Guns.ru Talks
История оружия
Браунинг Беби. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Браунинг Беби.

Ланка
P.M.
24-10-2004 05:38 Ланка
Т.к. у нас забрали почти все действующее оружие пошла случайно(уж поверте) на рынок всякой всячины.
у цыган купила Браунинг Беби(фирма Астра либо Фромер - посоветуйте!) либо рисунок, либо фото скину.(говорят 1934 год... марка на стволе
BWBel:N"1126-27sp

Ствол длинный, с какимито гаечными нарезами

Кто что может сказать по системам. Была бы благодарна!!! МНЕ ДЕЙСТВИТЕЛьНО НУЖНО ДЛЯ САМООБОРОНЫ!!!

Ланка(бомбер)

bulawog
P.M.
24-10-2004 09:51 bulawog
Если это 6,35 испанская копия Браунинга 1906 года - то там до черта моделей было,буквально сотни и сотни. И у довольно многих действительно был длинный ствол,который несуразно торчал из-под кожух-затвора... Фото надо.
Student
P.M.
24-10-2004 14:39 Student
Стрельба не далее пяти метров. На многих пистолетах такого типа даже мушки с целиком нет - только канавка по затвору, а то и просто никаких прицельных приспособлений. Останавливающее слабо, пробивное действие для этого калибра неплохое за счет твердой пули в оболочке. Явно лучше 5,6 мм, но все же слабоватое оружие.
Компактность высокая. Если не самовзвод и фирма (Браунинг, пусть даже Астра), то можно носить взведенным на предохранителе. Он довольно надежен, при падении держал (по опыту практики в ЭКЦ УМВД).
Стрелять надо серией и "по месту", при легком ранении может не выполнить своей роли - остановить злоумышленника.
Обратите внимание на патроны - если они старые, может не сработать капсюльный состав. Заряд мал и чувствителен к температуре (зимой особенно). Вывод - отстрелять партию патронов обязательно! Ощущения отдачи не должно сильно разнится.
Тот Браунинг, что был на экспертизе в ЭКЦ, стрелял отлично, но патроны 1916 года подводили примерно раз на пять-шесть выстрелов.
Удачи Вам!

С уважением, Студент.

bulawog
P.M.
24-10-2004 16:13 bulawog
У меня есть несколько фоток подобных девайсов,вот..
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
Слоняра
P.M.
24-10-2004 21:03 Слоняра
Имхо по пулям ножиком пройти, крест на крест. Калибр маловат. Для самообороны лучше 9 мм.

bulawog
P.M.
24-10-2004 21:07 bulawog
Originally posted by Слоняра:
Имхо по пулям ножиком пройти, крест на крест. Калибр маловат

Тогда уж пилкой - они оболочечные

Слоняра
P.M.
24-10-2004 21:27 Слоняра
Разница не принципиальна. Хотя я проголосовал бы за нож, времени больше, зато аккуратнее. А вот калибр я бы поискал.
Говняный мир, если женщине требуется пистолет.
Strelok13
P.M.
24-10-2004 22:39 Strelok13
Originally posted by Ланка:
Т.к. у нас забрали почти все действующее оружие пошла случайно(уж поверте) на рынок всякой всячины.
у цыган купила Браунинг Беби(фирма Астра либо Фромер - посоветуйте!) либо рисунок, либо фото скину.(говорят 1934 год... марка на стволе
BWBel:N"1126-27sp

Ствол длинный, с какимито гаечными нарезами

Кто что может сказать по системам. Была бы благодарна!!! МНЕ ДЕЙСТВИТЕЛьНО НУЖНО ДЛЯ САМООБОРОНЫ!!!

Ланка(бомбер)


Так, а кто и почему забрал действующее оружие?
Про Браунинг: классический карманный пистолет, считается надёжным, патроны лучше купить новые, в целесообразности доработки пуль сомневаюсь, это все же не ТТ, энергетика другая. Распиленная пуля раскроется слишком рано и не нанесёт глубокой раны, или вообще не раскроется, если она оболочечная, короче говоря сначала проверить на кирпиче пластилина под тремя слоями старой джинсы. Про что-то подобное тут недавно спрашивали, вот здесь: browning M 1906 , я там по ссылке ещё поискал и нашел вроде именно этот, 25-го калибра: http://www.marstar.ca/images/br25b.gif .

Далее по существу:
1. Поздравляю с покупкой, хорошо там у вас, в Москве вот так запросто такие вещи не продают.
2. А не грозят ли Вам, Ланка, неприятности с законом из-за владения этим пистолетом? (И чего я спрашиваю? Понятное дело что грозят.) Какие именно? Оправдан ли риск?
3. Почему понадобилось оружие именно для самообороны, Вам что-то грозит? Что-то определённое, серьёзное? По опыту, чем точить ножи и снаряжать пистолеты в таких ситуациях лучше обратиться в милицию, я серьёзно.

Вообще со старым оружием Вы обращаться, я полагаю умеете, но расскажу по-простому, что я бы с ним делал: сразу разобрать, удалить остатки старой смазки (можно и в керосине искупать, хуже ему не будет), внимательно осмотреть канал ствола и проверить состояние пружин. Последнее особенно важно, так как слабый патрон едва ли раздует или разорвёт ствол, а вот сломавшаяся по трещине, которую вовремя не нашли, или просто севшая пружина может подвести, и обычно это происходит в самый неподходящий момент! Почистить, протереть насухо, чуть-чуть капнуть маслом на трущиеся части, собрать, и пойти отстреливать.

А фото всё равно давайте сюда, любопытно, что там у Вас цыгане продают?

VVL
P.M.
25-10-2004 01:55 VVL
Присоединюсь к предыдущим ораторам

Из того что видел:
- дефекты металла - осевой штырек УСМ просто разошелся в руках по оси на две половинки (похоже на усталость металла). Это был немецкий пистоль в идеальном состоянии, а не дешёвый испанский ширпотреб.
- дохлые старые патроны. Видел пистолет 7,65, у которого пуля дошла только до середины ствола. А затвор клацнул как положено и гильза вылетела тоже. Патрон был 7,65 Браунинг, производства толи GeCo, толи DWM - по любому солидной немецкой фирмы. Как мне сказали, предположительно 39 года выпуска. Не копанные. Порох окисляется кислородом. потому патроны со временем становятся дохлятиной.
Про проблемы с работой капсюлей не в курсе.
- состояние множества видимых и скрытых пружинок. Опять-таки металл может подвести: либо уже потеряли упругость, либо при работе могут элементарно сломаться.

А вообще выкладывай картинку.

Ещё. Не видел, не слышал, но читал.
При обращении с подобными малютками 6,35 и 7,65 затвор при стрельбе может снимать кожу рядом с большим пальцем. На фотках bulawogа такое не случится - хват аккуратный и затвор не зацепит. Тоже вопрос привычки. Я таких не держал в руке, но в моей немелкой хваталке он бы так изящно не сидел.

Student
P.M.
25-10-2004 11:56 Student
Originally posted by VVL:
Присоединюсь к предыдущим ораторам Не видел, не слышал, но читал.
При обращении с подобными малютками 6,35 и 7,65 затвор при стрельбе может снимать кожу рядом с большим пальцем.

Святая истина. Чуть-чуть не так ухватил, и защемит. ПСМ в этом плане куда деликатнее. Причем видеть довозилось такой вот "закус" в спокойной обстановке при стрельбе в пулеуловитель. Сам стрелял из того же пистолета в тире, вроде без последствий для руки, но чувствовал, что хват "на пределе". Впрочем, для дамской руки это может быть и не столь актуально.
Забыл сказать - прежний хозяин хранил старые патроны весьма бережно, в фирменной упаковке, завернутыми в несколько слоев вощанки. Если условия хуже (а,как правило, они хуже), то даже патроны 40-х годов не вполне благонадежны. Проверка обязательна!
С уважением, Студент.

ZORAN
P.M.
28-10-2004 01:17 ZORAN
Хорошая игрушка.Надёжная.Целься в голову или по суставам.
Vovan-Lawer
P.M.
28-10-2004 09:20 Vovan-Lawer
У моей мамы, когда-то (во время ее пребываня в славном Афганистане), был клон Браунинга. Назывался "Мушкуш". Был сделан где-то на Ближнем Востоке. Уверенно пробивал навылет дерево оконной рамы.
YANKEE
P.M.
28-10-2004 17:57 YANKEE
Ланка, никуда негожий пистолет, а если испанская Астра, втройне негожий. Для самообороны мало полезен, может только раздразнить. Патроны дорогие, а по баллистическим и останавливающим свойствам не лучше .22ЛР (которых везде и всегда полно).

Если купила игрушку, почисть, смажь, закопай поглубже и никому не показывай. Беды не оберёшься, если заинтересуется полиция. А если он уже в чём-то был замешан и пуля попала в картотеку, тогда ну его.

Не знаю, как серьёзно Тебе грозит опасность, но есть много легальных и полу-легальных средств самообороны- балончики с перцем, ножи, которыми, кстати, умеючи много чего можно сделать, намного больше, чем старой- престарой Астрой, которая неизвестно, захочет ли стрелять в нужный момент.

Strelok13
P.M.
29-10-2004 00:55 Strelok13
Понятно что негожий, YANKEE, ну так она ведь его не от богатства выбора купила, как я понял. В любом случае лучше чем ничего. Скорее всего там рядом на прилавке ни Глока, ни ПМ не лежало.
Фотографию бы, а ещё лучше в разборе, тогда хоть будет понятно в каком она состоянии. Если цыгане её сами где-то купили или украли, у частного владельца или со склада, то эта "Астра" может быть в совершенно исправном, и даже в почти неиспользованном состоянии. А если они с ней с 1934-го года совершали преступные действия, носили в носках и портянках, переплывали под огнём полиции Дунай, чистили неизвестно чем и только снаружи, то рискованно доверять ему свою жизнь. Хотя привести в рабочее состояние, если ствол жив, всё равно можно, только трудно. Но как игрушка он всё равно прекрасен. Фотографию бы, а лучше несколько.
YANKEE
P.M.
29-10-2004 06:10 YANKEE
Если решиться покупать пистолет, рискуя иметь неприятности с законом, для этого должны быть очень уважительные причины. И пистолет должен быть надёжный, этим причинам отвечающий. Иначе получается двойная проблема - в нужный момент он может не сработать, а отвечать придётся, как за настоящий. Лучше совсем не носить, чтобы не оказаться жертвой ложной самоуверенности.
Чем-то вроде этой Астры моему знакомому руку разворотило, пистолетик был старый и насквозь гнилой. А какие там Бэйби Браунинги-Астры, они же Стар и пр. могут быть со склада? Они все ношены, прятаны во время войны и после в бачках унитазов, может быть и не стреляны в усмерть, но задолбаны суровой жизнью.
У меня настоящий Бэйби Браунинг есть, но он, что называется, "минт", коллекционная игрушка. Когда-нибудь отгравирую, а полагаться на него, как на спасителя жизни ни за что не стал бы.
Даже самоубийства этим патрончиком сопровождаются долгими мучениями с летальным исходом, или выздоровлением пациента, остающегося при этом с повреждёнными мозгами.
GreenG
P.M.
29-10-2004 19:41 GreenG
Очень здравые мысли. Янки, хоть мы и в разных окопах, но все же приятно видеть компетентное мнение.

Мое почтение,

GG.

YANKEE
P.M.
29-10-2004 23:07 YANKEE
Originally posted by GreenG:
Очень здравые мысли. Янки, хоть мы и в разных окопах, но все же приятно видеть компетентное мнение.

Мое почтение,

GG.


Не вижу причины расползаться по окопам. Можно, ведь, общаться на цивилизованном уровне на тему о малютке Браунинге! На другие темы тоже можно, обходя раздел ИРО.
bulawog
P.M.
29-10-2004 23:11 bulawog
Originally posted by YANKEE:

Не вижу причины расползаться по окопам. Можно, ведь, общаться на цивилизованном уровне на тему о малютке Браунинге! На другие темы тоже можно, обходя раздел ИРО.

Вполне толковая мысль.
Лично я,общаясь на подобные темы,убираю всю политику в шкаф.. .

VVL
P.M.
30-10-2004 00:31 VVL
Смахиваю слезу от умиления
ZORAN
P.M.
30-10-2004 23:04 ZORAN
Я тоже предпочитаю маленькие пистолеты,и тоже плевал по жизни на закон.
Всё ништяк-мелкий клоп больнее жалит.Можно и малюткой отбиться.
bulawog
P.M.
30-10-2004 23:56 bulawog
Кстати,Зоран кое в чем прав. Лучше мелкий пистоль,который окажется при тебе в нужный момент,чем здоровая волына,которую ты оставишь дома,потаскав с недельку
Strelok13
P.M.
31-10-2004 00:24 Strelok13
А вот интересно, куда Ланка пропала? Основала тему, да и исчезла. Я уже начинаю волноваться, не добралась ли до неё и её Браунинга полиция.
YANKEE
P.M.
31-10-2004 05:47 YANKEE
Originally posted by ZORAN:
Я тоже предпочитаю маленькие пистолеты,и тоже плевал по жизни на закон.
Всё ништяк-мелкий клоп больнее жалит.Можно и малюткой отбиться.

Если защита бытовая, у хорошей отвёртки есть глушак и бОльшая многозарядность, чем у малютки пистолета. К ней и вопросов меньше.
А на закон плевать нельзя.

ZORAN
P.M.
31-10-2004 12:51 ZORAN
можно,если осторожно
Whale
P.M.
1-11-2004 07:26 Whale
У меня есть местный американский клон Бэби Браунинга - Стерлинг. Дерьмо жуткое. Из серии - подарите врагу такой. А Ланкин пистоль, если не очень дохлый, в патроны можно навеску пороха увеличить процентов на 10-15, а пулю лучше надсверлить с носика, а потом тоненькой пилкой надпилить. А вообще, стрёмный ствол, даже если Браунинг.
Caucasian64
P.M.
1-11-2004 18:40 Caucasian64
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Wхале:
[Б]У меня есть местный американский клон Бэби Браунинга - Стерлинг. Дерьмо жуткое. Из серии - подарите врагу такой. А Ланкин пистоль, если не очень дохлый, в патроны можно навеску пороха увеличить процентов на 10-15, а пулю лучше надсверлить с носика, а потом тоненькой пилкой надпилить.

#Ну,ты насоветуешь,Кит..... А если при выстреле таким "модернизированным" патроном выдует свинец из пули?А рубашка останется в стволе...... ну и следуюсчий выстрел разнесет его нах..


А вообще, стрёмный ствол, даже если Браунинг.

Whale
P.M.
1-11-2004 22:46 Whale
Originally posted by Caucasian64:

#Ну,ты насоветуешь,Кит..... А если при выстреле таким "модернизированным" патроном выдует свинец из пули?А рубашка останется в стволе...... ну и следуюсчий выстрел разнесет его нах..


Да брось ты, если с головой делать то ничего не будет. Конечно, если сверлить сверлом для бурения скважин...

У меня к тебе другой вопрос есть. Ходят слухи что ты ПМ отникелеровал. Я бы хотел такую же операцию с Наганом или с ПМом произвести, если не дорого. Не поделишься как, кто, сколько?

Caucasian64
P.M.
1-11-2004 22:59 Caucasian64
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Wхале:
[Б]


Да брось ты, если с головой делать то ничего не будет. Конечно, если сверлить сверлом для бурения скважин...

#У FMJ пуля с открытым дном,не как у HP,так что может выдуть.....

У меня к тебе другой вопрос есть. Ходят слухи что ты ПМ отникелIровал. Я бы хотел такую же операцию с Наганом или с ПМом произвести, если не дорого. Не поделишься как, кто, сколько?

#Слухи не верны.... Я отдал отполировать и поворонить слайд ..... уронил его на стрельбисче на камни,а я не люблю поцарапанное оружие.Сделали на Моссберге,классно.... Sorry.

Whale
P.M.
2-11-2004 00:13 Whale
2 Кавказец:

Погодь, а не ты ли тут как-то вывешивал ПМ, то ли из нержавейки, то ли никелированный? Или я глючу?

GFO
P.M.
2-11-2004 09:56 GFO
Originally posted by Whale:
2 Кавказец:

Погодь, а не ты ли тут как-то вывешивал ПМ, то ли из нержавейки, то ли никелированный? Или я глючу?


Нах никелировать отполировать на круге кожух затвора. Самое то
Caucasian64
P.M.
2-11-2004 16:52 Caucasian64
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Wхале:
[Б]2 Кавказец:

Погодь, а не ты ли тут как-то вывешивал ПМ, то ли из нержавейки, то ли никелированный? Или я глючу?

# Ни разу не вывешивал ни одной фотографии....

Whale
P.M.
2-11-2004 23:51 Whale
Значит глючу.. .
bobat
P.M.
3-11-2004 05:37 bobat
Originally posted by Whale:


.. . Я бы хотел такую же операцию с Наганом или с ПМом произвести, если не дорого. Не поделишься как, кто, сколько?

Попробуй обратиться в ближайший шап Харлей Девидсон.Они часто связаны с такими производствами.

ZORAN
P.M.
4-11-2004 00:01 ZORAN
Хм,может и мне такой прикупить?Тока современный)
Vovan-Lawer
P.M.
4-11-2004 09:57 Vovan-Lawer
Originally posted by ZORAN:
Хм,может и мне такой прикупить?Тока современный)

А чем отечественный ТК не нравится ? Магазин большей емкости - 8 против 6 патронов, сам патрон немного мощнее, хотя можно использовать и трофейные, браунинговские патроны.

ZORAN
P.M.
4-11-2004 11:08 ZORAN
Да патроны мне принесут,новые,импортные,это не проблема))Но вот искать по Питеру эту экзотику-оно мне надо?А малыши есть в наличии)
YANKEE
P.M.
4-11-2004 15:26 YANKEE
А всё таки, куда делась Ланка?
ZORAN
P.M.
4-11-2004 15:52 ZORAN
Жива и свободна,вчера в чате была
Casatic
P.M.
6-11-2004 10:38 Casatic
А у нее не такой случайно пестик?
click for enlarge
bulawog
P.M.
6-11-2004 19:40 bulawog
Originally posted by Casatic:
А у нее не такой случайно пестик?
forum.guns.ru

Наподобие того


Guns.ru Talks
История оружия
Браунинг Беби. ( 1 )