Guns.ru Talks
История оружия
"История отечественного стрелкового оружия". С ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"История отечественного стрелкового оружия". Сериал.

BMD-1
P.M.
26-3-2011 10:07 BMD-1
сделал цифровой рип сигнала со спутника 1:1. выкладывать?

Конечно. Если Константин не против. Не все имеют возможность "Звезду смотреть.
BMD-1
P.M.
26-3-2011 10:15 BMD-1
Итак, посмотрели четыре серии нового сериала. Можно подвести некоторые итоги. Считаю что сериал получился,несмотря на некоторые неточности. Константин,мои поздравления. Ждём оставшиеся четыре серии,надеюсь они нас не разочаруют.
konsterr
P.M.
26-3-2011 10:25 konsterr
Скажите, товарищи, а как вы считаете, применение скоростной камеры оправдано? Даёт ли это что-то к лучшему пониманию темы, или просто визуальный фокус, не более?
Увидели ли вы тут что-то новое для себя, я имею в виду процессы, происходящие при выстреле, показанные в замедленном режиме?
Правда, спрашивать лучше было бы после всех серий, поскольку не все кадры ещё показны. В пистолетах будет съёмка ТТ, ПМ, АПС, ПЯ; в Снайпесрком оружии будет несколько забавных кадров . В автоматах будут кадры различных образцов Калашникова.
konsterr
P.M.
26-3-2011 10:32 konsterr
Если Константин не против. Не все имеют возможность "Звезду смотреть.

Смеялся )))
Как вы это себе представляете? Я должен топать ножками, сучить ручками, брызжа слюной, кричать: Немедленно прекратите раздачу!!! )) Да ну... !
Бывает, сам качаю, чё )))
Другое дело, когда мы выпустим это в продажу и те, кому понравится, купят себе в коллекцию диск в хорошем качестве, красиво оформленный и т.п. - вот тогда будет дело!
konsterr
P.M.
26-3-2011 10:39 konsterr
Да всё уже выложено.. . я штуки три-четыре разных ресурсов насчитал в первый же и второй день
Брат мне даже прислал ссылку на рутрекер, грит: сто с чем-то скачиваний за сутки )))

Будем считать торренты средством отложенного просмотра.

reestro
P.M.
26-3-2011 10:42 reestro
на рутрекере плохое качество. там сигнал с аналогового выхода ресивера DRE-5000, и к тому же с Триколора. Темно и куча помех.
UDP
P.M.
26-3-2011 11:13 UDP
konsterr, а камерку ВС в аренду брали? Почем? Марка? Характеристики? Насколько этот процес геморный? Дабы не засорять тему, можно РМ.
Hooke
P.M.
26-3-2011 14:11 Hooke
Originally posted by konsterr:

Скажите, товарищи, а как вы считаете, применение скоростной камеры оправдано? Даёт ли это что-то к лучшему пониманию темы, или просто визуальный фокус, не более?Увидели ли вы тут что-то новое для себя, я имею в виду процессы, происходящие при выстреле, показанные в замедленном режиме?


Однозначно - ПОЛЕЗНАЯ вещь!
Главное понять, что сериал смотрят не только "большие профессионалы" типа нас, но и праздно любопытствующие.
Поверьте не все они знают, что во время стрельбы затвор движется и что иногда это представляет опасность для стрелка а на такой съемке и без слов все видно!
То что мне удалось отметить для себя:
- наглядно показана подача патрона в патронник;
- хорошо видно недостаточно надежная фиксация дисковых магазинов ППШ и ППД при стрельбе;
- отлично видно надвигание вперед барабана Нагана при стрельбе (далеко не все знают об этом свойстве револьвера);
- видны устойчивость и отдача оружия при стрельбе различными видами оружия и режимами огня;
- прекрасно показаны различия темпа стрельбы от длины хода затвора;
- интересно было понаблюдать на ДП за движением дискового магазина и подвижных частей;
- также отлично видно назначение и функционирование дульных устройств;
и многое другое!
Однозначно НЕ ЗРЯ !!!!
Originally posted by konsterr:

Другое дело, когда мы выпустим это в продажу и те, кому понравится, купят себе в коллекцию диск в хорошем качестве, красиво оформленный и т.п.


Однозначно приобрету лицензионный диск в свою коллекцию.. . да и подарить его будет не стыдно (за содержание)
Originally posted by reestro:

сделал цифровой рип сигнала со спутника 1:1. выкладывать?


ДА.. . где оно, где искать?
konsterr
P.M.
26-3-2011 14:21 konsterr
- хорошо видно недостаточно надежная фиксация дисковых магазинов ППШ и ППД при стрельбе;

Тут, мне кажется, ещё надо делать скидку на возраст оружия и его ушатанность.. . А потом, ну болтается, да - но стреляет же!
Хотя и в свежих образцах порой видно было, что всё ходуном ходит
- интересно было понаблюдать на ДП за движением дискового магазина и подвижных частей;

Эх, был тока ДПМ.. . ДП рабочий найти не удалось...
- наглядно показана подача патрона в патронник;

Да, хороший кадр с СВД получился У ТТ тоже видно, не так явственно, правда...

Однозначно приобрету лицензионный диск в свою коллекцию.. . да и подарить его будет не стыдно (за содержание)

Отпишусь, как сделаем
BMD-1
P.M.
26-3-2011 14:42 BMD-1
Кстати качество лицензионных дисков у "Крыльев России" отменное. Картинка,звук,оформление-всё великолепно. Имею в коллекции все сериалы выпущенные на DVD и думаю что "История стрелкового оружия" займёт в ней достойное место.
Hooke
P.M.
26-3-2011 15:01 Hooke
Originally posted by konsterr:

Тут, мне кажется, ещё надо делать скидку на возраст оружия и его ушатанность.. . А потом, ну болтается, да - но стреляет же!


Ну так не долго и до перекоса.. . и дело тут не в возрасте (на ППС таком же древнем все ОК), а в том, что наглядно видна одна из проблем дисковых магазинов в сравнении с секторными!
konsterr
P.M.
26-3-2011 15:21 konsterr
Кстати, ни одной задержки при стрельбе на съёмках не возникло - единственный трабл был с дисковым магазином ДПМ - что-то там не сразу заладилось со снаряжением.. . Не знал, кстати, что там такое специальное ушко сверху, для облегчения снаряжения магазина.. .
reestro
P.M.
26-3-2011 17:30 reestro
Originally posted by konsterr:

Однозначно приобрету лицензионный диск в свою коллекцию.. . да и подарить его будет не стыдно (за содержание)


Отпишусь, как сделаем

И меня не забудьте пожалуйста, тоже хочу иметь DVD. Признаться, думал это лишь для ТВ и на DVD не бывает...

Hooke
P.M.
26-3-2011 18:33 Hooke
Originally posted by reestro:

Сделал 3 варианта - на 2G, на 1,5 и на 1. Между 2 и 1,5 разницы не заметил.. . на 1G пока не готово - осталось несколько минут. Продолжительность 1 час 52 минуты. На торенты не хочется выкладывать, на Народ может? ест ли он такие большие файлы?


Не знаю, но мне было бы лучше каждую серию отдельно!
Капрал Хикс
P.M.
26-3-2011 19:03 Капрал Хикс
Народ "ест" файлы до 5 Гб, ЕМНИП. Сам заливал около 1-2 Гб, работает.
Su50
P.M.
27-3-2011 13:24 Su50
Кстати, ни одной задержки при стрельбе на съёмках не возникло - единственный трабл был с дисковым магазином ДПМ - что-то там не сразу заладилось со снаряжением.. . Не знал, кстати, что там такое специальное ушко сверху, для облегчения снаряжения магазина.. .

А в автоматах будет про АДС и грядущую модернизацию АК74М? Большая просьба выложить качественные фото или видео АК-200 если на Звезде есть(по идее должны остаться с прошлогоднего визита Путина на Ижмаш), т.к. новостные ролики от НТВ, РИАН в сети плохого качества, ничего не разглядишь. К примеру youtube.com . От Звезды в новостях дня только стоп-кадром проскочил этот автомат, Кирилл Ховрин там был.

Спасибо за этот сериал, и другие работы.
click for enlarge 459 X 345  32,7 Kb picture

konsterr
P.M.
27-3-2011 14:34 konsterr
А в автоматах будет про АДС и грядущую модернизацию АК74М?

Нет, заканчивается серия рассказом вскользь о сотой серии...
С двухсотой мы и не сталкивались, так что помочь не могу.
И к звезде мы никак не относимся, делаем для них фильмы по заказу.
Спасибо за этот сериал, и другие работы.

И вам спасибо на добром слове
reestro
P.M.
27-3-2011 17:11 reestro
благодарности режиссёру сериала!
konsterr
P.M.
27-3-2011 17:22 konsterr
Сегодня вечером уезжаем в СПБ, в ВИМАИВиВС снимать стрелковое Второй Мировой.
В четверг-пятницу отсняли рабочие образцы, теперь черёд музейных
Нумминорих
P.M.
27-3-2011 17:29 Нумминорих
Удачи вам!
Hooke
P.M.
27-3-2011 21:03 Hooke
Originally posted by konsterr:

В четверг-пятницу отсняли рабочие образцы, теперь черёд музейных


Вот-вот хотелось бы цикл про советских оружейников, про опытные образцы, конкурсы и эксперименты!!!
Hooke
P.M.
27-3-2011 22:05 Hooke

Спасибо, действительно, качество значительно лучше, качаю с удовольствием!
konsterr
P.M.
27-3-2011 22:18 konsterr
Вот-вот хотелось бы цикл про советских оружейников, про опытные образцы, конкурсы и эксперименты!!!

Готовим две серии "Стрелковое оружие Второй Мировой... ". про оружейников надо будет упомянуть, но думаю, только про советских...
Опытные образцы - да там свихнуться можно в них.. . По этому не стали о них говорить в 8 сериях... . Увязнуть в них можно, в этих опытных, в конкурсах и экспериментах : ))

mpopenker
P.M.
27-3-2011 23:17 mpopenker
Originally posted by konsterr:

Готовим две серии "Стрелковое оружие Второй Мировой... ".


в качестве пожелания - обратить внимание на ранние (1944-45 гг) работы над оружием под промежуточный патрон обр.43 года - автоматы Судаева, Дегтярева, Токарева, Дементьева - они все должны быть в фондах ЦМАИВС
Hooke
P.M.
27-3-2011 23:22 Hooke
Originally posted by konsterr:

Готовим две серии "Стрелковое оружие Второй Мировой... "


А можно еще про планы, может быть совсем перспективные? Может идеи интересные какие то вынашиваете?
Hooke
P.M.
28-3-2011 01:30 Hooke
С нетерпением ждем новых серий

5. Автоматы
В конце 50-х годов XX века на смену винтовкам и пистолетам-пулемётам пришёл автомат Калашникова. Он приобрел широчайшую известность и стал самым массовым стрелковым оружием в мире. В этой серии - рассказ о том, как создавался и совершенствовался автомат Калашникова, и о том, как изменились отечественные автоматы за последние пятьдесят лет.

6. Специальное и бесшумное оружие
Бесшумное и специальное оружие - это особый вид стрелкового оружия. Стреляющий нож, бесшумный пистолет, автомат для подводной стрельбы - это все оружие спецподразделений.
История отечественного бесшумного оружия началась в 30-х годах прошлого столетия. Но наиболее активное развитие спецоружия пришлось на годы холодной войны. Свою роль в этом сыграл скандал со сбитым американским лётчиком Гари Пауэрсом.

7. Снайперское оружие
Для снайперской стрельбы недостаточно одной только высококлассной винтовки с оптическим прицелом. Только сплав хорошо подготовленного стрелка, специальной боевой экипировки и правильной тактики может обеспечить эффективное применение снайперского оружия в бою. В этой серии рассказывается об истории создания и применения отечественного снайперского оружия - от винтовки Мосина до современных российских образцов.

8. Пистолеты
<Тульский Токарев>, пистолет Макарова и автоматический пистолет Стечкина - это оружие стало широко известно во всём мире. Но многие пистолеты, созданные в Советском Союзе, не получили такой известности, хотя не менее интересны.
В этой серии речь пойдёт об истории и современности отечественных армейских пистолетов.

Плинкер 69
P.M.
28-3-2011 02:26 Плинкер 69
Originally posted by reestro:

1. Стрелковое оружие Первой мировой
Не качается, пишет, нет такой страницы . Остальное гружу

reestro
P.M.
28-3-2011 09:49 reestro
Originally posted by Плинкер 69:

Не качается


проверил. работает ссылка!
Плинкер 69
P.M.
28-3-2011 11:17 Плинкер 69
проверил. работает ссылка!

Работает, если не Гугл Хромом ее открывать . Файрфокс открывает, спасибо.
PILOT_SVM
P.M.
28-3-2011 12:33 PILOT_SVM
Originally posted by konsterr:
Скажите, товарищи, а как вы считаете, применение скоростной камеры оправдано? Даёт ли это что-то к лучшему пониманию темы, или просто визуальный фокус, не более?
Увидели ли вы тут что-то новое для себя, я имею в виду процессы, происходящие при выстреле, показанные в замедленном режиме?
Правда, спрашивать лучше было бы после всех серий, поскольку не все кадры ещё показны. В пистолетах будет съёмка ТТ, ПМ, АПС, ПЯ; в Снайпесрком оружии будет несколько забавных кадров . В автоматах будут кадры различных образцов Калашникова.

Однозначно - ДА.
DR
P.M.
28-3-2011 12:45 DR
Х-м-м. У меня "огненым лисом что-то не открывается
aruna
P.M.
28-3-2011 12:56 aruna
первая ссылка не работает (((

и плюс один в очередь на ДВД

combat78
P.M.
28-3-2011 14:19 combat78
Все ссылки рабочие, спасибо!
bulawog
P.M.
28-3-2011 16:38 bulawog
Смотрю первую часть, про ПМВ. Вижу первый ляп Показали винтовку обр. 30 года, с намушником
bulawog
P.M.
28-3-2011 16:39 bulawog
Смотрю первую часть, про ПМВ. Вижу первый ляп Показали винтовку обр. 30 года, с намушником И наган с угловатой мушкой, советский
reestro
P.M.
29-3-2011 01:07 reestro
хочу похвалить автора за прекрасную серию! Освещены даже популярные эпик-холивары: Калашников и Шмайсер, 7,62 и 5,45, АК и М-16.. . Киноляпы тоже не прошли стороной
PILOT_SVM
P.M.
29-3-2011 08:46 PILOT_SVM
В первой части показан станок, который набивает обоймы.
По пропорции гильзы больше похоже на 7.92х57 немецкие.

Немного диссонирует с темой "Отечественное оружие", тем более, что дальше рассказ о трёхе.
(ну, это так, мелочи)

swiss
P.M.
29-3-2011 11:00 swiss
в серии про автоматы, эпизод сравнения А4-74 и М-16, сначала говорится, что М-16 превосходит АК-74 по кучности при одиночном и автоматическом режиме, потом чуть позже, что АК-74 кучнее при автоматическом огне - это оговорка ведущего или я чего-то не так услышал?
Ол-Райт
P.M.
29-3-2011 11:18 Ол-Райт
Во вчерашней серии что-то проскочило про АКМ с фрезерованной коробкой, или я ошибся?
prapor481
P.M.
29-3-2011 11:56 prapor481
Отечественное стрелковое оружие.
фильм 5 "Автоматы" здесь:
zonawar.ru

>
Guns.ru Talks
История оружия
"История отечественного стрелкового оружия". С ... ( 2 )