Guns.ru Talks
История оружия
Накладки наградных ТТ Есть фото?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Накладки наградных ТТ Есть фото?

THE STIG
P.M.
1-12-2009 19:46 THE STIG
Здравствуйте!
видел в сериале Ликвидация на правой стороне АЛЯ наградного ТТ - золотой герб, прямо на пластике.

Потом видел маузер Буденного с орденом красного знамени на правой накладке. Потом реплику Колдунова с орденом красного знамени на правой щеке. Фото привожу. Так вот вопрос: было ли действительно подобное на накладках и если да, то что все-таки там было изображено???

Спасибо.
click for enlarge 640 X 480  73,2 Kb picture

Глымов
P.M.
3-12-2009 00:31 Глымов

из тех что я видел.. накладки обычные.. но гравировка есть. на корпусе
ded2008
P.M.
3-12-2009 00:53 ded2008
мне кажется при небольших связях в штабе можно было сварганить справку, где-то уже были здесь на форуме подобные рукописные образцы на именное оружие. нацарапать любую надпись на затворе и таскать ствол, который ненадо сдавать и отчитываться. тем более в условиях военного времени. надписи как правило видел не очень аккуратные- ну это на оружии у офицеров среднего звена. командующим естессно покруче делали. тут тоже масса фоток было с именными наганами и маузерами для сталина, буденного и прочих. так что ничего невозможного думаю нет. если не делали тогда, то можно сделать сейчас 8-)
700 x 543
800 x 457
720 x 586
igor61
P.M.
3-12-2009 02:26 igor61
несолько раз видел на ТК с деревянными щечками металлические пластинки, прикрепленные тоненькими штырями к накладке. надписи были от руки гравером. по времени - на тридцатые годы
igor61
P.M.
3-12-2009 02:29 igor61
Так вот вопрос: было ли действительно подобное на накладках

Вряд ли,ктож прикрепит боевой орден не на грудь, а на щечку. Да и наградное оружие - наградным, а орден - орденом.
oldcolony
P.M.
3-12-2009 19:57 oldcolony
Вообще вопрос интересный. Наградное оружие с орденами было, собственно, к ордену оно и приравнивалось. Но среди его образцов - именно с орденами Красного знамени- я нашел только холодное- шашки, и маузеры.
shkolazhizni.ru
А вот ТТ наградные были, но без орденов.
Nagant
P.M.
4-12-2009 10:42 Nagant
Originally posted by THE STIG:

Потом реплику Колдунова с орденом красного знамени на правой щеке. Фото привожу. Так вот вопрос: было ли действительно подобное на накладках и если да, то что все-таки там было изображено???

это фэнтези

>
Guns.ru Talks
История оружия
Накладки наградных ТТ Есть фото?