Guns.ru Talks
  История оружия
  Льежский Наган. ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Льежский Наган.    (просмотров: 3260)
 версия для печати
2m-outrage
posted 1-9-2010 21:33    
Кстати, нашел рисунок из патента Пипера
cornet.cc

Жми сюда!

2m-outrage
posted 1-9-2010 21:35    
quote:
Originally posted by VVL:

У тебя есть схема Пипера?

Рисунок из патента

click for enlarge 850 X 539 58,2 Kb picture

edit log

perepletschik
posted 3-9-2010 20:43    
quote:
Originally posted by Sacor:
Прислали фото Нагана, хранится в семье белогвардейца в США.
Какой то он странный немного, что скажите коллеги?
[/URL]

[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003660/3660373.jpg]

Испанский макет. Литье, алюм. с чугуном. Игрушка. Уверен! Дурачат! Убедите в обратном.

Нумминорих
posted 3-9-2010 21:07    
Головка шомпола: разве так делается нормальными производителями?
click for enlarge 287 X 260 26,6 Kb picture

edit log

to6a
posted 3-9-2010 22:50    
вопрос к 2m-outrage: и здесь, и в теме"причины принятия..." вы говорите, что у Пипера барабан надвигается непосредственно в момент выстрела казенником, который в свою очередь двигается спущенным курком. В приведенной вами книге "ручное оружие самообороны", которая описывает не патент а действующий образец, говорится, что барабан продвигается вперед пяткой спускового крючка d. В том механизме, что в патенте, тоже есть выступ с.к., да и собачка давит вверх и вперед.
2m-outrage
posted 3-9-2010 23:12    
to6a, а вы правы, в книжке описано что барабан двигается вперед пяткой спускового крючка. Мне доступны еще две схемы с револьвером Пипера, это та что на приведенном свыше патенте и иллюстрация из книги "Ручно оружие. Атлазъ. (Н.Цветковъ, К.Найденовъ, 1898 г.)". Так в этих двух источниках пятки спускового крючка нет. Там все казенник делает. Блин, надо проводить расследование. Наверно напишу-ка я запрос в бельгийские архивы с просьбой подобрать патенты Пипера. Да раз и навсегда разберусь с ними

edit log

2m-outrage
posted 3-9-2010 23:22    
quote:
Originally posted by perepletschik:

Испанский макет. Литье, алюм. с чугуном. Игрушка. Уверен! Дурачат! Убедите в обратном.

А давайте подождем допфоток от топистартера и все выясним глядя на них
to6a
posted 3-9-2010 23:29    
quote:
Originally posted by 2m-outrage:
Я думаю что надвигание барабана по схеме Пипера. Где-то я уже выкладывал схему, но вечером повторю тут. Там перед курком деталь качается на оси расположенной сверху. Курок толкает эту деталь, а та в свою очередь толкает барабан. Жесткого удержания барабана в момент выстрела нет. Откат барабана назад сдерживается весом барабана, детали что его толкает, весом курка и усилием боевой пружины.

удержание не вполне жесткое, но существенное за счет близости точки приложения силы к оси вращения курка, а казенник скорее всего поворачивается вперёд спусковым рычагом "y", чтобы выступ курка "тета штрих" мог двинуться за пределы выреза казенника "тета" и подпереть казенник.

2m-outrage
posted 3-9-2010 23:42    
quote:
Originally posted by to6a:

а казенник скорее всего поворачивается вперёд спусковым рычагом "y", чтобы выступ курка "тета штрих" мог двинуться за пределы выреза казенника "тета" и подпереть казенник.

Нифига не понял
to6a
posted 4-9-2010 00:03    
В курке есть вышарошка /полость, выемка/,в ней на одной оси со с.к. спусковой рычаг"y".
Если ничем не двигать казенник, курок зацепится своим выступом "тета" за выступ "t" казенника, это как упор в ползун на нагане. К сожалению на рисунке не видно, а в тексте не описывается каким образом казенник продвигается вперед, но в момент выстрела он подпирается и этим спусковым рычагом "y"./по тексту/
ТЕТА-как О, с горизонтальной чертой.
На рисунке части как раз в момент, когда боек не достает до капсюля

edit log

Нумминорих
posted 4-9-2010 01:04    
quote:
Originally posted by to6a:

ТЕТА-как О, с горизонтальной чертой.

Ѳѳ ?
to6a
posted 4-9-2010 01:32    
Вроде эта, как клавиатурой написать не знаю
Pavlov
posted 4-9-2010 06:32    
quote:
Originally posted by Sacor:
Прислали фото Нагана, хранится в семье белогвардейца в США.

В США? А не в Болгарии, случаем?

2m-outrage
posted 4-9-2010 09:47    
А почему такие предположения, Николай? Револьвер всплывал в Болгарии?
andreyelar1
posted 4-9-2010 10:05    
Вот ещё Лже Наган
click for enlarge 873 X 518  36,5 Kb picture
2m-outrage
posted 4-9-2010 10:07    
quote:
Originally posted by Нумминорих:

Конечно вы правы, ну кто же называет испанских оружейников тех времен нормальными производителями.

quote:
Originally posted by andreyelar1:

Вот ещё Лже Наган

А другие его фото есть?

edit log

andreyelar1
posted 4-9-2010 10:20    
quote:
А другие его фото есть?

Есть.
click for enlarge 878 X 547  37,9 Kb picture
click for enlarge 1158 X 585  50,0 Kb picture
click for enlarge 1158 X 585  50,0 Kb picture
2m-outrage
posted 4-9-2010 10:26    
Ну с ним все ясно. Это обычный семизарядный револьвер не имеющий надвигания барабана. Так сказать попытка объединить внешний дизайн модели 1895 года с внутренним устройством модели 1887 года, но в монолитном корпусе
perepletschik
posted 4-9-2010 14:19    
quote:
Originally posted by Нумминорих:

Дело в том, что: 1.Шомпол точится на токаром станке и накатать накатку сразу быстрее и проще чем фрезеровать . 2. Такое расположение пазов совершеннно непригодно для вытягивания шомпола (пальцы соскальзывают). 3. Шомпол не подвергался мех. обработке и есть литой( во всяком случае мне, слепому, так видится).4. Существует сомнение в наличии шомпола как отдельной составляющей.
И это пока только о шомполе. Скажу еще только что, по характеру повреждений на рев. можно предположить ,что призведен он из мягких сплавов.

2m-outrage
posted 4-9-2010 15:06    
Повреждения мне так же не нравятся. Действительно как алюминий драли. Подождем фоток в разобранном виде
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  История оружия
  Льежский Наган. ( 3 )
guns.ru home