Guns.ru Talks
История оружия
Вопрос к сопалатникам со Штатов ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос к сопалатникам со Штатов

2m-outrage
P.M.
21-11-2009 13:55 2m-outrage
Я так понимаю что сейчас штатовское оружейное законодательство как никогда стоит близко к глобальным переменам. Количество людей одобряющих оружие сопоставимо с количеством людей его не одобряющего. Америка меняется - темнокожий президент, успешные шаги к мировому господству - все это приводит граждан Америки к осознанию собственной значимости и способности изменить мир. Но возможно ли в Штатах такое:

click for enlarge 800 X 497 90,1 Kb picture

igor61
P.M.
21-11-2009 16:56 igor61
а почему нет. информация не секретная. чего бояться-то борцу за разоружение.
2m-outrage
P.M.
21-11-2009 17:06 2m-outrage
А подстрекательство к преступлению не пришьют? Особенно понравилась фраза: "... я обещаю не использовать свое оружие для их защиты"

Pavlov
P.M.
21-11-2009 19:12 Pavlov
Свобода слова и не подстрекательство. Он только за себя говорит. Но скорее всего это CG (computer graphics).

2m-outrage
P.M.
21-11-2009 19:52 2m-outrage
Может это и монтаж, но мне нравится путь который избрал этот человек для убеждения своего оппонента. Теперь его сосед, при всех его убеждениях, все равно будет чувствовать себя менее защищенным. Во всяком случае по сравнению с автором этого стенда. Я думаю что он уже придумал для своей семьи инструкцию как себя вести в случае неприятностей (проникновения в дом чужаков и пр.).
Pavlov
P.M.
21-11-2009 20:13 Pavlov
Теперь его сосед, ... будет чувствовать себя менее защищенным.

В этом именно и идея. Опрос преступников показывает, что для них гораздо страшнее вооруженный собственник, чем полиция. Собственник застрелит и хоть бы хны - самооборона. Притом ему только следует показать, что во время происшествия он "считал свою жизнь и жизни своих родственников застрашенной" и все, самооборона оправдана, вопрос о превышении средств самообороны здесь не стоит. В южных штатах дают такие инструкции: "Только позаботьтесь о том, чтоб труп был полностью в границах вашей собствености" (ферма, дом). Своими глазами увидел и ушами услышал много лет назад в Оклахоме на курсе CCW (право на ношение оружия, курс обязателен для лицензии на ношение). А полицейский если применит насилие, не говоря уж о смертоубийстве, будет расследоватся годами всякими либерастами-правозащитниками. Вот и полицейские в США чересчур осторожны с применением силы.

bulawog
P.M.
21-11-2009 20:22 bulawog
Эх.. нам бы так. У нас в ФРГ самооборонщик обычно суд проигрывает. И даже если он суд выиграет, но преступник имеет право вчинить ему иск на компенсацию ужерба.
Pavlov
P.M.
21-11-2009 20:32 Pavlov
И здесь судят (civil suit), однако для грабителей и взломщиков это небольшое утешение по сравнению с угрозой быть изрешеченым испуганной домохозяйкой, которую немногие присяжные сочтут виновной.
bulawog
P.M.
21-11-2009 20:35 bulawog
У нас обычный обыватель в 99,9999% случаев безоружен - бо законы драконовсеие, одни из самых жестких в Европе. Гаже только Англия и еще пара стран.
V7.62-bis
P.M.
21-11-2009 21:09 V7.62-bis
Originally posted by bulawog:

У нас в ФРГ самооборонщик обычно суд проигрывает.

У нас, поверьте, тоже.

bulawog
P.M.
21-11-2009 21:21 bulawog
Поэтому народ старается без вяканья отдать мобилку и кошелек.
MMIsaev
P.M.
21-11-2009 21:41 MMIsaev
на самой криминальной улице Германии Репербане вон что повесили, а зеленые хотят и весь Гамбург сделать вообще свободным от оружия. Интересно, а полицаи могут оружие тогда оружие носить или им огурцы в кобуре положено носить будет?
click for enlarge 390 X 318 364,0 Kb picture
2m-outrage
P.M.
21-11-2009 22:06 2m-outrage
Originally posted by bulawog:

Гаже только Англия и еще пара стран


Например Россия
JPaganel
P.M.
21-11-2009 22:07 JPaganel
Originally posted by Pavlov:
И здесь судят (civil suit), однако для грабителей и взломщиков это небольшое утешение по сравнению с угрозой быть изрешеченым испуганной домохозяйкой, которую немногие присяжные сочтут виновной.

Далеко не везде. У нас в Миннесоте примерно с 60х годов 20 века есть закон по которому гражданские иски за ущерб полученный в процессе совершения преступления судами не принимаются. Дырку им от бублика.. .

bulawog
P.M.
21-11-2009 22:07 bulawog
Originally posted by 2m-outrage:

Например Россия

В России хотя бы травматы есть

2m-outrage
P.M.
21-11-2009 22:09 2m-outrage
Ху@ня полная эти травматы.
bulawog
P.M.
21-11-2009 22:15 bulawog
Лучше, чем ничего
igor61
P.M.
21-11-2009 22:36 igor61
В южных штатах дают такие инструкции: "Только позаботьтесь о том, чтоб труп был полностью в границах вашей собствености" (ферма, дом). Своими глазами увидел и ушами услышал много лет назад в Оклахоме на курсе CCW (право на ношение оружия, курс обязателен для лицензии

У нас в Миннесоте примерно с 60х годов 20 века есть закон по которому гражданские иски за ущерб полученный в процессе совершения преступления судами не принимаются. Дырку им от бублика...

Всегда говорил, что в штатах много нормальных людей. таких бы побольше.
Student
P.M.
21-11-2009 22:37 Student
Вот когда у вас газюки по лицензии будут и патроны к ним в стиле "от применения патронов НПП "Эколог" ни один гоп не пострадал" - я тебе поверю.
Да, у нас проще получить разрешение на ГС. Буквально за неделю и без напрягов.

ВСЕ.
Нарезняк и травмат требут бабок немалых (в случае с нарезняком - сигализация на сейф\хату, в случае с травматом - взятка, и без всяких гарантий на будущее). Плюс (живу в центре города) если какой-то штопаный контрацептив из политиков решит приехать в гости, опечатывание сейфа (и такое было.. )
Если за АКоиды цена ломовая, то СВТ, Маузер98,СКС, Мосинку я могу купить с зарплаты (правда, не останется на жратву и патроны), но вот "накладные расходы" превысят цену самого девайса.

У россиян есть реальная и "всеобщая" травматика, а не дохлые 40 джоулей. Правда, есть и дурацкий "стаж" и разрешения на хранение без права ношения, но и тут можно вертеться.

Так что не везде, где нас нет - хорошо. А либерасты, увы, слуги тех, кто плавно подкручивая гайки из демократических стран делает полуавторитарные. Или без "полу".. .

bulawog
P.M.
21-11-2009 22:40 bulawog
Originally posted by Student:

Вот когда у вас газюки по лицензии будут и патроны к ним в стиле "от применения патронов НПП "Эколог" ни один гоп не пострадал" - я тебе поверю.

Юрка, поверь мне - этого ждать осталось весьма недолго

VladiT
P.M.
21-11-2009 22:42 VladiT
Я не понял на том желтом плакате - там справа снизу что, и газовые баллончики что-ли, запрещены?
bulawog
P.M.
21-11-2009 22:46 bulawog
Originally posted by VladiT:
Я не понял на том желтом плакате - там справа снизу что, и газовые баллончики что-ли, запрещены?

Яволь. Ублюдочный совершенно закон..

igor61
P.M.
21-11-2009 22:47 igor61
но и тут можно вертеться.

применительно к российскому законодательству - старый опытный инструктор по стрельбе всегда говорил - = Когда стреляете, ребята,цельтесь в ноги, а попадайте в голову. и ВСЕГДА говорите, что целились только в ноги. а что до головы - так пуля, она дура, летит куда хочет=
ЭйМС
P.M.
21-11-2009 23:19 ЭйМС
а другой говорил: постарайтесь сделать так, что бы при разбирательстве была только одна версия-ВАША!!!
V7.62-bis
P.M.
21-11-2009 23:23 V7.62-bis
У россиян есть реальная и "всеобщая" травматика, а не дохлые 40 джоулей.

Дык.. . там же вроде все гражданские "устройства" с зубатыми стволами? Какая же она реальная?

ПС: у нас из "Шмайссера" тоже можно заглушку.. . того... вот это реальный.. .

Pavlov
P.M.
21-11-2009 23:26 Pavlov
А вот что нам объясняют на всяких курсах и общеобразовательных лекциях: "Если вы не имеете право убить, то не имеете право ранить."

Это специально для тех, кто думают, что отделаются оправданием "Я в ноги целился" когда ситуация такая, что не оправдывает применение оружия. Здесь даже простой показ оружия (weapons flashing) может быть преступлением, если неоправданно его размахивают, не говоря уж об угрозу оружием и насилием. Ситуации, когда применение оружия оправдано довольно четко определены законами штатов. Есть и пидерские штаты, разумеется (Нью-Йорк, Массачузетс... ), и пидерские общины (Нью-Йорк, Чикаго, Сан Франциско... ) где либерасты больше заботятся о правах преступников и незаконных емигрантов, но в общем США пока нормальное государство в отношении самообороны.

Strelok13
P.M.
22-11-2009 00:01 Strelok13
Originally posted by V7.62-bis:

Дык.. . там же вроде все гражданские "устройства" с зубатыми стволами? Какая же она реальная?

ПС: у нас из "Шмайссера" тоже можно заглушку.. . того.. . вот это реальный.. .

Зубы есть, и 100-150 Джоулей реальны. У нас патроны сильнее.

MMIsaev
P.M.
22-11-2009 01:15 MMIsaev
Яволь. Ублюдочный совершенно закон..

слышал, что вдобавок к этому там запретили и стеклянные бутылки...
bulawog
P.M.
22-11-2009 01:22 bulawog
И это тоже
Student
P.M.
22-11-2009 02:36 Student
Originally posted by V7.62-bis:

Дык.. . там же вроде все гражданские "устройства" с зубатыми стволами? Какая же она реальная?

ПС: у нас из "Шмайссера" тоже можно заглушку.. . того.. . вот это реальный.. .

И путевка на нары, если с патрулем не договорился. Какая разница, есть зубы, нет зубов, если легально можно не всем и до 40-50 Дж, а там с зубами можно любому здоровому несудимому гражданину, и джоулей тех в ДВА раза побольше?
Если придется идти против закона и приобретать оружие, видит Бог, ТТ или ПМ луче - по эффективности точно, да и статья "случь чево" одна и та же. Но мне оно нафиг не надо, я не преступник, а законопослушный гражданин. Потому и хочется не муток с феодальным уклоном (типа, "этому дам, тому не дам"),а закрепленного права на РС по тому же российскому сценарию.

ckc45
P.M.
22-11-2009 05:32 ckc45
Originally posted by Pavlov:

В южных штатах дают такие инструкции: "Только позаботьтесь о том, чтоб труп был полностью в границах вашей собствености" (ферма, дом)..

+1 Как сказал один канадский мент-"Если вы застрелите его на пороге вашего дома, потрудитесь затащить потом его внутрь, нам меньше работы"

ckc45
P.M.
22-11-2009 05:40 ckc45
Originally posted by MMIsaev:
зеленые хотят и весь Гамбург сделать вообще свободным от оружия.

По жестокой иронии самый главный сторонник ганбана Michael Bryant,убил человека и находится под следствием.

thestar.com

2m-outrage
P.M.
22-11-2009 10:25 2m-outrage
А можно в двух словах что там произошло?
лп
P.M.
22-11-2009 11:06 лп
Originally posted by MMIsaev:
на самой криминальной улице Германии Репербане вон что повесили, а зеленые хотят и весь Гамбург сделать вообще свободным от оружия. Интересно, а полицаи могут оружие тогда оружие носить или им огурцы в кобуре положено носить будет?
forum.guns.ru

У Вас грядут перемены !

лп
P.M.
22-11-2009 11:10 лп
Originally posted by 2m-outrage:
Ху@ня полная эти травматы.

За всю Россиянию ни чего сказать не могу , а в СПб (по статистике МВД) довольно много жмуров от "травмы" получается за год , а уж калек , так тех вообще не счесть. Неуверенность в эффективность приводит к "случайной" стрельбе в голову , а у айболитов они уже "доходят". Но от ПБ-4 или ПБ-2 , как провило на месте.
В середине года бабушка решила наказать внучка , пока мамы-папы на работе работали . Один выстрел по корпусу из ПБ-4 и ФСЁ , докторишки опаздали.


лп
P.M.
22-11-2009 11:27 лп
Originally posted by igor61:

применительно к российскому законодательству - старый опытный инструктор по стрельбе всегда говорил - = Когда стреляете, ребята, цельтесь в ноги, а попадайте в голову. и ВСЕГДА говорите, что целились только в ноги. а что до головы - так пуля, она дура, летит куда хочет=

А судья объявит : Каким образом Вы получили оружие , если не умеете им пользоваться ? . Формулировка должна быть следующей - "... в состоянии сильного эмоционального напряжения от переживаемой психической травмы , полученной в ходе посягательства на моё здоровье , а может быть и жизнь , я произвёл выстрел трясущимися руками в сторону преступника .... . ну т.д. " Ну а руки тряслись , потому , что как добропорядочный гражданин , я не практикую подобную стрельбу каждодневно.

лп
P.M.
22-11-2009 11:33 лп
Originally posted by ЭйМС:
а другой говорил: постарайтесь сделать так, что бы при разбирательстве была только одна версия-ВАША!!!

+ 100 Труп всегда был лучше "терпилы" , даже в СССР.

mirage-2
P.M.
22-11-2009 11:56 mirage-2
В общем как всегда было в ментовке - Не важно, что произошло. Важно,как ты об этом написал.
2m-outrage
P.M.
22-11-2009 12:02 2m-outrage
А меня учили в ЛРО что надо, в случае применения травмата, собрать координаты всех свидетелей этого проишествия. Это для того чтобы потом можно было доказать правомерность применения оружия. Но, потом в доверительной беседе, инспектор порекомендовал при взятии координат свидетелей постараться "прощупать" их отношение к произошедшему и передать СМ-ам контакты только тех свидетелей, что одобряли ваши действия. Он так и сказал чтобы на суде (если конечно он не дай бог будет) всякие либерасты не бакланили лишнего. Я думаю он прав. Потому что всякие либерасты будут использовать суд над вами как возможность попиздеть на тему запрета оружия, а то что произошло с вами им будет похеру и пользы их показания вам не принесут. Как сказал кто-то из мудрых: "Законопослушание общества определяется осознанием неизбежности наказания". И вероятность убийства преступников от рук людей на кого они планируют напасть сильно остужает их дух и повышает порядок.

V7.62-bis
P.M.
22-11-2009 17:13 V7.62-bis
Originally posted by Student:

Какая разница, есть зубы, нет зубов, если легально можно не всем и до 40-50 Дж, а там с зубами можно любому здоровому несудимому гражданину, и джоулей тех в ДВА раза побольше?

Из отзывов в "Резине" - слышал что зубатые РС - гавно.. . Х/з... http://www.kp.ru/daily/23460.5/36788/

Originally posted by Student:

а закрепленного права на РС по тому же российскому сценарию.


Абсолютно согласен! Ибо: "Лучше "Форт-17Т, чем кендо и каратэ!""


>
Guns.ru Talks
История оружия
Вопрос к сопалатникам со Штатов ( 1 )