Guns.ru Talks
  История оружия
  "История отечественного стрелкового оружия". Сериал. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   "История отечественного стрелкового оружия". Сериал.    (просмотров: 8325)
 версия для печати
BMD-1
posted 20-3-2011 18:15    
21 марта канал "Звезда" начинает показ документального сериала "История отечественного стрелкового оружия".Производство студии "Крылья России". На следующей неделе покажут первые четыре серии." Крылья России"-профессиональная студия, известная своими работами в области истории оружия и техники. " И танки наши быстры...","Броня России","Крылья России","Автомобили в погонах","Военная форма одежды","Из всех орудий"-вот далеко не полный список фильмов студии.
Предлагаю обсуждение нового сериала в рамках этой темы. От себя лично добавлю,что сериалы этой студии мне нравятся и я надеюсь что новая работа нас не разочаруeт.

edit log

cornet.cc

Жми сюда!

PAN horunj
posted 20-3-2011 20:33    
Про Наган и ТТ было .Не впечатляет.Мож дальше будет интересней.
BMD-1
posted 20-3-2011 21:07    
quote:
Про Наган и ТТ было .Не впечатляет.Мож дальше будет интересней.

Было. В коротких десятиминутных роликах под общим названием "Оружие Победы".
PAN horunj
posted 20-3-2011 22:49    
quote:
Было. В коротких десятиминутных роликах под общим названием "Оружие Победы".

Да нет именно в новом сереале я краем глаза смотрел может это была реклама,не знаю но сериал точно этот.
Hooke
posted 21-3-2011 00:47    
quote:
Originally posted by BMD-1:

На следующей неделе покажут первые четыре серии

1. Стрелковое оружие Первой мировой
Первая Мировая война послужила стимулом к развитию стрелкового оружия во многих армиях мира. На полях сражений стали активно применяться пулемёты. Они использовались в пехоте, устанавливались на самолётах, танках и бронеавтомобилях.
На вооружении пехоты появились пистолеты-пулемёты, автоматические винтовки, ручные пулемёты.
Основным оружием русской армии в годы Первой Мировой были: трёхлинейная винтовка Мосина, пулемёт системы Максима и револьвер Нагана. Это легендарное оружие верой и правдой служило солдатам до конца Великой Отечественной Войны.

2. Винтовки и пистолеты-пулеметы
Знаменитая <трёхлинейка> была принята на вооружение русской армии в 1891 году. В годы Первой Мировой стали думать о её замене на более совершенное, автоматическое оружие.
Одним из первых над созданием отечественного автоматического оружия начал работать Владимир Фёдоров. В 1916 году он создал первый русский автомат, но это оружие так и не стало массовым. Работа над новыми образцами стрелкового оружия продолжилась уже при Советской Власти. В середине двадцатых годов, в СССР началась разработка автоматических винтовок и пистолетов-пулемётов.
О них и пойдёт речь в этой серии.

3. Пулеметы. Часть 1-я.
Пулемёт системы Максима, созданный в 1883 году, был родоначальником всех пулемётов. С него и началась история этого вида оружия в Советском Союзе.
К началу 21-го века роль пулемётов существенно возросла. Из вспомогательного они превратились в основное оружие пехоты.
В этой серии рассказывается об истории отечественных пулемётов - от легендарного <Максима> до <Печенега> - одного из лучших пулемётов в мире.

4. Пулеметы. Часть 2-я.
Крупнокалиберные пулемёты - самое мощное стрелковое оружие. Их история началась в годы Первой Мировой. В то же время пулемёты начали применять и в авиации. Об этих двух отдельных видах пулемётов - крупнокалиберных и авиационных - и пойдёт речь в этой серии.

Hooke
posted 21-3-2011 01:07    
Надеюсь добрые люди запишут и выложат...
Нумминорих
posted 21-3-2011 11:36    
На торрентах всё можно найти, как правило.
Страшила мудрый
posted 21-3-2011 13:48    
quote:
"Оружие Победы".

Тоже их производство?

edit log

BMD-1
posted 21-3-2011 19:46    
quote:
Тоже их производство?

Их производство. http://wingstv.ru/news_studio/296-cikl-peredach-oruzhie-pobedy-skoro-v-yefire.html
Hooke
posted 22-3-2011 01:39    
quote:
Originally posted by Hooke:

1. Стрелковое оружие Первой мировой

Качаем отсюда http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?p=43509236#43509236
ded2008
posted 22-3-2011 08:50    
спасибо скачали посмотрели первую серию. впечатляет. лучше чем дискавери и хистори. там может и достоверней. но тут картинка лучше. вся болтовня сопровождается или хроникой или показом живого образца а не толстого эксперта как в хистори. было бы неплохо если бы подборку и по зарубежному оружию сделали. мелкие ляпы типа скрина блефа с ттх и та пропаганда что наган самый современный на то время револьвер, ну без этого в россии нельзя.
позабавили отрывки из фильмов художественных в частности брат-2.
PAN horunj
posted 22-3-2011 14:03    
Ну да,ну да .Забавный фильм приятно смотреть ,просто не обращаем внимания на уже традицинные косяки.Не, неплохой фильм.
Hooke
posted 22-3-2011 19:55    
Хотя Америки и не открывает, но в целом ОЧЕНЬ достойно, надеюсь остальные серии сняты в том же духе!
BMD-1
posted 22-3-2011 20:44    
Целая серия посвящена бесшумному оружию.
Hooke
posted 22-3-2011 23:49    
quote:

бесшумному оружию

или специальному?
ded2008
posted 23-3-2011 02:50    
сериалы на звезде вообще сделаны качественно. много нового архивного материла, грамотные эксперты, и неизвестная кинохроника. интересно смотрелись сериалы и про танки и про авиацию и про спортивные автомобили отечественные. единственно чего не хватает так это обзоров зарубежной техники. было бы неплохо увидеть серии - оружие союзников, оружие германии и т.д.
BMD-1
posted 23-3-2011 06:58    
quote:
или специальному?

http://wingstv.ru/news_studio/301-novye-serialy-studii-skoro-v-yefire.html
konsterr
posted 23-3-2011 16:33    
бЯЕЛ ФЕКЮЧ ГДПЮБЯРБНБЮРЭ!
гНБСР ЛЕМЪ йНМЯРЮМРХМ, Ъ ПЕФХЯЯ?П ЩРНЦН ЯЕПХЮКЮ, ОНЩРНЛС АСДС Я ХМРЕПЕЯНЛ ЯКЕДХРЭ ГЮ ЩРНИ БЕРЙНИ. яННРБЕРЯРБЕММН, БЯЕ ОХПНЦХ ДЮ ОШЬЙХ, ЯХМЪЙХ ДЮ ЬХЬЙХ ЛНХ, ОНЯРЮПЮЧЯЭ НРБЕРХРЭ МЮ БНОПНЯШ Х ОПХМЪРЭ ЙНМЯРПСЙРХБМСЧ ЙПХРХЙС!
konsterr
posted 23-3-2011 16:37    
хГБХМХРЕ, ОХЬС Я РЕКЕТНМЮ, Х БХДХЛН, ОНЩРНЛС ОПНАКЕЛШ Я ЙНДХПНБЙНИ...
ded2008
posted 23-3-2011 17:55    
переводчика в студию...
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  История оружия
  "История отечественного стрелкового оружия". Сериал. ( 1 )
guns.ru home