Guns.ru Talks
История оружия
Криминал и оружие: непонятки, самоделки, конце ... ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Криминал и оружие: непонятки, самоделки, концепты, идиотизм и прочее

Pan horunji
P.M.
22-10-2009 12:02 Pan horunji
Была на форуме статья кустарное охотничье оружие, но малоинформативно, а где то ещё упоминалась такая приблуда ,заменитель охотничьего патрона стальной цилиндр снаряжался перед каждым выстрелом, это во время войны.
sakstorp
P.M.
22-10-2009 13:13 sakstorp
Просто у нас раньше, в 90-ые в городе делали карабины под 22ЛР и 7,62х39,вот и интересно, как в других местах.
Pan horunji
P.M.
22-10-2009 20:35 Pan horunji
Вроде заработал форум. А как подобные карабины выглядели, не пойму ,стволы гладкие пуля после 5 / 10 так метров кувыркается и какая охота при таком раскладе. Подробнее если можно.
sakstorp
P.M.
22-10-2009 20:38 sakstorp
стволы гладкие пуля после 5 / 10

А почему сразу такие предположения ?
Pan horunji
P.M.
22-10-2009 20:50 Pan horunji
Ааааднака ,родину люблю кудаж мы друг без друга ,но если так как подумал то ну вас совсем ,я как зайду на дульнозарядное ,больше 5ти минут там быть не могу слюной захлёбываться начинаю ,а тут ещё и вот так.
sakstorp
P.M.
22-10-2009 21:08 sakstorp
Ааааднака ,родину люблю кудаж мы друг без друга ,но если так как подумал то ну вас совсем , ,а тут ещё и вот так.
Извините, батенька,вы сегодня водочку кушаете, признавайтесь,что то логики у вас маловато

------
"It is criminal to teach a man not to defend himself, when he is the constant victim of brutal attacks. It is legal and lawful to own a shotgun or a rifle. We believe in obeying the law." -- Malcolm X

Pan horunji
P.M.
22-10-2009 21:23 Pan horunji
Извините, батенька, вы сегодня водочку кушаете, признавайтесь, что то логики у вас маловато
Да не ,не кушаю. Чтоб понятней было ,Родину люблю, но как на ваших стрелков капсюльников ,я их так называю ,посмотрю, так начинаю думать ,что Прибалтика лучше. Вот я о чём,а стволы длинномерные нарезные я так понял ,получается покупались заготовки ,ну не в гараже изготавливать их ,сложно почти нереально. Или оборудование получается приобрести можно.
sakstorp
P.M.
22-10-2009 21:34 sakstorp
Ладно, обо всём по порядку - карабины нарезные, только короткоствольные, примерно 30см,затвор, спуск, - самой простой конструкции, из-за чего случались эксцессы
На мелкашки бывало устанавливали глушитель. Ещё вопросы?

------
Я им устрою экономический кризис в ВПК США и НАТО!

Pan horunji
P.M.
22-10-2009 22:07 Pan horunji
Пфф, а я размечтался, 30 см это обрез класика жанра.
sakstorp
P.M.
22-10-2009 22:13 sakstorp
Просто больше станки по-видимому не позволяют
А вы что думали, местные умельцы ковочные Штайеры под это дело заказывали ?
Pan horunji
P.M.
22-10-2009 22:16 Pan horunji
Не ну необязательно ковачные, разговор то про то ,что для охоты, хотя не уточнялось на кого. Потому и представился сразу полноразмерный карабин.
sakstorp
P.M.
22-10-2009 22:33 sakstorp
на кого.

На мелочь всякую.
Потому и представился сразу полноразмерный карабин.
А вы что, не знаете, что у криминала чем меньше, тем лучше, в частности АКМС считается гораздо лучше чем АКМ
kvantun
P.M.
23-10-2009 00:32 kvantun
Для охоты самоделки это в основном вкладыши под мелкашку и 7.62 , мелкашечные точились по подобию стволика к ИЖК4 а под 7.62 видел из винтовочных стволов сделаные .
И не только на мелочь их используют , известный в Приморье браконьер леопардов Виктор Аристов успешно пользовался подобной штучкой .
sakstorp
P.M.
23-10-2009 01:05 sakstorp
вкладыши под мелкашку и 7.62 ,

Вкладыши - это другая, особая тема, мы говорили об самостоятельных вещах.
Pan horunji
P.M.
23-10-2009 11:35 Pan horunji
А ,что они вообще представляли ис себя ,затвор ,какой усм, тоже интиресно гильзу после выстрела куда и как?
sakstorp
P.M.
23-10-2009 14:24 sakstorp
Затвор простой, а ля мосинка, усм ещё проще, на планке, которая прижимадась винтами, которые рано или поздно отходили, из-за чего случались конфузы гильзу выбрасывал экстрактор, который отходил вслед за затвором, нарезка ствола зачастую из 2 нарезов.

------
Я им устрою экономический кризис в ВПК США и НАТО!

Pan horunji
P.M.
23-10-2009 14:43 Pan horunji
гильзу выбрасывал экстрактор, который отходил вслед за затвором,
Во как выкрутились, молодцы.
ЯРЛ
P.M.
23-10-2009 18:16 ЯРЛ
Затвор простой, а ля мосинка

Ничего себе простой! Иначе. На стволе муфта на двух поперечных шпильках диаметром 6мм., в муфте два упора под две боевые личинки, длина затвора 3-4см, в ём сбоку ручка, ударник и экстрактор. На деревяшке курок со спуском. Курок взводим, ручку на 90% влево, затвор вытащили совсем, гильзу из экстрактора вбок вытолкали, в ствол патон, затвор вставили и повернули - можно стрелять.
Pan horunji
P.M.
23-10-2009 18:57 Pan horunji
Ничего себе простой!
Я так думаю имели в виду принцип затвора продольно скользящий ,технологичность его ,Мосина не приведи господь заставят такое руками делать. А вот отстающий ,это я такой термин придумал экстрактор ,или эжектор ,тут задумаишся, это красивое ришение ,согласитесь.
sakstorp
P.M.
23-10-2009 21:28 sakstorp
Я так думаю имели в виду принцип затвора продольно скользящий ,
Именно, там запирание на ручку затвора.
в ём сбоку ручка, ударник и экстрактор.

Экстрактор скорее в ствольной коробке.
гильзу из экстрактора вбок вытолкали,

Гильза при энергичном открывании затвора сама вылетает не хуже чем из ТТшника.
ЯРЛ
P.M.
23-10-2009 21:36 ЯРЛ
Экстрактор скорее в ствольной коробке.

Да нет, экстрактор на затворе между личинками, как на ТОЗ-8(12).
Именно, там запирание на ручку затвора.

Нет запирание на две личинки 10х10х3мм., ручка сзади для поворота (открывание, закрывание), удержания и в карман спрятывания. Без затвора не оружие.
Pan horunji
P.M.
23-10-2009 21:45 Pan horunji
Нет запирание на две личинки 10х10х3мм.,

Личинка одна ,боевых выступа два ,блин тоже сказал нечто, щас не дай бог спец какой нагрянет, всех разведёт.
ЯРЛ
P.M.
23-10-2009 21:53 ЯРЛ
Ну да виноват - боевые выступы на затворе, личинка это когда отдельно. А так кусок стали с двумя выступами, точтся на станке цилиндр с фланцем, а потом часть фланца снимается фрезерованием или на камушке на 1/4. Вообще как у штатовской однозарядной крупнокалиберной М500-М600, тока там три выступа, делительная головка нужна. Кстати такие стрелялки делались и на базе ствола от ППШ, когда патронов 7,62х25 (7,63 Маузер) было в избытке.
sakstorp
P.M.
23-10-2009 21:56 sakstorp
Да нет, экстрактор на затворе между личинками, как на ТОЗ-8(12).
Нет запирание на две личинки 10х10х3мм., ручка сзади для поворота (открывание, закрывание),

А шо вы сейчас обсуждаете?

------
Все высказались? Я Вам уже говорил, что как я напишу, так в учебники и будет записано. Причем и в России и в других странах! <BR>Вы еще сомневаетесь? Лицо проще сделайте.

hurik
P.M.
25-10-2009 20:58 hurik
Originally posted by Grossfater Muller:
Прекрасное: забрёл вот на эту страничку - media.izvestia.ru
При переходе на оную уже от заголовка сразу случается катарсис - "с этого самодельного автомата "передрали" "Узи".
Но местечко, где была снята сама программа "Нереальный экспонат", я бы посетил с удовольствием.

гм.. это недалеко от м."Новослободская" в Москве. Кажется, в музее есть дни, когда со стороны посетителей пускают. А эту ахинею про "Узи" они всем рассказывают - помнится, в свое время даже оторвался от группы, подошел к экскурсоводу и указал на ошибку. Но был проигнорирован.

Ежели попадете - там среди экспонатов есть наградной хромированый "Наган" с табличкой " от К.Е.Ворошилова", изъятый в аэропорту Внуково. Так вот, помнится, отобрали его в 90-е у внука награжденного в идеальном состоянии, шлялся по аэропорту со стволом и 3 патронами к нему. Я из него еще стрелял - видимо, последний, кто это делал. Распилили его в этом музее по самое небалуйся, аж жалко стало, когда увидел.. .

Tracert
P.M.
2-11-2009 08:25 Tracert
А как вам это оружие пролетариата?

600 x 452
Гена-крокодил
P.M.
2-11-2009 09:04 Гена-крокодил
Какая прелесть - сменные стволы, а нижний типа монтажный патрон?
Tracert
P.M.
2-11-2009 10:00 Tracert
Какая прелесть - сменные стволы

Ага! Что нашел, тем и стреляй! Идеальная машинка для поциентов 151. Жалко там Громозека командует, не даст народу показать.

а нижний типа монтажный патрон?

Не знаю, не мое . Скорее всего нет. И точно не 6.8*18, *11 - самый расспространенный у нас.
Pan horunji
P.M.
2-11-2009 12:16 Pan horunji
Нет предела совершенству, я сделал бы двухстволку на этой базе. Выстрелил ,затем ствол в руку и стреляиш второй раз.
oldcolony
P.M.
2-11-2009 12:58 oldcolony
Ипать! Водопроводчик какой-то делал из того, что после работы осталось? Я в детстве симпатичнее ваял.
Pan horunji
P.M.
2-11-2009 13:01 Pan horunji
Я в детстве симпатичнее ваял.
Не ,не правы тут не в красоте дело. Как мысль у кого то сработала оцените. Там выше есть вообше стрелялка из уазовского дворника.
Tracert
P.M.
2-11-2009 13:23 Tracert
Выстрелил ,затем ствол в руку и стреляиш второй раз.


Поясни.
Pan horunji
P.M.
2-11-2009 13:31 Pan horunji
Вот та часть которая используется в качестве рукоятки ,там ещё один ствол поставить ну немного повозится с УСМ. После выстрела переворачиваеш берёш за первый ствол стреляиш со второго .
ASSHUKLIN
P.M.
2-11-2009 19:42 ASSHUKLIN
Изготовлен специально для " руской рулетки"
290 x 200
Tracert
P.M.
2-11-2009 19:45 Tracert
Изготовлен специально для " руской рулетки"

На мануфактуре "ФотоШопЪ&Со"
Pan horunji
P.M.
2-11-2009 19:50 Pan horunji
Да того ,что тут реально стреляет и во сне трудно встретить. Чем тема и хороша. Фотошоп просто в анусе.
Гена-крокодил
P.M.
2-11-2009 21:54 Гена-крокодил
После выстрела переворачиваеш берёш за первый ствол стреляиш со второго

А можно и не переврачивать, если нажать мизинцем, там спуск не должен быть тяжелый.
Pan horunji
P.M.
2-11-2009 22:09 Pan horunji
Тоже интиресная мысль ,тогда это держать надо в точке соединения стволов.
Tracert
P.M.
2-11-2009 22:23 Tracert
ну немного повозится с УСМ.

А может ну его совсем? Вместо него просто шпингалет приручить?
Pan horunji
P.M.
2-11-2009 22:34 Pan horunji
Вместо него просто шпингалет приручить
Два ,ствола то два в новой модефикации. Но шпингалет ,как то мелко. Нет выверта сознания. А без него неинтиресно.

Guns.ru Talks
История оружия
Криминал и оружие: непонятки, самоделки, конце ... ( 8 )