Guns.ru Talks
История оружия
Вопрос к сопалатникам со Штатов ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос к сопалатникам со Штатов

AWND
P.M.
22-11-2009 18:34 AWND
Originally posted by igor61:

а почему нет. информация не секретная. чего бояться-то борцу за разоружение.


Хех, по-моему, такой щит нарушает право человека на неприкосновенность личной жизни, а именно сосед передаёт в публичный доступ информацию о политических пристрастиях соседа. То есть под статью можно подвести, что у нас, что у них.
Originally posted by bulawog:

У нас обычный обыватель в 99,9999% случаев безоружен - бо законы драконовсеие, одни из самых жестких в Европе.


А не расскажете, что именно такое? И могу ли я провезти российский травмат в Германию? А украинский?
Originally posted by bulawog:

Поэтому народ старается без вяканья отдать мобилку и кошелек.


Вот это-то логично. Меня учили применять травмат только в случае если жизнь или здоровье реально в опасности. Да и то, лучше убежать.
Originally posted by 2m-outrage:

Ху@ня полная эти травматы.


УЖЕ не хуйня.
Originally posted by ЭйМС:

а другой говорил: постарайтесь сделать так, что бы при разбирательстве была только одна версия-ВАША!!!


А если гоп вменяемый, то можно ему предложить уйти самому, а милиции сказать, что скрылся с места преступления.
Originally posted by V7.62-bis:

Из отзывов в "Резине" - слышал что зубатые РС - гавно.. . Х/з...


Сами по себе зубы только тормозят и деформируют пулю. Эффект первого зависит ещё и от порохового заряда: не уверен, что "макарыч" стреляет слабее аркебузы или рушницы. А второе.. . если бы пуля фрагментировалась на несколько частей, эффект бы был. А так, невелика разница какой именно формы был предмет, прилетевший со всей дури в корпус.
А насчёт статьи, так если Вы присмотритесь, то увидите, что она.. . от 2005 года. С тех пор резинострелы стали куда мощнее.
лп
P.M.
22-11-2009 18:51 лп
Вот это-то логично. Меня учили применять травмат только в случае если жизнь или здоровье реально в опасности. Да и то, лучше убежать.

А кто и когда будет определять ту грань , которая разделяет "не опасное" посягательство на здоровье и жизнь от опасного ?
А вот потом лучше убежать!
Всего около 2 % граждан заявляет о применении гражданского оружия , вот именно они и "тянут" потом.

AWND
P.M.
22-11-2009 18:54 AWND
Для меня ИНТУИЦИЯ. А для органов языкастость участников и свидетелей.
shirag77
P.M.
22-11-2009 22:28 shirag77
А у меня нет интуиции. Я сознательно считаю, что ЛЮБОЙ ушлёпок считающий возможным сделать меня своим "спонсором" путём физического воздействия(равно как и угрозой оного) ДОСТОИН пули.
2m-outrage
P.M.
22-11-2009 22:50 2m-outrage
+100
Costas
P.M.
23-11-2009 02:59 Costas
Originally posted by shirag77:
А у меня нет интуиции. Я сознательно считаю, что ЛЮБОЙ ушлёпок считающий возможным сделать меня своим "спонсором" путём физического воздействия(равно как и угрозой оного) ДОСТОИН пули.

Т.е. всех, кто на зоне за кражу или хулиганку (и др.) нужно сразу к стенке? Где-то это уже звучало.. .

kep100
P.M.
23-11-2009 07:55 kep100
Т.е. всех, кто на зоне за кражу или хулиганку (и др.) нужно сразу к стенке? Где-то это уже звучало.. .

Ну зачем же сразу к стенке. До войны и сразу после в СССР довольно большой процент граждан легально имел КС как раз для самообороны и вроде как спокойно применял его. В Спб после войны был большой разгул уличной преступности (читал+много общался с местными)который был быстро изведен как только этим заинтересовалось государство. Т.Е. в гопов стреляли при совершении ими противоправных действий а тех кто выживал отправляли чистить снег в Сибирию и никто не раздумывал об их трудном детстве и т.д.

shirag77
P.M.
23-11-2009 09:53 shirag77
Originally posted by Costas:

Т.е. всех, кто на зоне за кражу или хулиганку (и др.) нужно сразу к стенке? Где-то это уже звучало...


кер100 уже хорошо сказал, но добавлю от себя. Ни о какой "стенке" у меня не сказано. А сказано у меня, что существо исповедующее культ силы просто Обязано этой-же силой получать в ответку. Про смерть лично я не говорил, хотя и не исключаю подобного исхода событий. Я в отличие от некоторых работаю, и работаю честно за одну(не очень кстати большую зарплату).Так по какой причине ублюдок возжелавший за мой(разговор ведь обо мне)счёт повысит СВОЁ материальное благосостояние должен вызывать во мне хоть какое-то сочувствие. Про "хулиганку" молчу вовсе, если выродки пытающиеся поднять собственный "авторитет" за счёт гоп мероприятий и вызывают во мне какое то сочувствие(их так жалестно иногда описывают по телевизору),то пройдя вечером мимо одной из подобных куражащихся компаний ничего кроме чувства жгучей ненависти не возникает. Стада павианов.
Если есть возможность отбрехаться я всегда за.Но на случай неудачи очень-бы желал иметь что то вроде ПМ в заначке. И жалости у меня будет ровно столько-же сколько у тех кто с удовольствием запинал бы меня ногами при более удачном стечении обстоятельств. И давайте больше на "жалость" к сидельцам не давить. Есть несправедливо осужденные. Но жалости к антисоциальному элементу от человека с подобным аватаром(намёк) я не ожидал.
Надеюсь сейчас я более развёрнуто ВАМ всё пояснил.
AllBiBek
P.M.
23-11-2009 14:53 AllBiBek
И могу ли я провезти российский травмат в Германию? А украинский?
Даже на провоз российского на Украину и наоборот надо транзитные документы во всех мыслимых инстанциях оформлять...
ckc45
P.M.
23-11-2009 20:16 ckc45
Originally posted by 2m-outrage:
А можно в двух словах что там произошло?

Вкратце так- высокий чин в правительстве Онтарио, либерал, член парламента, все его пророчили на пост премьер министра. Боролся с преступность- был сторонником уничтожения короткоствольного оружия, закрытия ганклубов(многие были закрыты) и уничтожения всего длинноствольного оружия(как в Англии).То есть боролся с заведомо законопослушными гражданами. В конкретных действиях против настоящей преступности замечен не был. Три мес назад Майкл Брайант(43) ехал со своей женой Сюзан Абрамович(42,адвокат) на кабриолете по даунтауну и столкнулся с велосипедистом(велокурьером Дарси Шеппардом(32)отцом черверых детей)никто не пострадал, велосипедист ударил своей сумкой ему по капоту, началась словесная перепалка, Майкл нажал на газ, но Дарси уцепился за машину не давая ему уехать. Водитель выехал на встречную полосу, на большой скорости пытаясь сбить висевшего человека о газетные киоски. Что ему и удалось сделать- Шеппард ударился об дерево, оторвался от машины и ещё раз ударился об металлический почтовый ящик. От полученных повреждений скончался. Брайант проехал несколько блоков, остановился и набрал 911.Десятки свидетелей с видеозаписью.

2m-outrage
P.M.
23-11-2009 20:25 2m-outrage
Спасибо! Вот вам еще одно доказательство что убивает не оружие а человек.
Pavlov
P.M.
23-11-2009 22:14 Pavlov
убивает не оружие, а человек

"Орфография не зависит от авторучки" и "Нельзя винить ложек за наличие толстяков" - такие здесь расхожие фразы.
2m-outrage
P.M.
24-11-2009 00:12 2m-outrage
Учитывая устоявшееся мнение о преобладании в Америке толстяков могу предположить что поговорка про ложку поминается чаще.
bulawog
P.M.
24-11-2009 00:48 bulawog
Originally posted by AWND:

А не расскажете, что именно такое? И могу ли я провезти российский травмат в Германию? А украинский?

У нас носить можно только газюки и баллончики. ПРичем с кучей ограничений, где носить нельзя.

А за травмат та же статья, что и за левый "глок".. .

xwing
P.M.
24-11-2009 06:05 xwing
Originally posted by 2m-outrage:
Я так понимаю что сейчас штатовское оружейное законодательство как никогда стоит близко к глобальным переменам. Количество людей одобряющих оружие сопоставимо с количеством людей его не одобряющего. Америка меняется - темнокожий президент, успешные шаги к мировому господству - все это приводит граждан Америки к осознанию собственной значимости и способности изменить мир. Но возможно ли в Штатах такое:

Понимаете вы совершенно неправильно по опросам тех кто стоит за полное запрешение пистолетов в стране сейчас вдвое меньше чем в 60-х. Скрытое ношение разрешенно практически во всех нормальных штатах. И шанс что Верховный Суд прижмет самоуправство рассадников либерализма вроде NYC и Чикаго тоже есть. Обаме сейчас не до оружия.
По плакату сверху - да все возможно но ето такой же пиздоватизм как и плакаты против оружия.

2m-outrage
P.M.
24-11-2009 08:00 2m-outrage
Странно, вроде после победы на выборах Обамы была другая информация. Что касается скрытого ношения то на этом настаивают законы всех стран где в какой-то мере разрешено оружие.
xwing
P.M.
24-11-2009 16:06 xwing
Originally posted by 2m-outrage:
Странно, вроде после победы на выборах Обамы была другая информация. Что касается скрытого ношения то на этом настаивают законы всех стран где в какой-то мере разрешено оружие.

Он совсем не на анти-оружейной волне на выборы шел. И ету тему очень осторожно старался не трогать без нужды в процессе. Для информации -во многих штатах ОТКРЫТОЕ ношение вообше никак не регламентируется.

AWND
P.M.
24-11-2009 16:49 AWND
Originally posted by bulawog:

У нас носить можно только газюки и баллончики. ПРичем с кучей ограничений, где носить нельзя.


Бля! Я даже могу понять стремление к всеразрушающему пацифизму людей, разрешивших носить только газюки и баллончики. Но чтобы вводить зоны где нельзя носить баллончики!...
Originally posted by ckc45:

Вкратце так- высокий чин в правительстве Онтарио...


Ну, хотя бы он своим поведением не дал усомниться в своей позиции, оружия-то не было. Вот если бы он вообще стрелял из оружия, диагноз был бы иной.
ckc45
P.M.
24-11-2009 18:47 ckc45
Ну, хотя бы он своим поведением не дал усомниться в своей позиции, оружия-то не было. Вот если бы он вообще стрелял из оружия, диагноз был бы иной.

Канадские оружейники уже оттянулись на форумах по этому случаю, уж больно достал он всех своей борьбой с "преступностью"."Ты один убил больше, чем мы вместе взятые из своего оружия"(с)Политическая карьера его закончена. Владельцев на владение оружия здесь больше 2-х миллионов. На 32 миллиона это достаточно много. Оружейники под шумок провели частный билл об отмене регистрации всего длинноствола в Канаде, как было здесь раньше. cbc.ca

MMIsaev
P.M.
24-11-2009 19:11 MMIsaev
Но чтобы вводить зоны где нельзя носить баллончики!...

Эти специальные зоны созданы в наиболее криминогенных местах для удобства работы грабителей и насильников.
ASSHUKLIN
P.M.
25-11-2009 08:42 ASSHUKLIN
По поводу газюков в штатах прочитал такую мысль- получение травматика там приравнено по затратам и процедуре к короткостволу потому, что -" правительство не желает платить огромные деньги за то ,что полицейский пристрелит пьяного придурка размахивающего газовым пистолетом". А так травму держу потому, что переделка из реально боевого, а для обороны дома ,частный дом, ТОЗ 106 с трвм патронами
JPaganel
P.M.
28-11-2009 06:36 JPaganel
Originally posted by ASSHUKLIN:
По поводу газюков в штатах прочитал такую мысль- получение травматика там приравнено по затратам и процедуре к короткостволу потому, что -" правительство не желает платить огромные деньги за то ,что полицейский пристрелит пьяного придурка размахивающего газовым пистолетом". А так травму держу потому, что переделка из реально боевого, а для обороны дома ,частный дом, ТОЗ 106 с трвм патронами

Мысль странная. Газюки в Штатах практически отсутствуют, ибо во многинх местах их ношение элементарно запрещено. Там где они есть процедура на их покупку приравнена к процедуре покупки вантуза, оружием их не считают. Травматики гражданским лицам не продают - травматик это не оружие а спецсредство.

На самом деле всё проще - оружие применяется для защиты от нападения которое угрожет жизни или здоровью (в некоторых местах и имуществу). Ни травматик, ни газюк оружием не являются, следовательно по закону их применение по человеку есть хулиганство, либо злонамеренное причинение вреда. Логика проста - если и правда есть угроза, то применишь оружие. Если применил чего другое значит знал что угрозы нет. А раз угрозы нет, то нефиг чего-то там применять.

2m-outrage
P.M.
28-11-2009 23:50 2m-outrage
С газюками в Штатах вообще интересная тема. Где-то читал что они там вообще запрещены. В качестве объяснения говорилось что это оружие провокатор. Что полицейскому или вооруженному гражданину будет невозможно опознать газюк в ваших руках. Поэтому он вас просто пристрелит и все.
JPaganel
P.M.
29-11-2009 01:06 JPaganel
На федеральном уровне они не запрещены. Многие города имеют местные запреты на ношение. Покупать можно почти везде кроме 4-5 штатов.

Соображение о том что ответ на газюк будет как на огнестрел вполне лочично, но это скорее здравый смысл чем закон.

sakstorp
P.M.
29-11-2009 15:55 sakstorp
Оружейники под шумок провели частный билл об отмене регистрации всего длинноствола в Канаде, как было здесь раньше.
__________

Поясните, плиз -это как, вообще нет регистрации или что?

ckc45
P.M.
29-11-2009 18:52 ckc45
Поясните, плиз -это как, вообще нет регистрации или что?

Её и раньше не было, на длинноствол. Лет десять как ввели. Просто покупаешь в магазине при наличии лицензии на оружие. Сейчас в условиях кризиса решили урезать расходы. Честно говоря регистрация не очень напрягает, всё делается бесплатно, по телефону.

Evil_Kot
P.M.
30-11-2009 07:09 Evil_Kot
На улицах нашего городка...

Надпись: "Пьяные Стрелки. Вы грабите - мы стреляем"

click for enlarge 840 X 600 113,5 Kb picture

Evil_Kot
P.M.
30-11-2009 07:19 Evil_Kot
Originally posted by sakstorp:
Оружейники под шумок провели частный билл об отмене регистрации всего длинноствола в Канаде, как было здесь раньше.
__________

Поясните, плиз -это как, вообще нет регистрации или что?

Гы. Это также трудно понять как трудно понять бесконечность космоса. Но в Калифорнии, к примеру, длинноствол при покупке в магазине требует проверки покупателя типа "не судим, не псих, и т.д." Но потом по закону эти данные должны быть уничтожены в течении недели, по-моему. А дальше я могу продать или подарить винтарь любому жителю той-же Калифорнии без всякой проверки. Он, соответственно, тоже может его дальше просто подарить.

Да, а регистрации как таковой с самого начала нет.

2m-outrage
P.M.
30-11-2009 08:20 2m-outrage
Кот, что-то не совсем понятен смысл плаката этих джентльменов. Я так понял что "Пьяницы со стволами" это их подпись, а "Вы грабите - мы стреляем" это обращение к кому-то

Evil_Kot
P.M.
30-11-2009 08:41 Evil_Kot
Ну да, я так просто неправильно литературно перевёл А так там "Пьяницы со стволами" - название дворового клуба. А дальше пьяные угрозы "Вы грабите - мы стреляем"
Саныч
P.M.
30-11-2009 09:42 Саныч
Originally posted by 2m-outrage:
Кот, что-то не совсем понятен смысл плаката этих джентльменов. Я так понял что "Пьяницы со стволами" это их подпись, а "Вы грабите - мы стреляем" это обращение к кому-то

Это фото сделано в августе 2005 года в Нью-Орлеане, во время событий урагана "Катрина". Сняты жители одного уцелевшего белого пригорода, взявшие в руки оружие, чтобы защищаться от мародеров.
Фото очень известное, обошедшее практически все СМИ, уделившие "Катрине" хоть какое внимание.

2m-outrage
P.M.
30-11-2009 13:04 2m-outrage
Спасибо! Теперь ясно. Думаю что такая стихийная самозащита от мародеров в зоне с объявленным ЧП ни у каких прокуроров не вызвала вопросов.
ctb
P.M.
2-12-2009 20:27 ctb
Originally posted by 2m-outrage:
Спасибо! Теперь ясно. Думаю что такая стихийная самозащита от мародеров в зоне с объявленным ЧП ни у каких прокуроров не вызвала вопросов.

Вызвала-вызвала. Пытались даже конфисуовывать стволы (военное положение, хуё-моё). Не у всех, конечно, а у кого могли. Нарвались на тяжбу с NRA, все стволы отдали, и еще закон приняли, что впредь так делать нельзя. Так что неплохо вышло, в конце концов.

--
Коган-варвар

2m-outrage
P.M.
2-12-2009 20:42 2m-outrage
Originally posted by ctb:

... Нарвались на тяжбу с NRA...


Как у нас этого не хватает. Эх! Приходится одному с таможенниками и операми собачится.
AWND
P.M.
3-12-2009 11:09 AWND
Originally posted by ctb:

Так что неплохо вышло, в конце концов.


Ну, не знаю, не знаю. Я, конечно, не против того, чтобы обороняться с оружием от мародёров, но такие законы дают шанс обороняться от вооружёных мародёров.
JPaganel
P.M.
3-12-2009 11:57 JPaganel
Originally posted by AWND:

Ну, не знаю, не знаю. Я, конечно, не против того, чтобы обороняться с оружием от мародёров, но такие законы дают шанс обороняться от вооружёных мародёров.



А какие законы исключают такой шанс? Мародёры вроде никаких не соблюдают.

AWND
P.M.
3-12-2009 12:52 AWND
Естественно. Тем не менее, законы могут снижать вероятность этого. Например, закон, запрещающий выносить оружие за пределы дома, законы, запрещающие собираться с оружием и так далее.
Естественно с оговорками типа "во время военного положения", "кроме пистолетов и револьверов" и так далее, но, если я правильно понял, сегодняшняя редакция не позволит задержать негра со стволом, прописанного на противоположном конце города(а то и без документов).
JPaganel
P.M.
3-12-2009 14:26 JPaganel
Originally posted by AWND:
Естественно. Тем не менее, законы могут снижать вероятность этого. Например, закон, запрещающий выносить оружие за пределы дома, законы, запрещающие собираться с оружием и так далее.
Естественно с оговорками типа "во время военного положения", "кроме пистолетов и револьверов" и так далее, но, если я правильно понял, сегодняшняя редакция не позволит задержать негра со стволом, прописанного на противоположном конце города(а то и без документов).
Если мародёры законов в принципе не соблюдают, то как закон о том что нельзя выходить с оружем на них повлияет? Типа как в этом ролике? youtube.com

Насчёт прописанного негра - нельзя так смешить человека с кашлем.. . Я думал - лёгкие выплюну.

Прописка есть феномен который американцу просто невозможно объяснить. Не понимают они. Я пробовал. Поэтому негр прописанный в каком-либо американском городе будет весьма фееричным явлением.

По действующему законодательству, кстати, и ношение документов обязательным не является. Основной американский документ - водительские права, внутренних паспортов не существует. Если человек не за рулём требовать их наличия несколько смешно.

Это всё вовсе не значит что полиция не может подвезти до участка некую подозрительную личность. Есть законы против loitering, то есть "болтание без дела в неположенном месте". Правда, в участок за это привезут только чтобы повестку в суд выписать.

AWND
P.M.
3-12-2009 14:39 AWND
Прикольный ролик.
Однако все запреты, изложенные мной, дают право полиции применять репрессивные меры к людям, которые слоняются с оружием. Насколько я понял нынешнюю редакцию закона, сейчас эти вещи затруднены.
А про прописку.. . Ну не знаю я реалий американской жизни.
Evil_Kot
P.M.
3-12-2009 23:07 Evil_Kot
Насчёт Нью Орлеана, мне рассказывал чел который там был тогда, что между домами плавали лодки с мародёрами. И если в доме ещё были хозяева и у них было оружие, то хозяева стреляли в воздух при приближении таких лодок. Мародёры предпочитали не связываться, благо пустых домов было достаточно. Так что иметь пушку дома смысл есть.

И насчёт ношения - американские коллеги меня поймут - я недавно узнал что в Калифорнии (!!! - одно из самых жёстких оружейных законодательств) оказывается не запрещено свободно носить короткоствол при себе, если он не спрятан, в кабуре и не заряжен. (Патроны в кармане) Чуть со стула не упал. Полицейский имеет право проверить заряжен ли пистолет, но никаких документов проверять права не имеет.


>
Guns.ru Talks
История оружия
Вопрос к сопалатникам со Штатов ( 2 )