Guns.ru Talks
История оружия
Ищу книгу по австрийскому короткостволу

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ищу книгу по австрийскому короткостволу

Evil_Kot
P.M.
24-7-2010 05:31 Evil_Kot
Вопрос, наверно, к Павлову скорее. Думаю приобрести Steyr-Hahn, хочу почитать предварительно литературу. Ну типа модели, клейма, и т.д. Посоветуй хорошую книгу (понимаю русский и английский)

Спасибо.

Pavlov
P.M.
24-7-2010 08:22 Pavlov
Jan C. Still, "Central Powers Pistols" - неплохо, к тому же на английском.
J. Motz & J. Schuy, "Vom Ursprung der Selbstladepistole", Band 1 - лучшее, что есть, на немецком.

Evil_Kot
P.M.
26-7-2010 08:04 Evil_Kot
Павлов, спасибо. Подешевле нет ничего?

У меня к тебе вопрос, так, чтоб новую тему не открывать. Ружья Манлихер, которые на первую-вторую войну - они ведь не называются официально Steyr Mannlicher? Steyr - это ведь просто один из производителей, да? То-есть ружья просто "винтовка манлихер обр. .. . года", или "карабин манлихер обр. .. . года" Никакого Steyr там не должно быть, да?

apple
P.M.
26-7-2010 11:27 apple
8 mm M.95 Repetiergewehr - никаких "Штайеров", никаких "Манлихеров".
Pavlov
P.M.
26-7-2010 16:40 Pavlov
Вот как:

У меня осталась пара таких плакатов, могу продасть, если надо. Размер 30"х36", чертежи в масштабе 1:1, качество отличное:

Originally posted by Evil_Kot:
.. Подешевле нет ничего?

Ежели подешевле, то получится фигня типа Steyr Budapest, что постоянно читаю в моем Манлихеровском форуме. "Я еду в болгарский город Будапешт... "

>
Guns.ru Talks
История оружия
Ищу книгу по австрийскому короткостволу