотой серии или нет?
DerRock
P.M.
24-6-2015 23:46 DerRock
MikeBo:

Возникает другой вопрос: почему кому-то (помимо дилера) подобное вообще будет интересно -- насобирать у себя кучу чужих денег? Откуда подобный интерес возникнуть может?.

У человека в теме такой вопрос не только может, но и должен возникнуть Как думаете, чем иногда вызваны задержки в выплате з/п в организациях? Почему бы не крутануть чужие деньги, пока идет процесс сбора миллионов? Любому частному лицу, которое возьмется за сбор денег, это будет чрезвычайно выгодно.

moby_one
P.M.
24-6-2015 23:53 moby_one
DerRock:

У человека в теме такой вопрос не только может, но и должен возникнуть Как думаете, чем иногда вызваны задержки в выплате з/п в организациях? Почему бы не крутануть чужие деньги, пока идет процесс сбора миллионов? Любому частному лицу, которое возьмется за сбор денег, это будет чрезвычайно выгодно.

Чет Слава вспомнился, из яблочной темы... .

burivuch
P.M.
25-6-2015 07:53 burivuch
DerRock:

У человека в теме такой вопрос не только может, но и должен возникнуть Как думаете, чем иногда вызваны задержки в выплате з/п в организациях? Почему бы не крутануть чужие деньги, пока идет процесс сбора миллионов? Любому частному лицу, которое возьмется за сбор денег, это будет чрезвычайно выгодно.

Поверьте мне, Честных и Порядочных людей значительно больше, чем проходимцев.

------
С уважением. Влад.

29lexa
P.M.
25-6-2015 14:48 29lexa
В теме записи ссылку на эту тему, в первом посте, запилите
alexnic78
P.M.
25-6-2015 16:03 alexnic78
Комрады, не лучше ли обсуждение ТТХ комплектации и оформления продолжить в теме "Rukus для Ганзы"?
------

Тогда поясните, на какой конкретно рукус собирают деньги?
И как посчитана себестоимость?
Там тимаскус или карбон или простой пластик?

AntraxQ
P.M.
25-6-2015 17:17 AntraxQ
alexnic78:
Тогда поясните, на какой конкретно рукус собирают деньги?
И как посчитана себестоимость?
Там тимаскус или карбон или простой пластик?

Пост #309 темы "Rukus для Ганзы"
мигель 43:
Друзья, Рукус в комплектации м390, карбон, джи10 будет стоить для нас 235-240 долларов. Если соберем деньги до конца мая, то будет скорей всего в октябре, хотя, имхо, будет "как обычно" - с зажержкой. Запись будет производиться не в этой теме, а в специально созданной в разделе Бенчмейда, поэтому здесь ничего писать не надо - все дальнейшее обсуждение и ознакомление с информацией будет в той теме.

alexnic78
P.M.
25-6-2015 17:41 alexnic78
Если полностью прочитать эту запись, то Вами вычеркнуто следующее:
------
Первое - делать ли ее целиковой или составной, как на олдскульном и второе - в каких материалах. Мне видится составная с черной джи-10 и серым карбоном или , например, как вариант - целиковая джи10, как на 800-1001. Давайте попробуем обсудить. может у кого-нибудь будут интересные идеи. После этого выйдем на цену. Все записи организуем потом, пока надо понять что хотим и сколько это будет стоить.
------
Иначе говоря то, каким будет этот рукус не знает ни кто.
А карбон какой, серый, черный, лайтинг?
Может кто голосовалку запилит, а то так ни когда не определимся.
AntraxQ
P.M.
25-6-2015 19:31 AntraxQ
alexnic78:
Если полностью прочитать эту запись, то Вами вычеркнуто следующее:
------
Первое - делать ли ее целиковой или составной, как на олдскульном и второе - в каких материалах. Мне видится составная с черной джи-10 и серым карбоном или , например, как вариант - целиковая джи10, как на 800-1001. Давайте попробуем обсудить. может у кого-нибудь будут интересные идеи. После этого выйдем на цену. Все записи организуем потом, пока надо понять что хотим и сколько это будет стоить.
------
Иначе говоря то, каким будет этот рукус не знает ни кто.
А карбон какой, серый, черный, лайтинг?
Может кто голосовалку запилит, а то так ни когда не определимся.

Что, простите, мной вычеркнуто ?)
Вы процитировали пост #1, опубликованный 20.03.
Далее, в течении 5 недель выяснялись пожелания большинства по материалам рукояти.
И 28.04. в посте #309 мигель 43 однозначно подытожил: m390, CF, G10.
В чём непонятки то? По моему, уже всё таки определились.
Единственный, не прояснённый на сегодняшний день, имхо не принципиальный вопрос, касающийся ТХ - оттенок карбона.
Если я чего то недопонял, поправьте пожалуйста.
DerRock
P.M.
25-6-2015 19:37 DerRock
burivuch:

Поверьте мне, Честных и Порядочных людей значительно больше, чем проходимцев.

Да я не спорю, просто привел пример одной из возможных мотиваций. Я подобное очень часто вижу.

alexnic78
P.M.
25-6-2015 21:55 alexnic78
Вот теперь хоть минимальная ясность, а то в первый пост не вынесено ни чего...
Большое спасибо за пояснения.
А гравировка будет и если да, то какая?
AntraxQ
P.M.
25-6-2015 22:59 AntraxQ
мигель 43:
... насчет номеров - они обязательно будут, не вижу смысла в лимитированном выпуске без номеров, начиная от наличия у многих склонности к нумерологии, заканчивая возможностью свой нож идентифицировать.

Думаю что присутствие бабочки и марки стали вообще не обсуждается, как же без них.
А по поводу лого Ганзы, вместо клейма Блэквуда, вроде пока вопрос не поднимался.
Guardsman
P.M.
26-6-2015 12:09 Guardsman
Отмечусь.
moby_one
P.M.
26-6-2015 12:46 moby_one
AntraxQ:

Думаю что присутствие бабочки и марки стали вообще не обсуждается, как же без них.
А по поводу лого Ганзы, вместо клейма Блэквуда, вроде пока вопрос не поднимался.

а можно "усатую" бабочку?

MikeBo
P.M.
26-6-2015 13:43 MikeBo
> У человека в теме такой вопрос не только может, но и должен возникнуть

Во-первых, спрашивалось другое -- откуда ИНТЕРЕС возникнуть может, а не вопрос.

> Как думаете, чем иногда вызваны задержки в выплате з/п в организациях?

Не самый удачный пример, вот поставщиков / подрядчиков подинамить с оплатой -- распространенная практика

> Почему бы не крутануть чужие деньги, пока идет процесс сбора миллионов?

Отсюда возникает закономерный следующий вопрос -- почему собирать и крутить чужие деньги должны какие-то доброхоты, а не "Шанс", который в итоге будет оплачивать лимитку Benchmade?

> Любому частному лицу, которое возьмется за сбор денег, это будет чрезвычайно выгодно.

Да ну, прямо-таки ЛЮБОМУ? А вот мигель 43 четко написал, что ему совершенно не интересно! Надо скорей объяснить ТС, какая тут чрезвычайная выгода.

IMHO у среднестатистического частного лица, не обремененного специфическим опытом, куда больше нездоровых соблазнов -- см. игровые автоматы, бега и пр. (а это риск для сдающих деньги) -- чем реальной возможности чрезвычайно выгодно крутануть чужие деньги.

> Поверьте мне, Честных и Порядочных людей значительно больше, чем проходимцев.

Верим, что Честных и Порядочных как раз достаточно на ВСЕХ проходимцев.

Ежели один собирающий (вовсе не обязательно проходимец, кстати) пролюбит каким угодно способом часть собранных средств и весь проект накроется -- большим утешением будет, что на две сотни сдающих нашелся один-единственный проходимец (может и не проходимец, а всего лишь недостаточно компетентный в сборе / транспортировке крупных сумм)?..

asi
P.M.
26-6-2015 18:23 asi
я бы очень хотел перевести деньгу за себя из европы в америку или еще куда )
FIXXXL
P.M.
26-6-2015 19:14 FIXXXL
Жду реквизитов
DerRock
P.M.
26-6-2015 19:53 DerRock
Да ну, прямо-таки ЛЮБОМУ?

Да, прям-таки любому. Если люди не хотят за это браться, это ещё не значит, что это не выгодно. И не очень понял, почему это воспринимается в негативном ключе и вспоминается кидок "яблоневого сада".

Надо скорей объяснить ТС, какая тут чрезвычайная выгода.

Надо - объясним.

В заказе участвует около 270-ти человек (300 минус забронированные организаторами номера). "12 500 x ( 300 - 23 ) = без малого 3 500 000 RUR" - Ваша ведь формула? Сколько по времени будет идти сбор денег с почти трехсот участников? Подозреваю, что месяца 2. Если деньги будет собирать частное лицо, то логично предположить, что оно не будет держать деньги под подушкой, а разместит в банке. Логично положить во вклад. Есть вклады, позволяющие закрыть их без потери начисленных процентов в любое время, а сами % расчитываются каждый день на фактически находящуюся на вкладе сумму. Такие вклады есть, скажем, под 10% годовых. Речь идет о сумме в 3500000, которая сначала будет меньше, а со временем будет возрастать. Предположим, что средняя сумма, которая будет находиться на вкладе 2 месяца, будет миллиона 2. Тогда доход "собирателя" составит примерно 33 320 рублей, т.е. почти 3 бесплатных Рукуса. И это может сделать любой. Не так уж невыгодно, не так ли?

Dummy
P.M.
27-6-2015 02:09 Dummy
Перспектива поднять 30к не напрягаюсь вполне оправдывает риск того, что в случае неувязочки к тебе будут иметь претензии почти три сотни человек помешанных на оружии.
DerRock
P.M.
27-6-2015 09:47 DerRock
Перспектива поднять 30к не напрягаюсь вполне оправдывает риск того, что в случае неувязочки к тебе будут иметь претензии почти три сотни человек помешанных на оружии

Может оправдывает, а может и нет. Я лишь показал возможную выгоду. А то тут у некоторых недоумение было по поводу

MikeBo:
почему кому-то (помимо дилера) подобное вообще будет интересно -- насобирать у себя кучу чужих денег? Откуда подобный интерес возникнуть может?
garryale
P.M.
28-6-2015 12:08 garryale
Понаблюдаем за сбором.
struck
P.M.
29-6-2015 13:41 struck
Жду реквизиты
Dept_13
P.M.
29-6-2015 16:05 Dept_13
Подпишусь
Hamet
P.M.
29-6-2015 21:18 Hamet
Жду реквизиты
DerRock
P.M.
29-6-2015 21:37 DerRock
Если интересно, я бы мог подсказать, как физическое лицо может собрать деньги на проект, вообще ни разу не держа в руках наличку. При этом, всем участникам это будет выгодней, т.к. можно будет отправлять деньги без комиссии. К тому же, переводы физ.лицу ИМХО более прозрачны, т.к. дилер вряд ли будет предоставлять выписки по счету в случае, если какие-то переводы "затеряются". А после окончания сбора, физ.лицо-"сборщик" может переправить дилеру уже всю сумму.
Зачем этим заниматься физ.лицу, я выше пояснил. Правда, в этом случае его доход будет чуть поменьше, зато риск почти нулевой.
slavak
P.M.
29-6-2015 23:14 slavak
ИМХ. Игорь, а Вы сами по какой причине не рассматриваете этот вариант?
мигель 43
P.M.
29-6-2015 23:57 мигель 43
Originally posted by DerRock:

Если интересно, я бы мог подсказать, как физическое лицо может собрать деньги на проект


можете это сделать прямо здесь.
Originally posted by DerRock:

Надо - объясним.


в теории звучит значительно привлекательней, чем на практике - во-первых, если память не изменяет проценты по таким депозитам начисляют за полный месяц, и , как правило, они непополняемые, во-вторых, два месяца никто собирать не будет - просто какую-то часть выкупит дилер и будет продавать потом за другие деньги. с момента объявления сбора денег и предоставления реквизитов, я думаю, резерв на номера будет держаться 2 недели, ну может три - два месяца собирать - проще не начинать - за это время и доллар может улететь и планы бенча поменяться.
DerRock
P.M.
30-6-2015 01:26 DerRock
если память не изменяет проценты по таким депозитам начисляют за полный месяц, и , как правило, они непополняемые

Нет, это не так. Есть вклады пополняемые и частично или полностью отзываемые без потери процентов. Как я уже писал выше, по таким вкладам проценты считаются каждый день, вот причисляются только либо в конце месяца, либо при закрытии.

два месяца никто собирать не будет

Тогда информация неактуальна. Я, собственно, почему вообще об этом писать стал, потому что сам в банке работаю и мне всё это довольно очевидно.
в теории звучит значительно привлекательней, чем на практике

Практика тоже может быть не очень привлекательной. С трех сотен человек всё равно деньги собирать придется, даже если дилер частично сам потратится. Предыдущие форумные проекты показывают, что сбор средств идет совсем не быстро.
fingrey
P.M.
30-6-2015 09:46 fingrey
Originally posted by DerRock:

сбор средств идет совсем не быстро.


Собирать медленно - угробить проект.
Бакс будет расти. Через неделю может быть не 12, а 13, например.Или 15. Часть может отказаться платить больше, сдавшие деньги первыми будут в проигрыше, деньги тупо зависнут.

Все записавшиеся понимают, что необходимо скоро отдать 12 к, зачем 2-3 недели? На что? Кто то ждет наследства?

Объявили реквизиты - неделя на оплату - кто не оплатил, исключаются из списка концессионеров без возможности восстановления.Я очень хорошо помню, как платили за асимметры, но там уже ножи были практически готовые,а тут предоплата...

На организаторе огромная ответственность, он должен придумать, как нивелировать финансовый риск, помимо всех остальных геморроев. Претензии будут именно к нему, если что, а не к Васе, который записался зачем то, а потом обнаружил, что денег нет и/или жалко.

GR0M0ZEKA
P.M.
30-6-2015 10:46 GR0M0ZEKA
fingrey:

Собирать медленно - угробить проект.
Бакс будет расти. Через неделю может быть не 12, а 13, например.Или 15. Часть может отказаться платить больше, сдавшие деньги первыми будут в проигрыше, деньги тупо зависнут.

Все записавшиеся понимают, что необходимо скоро отдать 12 к, зачем 2-3 недели? На что? Кто то ждет наследства?

Объявили реквизиты - неделя на оплату - кто не оплатил, исключаются из списка концессионеров без возможности восстановления.Я очень хорошо помню, как платили за асимметры, но там уже ножи были практически готовые,а тут предоплата...

На организаторе огромная ответственность, он должен придумать, как нивелировать финансовый риск, помимо всех остальных геморроев. Претензии будут именно к нему, если что, а не к Васе, который записался зачем то, а потом обнаружил, что денег нет и/или жалко.

Сейчас сезон отпусков. Так что надо делать разбег 2-3 недели.

fingrey
P.M.
30-6-2015 10:56 fingrey
Originally posted by GR0M0ZEKA:

Сейчас сезон отпусков. Так что надо делать разбег 2-3 недели.


Не надо делать разбег 2-3 недели.
Ищите возможность оплатить через друзей. Договаривайтесь с организатором.
А если 280 человек сдадут, а великий Вася будет в отпуске, и деньги будут лежать на карте, поскольку Бенч не возьмет сумму по частям, и Михаил не будет свои вносить за Васю...
Нет друзей, не получается оплатить - ничего, купишь нож на вторичке.
Детский сад, мля... Ах он в отпуске, давайте все подождем неделю-другую, а там Петя в отпуск собирается... Знаем, проходили...
proart
P.M.
30-6-2015 11:02 proart
Originally posted by fingrey:

как нивелировать финансовый риск,


может в долларах собрать сразу?
например есть же валютные счета, допустим в vtb24.
или оплата только в рублях по курсу цб на день оплаты заказа производителю?
Eagle77
P.M.
30-6-2015 12:54 Eagle77
Отпишусь на всякий случай и здесь, чтобы не пропустить сбор денег.
Lighthouse
P.M.
30-6-2015 13:53 Lighthouse
ИМХО правильнее всего сразу в $$$ оплату принимать. Тогда проблем с курсом не будет.

Guns.ru Talks
ножи Benchmade
Сбор денег на Рукус ( 2 )