Guns.ru Talks
ножи Benchmade
Предложения и идеи по разделу ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Предложения и идеи по разделу

мигель 43
P.M.
11-4-2015 22:54 мигель 43
Камрады, я очень коротко - заехал ненадолго домой (ходили на кладбище) и сейчас уеду, в понедельник -вторник попробую отписаться обстоятельней.
В Холодном много стонов и брюзжания по поводу открытия отдела, хотя , имхо, наличие раздела Спаев и Микротыков уже вполне достаточное основание для существования такого отдельного раздела для Бенчмейда. Но я согласен. что раздел может быть как интересным, полезным, познавательным, позитивным, площадкой для общения и т.д., так и может превратиться в редко посещаемое болото и вещь в себе. И это уже зависит не только от участия камрада Benchmade, представляющего оф. дилера компании и организовавшего открытие этого отдела, но и от всех нас - поклонников, пользователей, любителей этой всемирно известной марки. В связи с этим хотелось бы максимально активного участия в обсуждении каким бы этот раздел Вы хотели видеть - структурно, тематически, "тестово" и т.д. Сидеть и изобретать что-то самостоятельно, выслушивая потом "имхи" и глубокомысленные излияния о том что "все не так, как надо" , нет никакого желания. Поэтому я , безусловно, тоже предложу какие-то свои идеи, наряду с другими, но тоже для обсуждения.
В любом случае, как минимум одна польза точно будет - хотя бы получится собрать и систематизировать всю информацию в одном месте.

Одним словом, если кому-то хочется иметь интересный раздел куда действительно будет приятно заходить, пожалуйста высказывайте идеи и предложения - попробуем вместе что-то сделать.

irr
P.M.
12-4-2015 11:42 irr
Для многих не секрет, что последние 3-4года Бенчи халтурят как на стадии производства, так и на ОТК.
Негативные отклики на "новоделы", разбросанные по темам, просто теряются. Общая картина бедствия на первый взгляд не видна. А производитель либо не хочет этого замечать, либо у него новые стандарты.
Создать тему типа Доска позора/Hall of shame и выкладывать конкретные факты заводских "косяков".
Есть огромные сомнения что Орегон отреагирует. На американском бенчфоруме вопросы качества исполнения часто игнорируются представителями компании, но надо пробовать, иначе ничего не добиться.
Ведь хочется симметричных спусков "как раньше" и нормальный аксис без вертикального люфта.
Vladimir1981
P.M.
12-4-2015 22:01 Vladimir1981
цитата:
мигель 43:

В любом случае, как минимум одна польза точно будет - хотя бы получится собрать и систематизировать всю информацию в одном месте.

Это просто огромная польза. Без такого необъятного потока информации без систематизации никуда.
Я бы предложил(возможно уже дублирую кого-то... ) создать здесь тему, аналогичную (можно даже с таким же названием) про BM в других разделах, в начале этой темы сделать ссылку на старую тему и продолжить обсуждение. В старой теме сделать ссылку на новую в этом разделе и закрыть на редактирование старую тему.

тень
P.M.
13-4-2015 10:27 тень
цитата:
Vladimir1981:

Это просто огромная польза. Без такого необъятного потока информации без систематизации никуда.
Я бы предложил(возможно уже дублирую кого-то... ) создать здесь тему, аналогичную (можно даже с таким же названием) про BM в других разделах, в начале этой темы сделать ссылку на старую тему и продолжить обсуждение. В старой теме сделать ссылку на новую в этом разделе и закрыть на редактирование старую тему.

Согласие топикстартёра спросить не забудьте.

Vladimir1981
P.M.
13-4-2015 10:47 Vladimir1981
цитата:
тень:

Согласие топикстартёра спросить не забудьте.

Ну все, начинается бюрократия.. .

Barbarus
P.M.
13-4-2015 16:08 Barbarus
цитата:
Originally posted by Vladimir1981:

Ну все, начинается бюрократия...


Скиньте сюда ссылки на ваши обзоры по бенчам.
Vladimir1981
P.M.
13-4-2015 17:21 Vladimir1981
цитата:
Barbarus:

Скиньте сюда ссылки на ваши обзоры по бенчам.

У меня, к сожалению, пока ничего нет. Все собираюсь разобрать свои аресы. Но если бы были, я бы ничего не имел против переноса темы в текущий раздел.

nucleuspda
P.M.
13-4-2015 20:25 nucleuspda
предлагаю сюда перенести темы по всем бенчам, это было бы очень удобно.... только не в формате обзор одного человека а собрать инфу по ножу и далее уже внутри обзоры от разных людей (ссылка на пост\тему в шапке) и отзывы, обсуждение и т.д.
SergPZ
P.M.
13-4-2015 23:45 SergPZ
М.б. организовать нечто типа FAQ из холодного раздела? Там, кстати, есть ссылки на бенчевые темы.
ну и вот этот топик:
Benchmade etс.
просто кладезь. И тоже содержит (в начале)море ссылок
мигель 43
P.M.
13-4-2015 23:53 мигель 43
цитата:
Originally posted by irr:

Для многих не секрет, что последние 3-4года Бенчи халтурят как на стадии производства, так и на ОТК.


хотелось бы ознакомиться с Вашей статистикой - для меня , например, это секрет, хотя ножей и олдскульных и нынешних перебывало ну очень много. И среди олдскульных встречалось достаточное кол-во мелочей к к-ым можно придраться, и среди новых хватает. имхо, на Миле изменение стандартов кач-ва более заметно чем на стандартном 710-м.
насчет "вертикального" люфта на аксисе писал неоднократно в разных темах - крайне редко это бывает косяк, в основном - особенност замка - мельчайший люфт обусловлен неидеальным сопряжением оси аксиса и паза клинка по всей плоскости.
имеет смысл, имхо, создать раздел не с доской позора, а с примерами реальных косяков и способов их решения - самостоятельного или обращением на Бенч.
цитата:
Originally posted by Vladimir1981:

Ну все, начинается бюрократия...


Ну почему бюрократия? Просто проявление уважения к человеку, создавшему тему. Если кто-то согласен перенести, имхо, можно просто перенести, если нет, то сделать как Вы предлагаете. Интересно в каком виде это вообще лучше сделать - по моделям, по дизайнерам, по годам и т.д.

Активность с предложениями намного ниже активности в теме в Холодном с недовольством открытием раздела

4ernOFF
P.M.
14-4-2015 13:57 4ernOFF
Мне кажется, что косяков по качеству у Бенчей не более, чем у других массовых американских производителей. А вот желание сильно сэкономить на производстве - ЕСТЬ !
4ernOFF
P.M.
14-4-2015 13:58 4ernOFF
Обзор Benchmade 162 тут:

Обзор Benchmade 162 SIBERT BUSHCRAFT

irr
P.M.
14-4-2015 15:44 irr
цитата:
мигель 43:
хотелось бы ознакомиться с Вашей статистикой - для меня , например, это секрет, хотя ножей и олдскульных и нынешних перебывало ну очень много. И среди олдскульных встречалось достаточное кол-во мелочей к к-ым можно придраться, и среди новых хватает. имхо, на Миле изменение стандартов кач-ва более заметно чем на стандартном 710-м.
насчет "вертикального" люфта на аксисе писал неоднократно в разных темах - крайне редко это бывает косяк, в основном - особенност замка - мельчайший люфт обусловлен неидеальным сопряжением оси аксиса и паза клинка по всей плоскости.
имеет смысл, имхо, создать раздел не с доской позора, а с примерами реальных косяков и способов их решения - самостоятельного или обращением на Бенч.

так я и предложил выкладывать конкретные факты, а под какой вывеской их подавать - это другой вопрос

цитата:
irr:
.. . Создать тему типа Доска позора/Hall of shame и выкладывать конкретные факты заводских "косяков". ...

статистика такая:
Арес 730-1202, конкретно мой, да и многие Аресы 2013 года- не симметричные спуски;
Риттер с м390 - 3 из 5-ти имели вертикальный люфт;
Валет 485 (из первой тысячи) - вертикальный люфт и поврежденная г10;
Хеклер 14715 - не симметричные спуски;
707 (2013-2014 года) - не симметричные спуски.
отмечу, что говоря про ассиметрию я не имею ввиду +/- 0,5мм, а поболей. разбежка у кончика доходила и до 4 мм.

также можно вспомнить сатин с парой-тройкой хороших борозд от "качественной" ленты, портящих внешний вид

из старичков могу только вспомнить про "усатого" Ареса со 154ой - клин очень не по центру. ждет бронзовые шайбы и выравнивания лайнеров, возможно вылечится.

Benchmade
P.M.
14-4-2015 17:14 Benchmade
цитата:
irr:

статистика такая:
Арес 730-1202, конкретно мой, да и многие Аресы 2013 года- не симметричные спуски;
Риттер с м390 - 3 из 5-ти имели вертикальный люфт;
Валет 485 (из первой тысячи) - вертикальный люфт и поврежденная г10;
Хеклер 14715 - не симметричные спуски;
707 (2013-2014 года) - не симметричные спуски.
отмечу, что говоря про ассиметрию я не имею ввиду +/- 0,5мм, а поболей. разбежка у кончика доходила и до 4 мм.

также можно вспомнить сатин с парой-тройкой хороших борозд от "качественной" ленты, портящих внешний вид

из старичков могу только вспомнить про "усатого" Ареса со 154ой - клин очень не по центру. ждет бронзовые шайбы и выравнивания лайнеров, возможно вылечится.


что такое "не симметричные спуски" и "вертикальный люфт" в вашем понимании?
irr
P.M.
14-4-2015 17:33 irr
Benchmade, по меньшей мере странно слышать подобные вопросы от представителя, когда ждешь от него ответы.
создайте тему содержащую информацию от первого лица, эдакий ФАК.
и дабы вам не скатываться в троллинг пользователей вопросами "что вы понимаете под ... ?" обязательно уделите место теме стандартов и допусков на производстве Benchmade.
спасибо
Benchmade
P.M.
14-4-2015 19:22 Benchmade
цитата:
irr:
[b]Benchmade, по меньшей мере странно слышать подобные вопросы от представителя, когда ждешь от него ответы.
создайте тему содержащую информацию от первого лица, эдакий ФАК.
и дабы вам не скатываться в троллинг пользователей вопросами "что вы понимаете под ... ?" обязательно уделите место теме стандартов и допусков на производстве Benchmade.
спасибо[/B]

мы оба знаем, что тебе не нужны мои ответы
irr
P.M.
14-4-2015 20:00 irr
цитата:
Benchmade:
мы оба знаем, что тебе не нужны мои ответы

о как, хороший старт!

видимо вы не поняли, что я предложил тему косяков не срача ради или подпилить кому-то торговый сук.
посмотрим сколько она проживет, если, конечно, появится на форуме

удачи Вам в представительстве компании Benchmade

Benchmade
P.M.
14-4-2015 20:28 Benchmade
цитата:
irr:

о как, хороший старт!

видимо вы не поняли, что я предложил тему косяков не срача ради или подпилить кому-то торговый сук.
посмотрим сколько она проживет, если, конечно, появится на форуме

удачи Вам в представительстве компании Benchmade

тему реального брака, неведомым образом проскочившего ОТК нужно обсуждать - производитель заинтересован в этом.

Обсуждать конструктивно допустимые люфты и "не симметричные спуски" - смысла не вижу, от слова совсем.


Barbarus
P.M.
14-4-2015 21:39 Barbarus
цитата:
Originally posted by Benchmade:

Обсуждать конструктивно допустимые люфты и "не симметричные спуски" - смысла не вижу


А что вы видите смысл обсуждать?
Камрад irr описал конкретные косяки, которые присутствуют не на одной модели. Не симметричные спуски это косяк. Почему нельзя его обсуждать?
Flash1982
P.M.
14-4-2015 21:55 Flash1982
Заинтересовала прям тема
Уважаемый представитель обозначьте пожалуйста "не допустимые люфты" и "не симметричность спусков" когда это будет являться косяком для обсуждения? Какой косяк будет являться браком и будет ли возможность замены по гарантии?
Зы: я являюсь поклонником марки и владельцем не одного десятка ножей этой фирмы (могу фото документ предъявить, если надо )
Зыы: покупал лично у вашей фирмы на ОИРе в феврале нож, он был идеален , к сожалению про 20% остальных моих ножей BM я такого сказать не могу (кривая заточка в эти 20 % не входит)
Benchmade
P.M.
14-4-2015 23:18 Benchmade
цитата:
Flash1982:
Заинтересовала прям тема
Уважаемый представитель обозначьте пожалуйста "не допустимые люфты" и "не симметричность спусков" когда это будет являться косяком для обсуждения? Какой косяк будет являться браком и будет ли возможность замены по гарантии?
Зы: я являюсь поклонником марки и владельцем не одного десятка ножей этой фирмы (могу фото документ предъявить, если надо )
Зыы: покупал лично у вашей фирмы на ОИРе в феврале нож, он был идеален , к сожалению про 20% остальных моих ножей BM я такого сказать не могу (кривая заточка в эти 20 % не входит)

Обсуждать можно любые недостатки изделия, это поможет производителю сделать продукцию лучше

С каждым случаем постараемся разобраться, замена изделия или бракованной части в случае вины производителя обязательно будет.

На ОиРе - возможно у меня

Benchmade
P.M.
14-4-2015 23:26 Benchmade
цитата:
Barbarus:

А что вы видите смысл обсуждать?
Камрад irr описал конкретные косяки, которые присутствуют не на одной модели. Не симметричные спуски это косяк. Почему нельзя его обсуждать?

не симметричные спуски - это безусловно ужасно, можно фото этого кошмара в студию?

мигель 43
P.M.
15-4-2015 01:05 мигель 43
цитата:
Originally posted by irr:

статистика такая:
Арес 730-1202, конкретно мой, да и многие Аресы 2013 года- не симметричные спуски;
Риттер с м390 - 3 из 5-ти имели вертикальный люфт;
Валет 485 (из первой тысячи) - вертикальный люфт и поврежденная г10;
Хеклер 14715 - не симметричные спуски;
707 (2013-2014 года) - не симметричные спуски.
отмечу, что говоря про ассиметрию я не имею ввиду +/- 0,5мм, а поболей. разбежка у кончика доходила и до 4 мм.

также можно вспомнить сатин с парой-тройкой хороших борозд от "качественной" ленты, портящих внешний вид


насчет борозд - имхо, проблема не с лентой, а чисто технологическая , определяемая шириной ленты.
не суть. я, например, с Ваших слов не очень понимаю о каком люфте и несимметричности Вы говорите - ни на одно дуге риттере у меня, например, люфта не было - исключительно микролюфт, определяемый особенностью конструктива самого замка - он всегда будет появляться при неидеальном сопряжении по всей плоскости паза и оси аксиса - в рез-те при нагрузке будет появляться момент сил, к-ый слегка развернет ось до устойчивого положения, потом пружина вернет обратно. не удовлетворяет чувство перфекционизма, лишает сна и покоя - нужно либо отказаться от ножей с аксисом, либо каждый раз выбирать конкретный экземпляр, убеждаясь в его отсутствии - функционально этот микролюфт ни на что не влияет, при использовании ножа никак не ощущается, а доводить каждый нож до его отсутствия - проще отказаться от производства.
насчет спусков - со слов тоже сложно понять что Вы имеете в виду - поэтому лучше все-таки иллюстрировать фотографиями или видео. если речь о разной геометрии с разных сторон и она очевидно заметна, уверен, что можно воспользоваться гарантией - по крайней мере кривой клинок на 800-1001 , к-ый касался плашки, мне меняли. микротек предлагал поменять клин на сокоме, где грани сильно отличались с обеих сторон - но у них проблемы с пересылом - только по штатам.
Я повторюсь - я не против такой темы , смотря какие цели при этом преследовать - просто заклеймить позором или попытаться дать обратную связь производителю и решить свои проблемы. Для первого достаточно энергии, желания поп.. ть, каких-то мотивов и т.д., для второго - фото или видеоматериалы, описание проблемы и понимание, что даже если Вам достался брак, то это и Ваша проблема тоже, к-ая потребует участия с Вашей стороны, помимо участия самого производителя. Я например подарил сыну на НГ кенон пауершот100 - старая опробованная и хорошая модель - на второй день отвалилось кольцо с объектива - взяли на экспертизу, через три недели вернули деньги - можно захлебываясь от негодования клеймить позором кенон, говорить о плохом кач-ве, недопустимо долгом ожидании - почему сразу не заменили и т.д., а можно рассказать о возможной проблеме и способе решения. подход и мотивы - разные.
Насколько понимаю, именно Вас волнует и возмущает проблема кач-ва - так и откройте такую тему - заодно попробуем разобраться все вместе на тему косяков - я, например, считаю, что во многом эта тема обросла легендами - ведь почему-то небольшое отклонение клинка от середины кто-то считает косяком, а тот же Фантони, к-ый все-таки немного больше в этом понимает, считает ерундой (я тоже, кстати, естественно для коллекции предпочту выбирать экземпляр поидеальней, но для юза - совершенно не критично - пользуюсь таким Доминатором и Волком Т2). Один человек, например, пытал меня по симметричности спусков на себензе, проверяя их как-то с помощью парафина. Масса легенд о лайнерах, фреймах и т.д. и чем меньше у человека реального опыта и кол-во виденных ножей, тем сильнее и больше всяких предрассудков.

Только единственное условие - каждая претензия должна быть задокументирована фото или видео , чтобы было что предъявить бенчу и должно быть желание решить эту проблему, а не излить негатив по каким-то мотивам - лично мне непонятна мотивация при к-ой человек что-то клеймит, но не хочет получить это в нормальном виде. Например я предлагал в Питере пользователю у к-го по его версии была мягкая м4 на Контего встретиться , получить нож, отправить его на Бенч и разобраться - безрезультатно - нашлась масса отговорок. Более того, нашелся и другой пользователь, у к-го м4 выкрошилась!!! при !!!! разрезании пивной алюминиевой банки - правда тоже со слов и тоже без желания разбираться с бенчем. Т.е. другими словами - есть конкретная проблема - имхо, имеет смысл обсуждать ее только с одной целью - найти способ решения и проложить дорожку всем желающим,а заниматься инфовойной на форуме - проще тогда на украинскую тему баян развести.
Вобщем хотите - открывайте такую тему, попробуем сделать ее конструктивной. Будет время - в принципе и я могу открыть. Поучаствую точно.

irr
P.M.
15-4-2015 11:52 irr
Бенчей уважаю. Пользуюсь Аресом, миниДежой и вторым Бенчмитом.
Еща раз повторяю, в грязь никого макать не собираюсь и "малину" никому портить желания нет и не было.
То что Бенчи "творят" сейчас, лично я для себя определяю словом позор. И считаю, что проблемы надо решать не гарантийными заменами, а (наивно предположу) заменой станков, криворуких рабочих и т.п.

Фото организуем в соответствующей ветке.
Текущая тема все таки про "предложения и идеи по разделу" в целом.
Тут я больше не буду писать.

мигель 43
P.M.
15-4-2015 14:20 мигель 43
цитата:
Originally posted by irr:

То что Бенчи "творят" сейчас, лично я для себя определяю словом позор.


Осмелюсь предположить, что я имел значительно большую базу для сравнения - и современных ножей и "ранешних" олдскульных - в общем и целом, наверное, раньше было чуть больше внимания к деталям, но смешно говорить о "позоре". Так например я свой коллекционный Рукус выбирал из больше чем 20 штук и у всех , включая его, можно придраться к каким то мелочам . Точно такие же истории с 800-ми, 710-ми , Аресами - просто раньше было меньшее кол-во ножей и ограниченный доступ к информации, сейчас случаи более заметны, имхо.
Вообще, как подсказывает мой опыт , в том числе и всевозможных обсуждений - когда человеку что-то нравится или есть какие-то другие мотивы, то он готов не замечать самые существенные и явные недостатки (как например хвостовик в 4 см на Брауни др.Винтера при всадном монтаже на эпоксидку) и с пеной у рта отстаивать "честь и достоинство" изделия, и наоборот, если что-то не приглянулось (или продиктовано другими мотивами) , то готовы "позорить" вопреки логике и здравому смыслу, опираясь на любые сомнительные предположения.
У меня, например, был аналогичный спор в теме микротыков об отсутствии у них гарантии , когда люди перевирали чужие истории и рассуждали о вещах , имея смутное представление о них. К слову у Бенчей этот сервис и гораздо удобней и демократичней.
цитата:
Originally posted by irr:

Фото организуем в соответствующей ветке.
Текущая тема все таки про "предложения и идеи по разделу" в целом.


Отлично. Только повторю просьбу - побольше конструктива, критика и крики "позор" из известного с детства мультфильма здорово отличаются идеологически и имеют совершенно разные цели.
Flash1982
P.M.
15-4-2015 19:10 Flash1982
цитата:
Originally posted by Benchmade:

Обсуждать можно любые недостатки изделия, это поможет производителю сделать продукцию лучше

С каждым случаем постараемся разобраться, замена изделия или бракованной части в случае вины производителя обязательно будет.

На ОиРе - возможно у меня



Может и у Вас , был в четверг...
В выходные попробую при дневном свете пофоткать некоторые "косячки", а так присоединюсь к пожеланиям о продаже запчастей, мне бы например было интересно даже за свой счет поменять на мой взгляд косячные клинки (конечно если цена будет адекватной), да и стандартные клипсы например заменить на некоторых ножах на "стрелки" (на мини грипе например, на мой взгляд стандартная клипса вообще не в тему), с пружинками мне пока везло и не на одном ноже не ломались, но на душе было бы теплее если они будут относительно быстро доступны, так же были проблемы с бонками на мини рукусе, после поломки во время ТО винта пришлось менять все бонки на заказные, а было бы и дешевле и приятней купить одну заводскую.
Flash1982
P.M.
15-4-2015 19:25 Flash1982
А в качестве пожелания по разделу, хотелось бы видеть тему с ТТХ ножей и их конструкцией (например: в одном посте фото ножа сбоку, сверху и в сложенном виде (желательно под прямым углом), его краткое ТТХ и фотография механизма) думаю сейчас, когда у ВМ появляются новые различные конструкции ассиста и автоматики это будет интересно и появится возможность перед покупкой получить примерные представления о практичности и надежности того или иного ножа в одном месте...
port4011
P.M.
16-4-2015 09:57 port4011
Спасибо огромное за создание раздела. Осмелюсь предложить такую темку: надёргать серты на все модели. Понимаю что есть, но там на всех производителей и перелопатить 198 страниц ради одно режика - работа ещё та ))
garryale
P.M.
16-4-2015 20:51 garryale
цитата:
Originally posted by мигель 43:

правда тоже со слов и тоже без желания разбираться


Да , Михаил, таких вбросов было три , как минимум.
Люди съехали с базара, не предоставили ни толковых фото, ни иных обоснований претензий, и очень уж быстро свалили с горизонтов.
мигель 43
P.M.
17-4-2015 11:37 мигель 43
цитата:
Originally posted by port4011:

надёргать серты на все модели.


кстати, да, хорошая идея, учитывая, что когда надо, найти там что-то сложно. попробуйте открыть такую тему и что-то разместить, все остальные потихонечку начнут добавлять
ikasimov
P.M.
17-4-2015 12:16 ikasimov
цитата:
Originally posted by мигель 43:

опробуйте открыть такую тему и что-то разместить, все остальные потихонечку начнут добавлять


попробую начать... с 805
мигель 43
P.M.
23-4-2015 19:50 мигель 43
не понятно - то ли идей нет, то ли всем все равно? или все силы уходят на темы типа "бисера"?
DerRock
P.M.
24-4-2015 00:49 DerRock
Можно создать тему с сертификатами, имеется 120 штук. Только вот.. . читаю посты "представителя", и как-то пропадает всякое желание что-либо вообще тут писать. Я присутствую на нескольких иностранных ножевых форумах, вижу, как там общаются представители производителей и становится понятно, что у нас все представительства ещё в довольно диком, неразвитом состоянии находятся. Культура общения заметно хромает.
мигель 43
P.M.
24-4-2015 10:35 мигель 43
цитата:
Originally posted by DerRock:

как там общаются представители производителей и становится понятно, что у нас все представительства ещё в довольно диком, неразвитом состоянии находятся. Культура общения заметно хромает.


а в других областях и разделах не отличается? имхо, там сильно отличается и манера общения самих форумчан и пользователей Если даже персонально кто-то не нравится - раздел то наш, общий.
Раньше барахолка была отличным разделом, интересным, познавательным, активным и живым, сейчас - тухлое болото, имхо, именно потому, что большинство просто молча взирало на реформаторский зуд отдельных представителей. Таким же тухлым может быть и этот раздел, если ничего не делать. Конечно, и в случае проявления активности его может ожидать такая же судьба, но шанс то есть - почему не попробовать?
цитата:
Originally posted by DerRock:

Можно создать тему с сертификатами, имеется 120 штук.


Она уже создана, можно и нужно просто добавить - дело то хорошее - не для Бенча, не для представителя - для всех пользователей
irr
P.M.
24-4-2015 10:36 irr
Отдельная тема под "потрошки", сборку/разборку.
1 пост - фото в разборе + пара-тройка комментариев, если есть нюансы аля ассист на Барраже.
мигель 43
P.M.
24-4-2015 10:58 мигель 43
цитата:
Originally posted by irr:

Отдельная тема под "потрошки", сборку/разборку.
1 пост - фото в разборе + пара-тройка комментариев, если есть нюансы аля ассист на Барраже.



имхо, отличная идея - может откроете?
irr
P.M.
24-4-2015 11:06 irr
да, вечером покопаюсь, поищу свои "разборки"

и "Книгу жалоб и предложений" все руки не доходят "прошить" и разместить в разделе )))

Benchmade
P.M.
24-4-2015 23:39 Benchmade
цитата:
irr:
да, вечером покопаюсь, поищу свои "разборки"

и "Книгу жалоб и предложений" все руки не доходят "прошить" и разместить в разделе )))

А вот про "Книгу" - вот таки очень понравилась идея

мигель 43
P.M.
6-6-2015 11:27 мигель 43
Для продажи достаточно мест и без этого раздела
recon11
P.M.
30-6-2015 21:50 recon11
Раз уж создан специальный раздел под ножи Benchmade, почему в него не перенести все профильные темы. Сейчас темы по Бенчам разбросаны по Холодному оружию, и по Глазам владельца. Теперь здесь ещё. Одни и те же ножи обсуждаются и там, и там, и там. Неудобно. Логично же было бы всё в одно место определить, тем более что место это есть.

Guns.ru Talks
ножи Benchmade
Предложения и идеи по разделу ( 1 )