Guns.ru Talks
  История оружия
  Сигнальные пистолеты ( 65 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 74 :  1  2  3 ... 62  63  64  65  66  67  68 ... 71  72  73  74 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Сигнальные пистолеты версия для печати
Student
28-11-2004 02:23 Student        первое сообщение в теме:

О них мало пишут, эти скромные представители не то оружия, не то снаряжения всегда в тени. Максимум что - история СПШ (кстати, очень короткая и без схем) или предложения стрелять звездкой по гопникам.
Если кто что знает, имеет, видел, имел опыт - давайте, делитесь, коллеги!
Нафига мне это надо? Захотелось чего-то нетривиального.

С уважением, Студент
Для затравки картинка - немецкий сигнальный Вальтер времен ПМВ. Скоро кину ссылку, что-то не работает мой сайт пока. Вероятно, серверную в Киеве штурмом взяли

edit log

zapchem
13-2-2017 11:42 zapchem    

quote:
Изначально написано kaa:
А вот случайно попались фото копаных гильз латунных для чешского VZ.30, который с затвором Крнка.

Явно меньше обычной длина гильз.

Если шашку ставили на порох то как раз на 30-40мм короче становилось. В армейских ставят пустотелый цилиндр промежуточным.

wyatcheslav
14-2-2017 15:43 wyatcheslav    

quote:
Если шашку ставили на порох то как раз на 30-40мм короче становилось. В армейских ставят пустотелый цилиндр промежуточным.

Промежуточным между порохом и звездкой? ОРИГИНАЛЬНО! И абсолютно БЕЗГРАМОТНО! Картонное кольцо, если оно имеется, ВСЕГДА ставится НА ЗВЕЗДКУ!

click for enlarge 842 X 567 69.0 Kb

edit log

zapchem
15-2-2017 06:29 zapchem    

quote:
Изначально написано wyatcheslav:
Картонное кольцо, если оно имеется, ВСЕГДА ставится НА ЗВЕЗДКУ!

Значит тот что разбирал был из брака.

kaa
16-2-2017 06:03 kaa    

Забавно... увидел картинку и вспомнил, что в штатном цилиндрик сверху.
А я ставил снизу, на пыж и на него звездку. Правда не цилиндрик, а скорее колечко примерно 5мм высотой. На неё трубку с составом. Лучше стало выходить, все поджигалось. А вот до этого трубку с составом на пыж ставил сразу - несколько штук порвало - из ствола уже рваная трубка вылетала. рассыпало состав веером.
zapchem
16-2-2017 06:32 zapchem    

quote:
Изначально написано kaa:

А я ставил снизу, на пыж и на него звездку. Правда не цилиндрик, а скорее колечко примерно 5мм высотой.

Вот и я собираю с колечком снизу. Расширительная камера как бы выходит, нет резкого удара газов об состав, особенно заметно при использовании капсюля жевело. Поджигаемость тоже улучшилась, процент "черного шара" упал до минимума. И стало возможным уйти от картонного пыжа с отверстием заклеенного марлей.

edit log

kaa
16-2-2017 08:29 kaa    

а я отверстие в пыже все равно клею только не марлей, а бумагой туалетно
vlad448
20-2-2017 12:53 vlad448    

quote:
Изначально написано kaa:
а я отверстие в пыже все равно клею только не марлей, а бумагой туалетно

Практично...

офф

Очко десантника в момент прыжка с парашютом способно перекусить лом, однако даже этого усилия недостаточно для обеспечения абсолютной герметичности отверстия...

edit log

kaa
21-2-2017 05:25 kaa    

Да, есть что то общее )))

Значит так - пистоль я вывел и покрасил мне его товарищ мой (машины красит) загодя прикупленной импортной мегосуперпупер краской - дура коат. Результат показался мне скучным поэтому я решил расцветить его новомодной хренью под названием Криптек. Это уже аэрографом дул сам.
Трафарет покупать не стал, они все таки под полнормазмерные железяки, кмк, масштаб не тот. В типографии местной распечатал рисунок на самоклейке и резал трафарет сам. Это что-то, доложу я вам, коллеги.
Ну, ясно дело, первый блин комом,поэтому покажу только с получившихся сторон. На выходных сделаю еще подход, перекрашу косяки.
click for enlarge 1238 X 928 383.9 Kb

edit log

vlad448
21-2-2017 09:18 vlad448    

quote:
Изначально написано kaa:
Да, есть что то общее )))

Значит так - пистоль я вывел и покрасил мне его товарищ мой (машины красит) загодя прикупленной импортной мегосуперпупер краской - дура коат. Результат показался мне скучным поэтому я решил расцветить его новомодной хренью под названием Криптек. Это уже аэрографом дул сам.
Трафарет покупать не стал, они все таки под полнормазмерные железяки, кмк, масштаб не тот. В типографии местной распечатал рисунок на самоклейке и резал трафарет сам. Это что-то, доложу я вам, коллеги.
Ну, ясно дело, первый блин комом,поэтому покажу только с получившихся сторон. На выходных сделаю еще подход, перекрашу косяки.

Покрась в серебристый...

kaa
21-2-2017 09:35 kaa    

металлика добавить в чешую? надо пробный задуть кусочек. может получится интересно
vlad448
21-2-2017 17:04 vlad448    

quote:
Изначально написано kaa:
металлика добавить в чешую? надо пробный задуть кусочек. может получится интересно

Не надо чешую. Просто серебристый.

СА 9
21-2-2017 23:28 СА 9    

Смотря какая цель покраски. Если исторически для коллекции - сразу нет. Если покраской скрыть дефекты, как вариант камуфляж.
495 x 476
kaa
22-2-2017 02:22 kaa    

Об историчности речь не шла изначально. Это ж остов фактически был. Поехал в типографию, еще печатать. Видение сформировалось вчера к вечеру. Постараюсь на праздниках отработать.
vlad448
22-2-2017 12:04 vlad448    

quote:
Изначально написано СА 9:
Смотря какая цель покраски. Если исторически для коллекции - сразу нет. Если покраской скрыть дефекты, как вариант камуфляж.

Согласен.

lokis25
22-2-2017 21:23 lokis25    

Друзья, у кого есть или кто может ответить! У ракетницы СП-26,CП-30 Ствол, вернее сказать его внешняя (круглая часть,не грани) имеет небольшой конус(к дульному срезу) или по всей длине один размер?
psnd
23-2-2017 00:27 psnd    

По ОСП-30 всех модификаций мерял - абсолютный цилиндр, никакого конуса.
Но со временем, если ствол зачищали от ржавчины, например, перед переворонением, может заглаживаться дульный срез и создаётся впечатление конусности.
lokis25
23-2-2017 00:52 lokis25    

quote:
Изначально написано psnd:
Но со временем, если ствол зачищали от ржавчины, например, перед переворонением, может заглаживаться дульный срез и создаётся впечатление конусности.

Большое Спасибо, Вы мне очень помогли в этом вопросе!

vlad448
23-2-2017 01:36 vlad448    

quote:

Чёткий ответ.

lokis25
24-2-2017 18:17 lokis25    

quote:

Если не возражаете ещё-вопрос. Какой внешний диаметр ствола мм? Или хотя бы примерно, толщина стенки у дульного среза..

vlad448
24-2-2017 20:31 vlad448    

quote:
Изначально написано lokis25:

Если не возражаете ещё-вопрос. Какой внешний диаметр ствола мм? Или хотя бы примерно, толщина стенки у дульного среза..

ОСП-30: 29,4 мм. / 1,6 мм.
СП-26: 29,6 мм. / 1,6 мм.

всего страниц: 74 :  1  2  3 ... 62  63  64  65  66  67  68 ... 71  72  73  74 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  История оружия
  Сигнальные пистолеты ( 65 )
guns.ru home