Guns.ru Talks
История оружия
Русское оружие сдают в утиль ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Русское оружие сдают в утиль

igor61
P.M.
6-1-2011 17:47 igor61
продолжаем троллинг...

Сергей,как то Вы все голословно.Факты не приводите,разобраться не пытаетесь,на эмоции пытаетесь давить.Нехорошо.Попробуйте говорить конкретно,по заявленным вами позициям,да сравнивать с теми чеченскими бандитами,экипировке которых Вы завидуете.
SeRgek
P.M.
6-1-2011 18:41 SeRgek
Originally posted by igor61:

Факты не приводите


я как раз привожу факты из опыта сводного вертолётного полка от ДВО, в который в т.ч. входили экипажи Отдельного 319-го вертолётного полка им. В.И.Ленина и дивизии морской пехоты с того же ДВО, а так же наблюдения о дислоцированных в Ханкале мотострелков.
Originally posted by igor61:

да сравнивать с теми чеченскими бандитами,экипировке которых Вы завидуете.


может ещё хуй с пальцем сравнить? с чего Вы взяли что я завидую экипировке бандитов? почему не Стрелков Её Величества или Корпуса Морской Пехоты США?
у чичей были ГПС, нормальная связь у всех почти, отличная экипировка, одежда, обувь.
Hooke
P.M.
6-1-2011 18:44 Hooke
Originally posted by АРКТИКА 13:

А что тут разъяснять С 7Н30 не разобрались, источник, что привел уважаемый коллега Hooke, извините мягко сказать не убедителен...
Извините уважаемый коллега, но если я беру приказ М.... . Р....... , N 00.. от .. 08 г... , с грифом "С... . с.... ", и читаю в нем


Количество нулей источника свидетельствует о его секретности, а не о достоверности информации.
А тем временем ТПЗ на выставках рекламирует 9х19-мм патроны 7Н30, а МВД в тендерах пытается закупить 9х19-мм патроны 7Н30.
Originally posted by АРКТИКА 13:

индекс СП4 - СП-4


Нестыковка получается. У ПСС есть индекс, у НРС-2 тоже, 7Н36 появился недавно, а значит у СП4 должен быть индекс ГРАУ.

Originally posted by NORDBADGER
Угу, а ещё есть, например, 6П37, 6П38 и 6П42.

Originally posted by АРКТИКА 13:

Это наверное для армии перспективного образца на вооружение принимать будут .


Наоборот, это уже история, я так понимаю попытка МО в начале 90-х принять на вооружение оружие самообороны. А перспектива - 6П56 - стреляющее устройство ПБ-4В "Оса"
Originally posted by NORDBADGER:

и не всё, что не имеет такого индекса не состоит на вооружении МО


Здесь позволю не согласиться: незнание индекса еще не означает его отсутствие!!!

NORDBADGER
P.M.
6-1-2011 18:50 NORDBADGER
Originally posted by Hooke:
Здесь позволю не согласиться: незнание индекса еще не означает его отсутствие!!!

Как и присутствие. Пока руководствуемся тем, что есть, сам знаешь.

igor61
P.M.
6-1-2011 19:56 igor61
с чего Вы взяли что я завидую экипировке бандитов?

С того,что две страницы назад,Вы хихикали над тем,что,по Вашему мнению,наша страна не могла обеспечить снабжение наших войск на уровне бандитов.
почему не Стрелков Её Величества или Корпуса Морской Пехоты США?

Потому,что так вопрос Вы не ставили.
у чичей были ГПС, нормальная связь у всех почти, отличная экипировка, одежда, обувь.

Неправда.Так журналисты писали,почему они так писали видно на первой фотографии.А на других фото видно,что завидовать там нечему.
click for enlarge 467 X 683  81,3 Kb picture
click for enlarge 540 X 617  59,2 Kb picture
click for enlarge 500 X 330  98,3 Kb picture
click for enlarge 500 X 305  32,7 Kb picture
click for enlarge 500 X 375 107,6 Kb picture
Ivaldan
P.M.
6-1-2011 20:06 Ivaldan
Вы мягкое с теплым не сравнивайте. Можно еще сравнить что наша армия на УАЗах ездит а отдельные бандиты на Бентли и Феррари.
Любой чечен это прежде всего бандит, и он за свое вооружение и экимировку платит из своих "честноукраденных" денег, хотя есть и конечно исключения.
Слоняра
P.M.
6-1-2011 20:20 Слоняра
В интернете я видел "чеченские" бумаги написанные на русском, затем "грузинские" бумаги опять же на русском. Но не могу себе представить националиста, за исключением естественно русского, пишущего на русском.

sakstorp
P.M.
6-1-2011 21:22 sakstorp
Но не могу себе представить националиста, за исключением естественно русского, пишущего на русском.
Дык, они специально, чтоб ФСБ переводом не затруднять Так сказать, из чуства глубокого уважения.

igor61
P.M.
6-1-2011 22:28 igor61
В интернете я видел "чеченские" бумаги написанные на русском, затем "грузинские" бумаги опять же на русском. Но не могу себе представить националиста, за исключением естественно русского, пишущего на русском.

Дык, они специально, чтоб ФСБ переводом не затруднять Так сказать, из чуства глубокого уважения.

Ну,не нравится эта бумага,так и хрен с ней.Объясните мне по фотографиям что там,на ваш взгляд лучшее и отличное.Неужели рваные кроссовки,дырявые вшивники ,засаленные шапочки и цветастые трусы ?
M.Wittmann
P.M.
7-1-2011 01:16 M.Wittmann
Originally posted by Слоняра:
В интернете я видел "чеченские" бумаги написанные на русском, затем "грузинские" бумаги опять же на русском. Но не могу себе представить националиста, за исключением естественно русского, пишущего на русском.


Насчёт грузинских бумаг не знаю, а чеченские действительно до второй чеченской писались на русском. Просто оттого, что очень многие чечены не знали ни родного языка, ни арабского.

АРКТИКА 13
P.M.
7-1-2011 05:13 АРКТИКА 13
Originally posted by NORDBADGER
P.S. Я тут подумал на досуге, может оно и так конечно, но опечатка вышла, скажем индекс у Вас должен быть 7Н40 или 7Н39, ну типа там 3-4 или 9-0 рядом?

ХЗ.. . может Вы и правы.. . Но самое смешное, если даже и получим 5,56-мм, что на ящике, что на цинке надпись будет стандартная, аналогичная 5,45-мм, что-то типа:
" 5,56 ПП гс А01-08-17
2160 шт. ВУ фл 545 1,40 Е"

Ни каких 7Н.. , разве что в накладной...

Originally posted by Hooke:
Нестыковка получается. У ПСС есть индекс, у НРС-2 тоже, 7Н36 появился недавно, а значит у СП4 должен быть индекс ГРАУ.

Насколько мне известно СП-3, СП-5, СП-6, тоже так в бумагах и проходят без всяких 7Н.. Есть еще правда 7Н8 и 7Н9 то же 9х39 мм, но они, так же как и СП-4 и 7Н36, во все не значит, что СП-4 имеет индекс 7Н36, аналогично и СП-5/СП-6 и 7Н8/7Н9.. .
Может тут все от завода зависит??? 7Н36 Тула выпускает, а СП-4 Климовск....
9-мм пистолетные патроны с пулей повышенной пробиваемости ПП для ПММ идут под индексом РГ028, то же без 7Н..

Originally posted by Hooke:
Наоборот, это уже история, я так понимаю попытка МО в начале 90-х принять на вооружение оружие самообороны. А перспектива - 6П56 - стреляющее устройство ПБ-4В "Оса"

Маразм... . перспектива штатного вооружения отделения мотострелков - копья .

Hooke
P.M.
7-1-2011 11:19 Hooke
Originally posted by АРКТИКА 13:

Может тут все от завода зависит??? 7Н36 Тула выпускает, а СП-4 Климовск....


Вы правы, но это уже следствие, а не причина
Originally posted by АРКТИКА 13:

9-мм пистолетные патроны с пулей повышенной пробиваемости ПП для ПММ идут под индексом РГ028, то же без 7Н..


Немного заблуждаетесь
9-мм пистолетные патроны с пулей повышенной пробиваемости ПП для ПММ имеют индекс 7Н16, а РГ028 - это 9-мм пистолетный патрон с пулей повышенной пробиваемости для ПМ и принят на вооружение КГБ и индекса ГРАУ не имеет (см. ниже картинки для наглядности)

170 x 70 170 x 70

Hooke
P.M.
7-1-2011 11:43 Hooke
Originally posted by АРКТИКА 13:

Насколько мне известно СП-3, СП-5, СП-6, тоже так в бумагах и проходят без всяких 7Н.. Есть еще правда 7Н8 и 7Н9 то же 9х39 мм, но они, так же как и СП-4 и 7Н36, во все не значит, что СП-4 имеет индекс 7Н36, аналогично и СП-5/СП-6 и 7Н8/7Н9...


В истории с индексами СП больше вопросов чем ответов, но, как я писал выше, незнание индексов (даже людьми пишущими приказы с двумя нолями) не означает их отсутствия

По СП5 и СП6 история не однозначная, но для меня в какой то степени определенная: в 1980-х патронам СП5/СП6 ГРАУ присвоило индексы 7Н8/7Н9 (чему свидетельство хотя бы их низкие порядковые номера), однако вследствие каких то причин индексы остались только на бумаге, а спустя большой период времени индекс 7Н9 был заново присвоен тульскому патрону 9х39 СПП

Опять же если принять, что якобы у ГРАУ есть серия индексов СП для специальных патронов, то как быть с патронами 9х21-мм:
7Н28 - СП11
7Н29 - СП10
7БТ3 - СП13
и как ни странно СП12, экспансивный, не принятый МО на вооружение, индекса ГРАУ не имеет.
Также из интересных фактов: в РЭ на СР1М/СР2М/СР3М наименования этих патронов СП10, СП11 и 7БТ3! Смесь индексов разных систем, а вразумительного ответа на этот вопрос нету.

АРКТИКА 13
P.M.
7-1-2011 11:57 АРКТИКА 13
Originally posted by Hooke:
Немного заблуждаетесь
9-мм пистолетные патроны с пулей повышенной пробиваемости ПП для ПММ имеют индекс 7Н16, а РГ028 - это 9-мм пистолетный патрон с пулей повышенной пробиваемости для ПМ и принят на вооружение КГБ и индекса ГРАУ не имеет (см. ниже картинки для наглядности)

Коллега насчет 7Н16 ничего не скажу, не пользовался. А вот РГ028 получали и стреляли. В бумагах данный патрон так и проходит:
9-мм пистолетные патроны с пулей повышенной пробиваемости (РГ028) ПП
Так что теория теорией, а практика несколько иное.. . каким макаром данный патрон (РГ028) оказал на снабжении МО РФ вопрос...
Hooke
P.M.
7-1-2011 12:03 Hooke
Originally posted by АРКТИКА 13:

В бумагах данный патрон так и проходит:9-мм пистолетные патроны с пулей повышенной пробиваемости (РГ028) ПП


так я и не спорил, но вы добавили, что он для ПММ, а это не правда, он и для ПМ и для ПММ
только для ПММ - это 7Н16
Originally posted by АРКТИКА 13:

Так что теория теорией, а практика несколько иное.. . каким макаром данный патрон (РГ028) оказал на снабжении МО РФ вопрос...


а может снова просто мы (они) индекса не знаем?..

Hooke
P.M.
7-1-2011 12:12 Hooke
Originally posted by АРКТИКА 13:

Так что теория теорией, а практика несколько иное.. . каким макаром данный патрон (РГ028) оказал на снабжении МО РФ вопрос...


Вот думаю будет в тему случай, который уже описывался здесь коллегами.
Заказывали 12,7-мм снайперские патроны для АСВК (12,7 СПЦ или типа того), а пришли 12,7 СЦ-130 от ВКС а они приняты на вооружение только ФСБ )))

АРКТИКА 13
P.M.
7-1-2011 13:42 АРКТИКА 13
Originally posted by Hooke:
так я и не спорил, но вы добавили, что он для ПММ, а это не правда, он и для ПМ и для ПММ
только для ПММ - это 7Н16

Так в бумагах и было написано РГ028 для ПММ, из ПМ и АПС мы стреляли на свой страх и риск, и ничего
Originally posted by Hooke:
а может снова просто мы (они) индекса не знаем?..

Не тут индекс вообще ни приделах, дело было иначе, заказали тупо:
- 9-мм патрон ПМ
На складах, говорят у нас тут новые какие-то пришли для ПММ - РГ028 и СП-8, так у них в бумагах было, типа брать будите???
- Что за патроны???
- РГ028 бронебойный, СП-8 с пластиковой пулей....
- берём!!!
Так и постреляли, как попали эти патроны на склады МО РФ, так и осталось загадкой
Hooke
P.M.
7-1-2011 14:21 Hooke
Originally posted by АРКТИКА 13:

Так в бумагах и было написано РГ028 для ПММ


Вот вам и доказательство того, что не все что написано в бумагах есть истина. Патрон РГ028 появился в конце 1970-х к Олимпиаде-80 задолго до появления ПММ Чего-то напутали у вас (или у них) там видимо (см. вышеописанный случай)

Costas
P.M.
7-1-2011 14:33 Costas
Вообще-то разговор про индексы не по теме здесь.. .

Кстати, один патрон у нас может иметь несколько индексов:
- индекс заказчика (ГРАУ, КГБ);
- индекс разработчика и(или) изготовителя;
- индекс-обозначение (для пользователя).

Иногда какие-то индексы отсутствуют, какие-то пересекаются. У КГБ были на снабжении армейские патроны, но они не имели индекса КГБ-го, так и у МО были на снабжении СП-е патроны, которые не имели индекса ГРАУ.
В последнее время путаница с индексом заказчика связана в основном с "правами" на получение "откатов" при заказе патронов. Плюс на СП-е патроны цена завышена монополистом была. Бабло пилят, гады.. .

Капрал Хикс
P.M.
7-1-2011 14:44 Капрал Хикс
Судя по книге "Оружие ближнего боя России" 7Н36 и СП-4 - разные патроны, 7Н36 более новый.
Hooke
P.M.
7-1-2011 14:58 Hooke
Originally posted by Капрал Хикс:

Судя по книге "Оружие ближнего боя России" 7Н36 и СП-4 - разные патроны, 7Н36 более новый.


так вроде даже и разницу можно почувствовать

160 x 400 198 x 400

P.S. За последние два года (прим. 2005-2007) совместно с Тульским патронным заводом и с использованием научных разработок ЦНИИТочМаша в КБАЛ под руководством начальника отделения В.И. Зиновкина был разработан патрон 7Н36 для бесшумной стрельбы. Он прошел государственные испытания и рекомендован для использования на вооружении. По основным тактико-техническим характеристикам - бронепробиваемости или кучности - он на 15-20% превосходит своих предшественников.

VVal
P.M.
7-1-2011 15:44 VVal
а я что-то не вкурю никак- а нах нам вообще эти мистрали? этож десантные корабли? туристов на Канары десантировать?
ИМХО нам бы БАМ как-то защитить...
или с БАМа откатов не дождешься?

а по теме- если наше старье сдать в утиль- вообще с голым задом останемся -нового уже не будет, все новинки только на бумаге, заводы-то уже каюк
вот ижмаш по слухам совсем закрывают, и не просто в очередной раз. так что не будет не только абаканов, но и простых калашей тоже.

бес
P.M.
7-1-2011 16:06 бес
Originally posted by VVal:

а нах нам вообще эти мистрали?


мебелЯ перевозить.

------
Бывали хуже времена, но не было подлей.

Слоняра
P.M.
7-1-2011 18:41 Слоняра
Originally posted by M.Wittmann:

Насчёт грузинских бумаг не знаю, а чеченские действительно до второй чеченской писались на русском. Просто оттого, что очень многие чечены не знали ни родного языка, ни арабского.

Очень сомневаюсь, хотя бы потому что любая школа, даже с русским языком обучения, давала уроки родного языка. Хотя бы на слух и чтение не знать родного языка это вовсе феномен. Бланк документа на английском и русском потому как в принципе чеченским не кто не владел? Позднее были дневники украинских националистов в Грузии, так эти бедолаги тоже не знали родного языка и делали ошибки в названиях животных

Слоняра
P.M.
7-1-2011 18:52 Слоняра
Originally posted by igor61:

Ну,не нравится эта бумага,так и хрен с ней.Объясните мне по фотографиям что там,на ваш взгляд лучшее и отличное.Неужели рваные кроссовки,дырявые вшивники ,засаленные шапочки и цветастые трусы ?

да на фиг фотографии. Чеченцы по мере возможности тарились коммерческой российской и импортной снарягой, как тарятся по мере возможности российские военные, те для которых это вопрос не понтов, а как минимум здоровья, а то и жизни. Но для банды снаряга за свои это нормально, что не скажещь о военных и без того не избалованных гос. вниманием.

Н?колаускасс
P.M.
7-1-2011 23:34 Н?колаускасс
Originally posted by Слоняра:

Позднее были дневники украинских националистов в Грузии, так эти бедолаги тоже не знали родного языка и делали ошибки в названиях животных


ну так можно еще вспомнить "украинские" граники сербского пр-ства или програму КУНа с нафотошопленой емблемой УНСО
igor61
P.M.
8-1-2011 07:54 igor61
что не скажещь о военных и без того не избалованных гос. вниманием.

Олег,посмотри на нормы выдачи вещевого имущества и скажи,что там на твой взгляд плохо или мало. Вот нормы - prizyvnik.info а вот здесь оценка тех,кто там воевал.Ругань и пожелания есть,но истерических воплей =Шеф,усе пропало,духи носки стирать научились= нет. narod.ru

Слоняра
P.M.
8-1-2011 11:49 Слоняра
Если не ошибусь наблюдатели отмечали то что во время чеченских, да по-моему и осетинской войны, российские солдаты одеты разномастно , хотя и нормы снабжения одинаковы для всех. Военные наверно вообще не склонны к истерикам, поэтому и ограничиваются руганью.
А импортное шмотье и снарягу лучще брать контрактное, а не коммерческое потому как качество выше. Сможем такое сказать об отечественном шмотье и снаряге? А что докупают за свои, так докупают естественно кто в этом понимает.
SeRgek
P.M.
8-1-2011 18:05 SeRgek
Originally posted by igor61:

Вот нормы


Вы, уважаемый, в какой стране живёте? неужто в Германии? Вам анекдот про "положено" что-ли напомнить? Вот, к примеру, моему отцу за 15 лет календаря в АВ СВ положена трёхкомнатная квартира в нормальном городе, а не Мухосранске, так вот уже 11 лет как положена или положено.. . на него...
и потом снова мотострелку положена разгрузка.. . вот уже не помню на сколько магазинов к АК и гранат, так она как бы не отвечает современным требованиям уже хз сколька лет.
igor61
P.M.
8-1-2011 18:45 igor61
и потом снова мотострелку положена разгрузка.. . вот уже не помню на сколько магазинов к АК и гранат, так она как бы не отвечает современным требованиям уже хз сколька лет.

У хорошего командира все хватает,а плохому всегда яйца мешают.
click for enlarge 248 X 372 22,0 Kb picture
click for enlarge 434 X 500 175,0 Kb picture
click for enlarge 640 X 425 69,6 Kb picture
click for enlarge 640 X 475 57,8 Kb picture
click for enlarge 500 X 356 34,1 Kb picture На нижней фотографии Чечня,95 год,солдаты из Новосибирска,вроде.У них командир нормальный,поэтому всего хватает.

Melkart12
P.M.
8-1-2011 18:57 Melkart12
Originally posted by igor61:

У хорошего командира все хватает,а плохому всегда яйца мешают.

Чем командовали, товарищ командир?

Originally posted by igor61:

На нижней фотографии Чечня,95 год,солдаты из Новосибирска,вроде.У них командир нормальный,поэтому всего хватает.

Особенно нормальному командиру хватило броников и разгрузок
Хотя фото явно не в боевой обстановке снято и чего, собственно, оно доказывает - непонятно.

NDI
P.M.
8-1-2011 23:33 NDI
Originally posted by igor61:

У хорошего командира все хватает,а плохому всегда яйца мешают.


Третья фотография - президентский смотр
Serega80
P.M.
9-1-2011 01:33 Serega80
оригинальные противоосколочные очки у бойцов на третьем фото(лимитированная серия от Юдашкина для морпехов?). В стиле стимпанк.. . и все такое новенькое не то шо на четвертом фото где очков ваще нема зато присутствуют не имеющие аналогов кирзачи

paradox
P.M.
9-1-2011 03:17 paradox
и?
Serega80
P.M.
9-1-2011 03:24 Serega80
И ещё интересно почему у одних каски с чехлами а у других нет.
Serega80
P.M.
9-1-2011 03:40 Serega80
Все-таки, что это за очки такие интересные? Погуглил малость, чего-то информации нет. Вообще напоминают тактические очки немецких пехотинцев времен ВОВ. Может в Союзе потом делали шо-то по мотивам? И морпехам перед смотром со склада старьё выдали
click for enlarge 800 X 612  40,3 Kb picture
sakstorp
P.M.
9-1-2011 04:46 sakstorp
Погуглил малость, чего-то информации нет.
Серёга,учи матчасть.
Такие очки используют расчёты ПЗРК
Хотя конструкция у них и впрямь прикольная, как у очков для газосварки,только, видать,стёкла посветлее

Serega80
P.M.
9-1-2011 05:01 Serega80
Хм...


450 x 440
click for enlarge 800 X 848 134,1 Kb picture

SeRgek
P.M.
9-1-2011 06:51 SeRgek
Originally posted by igor61:

На нижней фотографии Чечня,95 год,солдаты из Новосибирска,вроде.У них командир нормальный,поэтому всего хватает.

и чего же у них хватает? может на на них разгрузки или бронежилеты? или новые микропористые костюмы? или обувь нормальная? а у кекса слева кобура даже сть, а пистолет в трусы он для понту засунул? может ножи у всех есть?
ну в принципе если это "хватает" то тогда ладно так и быть - хватает.

Я понимаю что для Игоря картинго - лучшее доказательство эве, но что доказывают постановочное фото с учений, где бойцы как в кино про фошшыстов компактной кучей куда-то бегут? кстати, фото сделано скорее всего в Приморском крае на мысе Клерка соответственно в кадре морская пехота ТОФ, интересная инфа: новых шлемов, что в кадре на всю дивизию МП ТОФ не более сотни (один знакомый военный собирает шлемы разных стран, так вот он хоть и снабженец, но не смог достать ни какими неправдами сказали: "ты что???!! их каждая чуть ли не у командующего на учёте стоит!")

про президентский смотр вообще в тему))))

igor61
P.M.
9-1-2011 07:10 igor61
и чего же у них хватает? может на на них разгрузки или бронежилеты? или новые микропористые костюмы? или обувь нормальная? а у кекса слева кобура даже сть, а пистолет в трусы он для понту засунул? может ножи у всех есть?

А еще они перед сном лыжи снимают.А так,конечно,да,на фото сразу виден дефицит вооружения - полсотни пистолетов на полк и отсутствие стрелкового вооружения.


>
Guns.ru Talks
История оружия
Русское оружие сдают в утиль ( 4 )