Guns.ru Talks
История оружия
Глушитель на ТТ ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Глушитель на ТТ

VladiT
P.M.
9-1-2010 14:23 VladiT
Ну правильно. У SIG например, вообще отверстие под ствол чуть эллиптическое.
185 x 196
Там же никогда не бывает притерто, есть люфт, ствол при перекосе никогда не заклинится. Вполне можно и не делать кольцевого выступа, если есть желание сэкономить.

Kosta_g
P.M.
9-1-2010 14:59 Kosta_g
Тем не менее, Costas прав. Подумайте, посмотрев на фото ниже, а какое положение занимает ствол когда он "перекошен в вертикальной плоскости" и сцеплен с затвором?
click for enlarge 1440 X 1080 540,8 Kb picture
VladiT
P.M.
9-1-2010 15:03 VladiT
Тогда вопрос:
Вы считаете это специфической чертой ТТ, или утверждаете, что во всех пистолетах с запиранием с помошью серьги (клоны 1911) ствол при выстреле не соосен затвору?
Kosta_g
P.M.
9-1-2010 15:23 Kosta_g
Я не считаю это специфической чертой, а всех пистолетов с серьгой я не видел даже на картинках. Просто на ТТ это так, на многих других-иначе. На других ось канала ствола в запертом положении параллельна направлению движения затвора, а при отпирании дуло "задирается" вверх аж боже ж мой. Да, и втулок там нет, а есть овальное отверстие в торце затвора. И именно на таких пистолетах прижились ПБСы и прочие надульники.
Или вопрос с подковыркой какой?
Gregster
P.M.
9-1-2010 15:28 Gregster
Originally posted by VladiT:

Мне кажется, товарисч просто прикалывается.
И непонятно молчание участников. Я что, один должен тут ликбезом заниматься?
Зачем мне это?

Да потому и молчим что товарищу всё равно ничего не дакажешь. Как и некоторым другим на этой ветке. И фото для них я прилепил нафотошопенные и источник происхождения у них всегда вызывает сомнения. Короче нах такую неконструктивную дискуссию по типу - дурак сам дурак.

Для тех же кто действительно следит за этой беседой с конструктивным интересом предоставляю информацию по фотографии ТТ с глушителем и Веблей-Скотт 1907 с глушителем. Все эти девайсы задокументированны как использовавшиеся спецслужбами в конкретных операциях. Эти фотографии использованны как иллюстрации к документальной книге о дейтельности спецслужб написанной К.Ш Мелтоном, Уильямом Колби (да да тот самый директор ЦРУ) и Олегом Калугиным (да да тот самый генерал КГБ). Не знаю издавалась ли эта книга в России. Последний раз если не ошибаюсь издавалась в год смерти Ульяма Колби в 1996 в издательстве ДК Публишинг - "Ultimate Spy Book" by H. Keith Melton, William Colbi and Oleg Kalugin

Costas
P.M.
9-1-2010 16:00 Costas
Gregster:
Да потому и молчим что товарищу всё равно ничего не дакажешь. Как и некоторым другим на этой ветке. И фото для них я прилепил нафотошопенные и источник происхождения у них всегда вызывает сомнения. ...

Зачем вы ёрничаете? Я ничего не имею против указанных вами авторов и их трудов (пока). Я говорил, что музейщики криво прицепили разрезной прибор к разрезному ТТ. Не более того.

Что касается самой темы вопроса, то основная проблема с прибором на пистолетах с подвижным стволом одна. Это воздействие исходящих газов на элементы прибора - они "толкают" ПБС вперёд, т.е. происходит противодействие автоматике пистолета. В результате надёжность функционирования автоматики падает, пистолеты зачастую не перезаряжаются. Есть несколько способов устранения этой проблемы.. .

Михал Михалыч
P.M.
9-1-2010 16:06 Михал Михалыч
Originally posted by Costas:

Что касается самой темы вопроса, то основная проблема с прибором на пистолетах с подвижным стволом одна. Это воздействие исходящих газов на элементы прибора - они "толкают" ПБС вперёд, т.е. происходит противодействие автоматике пистолета. В результате надёжность функционирования автоматики падает, пистолеты зачастую не перезаряжаются.

Это касается только ущербной схемы закрепления ПБС на кожухе затвора.. . при закреплении ПБС на стволе-его масса не играет значительной роли.

Costas
P.M.
9-1-2010 16:23 Costas
Михал Михалыч:
Это касается только ущербной схемы закрепления ПБС на кожухе затвора.. . при закреплении ПБС на стволе-его масса не играет значительной роли.

Не только. Масса не столь важна, при закреплении на стволе газы воздействуют на ПБС и он тянет ствол вперёд, т.е. противодействует автоматике.

Gregster
P.M.
9-1-2010 16:28 Gregster
Originally posted by Costas:

Зачем вы ёрничаете? Я ничего не имею против указанных вами авторов и их трудов (пока). Я говорил, что музейщики криво прицепили разрезной прибор к разрезному ТТ. Не более того.

Что касается самой темы вопроса, то основная проблема с прибором на пистолетах с подвижным стволом одна. Это воздействие исходящих газов на элементы прибора - они "толкают" ПБС вперёд, т.е. происходит противодействие автоматике пистолета. В результате надёжность функционирования автоматики падает, пистолеты зачастую не перезаряжаются. Есть несколько способов устранения этой проблемы.. .

Я не ёрничаю, просто я живу в том месте где глушители продаются в охотничьих магазинах рядом с рыболовными крючками. Даже 18 не надо иметь для покупки. Так что и видел и разбирал я возможно (осмелюсь предположить) поболее чем вы.

В случае ТТ скорее всего глушитель закреплён на кожухе затвора без контакта со стволом (как у стандартного кольтовского - фото смотри выше), канал выхода пули внутри кожуха глушителя может быть отрегулирован под любым углом. Для компенсации потери силы отдачи в глушителе находится компенсатор отдачи (обычно пружина с противовесом). Вообще тема профессиональных глушителей крайне широка - существуют и сухие и т.н. мокрые глушители, глушители с круглым, овальным и квадратным корпусом, глушители глушащие звук и глушители переводящие звук в неслышимые для человеческого уха диапазон частот, глушители маскирующие звук выстрела под технические шумы, глушители крепящиеся на стволе на кожух затворе на пламягасителе и т.д. и т.п.

Так что не вдаваясь сильно в технические подробности я попробую ответить на первоначальный вопрос - да профессиональные глушители на ТТ изготавливались и использовались спецслужбами. Точка.


igor61
P.M.
9-1-2010 16:31 igor61
Да потому и молчим что товарищу всё равно ничего не дакажешь. Как и некоторым другим на этой ветке. И фото для них я прилепил нафотошопенные и источник происхождения у них всегда вызывает сомнения.

Ясен пень, ведь эти товарищи руками перетрогали больше стволов, чем Вы картинок видели.
Gregster
P.M.
9-1-2010 16:51 Gregster
Originally posted by igor61:

Ясен пень, ведь эти товарищи руками перетрогали больше стволов, чем Вы картинок видели.

Даaaa, категорично вы. Особенно если учесть что с оппонентом не знакомы. Я бы к вам такого не позволил т.к. не знаком.

Costas
P.M.
9-1-2010 17:05 Costas
igor61:
Ясен пень, ведь эти товарищи руками перетрогали больше стволов, чем Вы картинок видели.

Gregster:
.. . Так что и видел и разбирал я возможно (осмелюсь предположить) поболее чем вы.

Ну это вряд ли, зря вы так! Игорь, он рассмешил, чес слово!

Gregster:
... канал выхода пули внутри кожуха глушителя может быть отрегулирован под любым углом. ...

Вот про это по-подробнее, плз. Что это за выход пули внутри кожуха, и как он регулируется.. . ?!

Gregster:
.. . Вообще тема профессиональных глушителей крайне широка -.. . . Точка.

Видать освоили новую литературу. Поделились бы сканами, или хотя бы основными изображениями.. . А то сразу "точка".

igor61
P.M.
9-1-2010 17:20 igor61
Даaaa, категорично вы. Особенно если учесть что с оппонентом не знакомы. Я бы к вам такого не позволил т.к. не знаком.

Не обижайтесь, я ничего плохого не написал, Костю знаю лично и объем его знаний вызывает глубокое уважение, основанное не на пустом месте. За резковатость моего тона - извините, грубоват бываю.
Gregster
P.M.
9-1-2010 17:36 Gregster
Вот про это по-подробнее, плз. Что это за выход пули внутри кожуха, и как он регулируется.. . ?!

Глушитель жестко закреплён на кожух затворе в одной плоскости (как к примеру Стопсон мини - только тот на стволе жёстко в одной плоскости крепится). Отверстия для прохода пули в клапанах внутри глушителя соосны каналу ствола.

Gregster
P.M.
9-1-2010 17:47 Gregster

Видать освоили новую литературу. Поделились бы сканами, или хотя бы основными изображениями.. . А то сразу "точка".

Нет литературы и меня нет. Могу фабричный экземпляр в соседнем магазине купить, если выбор не устроит могу по почте практически любой заказать. Как пару ботинок. Правда цены жёсткие. Хорошей марки глушитель стоит в районе 1000 usd.

Gregster
P.M.
9-1-2010 17:51 Gregster
Gregster:
.. . Так что и видел и разбирал я возможно (осмелюсь предположить) поболее чем вы.

Ну это вряд ли, зря вы так! Игорь, он рассмешил, чес слово!

Может и вряд ли, я же только предположил. Я не знаю откуда вы. Не так много стран в мире в которых разрешена абсолютно свободная продажа глушителей.

Costas
P.M.
9-1-2010 18:04 Costas
Ну мы немножко тут подтрунивали, не серчайте.
В РФ приборы не разрешены к обороту, но и ответственности за них не предусмотрено. Много в России противоречий.
Я из Питера, Игорь тоже.

Про регулировку выхода пули внутри кожуха: так и не понял что вы имели ввиду.. . ?! И как его можно регулировать?

Gregster
P.M.
9-1-2010 18:14 Gregster
Про регулировку выхода пули внутри кожуха: так и не понял что вы имели ввиду.. . ?! И как его можно регулировать?

Вас наверное смущает круглая форма глушителя и вы думаете что он навинчивается и поэтому всё внутри должно быть параллельно и центрично. . На самом деле он скорее всего жестко закреплён винтом стопором на кожух затворе в одной плоскости (этот способ крепления в основном применяется на глушителях с квадратным сечением корпуса). Отверстия для выхода пули в клапанах задержки выходящих газов (которые тоже жёстко закреплены в одной плоскости) внутри глушителя соосны каналу ствола а не наружному кожуху глушителя. Эксцентрик. Я уже такие встречал.

Прикрепляю для примера фото фабричного Super Steel


click for enlarge 400 X 400 18,4 Kb picture
300 x 137

Costas
P.M.
9-1-2010 18:52 Costas
Gregster:
Вас наверное смущает круглая форма глушителя и вы думаете что он навинчивается и поэтому всё внутри должно быть параллельно и центрично. . На самом деле он скорее всего жестко закреплён винтом стопором на кожух затворе в одной плоскости (этот способ крепления в основном применяется на глушителях с квадратным сечением корпуса). Отверстия для выхода пули в клапанах задержки выходящих газов (которые тоже жёстко закреплены в одной плоскости) внутри глушителя соосны каналу ствола а не наружному кожуху глушителя. Эксцентрик. Я уже такие встречал.

Меня ничего не смущает. Вы пишете про разные варианты посадки ПБС (кстати, эксцентричным отверстиям ничто не мешает быть параллельными оси прибора, как вариант). На вашем фото ведь канал параллелен оси ПБС?
А я спрашивал про регулировку какого-то непонятного выхода пули внутри кожуха...

И опять же. Если ПБС в вашем варианте жёстко закреплён на кожухе затвора, то как могут"отверстия .. . внутри глушителя соосны каналу ствола" если сам ствол внутри кожуха затвора и глушителя качается на серьге?!!! Ну или в
какой момент соосны: в начальный, конечный или t(n)... ?
В таком ПБС пули будут разбивать перегородки, если они не изготовлены с последовательным значительным увеличением диаметров отверстий (или овалов).

Antti
P.M.
9-1-2010 19:04 Antti
Originally posted by Gregster:

Не так много стран в мире в которых разрешена абсолютно свободная продажа глушителей.


Ну, у нас это как хлеб и молоко. От фуфла ценой в 40 евро до реальных машин, которые используются, в том числе, и на охотничьих винтовках, как я уже писал выше. И очень заметно гасят звук. Ведь при стрельбе из ТТ тоже не всегда надо убить звук до нуля. Негромко - уже хорошо. Мои знакомцы, в основном, ставят на винтовки глушаки, чтобы собак не мучать. Кстати, некоторые конструкции и отдачу снимают почти на нет.
Originally posted by Gregster:

фото фабричного Super Steel


Такая машина есть в одном старом фильме с участием Иван-Палыча Бельмондо. Это где самолётный стюард подростков берёт в партнёры по ограблению, а потом убивает.

Gregster
P.M.
9-1-2010 19:32 Gregster
Originally posted by Antti:

Такая машина есть в одном старом фильме с участием Иван-Палыча Бельмондо. Это где самолётный стюард подростков берёт в партнёры по ограблению, а потом убивает.

Эта машина у нас практически в любом охотничьем/спортивном/оружейном магазине продаётся в районе 80 еу. Правда внутри полиуретан или чтот-то в этом роде - крайне недолговечная вещь (да и по цене видно)

Antti
P.M.
9-1-2010 19:39 Antti
Originally posted by Gregster:

продаётся в районе 80 еу.


Там в кино звук был уже после выстрела и звучал, как мой пёс пердит, перед тем как погадить: тоненько, протяжно и очень негромко. Т.е. система запирает выход пороховых газов и выпускает очень по чуть-чуть.
А вот эти по 80 рублей - каким образом действуют? Если видели и слышали в действии - опишите, пжл. Франция-то рядом, не фиг и слетать.
Originally posted by Gregster:

крайне недолговечная вещь


10 выстрелов, 50, 100, .. . - есть какая-то оценка?
Antti
P.M.
9-1-2010 19:40 Antti
Да, когда я пишу о глушаках на винтовках, то речь идёт об устройствах, держащих тфсячи выстрелов. Собственно, они и не снашиваются.
igor61
P.M.
9-1-2010 21:15 igor61
Скорее всего в фильме был подобный этому
298 x 221
224 x 203
298 x 179
Gregster
P.M.
9-1-2010 21:19 Gregster
Там в кино звук был уже после выстрела и звучал, как мой пёс пердит, перед тем как погадить: тоненько, протяжно и очень негромко. Т.е. система запирает выход пороховых газов и выпускает очень по чуть-чуть.
А вот эти по 80 рублей - каким образом действуют? Если видели и слышали в действии - опишите, пжл. Франция-то рядом, не фиг и слетать.

К сожалению разачарую я вас, этот по 80 еу приспособлен только для 22лр что и написанно на упаковке. На пару сотен выстрелов хватит - потом прямая дорога в мусорный бак. Звук гасит не очень. Если всё же интересуетесь он во Франции практически везде продаётся. Можете и по почте заказать, они вышлют, если конечно в вашей стране они не запрещены (иначе на вашей таможне конфискуют таможенники). Вот к примеру fusil-calais.com

Если хотите всё же что нибудь покрупнее калибром и подолговечнее советую обратить внимание на RDS Tactical http://www.rdstactical.com/ . Цена очень интересная по сравнению со Stopson и Brugger Thomet. Их во Франции продаёт в розницу http://www.armurerietoulouse.com/ в Тулузе - у меня есть прямой емайл владельца, если интересует то пишите через личку. Или можете заказать напрямую через фирму производитель http://www.rdstactical.com/ , они вышлют хоть к чёрту на рога, но опять же как к этому ваша таможня отнесётся - в соседней Швейцарии вон например глушители запрещены.

Если интересует какая то модель со специфическим креплением на ствол без резьбы (Парабеллум, Кольт 1911 и т.д.) то скажите что конкретно интересует. На те 4 что внизу цена 225 еу за штуку без стоимости пересылки. На парабеллум 190 еу. Они продают практически на все модели оружия с учётом индивидуальных особенностей конструкции.

click for enlarge 400 X 400 14,7 Kb picture
click for enlarge 400 X 400 16,3 Kb picture
click for enlarge 400 X 400 10,5 Kb picture

Antti
P.M.
9-1-2010 21:27 Antti
Originally posted by Gregster:

этот по 80 еу приспособлен только для 22лр


Вообще-то центральная тема. Трудно представить, что мне захотелось бы куда-то стрелять из 9 люгер, да при том это глушить. Мне до стрелёбища 10 км и ключ от служебной избушки в кармане. А вот побахать в гараже - моё почтение.
Originally posted by Gregster:

На пару сотен выстрелов хватит


Вот и понятненько - на фиг. Киллерская вещь.
За ссылочки спасибо.
igor61
P.M.
9-1-2010 21:31 igor61
Gregster
P.M.
9-1-2010 21:45 Gregster


Забудьте. Там не закажешь. В Штатах глушители крайне контролируюмая законом вещь со специальным разрешением. Для высылки глушителя из Штатов за границу требуется специальное разрешение федеральных властей на экспорт.

Вот в родной в Европе оно без проблем

Antti
P.M.
10-1-2010 16:49 Antti
Originally posted by igor61:

Скорее всего в фильме был подобный этому


В фильме был - диаметром со стакан и длиною чуть не в 8 дюймов.
igor61
P.M.
10-1-2010 17:21 igor61
В фильме был - диаметром со стакан и длиною чуть не в 8 дюймов.

Все правильно - родные максимовские таких пропорций и были, ну,соответственно калибру. Только фильмам верить нельзя - они показывают звук очень тихий, а на кдрах часто видно пламя из глушителя. Кстати - чтобы звук после выстрела был как у Вас собака пукает, надо,кроме обтрации в глушителе и чтобы затвор был закрыт. Я такой звук слышал только на болтовых винтовках с глушиелями по типу Брамита.
Antti
P.M.
10-1-2010 18:04 Antti
Originally posted by igor61:

чтобы затвор был закрыт


Это не вопрос. Можно слегка подработать пистоль, чтоб убрать полуавтоматику ради звука.

Кстати, первая автоматическая винтовка товарища Мондрагона имела специальный переводчик с ручного огня на полуавтомат. Давно это было, в России как раз крепостное право отменили.

igor61
P.M.
10-1-2010 18:13 igor61
Можно слегка подработать пистоль, чтоб убрать полуавтоматику ради звука.

Китайцы так делали тип-64 и тип-67
click for enlarge 600 X 334  17,2 Kb picture
Antti
P.M.
10-1-2010 19:28 Antti
Это каких годов конструкция? Сейчас в ходу? Хреновина, на которой продольные борозды, - это интегрированный глушак?
igor61
P.M.
10-1-2010 19:35 igor61
Это каких годов конструкция? Сейчас в ходу? Хреновина, на которой продольные борозды, - это интегрированный глушак?

ориентировочно - 1967 года .Да,интегрированый глушак. калибр - 7.65x17мм.может стрелять и самозарядно и с ручным перезаряжанием. Насчет того, в шоду ли - не знаю.
Antti
P.M.
10-1-2010 19:54 Antti
Originally posted by igor61:

7.65x17мм


Ну, это патрончик жиденький. Интересно бы по люгеру тему просмотреть, из общих соображений. И по м/к - это уже для практики.

igor61
P.M.
10-1-2010 20:00 igor61
по м/к,на мой взгляд, очень неплох ругер эмфибиен
214 x 89
click for enlarge 600 X 354  51,3 Kb picture
igor61
P.M.
10-1-2010 20:06 igor61
Интересно бы по люгеру тему просмотреть,

Именно по люгеру или просто под патрон люгера
click for enlarge 640 X 263  35,5 Kb picture
Antti
P.M.
11-1-2010 10:31 Antti
Originally posted by igor61:

под патрон люгера


Именно под патрон. С возможностью установки на чезетку ту же или на Лахти. Конкретно Люгер мне мало интересен.
igor61
P.M.
11-1-2010 15:05 igor61
Именно под патрон. С возможностью установки на чезетку ту же или на Лахти.

Сложно посоветовать что-то конкретное. Глушители выпускает много фирм, данные в рекламных проспектах приводят разные, но без реальной пробы в тире невозможно сказать как они работают на конкретных моделях и конкретных патронах. Могу только сказать, что добиться нормальной работы автоматики с глушителем на =Лахти= будет сложно. Cкорее всего, надо будет применить глушитель с усилителем отдачи. Может быть стоит поспрашивать в ветке =короткоствольного оружия=,там наверняка есть владельцы современных ПБСов с опытом эксплуатации. Вот одна фото из той ветки и пара адресов продажи глушителей. ar15-ar15.com ohioordnanceworks.com
oldcolony
P.M.
11-1-2010 15:11 oldcolony
А вот вопрос, близкий к теме. Богумил Райнов в своем долгоиграющем сериале постоянно в разных несвязанных эпизодах поминает Маузер с глушителем, как мне показалось-модель 34 года 7,65. Что, действительно в спецслужбах был настолько популярен в бесшумном варианте?

>
Guns.ru Talks
История оружия
Глушитель на ТТ ( 2 )