Guns.ru Talks
  ножи Benchmade
  Benchmade в разборе. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Benchmade в разборе.
  версия для печати
Капитан Смоллетт
19-4-2016 10:45 Капитан Смоллетт    

quote:
Ещё б пружину сменил на усиленную, ломаются они.. у некоторых ;-)
Честно говоря не понимаю. почему Бенчи не поставят вместо омего-образных пружин ,пружины сжатитя как #3 на рисунке.
И еще, обратил внимание на 806 м стоит пружина растяжения. Интересно, они более, или мене функциональны чем, стандартные пружины сжатия на большинстве аксисосв?

236 x 55

dmitrij-shulc
19-4-2016 22:10 dmitrij-shulc    

quote:
Изначально написано Капитан Смоллетт:
Честно говоря не понимаю. почему Бенчи не поставят вместо омего-образных пружин ,пружины сжатитя как #3 на рисунке.
И еще, обратил внимание на 806 м стоит пружина растяжения. Интересно, они более, или мене функциональны чем, стандартные пружины сжатия на большинстве аксисосв?

Зато такой тип замка проще починить самому в сравнении с бэклоком или лайнерлоком, проволоку только пружинную надо диаметром 0,6-0,8 мм (если не ошибаюсь). разве что сломается сама ось, пружины можно про запас налепить, тем более их две. А такой тип пружины выбран по причине простоты, если сломается ближе к одной из двух точек фиксации (а не посередине), то можно саму пружину укоротить и загнуть, длина позволяет, так думаю. Вообще иметь пару зипов про запас на такой случай, место много не занимает, в бумажнике поместится вполне (или в чехле мульта, всё ж его тоже желательно всегда под рукой иметь, нож для чисто реза, мульт для всего остального), имхо

edit log

Капитан Смоллетт
20-4-2016 10:21 Капитан Смоллетт    

На самом деле пружины перетираются ровно посредине. В точке наибольшего напряжения пружины и от трения о плашку.
Он ходят не идеально в одной плоскости с лайнерами ,а стоят несколько наискосок. В момент открывания аксиса они слегка расходятся в стороны и в напряженном состоянии притираются изнутри к плашкам. Поэтому ,чаще всего, они лопаются у 520 Президио, с алюминиевыми плашками. Они изнутри шероховатость большую имеют. Но пружинка с одним витком, могла бы поменять картину. Кроме очень шероховатых плашек само-собой.
Vladimir1981
22-5-2016 19:43 Vladimir1981    

Benchmade AFO II Разборка - https://www.youtube.com/watch?v=JEHKCFOBlio
wanna_sleep
4-6-2016 21:17 wanna_sleep    

wanna_sleep
4-6-2016 21:23 wanna_sleep    

интересно, если бы его в кипяточке подержать или типа того, резина слезла бы без ножа?
Dept_13
5-9-2016 23:41 Dept_13    

Насчитал 37 отдельных деталей.

click for enlarge 1707 X 1280 203.7 Kb

edit log

wanna_sleep
8-10-2016 17:49 wanna_sleep    

quote:
Originally posted by Dept_13:

Насчитал 37 отдельных деталей

какой технологичный ножик!
wanna_sleep
8-10-2016 18:01 wanna_sleep    

с другой стороны, вот 928-й, 22 детали, для фреймлока не мало тоже
click for enlarge 1759 X 1280 95.1 Kb
мне несколько неясно назначение трех отверстий в титановой половине рукояти, которые идут линией по середине. внутри них даже есть что-то типо резьбы.

edit log

grrrey
19-10-2016 09:36 grrrey    

quote:
Originally posted by wanna_sleep:

назначение трех отверстий

для крепления заготовки на станке?
Конррад
4-3-2017 00:44 Конррад    

У 520 день рождения, в смысле год, как у меня. Начитавшись страшилок о ломающихся пружинах, решил почистить, да и на пружинки посмотреть.
Действительно, во время работы аксиса, пружинки немного отходят в стороны от стальных лайнеров и трутся о отлично обработанный, но всеж шершавый люминь накладки. Визуально пружинки нигде не сточились, ну я им и не так часто щелкаю, берегу знаете ли по нынешним ценам
на сами пружинки нанес самую малость плотной смазки, чуть заполировал шайбы.
Никаких стараний, типа, чтоб клин по центру и проч. не предпринимал. Отличная монолитная конструкция - все и так по центру.
Даже без затягивания осевого, клин под своим весом не опускается, ходит заметно хуже, нежели на моем грипе. Ну мне это не мешает..
Но вот как обратно я ставил осевой...Не знаю, что не так, призывал на помощь всех святых, домашних и собаку..
Помогла, как обычно гребаная мать, когда ее зовешь в голос.
Ну его на хрен,больше не буду разбирать- мучения такие..

Кстати, а подскажите, как у вас на 520? Клин также достаточно туго?
Смотрел обзор Р. Скимена там он тоже отмечал, что-то вроде того, что клин туго ходит..

Конррад
4-3-2017 00:54 Конррад    

Не скажу ничего нового, но вдруг кто не разбирал раньше.., для сборки нужен какой-нить фиксатор, изначально используется какой-то белый, достаточно плотно все закручено, при разборке его свойства вовсе теряются и винтики очень легко входят..

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема