Guns.ru Talks
История оружия
Льежский Наган. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Льежский Наган.

andreyelar1
P.M.
16-9-2010 11:26 andreyelar1
Чуть выше приведены две ссылки, по которым можно посмотреть фото
бельгийца и сравнить с вашим, и думаю Вы легко можете найти различия,
прикрепил ещё фото своего.
ИМХО любой Блеф интересней, чем представленный Вами образец.
click for enlarge 1920 X 1440 267,5 Kb picture
2m-outrage
P.M.
16-9-2010 11:47 2m-outrage
Originally posted by andreyelar1:

ИМХО любой Блеф интересней, чем представленный Вами образец.


Категорически не согласен! Если человек собирает Блефы по годам, по производителям и имеет их штук 30, то я думаю что при выборе нового образца в коллекцию, он скорее всего выберет этот Наган "по мотивам", чем Блеф который он всегда купит.
Happyman
P.M.
16-9-2010 13:43 Happyman
Так может кто-нибудь кроме пространных рассуждений дать оценку данному экземпляру?
2m-outrage
P.M.
16-9-2010 15:04 2m-outrage
Скажем полторы цены от Блефа
Happyman
P.M.
16-9-2010 16:29 Happyman
:-) Полторы цены от Блефа.. . то есть тысяч 10 рублей максимум :-)
Спасибо. Еще уважаемые коллеги выскажут свое мнение?
2m-outrage
P.M.
16-9-2010 17:32 2m-outrage
А может вы сами скажете сколько стотыщьмильёнов вы за него хотите получить, да, глядишь, и найдется покупатель
Happyman
P.M.
16-9-2010 18:59 Happyman
Я разве где-то обмолвился, что это должно дорого стоит? Может он и как полблефа не стоит... . А может его коллекционная ценность, как экземпляра редкого позволит любителю наганов тысяч 50 найти...

Я просто не в курсе. Поэтому и спрашиваю.. .

Rezistent
P.M.
16-9-2010 21:02 Rezistent
Приветствую, Коллега!
Дело в том, что представленного Вами фотоматериала явно недостаточно для объективной оценки предложенной вещи. Желательно взглянуть на детали УСМ и их номера и клейма, если таковые имеются. А, так.... . - шомпол явно новодельный, похоже, что и мушка тоже.. . И, ещё меня смущают гайки на дереве, их посадка и, собственно, неаккуратная подгонка накладок.
Happyman
P.M.
16-9-2010 22:36 Happyman
Возможности сделать фотографий нет. Правильно ли все-таки я Вас понял, что наган самоденьный на базе обычного нагана?
Rezistent
P.M.
16-9-2010 23:40 Rezistent
Правильно ли все-таки я Вас понял, что наган самоденьный на базе обычного нагана?

Исходя из предложенного материала, я склоняюсь к этому выводу.
frommer
P.M.
15-11-2010 01:54 frommer
Вот, чуть побольше фото.
reibert.info
Pavlov
P.M.
15-11-2010 03:35 Pavlov
Originally posted by frommer:
Вот, чуть побольше фото.
reibert.info

Кто скажет, что это НЕ сделано пантографом, пусть первый бросит в меня камень:

click for enlarge 1116 X 813 75,3 Kb picture

IvanBur
P.M.
15-11-2010 11:20 IvanBur
Уважаемый о чем Вы говорите, какой пантограф, вот фото в большом разрешении...
click for enlarge 1920 X 1440 232,1 Kb picture

VVL
P.M.
15-11-2010 14:39 VVL
Originally posted by IvanBur:
... какой пантограф,...

Какая разница, чем сделана эта надпись?
Всё равно этот льежский Наган липа.

IvanBur
P.M.
15-11-2010 16:28 IvanBur
Originally posted by VVL:

Какая разница, чем сделана эта надпись?
Всё равно этот льежский Наган липа.

Очень исчерпывающий ответ, а главное аргументированный.
Argumenta ponderantur, non numerantur!

VVL
P.M.
15-11-2010 17:13 VVL
Originally posted by IvanBur:
Очень исчерпывающий ответ, а главное аргументированный.

Угу. Покажи, пожалуйста, тот вопрос на который я типа отвечал.
После этого комментируй аргументы.
Которые я и не собирался давать. Общими словами: бельгийские револьверы клеймились не так. А частности я рассказывать не буду. Зачем? Чтобы потом фуфлыжные Наганы шли с правильным клеймением? Мне такого не надо. Так их хоть видно.

Gunsmith51
P.M.
16-11-2010 01:19 Gunsmith51
У бельгийцев мод. 1895 часть низа рукоятки была на левой стенке, что видно на фото. В России упростили техпроцесс, низ рукоятки цельный, год изменения не скажу, не знаю.
2m-outrage
P.M.
16-11-2010 06:44 2m-outrage
А вот еще образец "по мотивам"
click for enlarge 793 X 590 46,2 Kb picture click for enlarge 794 X 591 49,4 Kb picture click for enlarge 799 X 596 69,7 Kb picture
click for enlarge 797 X 598 73,7 Kb picture click for enlarge 798 X 593 66,4 Kb picture

IvanBur
P.M.
16-11-2010 11:19 IvanBur
Originally posted by VVL:

Угу. Покажи, пожалуйста, тот вопрос на который я типа отвечал.
После этого комментируй аргументы.
Которые я и не собирался давать. Общими словами: бельгийские револьверы клеймились не так. А частности я рассказывать не буду. Зачем? Чтобы потом фуфлыжные Наганы шли с правильным клеймением? Мне такого не надо. Так их хоть видно.

Во первых, мы с вами на брудершафт не пили и потому я не позволял вам обращаться ко мне на ты. Во вторых, советую Вам повнимательней ознакомиться с предыдущими постами и Вы сами увидите вопрос, касающийся данного макета, поставленный одним из участников форума. Ну и в третьих, я прекрасно осведомлен с признаками указывающими на подлинность предмета и не нуждаюсь в Ваших аргументах, которые Вы так тщательно держите в большой тайне, во избежание появления на рынке поддельных Наганов, а вот многим другим участникам, думаю, было бы интересно услышать от Вас, что-то более конкретное чем просто "липа".

2m-outrage
P.M.
16-11-2010 12:36 2m-outrage
Originally posted by VVL:

Чтобы потом фуфлыжные Наганы шли с правильным клеймением? Мне такого не надо. Так их хоть видно.


Ну почему ты такой злой? Представляешь какое счастье для коллекционера найти на какой-нибудь барахолке "никому не известный" вариант Нагана. Ты что, не слышал о легенде что первые "командирские" Наганы для РИА выпускались в Бельгии? Или о Нагане в 45-м калибре с газоотводом? А вот человек хотел "найти" их несколько штук. И осчастливить других коллекционеров (не бескорыстно конечно же ). А тут на пути ты стоишь. Нехорошо, Влад, нехорошо.

p.s. Опять же о моей нагановской кастрюле можно вспомнить


>
Guns.ru Talks
История оружия
Льежский Наган. ( 3 )