Guns.ru Talks
  ножи Benchmade
  Предложения и идеи по разделу ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Предложения и идеи по разделу
  версия для печати
Benchmade
написано 14-4-2015 23:18    

цитата:
Изначально написано Flash1982:
Заинтересовала прям тема
Уважаемый представитель обозначьте пожалуйста "не допустимые люфты" и "не симметричность спусков" когда это будет являться косяком для обсуждения? Какой косяк будет являться браком и будет ли возможность замены по гарантии?
Зы: я являюсь поклонником марки и владельцем не одного десятка ножей этой фирмы (могу фото документ предъявить, если надо )
Зыы: покупал лично у вашей фирмы на ОИРе в феврале нож, он был идеален , к сожалению про 20% остальных моих ножей BM я такого сказать не могу (кривая заточка в эти 20 % не входит)

Обсуждать можно любые недостатки изделия, это поможет производителю сделать продукцию лучше

С каждым случаем постараемся разобраться, замена изделия или бракованной части в случае вины производителя обязательно будет.

На ОиРе - возможно у меня

Benchmade
написано 14-4-2015 23:26    

цитата:
Изначально написано Barbarus:

А что вы видите смысл обсуждать?
Камрад irr описал конкретные косяки, которые присутствуют не на одной модели. Не симметричные спуски это косяк. Почему нельзя его обсуждать?

не симметричные спуски - это безусловно ужасно, можно фото этого кошмара в студию?

мигель 43
написано 15-4-2015 01:05    

цитата:
Originally posted by irr:

статистика такая:
Арес 730-1202, конкретно мой, да и многие Аресы 2013 года- не симметричные спуски;
Риттер с м390 - 3 из 5-ти имели вертикальный люфт;
Валет 485 (из первой тысячи) - вертикальный люфт и поврежденная г10;
Хеклер 14715 - не симметричные спуски;
707 (2013-2014 года) - не симметричные спуски.
отмечу, что говоря про ассиметрию я не имею ввиду +/- 0,5мм, а поболей. разбежка у кончика доходила и до 4 мм.

также можно вспомнить сатин с парой-тройкой хороших борозд от "качественной" ленты, портящих внешний вид

насчет борозд - имхо, проблема не с лентой, а чисто технологическая , определяемая шириной ленты.
не суть. я, например, с Ваших слов не очень понимаю о каком люфте и несимметричности Вы говорите - ни на одно дуге риттере у меня, например, люфта не было - исключительно микролюфт, определяемый особенностью конструктива самого замка - он всегда будет появляться при неидеальном сопряжении по всей плоскости паза и оси аксиса - в рез-те при нагрузке будет появляться момент сил, к-ый слегка развернет ось до устойчивого положения, потом пружина вернет обратно. не удовлетворяет чувство перфекционизма, лишает сна и покоя - нужно либо отказаться от ножей с аксисом, либо каждый раз выбирать конкретный экземпляр, убеждаясь в его отсутствии - функционально этот микролюфт ни на что не влияет, при использовании ножа никак не ощущается, а доводить каждый нож до его отсутствия - проще отказаться от производства.
насчет спусков - со слов тоже сложно понять что Вы имеете в виду - поэтому лучше все-таки иллюстрировать фотографиями или видео. если речь о разной геометрии с разных сторон и она очевидно заметна, уверен, что можно воспользоваться гарантией - по крайней мере кривой клинок на 800-1001 , к-ый касался плашки, мне меняли. микротек предлагал поменять клин на сокоме, где грани сильно отличались с обеих сторон - но у них проблемы с пересылом - только по штатам.
Я повторюсь - я не против такой темы , смотря какие цели при этом преследовать - просто заклеймить позором или попытаться дать обратную связь производителю и решить свои проблемы. Для первого достаточно энергии, желания поп..ть, каких-то мотивов и т.д., для второго - фото или видеоматериалы, описание проблемы и понимание, что даже если Вам достался брак, то это и Ваша проблема тоже, к-ая потребует участия с Вашей стороны, помимо участия самого производителя. Я например подарил сыну на НГ кенон пауершот100 - старая опробованная и хорошая модель - на второй день отвалилось кольцо с объектива - взяли на экспертизу, через три недели вернули деньги - можно захлебываясь от негодования клеймить позором кенон, говорить о плохом кач-ве, недопустимо долгом ожидании - почему сразу не заменили и т.д., а можно рассказать о возможной проблеме и способе решения. подход и мотивы - разные.
Насколько понимаю, именно Вас волнует и возмущает проблема кач-ва - так и откройте такую тему - заодно попробуем разобраться все вместе на тему косяков - я, например, считаю, что во многом эта тема обросла легендами - ведь почему-то небольшое отклонение клинка от середины кто-то считает косяком, а тот же Фантони, к-ый все-таки немного больше в этом понимает, считает ерундой (я тоже, кстати, естественно для коллекции предпочту выбирать экземпляр поидеальней, но для юза - совершенно не критично - пользуюсь таким Доминатором и Волком Т2). Один человек, например, пытал меня по симметричности спусков на себензе, проверяя их как-то с помощью парафина. Масса легенд о лайнерах, фреймах и т.д. и чем меньше у человека реального опыта и кол-во виденных ножей, тем сильнее и больше всяких предрассудков.

Только единственное условие - каждая претензия должна быть задокументирована фото или видео , чтобы было что предъявить бенчу и должно быть желание решить эту проблему, а не излить негатив по каким-то мотивам - лично мне непонятна мотивация при к-ой человек что-то клеймит, но не хочет получить это в нормальном виде. Например я предлагал в Питере пользователю у к-го по его версии была мягкая м4 на Контего встретиться , получить нож, отправить его на Бенч и разобраться - безрезультатно - нашлась масса отговорок. Более того, нашелся и другой пользователь, у к-го м4 выкрошилась!!! при !!!! разрезании пивной алюминиевой банки - правда тоже со слов и тоже без желания разбираться с бенчем. Т.е. другими словами - есть конкретная проблема - имхо, имеет смысл обсуждать ее только с одной целью - найти способ решения и проложить дорожку всем желающим,а заниматься инфовойной на форуме - проще тогда на украинскую тему баян развести.
Вобщем хотите - открывайте такую тему, попробуем сделать ее конструктивной. Будет время - в принципе и я могу открыть. Поучаствую точно.

irr
написано 15-4-2015 11:52    

Бенчей уважаю. Пользуюсь Аресом, миниДежой и вторым Бенчмитом.
Еща раз повторяю, в грязь никого макать не собираюсь и "малину" никому портить желания нет и не было.
То что Бенчи "творят" сейчас, лично я для себя определяю словом позор. И считаю, что проблемы надо решать не гарантийными заменами, а (наивно предположу) заменой станков, криворуких рабочих и т.п.

Фото организуем в соответствующей ветке.
Текущая тема все таки про "предложения и идеи по разделу" в целом.
Тут я больше не буду писать.

мигель 43
написано 15-4-2015 14:20    

цитата:

То что Бенчи "творят" сейчас, лично я для себя определяю словом позор.

Осмелюсь предположить, что я имел значительно большую базу для сравнения - и современных ножей и "ранешних" олдскульных - в общем и целом, наверное, раньше было чуть больше внимания к деталям, но смешно говорить о "позоре". Так например я свой коллекционный Рукус выбирал из больше чем 20 штук и у всех , включая его, можно придраться к каким то мелочам . Точно такие же истории с 800-ми, 710-ми , Аресами - просто раньше было меньшее кол-во ножей и ограниченный доступ к информации, сейчас случаи более заметны, имхо.
Вообще, как подсказывает мой опыт , в том числе и всевозможных обсуждений - когда человеку что-то нравится или есть какие-то другие мотивы, то он готов не замечать самые существенные и явные недостатки (как например хвостовик в 4 см на Брауни др.Винтера при всадном монтаже на эпоксидку) и с пеной у рта отстаивать "честь и достоинство" изделия, и наоборот, если что-то не приглянулось (или продиктовано другими мотивами) , то готовы "позорить" вопреки логике и здравому смыслу, опираясь на любые сомнительные предположения.
У меня, например, был аналогичный спор в теме микротыков об отсутствии у них гарантии , когда люди перевирали чужие истории и рассуждали о вещах , имея смутное представление о них. К слову у Бенчей этот сервис и гораздо удобней и демократичней.
цитата:

Фото организуем в соответствующей ветке.
Текущая тема все таки про "предложения и идеи по разделу" в целом.

Отлично. Только повторю просьбу - побольше конструктива, критика и крики "позор" из известного с детства мультфильма здорово отличаются идеологически и имеют совершенно разные цели.
Flash1982
написано 15-4-2015 19:10    

цитата:
Originally posted by Benchmade:

Обсуждать можно любые недостатки изделия, это поможет производителю сделать продукцию лучше

С каждым случаем постараемся разобраться, замена изделия или бракованной части в случае вины производителя обязательно будет.

На ОиРе - возможно у меня

Может и у Вас , был в четверг...
В выходные попробую при дневном свете пофоткать некоторые "косячки", а так присоединюсь к пожеланиям о продаже запчастей, мне бы например было интересно даже за свой счет поменять на мой взгляд косячные клинки (конечно если цена будет адекватной), да и стандартные клипсы например заменить на некоторых ножах на "стрелки" (на мини грипе например, на мой взгляд стандартная клипса вообще не в тему), с пружинками мне пока везло и не на одном ноже не ломались, но на душе было бы теплее если они будут относительно быстро доступны, так же были проблемы с бонками на мини рукусе, после поломки во время ТО винта пришлось менять все бонки на заказные, а было бы и дешевле и приятней купить одну заводскую.
Flash1982
написано 15-4-2015 19:25    

А в качестве пожелания по разделу, хотелось бы видеть тему с ТТХ ножей и их конструкцией (например: в одном посте фото ножа сбоку, сверху и в сложенном виде (желательно под прямым углом), его краткое ТТХ и фотография механизма) думаю сейчас, когда у ВМ появляются новые различные конструкции ассиста и автоматики это будет интересно и появится возможность перед покупкой получить примерные представления о практичности и надежности того или иного ножа в одном месте...

edit log

port4011
написано 16-4-2015 09:57    

Спасибо огромное за создание раздела. Осмелюсь предложить такую темку: надёргать серты на все модели. Понимаю что есть, но там на всех производителей и перелопатить 198 страниц ради одно режика - работа ещё та ))
garryale
написано 16-4-2015 20:51    

цитата:
Originally posted by мигель 43:

правда тоже со слов и тоже без желания разбираться

Да , Михаил, таких вбросов было три , как минимум.
Люди съехали с базара, не предоставили ни толковых фото, ни иных обоснований претензий, и очень уж быстро свалили с горизонтов.
мигель 43
написано 17-4-2015 11:37    

цитата:
Originally posted by port4011:

надёргать серты на все модели.

кстати, да, хорошая идея, учитывая, что когда надо, найти там что-то сложно. попробуйте открыть такую тему и что-то разместить, все остальные потихонечку начнут добавлять
ikasimov
написано 17-4-2015 12:16    

цитата:
Originally posted by мигель 43:

опробуйте открыть такую тему и что-то разместить, все остальные потихонечку начнут добавлять

попробую начать...с 805
мигель 43
написано 23-4-2015 19:50    

не понятно - то ли идей нет, то ли всем все равно? или все силы уходят на темы типа "бисера"?
DerRock
написано 24-4-2015 00:49    

Можно создать тему с сертификатами, имеется 120 штук. Только вот... читаю посты "представителя", и как-то пропадает всякое желание что-либо вообще тут писать. Я присутствую на нескольких иностранных ножевых форумах, вижу, как там общаются представители производителей и становится понятно, что у нас все представительства ещё в довольно диком, неразвитом состоянии находятся. Культура общения заметно хромает.
мигель 43
написано 24-4-2015 10:35    

цитата:
Originally posted by DerRock:

как там общаются представители производителей и становится понятно, что у нас все представительства ещё в довольно диком, неразвитом состоянии находятся. Культура общения заметно хромает.

а в других областях и разделах не отличается? имхо, там сильно отличается и манера общения самих форумчан и пользователей Если даже персонально кто-то не нравится - раздел то наш, общий.
Раньше барахолка была отличным разделом, интересным, познавательным, активным и живым, сейчас - тухлое болото, имхо, именно потому, что большинство просто молча взирало на реформаторский зуд отдельных представителей. Таким же тухлым может быть и этот раздел, если ничего не делать. Конечно, и в случае проявления активности его может ожидать такая же судьба, но шанс то есть - почему не попробовать?
цитата:
Originally posted by DerRock:

Можно создать тему с сертификатами, имеется 120 штук.

Она уже создана, можно и нужно просто добавить - дело то хорошее - не для Бенча, не для представителя - для всех пользователей

edit log

irr
написано 24-4-2015 10:36    

Отдельная тема под "потрошки", сборку/разборку.
1 пост - фото в разборе + пара-тройка комментариев, если есть нюансы аля ассист на Барраже.
мигель 43
написано 24-4-2015 10:58    

цитата:

Отдельная тема под "потрошки", сборку/разборку.
1 пост - фото в разборе + пара-тройка комментариев, если есть нюансы аля ассист на Барраже.

имхо, отличная идея - может откроете?
irr
написано 24-4-2015 11:06    

да, вечером покопаюсь, поищу свои "разборки"

и "Книгу жалоб и предложений" все руки не доходят "прошить" и разместить в разделе )))

Benchmade
написано 24-4-2015 23:39    

цитата:
Изначально написано irr:
да, вечером покопаюсь, поищу свои "разборки"

и "Книгу жалоб и предложений" все руки не доходят "прошить" и разместить в разделе )))

А вот про "Книгу" - вот таки очень понравилась идея

мигель 43
написано 6-6-2015 11:27    

Для продажи достаточно мест и без этого раздела
recon11
написано 30-6-2015 21:50    

Раз уж создан специальный раздел под ножи Benchmade, почему в него не перенести все профильные темы. Сейчас темы по Бенчам разбросаны по Холодному оружию, и по Глазам владельца. Теперь здесь ещё. Одни и те же ножи обсуждаются и там, и там, и там. Неудобно. Логично же было бы всё в одно место определить, тем более что место это есть.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема