Guns.ru Talks
История оружия
пистолет АПС : история, разновидности ( 33 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

пистолет АПС : история, разновидности

Арамон
P.M.
3-12-2018 03:07 Арамон

Originally posted by vasiliii:

На прошедшей недавно утилизации уничтожали автоматы Стечкина кстати..

Вот бы их в макеты или СХП.

Не понять нам этого никогда.

Фото плюшек сделали?

vasiliii
P.M.
3-12-2018 17:17 vasiliii
Арамон:

Вот бы их в макеты или СХП.

Не понять нам этого никогда.

Фото плюшек сделали?

Зачем их уработали неизвестно, но спасти их шансов не было. Хотя в музеях для них место точно нашлось бы. RIP.

leon1980
P.M.
4-12-2018 09:39 leon1980

click for enlarge 1707 X 1280 253.0 Kb

А я один спас, его хотели в утиль сдать в виду того, что по газовой лицензии травматические патроны не продают.
Во время я зашел.
АПС -М. 1954 г.


DENI
P.M.
4-12-2018 09:53 DENI
В утиль бы он не ушел.
Документы переделываются глупым ЛРОшником и оружие оказывается у нового владельца.
Тот, кто сдал, обычно судьбой сданного оружия не интересуется.
Если вскрывается такое - это залет.

Умный же ЛРОшник не на уничтожение принимает, а сразу находит нового владельца. Сдающий даже получит какие-то деньги, а если искомого владельца нет, то у умного ЛРОшника всегда есть свой коллекционер, к которому оружие и уходит на "передержку".

Впрочем, это офф.

Новгородец
P.M.
7-12-2018 18:43 Новгородец

700 x 467
DENI
P.M.
7-12-2018 20:40 DENI
хват низкий. хрен куда попадет стрелок.
БудемЖить
P.M.
7-12-2018 21:28 БудемЖить
Originally posted by vasiliii:

На прошедшей недавно утилизации уничтожали автоматы Стечкина кстати..


А какие автоматы Стечкина, как вы пишете, уничтожали? Их ведь Стечкиным несколько моделей было разработано. Раз вы знаете, что уничтожаемые образцы автоматов были разработаны именно Стечкиным, значит вы смогли их отличить от других автоматов. Тогда назовите модель утилизируемых автоматов Стечкина, пожалуйста, или хотя бы опишите их текстом.
БудемЖить
P.M.
7-12-2018 21:33 БудемЖить
Originally posted by Арамон:

АПБ .. . отличался от базового пистолета специальной трубкой-адаптером, надетой на ствол и выступавшей вперед из модифицированного кожуха-затвора.


Мне одному кажется что в этом описании пистолета что то не так? Неужели у АПБ на ствол надевалась "трубка-адаптер-удлиннитель", а не сам ствол имел большую длинну?
NORDBADGER
P.M.
7-12-2018 21:49 NORDBADGER
БудемЖить:
Неужели у АПБ на ствол надевалась "трубка-адаптер-удлиннитель"

Да.

click for enlarge 1024 X 620 375.5 Kb

Ну или в КРС, к примеру, посмотреть.

БудемЖить
P.M.
7-12-2018 22:05 БудемЖить
Originally posted by NORDBADGER:

Да.


Я не специалист в короткстволе, судил по своему небольшому опыту обращения с этим оружием. И виделсь мне, что то, что видится стволом, суть есть цельная деталь, без всякой трубки. Учту.
Новгородец
P.M.
8-12-2018 17:21 Новгородец
click for enlarge 839 X 1280 170.2 Kb click for enlarge 839 X 1280 56.7 Kb

click for enlarge 1679 X 863 127.8 Kb
click for enlarge 1643 X 693 89.4 Kb
click for enlarge 1643 X 794 111.7 Kb

DENI
P.M.
9-12-2018 12:38 DENI
Originally posted by БудемЖить:

Неужели у АПБ на ствол надевалась "трубка-адаптер-удлиннитель"


Да. Соответственно отверстие под ствол в затворе увеличивалось в диаметре, использовалась возвратная пружина также увеличенного диаметра.

belkin1550
P.M.
9-12-2018 13:18 belkin1550
немного офтопа ....

click for enlarge 1456 X 1092  50.3 Kb
БудемЖить
P.M.
9-12-2018 14:39 БудемЖить
Originally posted by DENI:

Соответственно отверстие под ствол в затворе увеличивалось в диаметре, использовалась возвратная пружина также увеличенного диаметра.


С отверстием и пуждиной я заметил, но считал, что вот это, что видеитс стволом, и есть монолитный ствол, а не трубка на него одетая. Век живи - век учись!
Вевеляй
P.M.
9-12-2018 16:10 Вевеляй
БудемЖить:
.. , а не трубка на него одетая. Век живи - век учись!

«НАдетая» только. Век живи - век учись!

Ранее вы писали как надо:

БудемЖить:

. Неужели у АПБ на ствол НАдевалась "трубка-адаптер-удлиннитель", а не сам ствол имел большую длинну?

Hisname
P.M.
9-12-2018 17:06 Hisname
Вевеляй

"надевают одежду, одевают Надежду" в смысле Надю))
Costas
P.M.
9-12-2018 22:52 Costas
Hisname:

"надевают одежду, одевают Надежду" в смысле Надю))

Или "одевают Надю надевая на неё одежду".. .
cdl
P.M.
10-12-2018 01:56 cdl
... а НАдевают Надю- это уже из другой, далекой от оружейной, но так же, мужской,оперы. )))
БудемЖить
P.M.
10-12-2018 18:06 БудемЖить
Originally posted by Вевеляй:

Ранее вы писали как надо:


Да пох. Участник "БудетЖить" может писать как ему заблагорассудится. Здесь такое порой пишут, что хоть святых выноси. И ничего, никто не обращает внимания. Чего мне то стесняться?
Costas
P.M.
10-12-2018 19:10 Costas
БудемЖить:

Да пох. Участник "БудетЖить" может писать как ему заблагорассудится. Здесь такое порой пишут, что хоть святых выноси. И ничего, никто не обращает внимания. Чего мне-то стесняться?

А вот и нет! Руслан, вы , камрад уважаемый мной и нами, публикующийся, поэтому (как мне кажется) должны стараться уделять внимание правильности письма - ну чтобы косяков потом в печать не отправлять.. . С ув.
БудемЖить
P.M.
10-12-2018 19:47 БудемЖить
Originally posted by Costas:

Руслан, вы , камрад уважаемый мной и нами, публикующийся, поэтому (как мне кажется) должны стараться уделять внимание правильности письма - ну чтобы косяков потом в печать не отправлять...


Ну вот, дожил.. . Даже под ником нет свободы чуть-чуть порезвиться! Да, я понимаю, "Noblesse oblige", но, блин, если это постоянно, то даже грустно становится. Я ведь не филологический ВУЗ заканчивал, а что ни на есть рабоче-крестьянский, военный, где вопросам лексики, конечно, уделялось большое внимание, но больше, т.с. её смысловым аспектам, а корректность текстового офрмления оставлась на заднем плане. Вот и не выучился
В печать ничего такого попасть не должно - фильтров достаточно, так что этого можно особенно не опасаться. А вот если считать, что нужно показывать хороший пример окружающим, то да, имеет смысл здесь не распоясовываться. Или не распоясываться?
DENI
P.M.
10-12-2018 20:16 DENI
Может об АПС?
Арамон
P.M.
13-12-2018 21:03 Арамон
Немного чеченской хроники. Штурм села Комсомольское бойцами сводного отряда СОБРа.
470 x 360
470 x 360
DENI
P.M.
13-12-2018 21:59 DENI
Originally posted by Арамон:

Немного чеченской хроники. Штурм села Комсомольское бойцами сводного отряда СОБРа


Пулемет.. . АПС.. . И как он только не сломался.
Арамон
P.M.
13-12-2018 22:36 Арамон
Originally posted by DENI:

Пулемет.. . АПС.. . И как он только не сломался.


Так и воевали.. .
Бринкс
P.M.
13-12-2018 23:58 Бринкс
АКМС,восемь магазинов,ещё на столько же насыпью по бардачкам,гранаты,три выстрела к Сениному РПГ7,в РДшке две ленты к Сашкиному ПКМ,кирпич рации, две банки НЗ,гречки с верблюдом,пустое с утра пузо,на ногах-по пять кило тамошнего говна.. На чём держался-сейчас непонятно,но от пистолетика(пусть даже ПМ,не АПС) я бы тогда не отказался,вещь небесполезная и есличо-война спишет) Так и воевали..
Davinci
P.M.
14-12-2018 00:03 Davinci
Бринкс:
АКМС,восемь магазинов,ещё на столько же насыпью по бардачкам,гранаты,три выстрела к Сениному РПГ7,в РДшке две ленты к Сашкиному ПКМ,кирпич рации, две банки НЗ,гречки с верблюдом,пустое с утра пузо,на ногах-по пять кило тамошнего говна.. На чём держался-сейчас непонятно,но от пистолетика(пусть даже ПМ,не АПС) я бы тогда не отказался,вещь небесполезная и есличо-война спишет) Так и воевали..


Бринкс, сознайтесь, Вы пишете на форум в желтом жилете?

DENI
P.M.
14-12-2018 00:58 DENI
Originally posted by Бринкс:

На чём держался-сейчас непонятно,но от пистолетика(пусть даже ПМ,не АПС) я бы тогда не отказался,вещь небесполезная и есличо-война спишет) Так и воевали..


О чем и речь.
АПС - для молодежи.
Стареешь - уже думаешь о чем-то более легком.


Вы, кстати, у себя во Франции, вроде бы, собирались"Стечкина" приобрести?
Удалось?
Планируете просто для фана, или думаете регулярно его носить при себе?

DENI
P.M.
14-12-2018 00:59 DENI
Originally posted by Davinci:

Бринкс, сознайтесь, Вы пишете на форум в желтом жилете?


Зачем это тут?
Речь об оружии.
Что за .. . все в политику уводить.
Davinci
P.M.
14-12-2018 11:31 Davinci
DENI:

Зачем это тут?
Речь об оружии.
Что за .. . все в политику уводить.

Так, говоря по правде, - об АПС тут уже все собрано. И до отрытия какого-нибудь интересного прототипа или отчета из запасников, тема пробавляется только картинками силовиков с искомым пистолетом.

А Бринкс у нас чуть не единственный француз на форуме. Интересно услышать его отношение к происходящему. Не наших же говорящих голов в телевизоре слушать.

DENI
P.M.
14-12-2018 12:02 DENI
Originally posted by Davinci:

А Бринкс у нас чуть не единственный француз на форуме. Интересно услышать его отношение к происходящему. Не наших же говорящих голов в телевизоре слушать.


Есть раздел криминальные сводки.
Там в теме про Францию он уже написал.


Originally posted by Davinci:

Так, говоря по правде, - об АПС тут уже все собрано.


Не всё.
Я, к примеру, регулярно наблюдаю в интернете россказни о том, что АПС снят давно с вооружения. А помещая сюда современные фотографии использования, показываю что это не правда.

Originally posted by Davinci:

тема пробавляется только картинками силовиков с искомым пистолетом.


Да. при этом с тюнингом иногда.
Да и новая веха в АПС скоро откроется, с возобновлением их производства в Вятских Полянах.

Опять же исторические фотографии.
Любая информация - это информация.

Davinci
P.M.
14-12-2018 12:13 Davinci
DENI:

Да. при этом с тюнингом иногда.
Да и новая веха в АПС скоро откроется, с возобновлением их производства в Вятских Полянах.

А когда планируется возобновить производство, есть информация?

DENI
P.M.
14-12-2018 12:16 DENI
Originally posted by Davinci:

А когда планируется возобновить производство, есть информация?


В будущем году.
Хотели в конце этого, но...
Завод утратил даже документацию.
Сраной затворной задержки и пружины размыкателя не могут изготовить, и даже найти чтобы начать новые производить. Все разбазарено.
Davinci
P.M.
14-12-2018 16:32 Davinci
DENI:

В будущем году.
Хотели в конце этого, но...
Завод утратил даже документацию.
Сраной затворной задержки и пружины размыкателя не могут изготовить, и даже найти чтобы начать новые производить. Все разбазарено.


АПС есть раритет.
Оттого мой пиитет,
К оному стволу высок,
Но.
Я боюсь что "Молот",
Он уже не молод,
Стали превратит кусок
В г.... .


Мы с Вами уже вроде как-то это обсуждали.. . Я мог бы понять возобновления выпуска АПС, если бы сохранилась законсервированная производственная линия. Вон, как Конгсберг в Норвегии, через полвека расконсервировал линию, и сделал пару десятков штук 1911х, просто чтоб проверить, что еще может.

Но сейчас есть конструкции проще АПС, при этом не уступающие ему по характеристикам. И я не очень понимаю, зачем нужно пытаться делать с нуля более сложный вариант, который даст примерно те же ТТХ.

Но в любом случае, если получится, - будет интересно.

DENI
P.M.
14-12-2018 16:57 DENI
Я этого тоже не понимаю.
Реинкарнация с полиамидной рамкой, кнопкой магазина и планкой на рамке - да. А вот по старинке нет.
DENI
P.M.
16-12-2018 15:19 DENI
АПС у бойца СОБР "Вектор" УРГ по Волгоградской области.
(с тренировки бойцов проведенной в непосредственном присутствии очень тяжело больной маленькой девочки, которая хотела это увидеть не на экране, а рядом).

click for enlarge 1128 X 565 79.4 Kb

NORDBADGER
P.M.
16-12-2018 15:28 NORDBADGER
Не знаю, было здесь или нет. В "короткостволе" постили.


DENI
P.M.
16-12-2018 15:44 DENI
Originally posted by NORDBADGER:

Не знаю, было здесь или нет. В "короткостволе" постили.


Из АПС да с одной руки...
Да в дурацкой позе с отклонением в обратную сторону...
Новгородец
P.M.
17-12-2018 00:08 Новгородец

567 x 409
косян
P.M.
18-12-2018 00:17 косян

click for enlarge 590 X 475  37.6 Kb

Guns.ru Talks
История оружия
пистолет АПС : история, разновидности ( 33 )