Guns.ru Talks
  История оружия
  Криминал и оружие: непонятки, самоделки, концепты, идиотизм и прочее ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 225 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 222  223  224  225 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Криминал и оружие: непонятки, самоделки, концепты, идиотизм и прочее версия для печати
связанные темы
 Не от хорошей жизни 
 Зек пром. 
 Прошу помощи по револьверчику Короткоствольное оружие
 Фотографии изымаемого правоохранительными органами короткоствола Короткоствольное оружие
 изьятое оружие Клуб работников правоохранительных органов
Zawchoz
3-8-2009 21:08 Zawchoz    

quote:
Originally posted by Pan horunji:
Это все один тот же ствол. Я просто ссылку дать не умею, но понравилось. Кстати стволы ,мне кажется нарезные? Но написано трубы мол водопроводные. У нас водопроводы из чего не делают .Знаю город там до недавних времен центральная линия из артстволов была ,недавно поменяли.

камрад.. я щас работаю в системе водоканала, но то что пушечные стволы использовали для водотрассы.. мля... камрад, Вы умеете шокировать...

задело за живое.. прошу более точную информацию и источники

Pan horunji
3-8-2009 23:51 Pan horunji    

quote:
прошу более точную информацию и источники

Город Зверево, Ростовская область. Город шахтерский. Видно после войны восстанавливали инфроструктуру, срочно с того ,что под рукой было. Город маленький так ,что калибр сами прикиньте.
OneOfUs
4-8-2009 14:06 OneOfUs    

Больше похоже на то, что сейчас принято называть городскими легендами. Но даже легенды "произрастают" из чего-то, имевшего место. Может имело место лишь восстановление небольших поврежденных участков с использованием такой "технологии". В качестве, так сказать, временной меры. Но у нас, как известно, нет ничего более постоянного, чем что-либо временное. Возможно, в недалеком прошлом наткнулись при ремонте на такой участок и были в шоке. Ну и пошли слухи разрастаться....
OneOfUs
4-8-2009 14:25 OneOfUs    

quote:
Самое что ни на есть криминальное оружие: оружие в тюрьме

Репортаж из мрачного "параллельного" мира. Разнообразие не должно шокировать обывателя. Уверен, что все это изъято и накоплено не за короткий промежуток времени.
Наши сидельцы не сильно отличаются от этого человеколюбием, гуманизмом, отсутствием "творческого" подхода. Думаю, где-то и у нас в структуре ИН есть такие подборки. Лично меня эти крайности мало интересовали, материал такой не накапливал, даже то, что видел. Но в сети его найти не сложно.
Вот, например, http://www.doodoo.ru/printpage-2201.html
Судя по использованной линейке, тоже не из наших мест.
А вот, на мой взгляд, более разнообразная и познавательная подборка германского тюремного творчества, причем не только в целях уничтожения себе подобных.
Оригинал http://www.marcsteinmetz.com/pages/fluchtstuecke/efluchtstuecke_minis.html
И на русском первая часть http://www.tu-tu-tu.com/2009/izdeliya-zekovskoj-texnologii/ . Там внизу ссылки на еще две части.

edit log

Pan horunji
4-8-2009 15:39 Pan horunji    

quote:
Возможно, в недалеком прошлом наткнулись при ремонте на такой участок и были в шоке. Ну и пошли слухи разрастаться....

Там одна центральная улица ,вот вдоль нее ,года два назад это было, полностью меняли трубы. Никто особо не удивлялся ,я тоже вашего удивления не могу понять. Они их извлекать упарились ,сборка на фланцах. Резали прямо в канаве ,и кусками трос на ковш эксковаторный и вверх. Вывозить тоже руками не закинуть в кузов, опять резали.
OneOfUs
4-8-2009 16:28 OneOfUs    

Наверное, все-таки, на фитингах. Это еще и резьбу нарезать надо было. И на сколько же метров хватило стволов? Кстати, что за стволы?
Pan horunji
4-8-2009 18:01 Pan horunji    

quote:
И на сколько же метров хватило стволов? Кстати, что за стволы?
Бог его знает ,говорю ,что видел, на сколько метров .Там не метров ,вдоль улицы рыли канаву, ну метров 50.Потом вытаскивали ,что есть .Рыли дальше. Бог его знает сколько их там всего. Вполне возможно что какая то часть ,от общей длинны .Я там не живу. По калибру не хочу врать ну 150,не меньше.
quote:
Наверное, все-таки, на фитингах.
Я слегка так плаваю в терминах, это тоже ,что и муфты?>Нет видел фланцы ,обратил внимание, подумал чем их варили потому запомнил.
OneOfUs
4-8-2009 21:08 OneOfUs    

Надеюсь, загадка корявых 9ммРА и 9ммРАК совместными усилиями в итоге разъясниться.
А пока продолжим тему "нетрадиционных" ПМ-ов.
Такие вот образцы под 7,65 Браунинг засветились, как минимум, в США, Италии и Нидерландах. Ну и у нас, конечно. В сети есть единственный обмен мнениями на makarov.com
Тоже хотелось бы разобраться. Пора уже , конфискатом то стал еще в 1998 г.

click for enlarge 1920 X 1420 308,1 Kb picture click for enlarge 1920 X 1410 299,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 940 319,9 Kb picture click for enlarge 1798 X 1288 143,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1248 292,4 Kb picture click for enlarge 1920 X 1428 260,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 502 231,5 Kb picture
click for enlarge 913 X 1091 173,5 Kb picture click for enlarge 1546 X 1179 195,2 Kb picture

edit log

OneOfUs
5-8-2009 14:24 OneOfUs    

quote:
Затвор использован от газовика 8 мм.

А что на это указывает?

quote:
Похоже, натырили с завода запчастей - и собрали на коленке.

Да нет, номера на основных деталях одинаковые (где полные, где нет), на спусковой тяге и шептале электрогравером "56".

quote:
Клейма же, похоже, отдельная история.

В том то и дело! Если разобраться с ними, станет понятнее жизненный путь этих пистолетов.
Сам пистолет, я так понимаю, ГДР-овский. Примерно определиться со временем его производства можно по конструктивным особенностям. Но если по советским ПМ такая инфа есть, то по немецким я не видел.
И на нем, и на предыдущем немце справа (только на рамке в разных местах) австрийские испытательные клейма: Ферлах, испытание бездымным порохом, а по буквенному коду последняя литера должна быть год испытаний. По пистолетам не знаю, а по охоторужию "М" - это 1985 г., а "F" - 1984 г. Не так уж и сложно при наличии соотвествующего оборудования нанести новую маркировку на затворе как на обоих пистолетах. Но если это фуфло, зачем маяться с изготовлением ударных клейм Ферлаха. Сам определиться с подлинностью клейм Ферлаха не могу: у нас не то что детальной, даже общей информации - кот наплакал.
Ну вот и .....

edit log

MAXHO
5-8-2009 20:44 MAXHO    

Можно и мне со своей версией о пистолетах?

Калибры менялись в таком порядке: 9мм ПМ -9х17 курц - 9мм ПАК -9мм курц.
Тоесть изначально ПМ был в родном калибре, и даже, возможно состоял на вооружении ЗГВ или НВА. После вывода войск пистолеты попали к частникам в официальное зарегистрированное владение, где и переделались под 9х17 ввиду отсутствия и дороговизны на рынке патронов 9мм ПМ. Об этом свидетельствуют клейма приемки Ферлаха после переделки.

Наигравшись официальные владельцы решают сбыть пистолет, но не путем утилизации, а путем официальной переделки его в газовый вариант. Это вполне распространенное явление в австрии в 90 годах. В пистолете просто менялся ствол с нарезного на газовый и наносилось клеймо "9мм ПАК". Тем самым пистолет снимается с официального учета и продается в свободной продаже без учетных записей как газовый.
Об етом свидетельствует клеймо 9мм ПАК.
До сих пор такие переделки ходят по рукам коллекционеров и находятся в свободной продаже, правда теперь уже за конские деньги. Вот например немецкая переделка вальтера ПП:

Foto1

Foto2

От австрийской ее отличает немецкое клеймо "ПТБ" -в австрийских переделках оно необязательно.

Далее все просто: ствольные роллинги "лотара вальтера" до сих пор находятся в свободной продаже, их может купить любой. Вот их сайт:

http://www.lothar-walther.de/40.php

Роллинг 9х17 -один из самых дешовых, порядка 90 евро, против того-же 9мм ПМ, который стоит 160 евро. Из роллинга получаются около 5-6 стволов в зависимости от наличия/ отсутствия резьбы под глушитель. Развертки под патронник так-же продаются свободно.
Далее имея даже собранный на коленке токарный станок из роллинга делается вполне вменяемый ствол и ставится на девайс, вуаля -имеем ПМ со всеми вышеперечисленными маркировками в состоянии как на картинках.

В россию они попадали в конце 90 годов тоже просто - в то время часто гоняли автомобили из европы в россию. В польше была усиленная криминогенная обстановка, часто перегонщиков тормозили, отбирали машины, иногда случались даже летальные исходы. Поетому часто перегонщики брали с собой в рейс подобные пистолеты - исключительно что-бы живым и без потерь проехать польшу. А там уже пистолет уходил своякам или топился в речке.

Доказательством этой версии будет факт что из всего пистолета возможно внешне ствол обработан грубее чем заводской. Тоесть не опролирован, имеет следы резца и т.д.. Именно внешне -внутренние протяжки в роллингах безупречны, так-же так и разворачиваемый разверткой петронник.

Все вышенаписанное -ИМХО, но в условиях австрии это самый легкий вариант добычи левого незарегистрированного пистолета. Поэтому этот вариант видится мне самым реальным.

edit log

MAXHO
5-8-2009 21:53 MAXHO    

Я отписывался по посту со второй страницы. Там где в куче клейма официальной приемки , 9мм курц и 9мм ПАК.

Пистолет с 4 страницы таковых клейм не имеет, только 7,65мм и логотип вальтера. Возможно вальтер их и перестволял вполне официально.

ЯРЛ
6-8-2009 19:39 ЯРЛ    

Стволы делать кустарно, в малых сериях это просто.
Pan horunji
6-8-2009 19:50 Pan horunji    

quote:
Стволы делать кустарно, в малых сериях это просто.

Это ясно ,7,65 какой смысл на просторах родины, значит за рубежом ,а к нам уже готовый.
OneOfUs
6-8-2009 20:55 OneOfUs    

То МАХНО:
Авторитетно, чувствуется, что со знанием дела.

До этого думал, что стволы для переделки пистолетов точатся лишь по конкретному случаю.
А качество работы действительно на высоте. Каналы стволов обработаны офигительно. Кстати, тогда же встречались переделки и под 6,35 Браунинг с таким же высоким качеством стволов, но без резьбы для глушителя. Только это были переделки небольших 8-мм газовых пистолетов "Люгер-88" (у нас - только такие). Видать полуфабрикаты стволов были того же происхождения.

edit log

OneOfUs
6-8-2009 21:02 OneOfUs    

Интересные переделки встречаются, но не так уж и часто. И все-таки....
Вот, например, занятная переделка . Интересный вариант....
click for enlarge 1920 X 1166 307,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 609 290,1 Kb picture
click for enlarge 1474 X 1104 113,9 Kb picture
eddie_C96
6-8-2009 23:34 eddie_C96    

quote:
Originally posted by OneOfUs:
Интересные переделки встречаются, но не так уж и часто. И все-таки....
Вот, например, занятная переделка . Интересный вариант....
[/URL]

[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002395/2395564.jpg]

Это фабричная конверсия 20-х годов, оюусловленная треебованиями Версальского договора. Применялась в армии и полиции Веймарской Республики, а позже в 3-ем Рейхе.

Pan horunji
7-8-2009 00:35 Pan horunji    

quote:
Это фабричная конверсия 20-х годов, оюусловленная треебованиями Версальского договора

Ну это без очков видно, может и бестолков ,но не до такой же степени. Я думал ,что переделка из Боло .Только не мог понять где и что там очумелые ручки наваяли .А он просто стандарт?
OneOfUs
7-8-2009 14:32 OneOfUs    

А что, разве не "непонятка" ? Не так уж и много о них писано.
Это когда кто-то объяснит, все кажется очевидным, проще пареной репы.
В том, что это криминальная переделка, я сильно сомневался с самого начала, т.к. в таком случае вряд ли стали бы так маяться с прицелом. Не буду скрывать, долго предполагал, что это скорее всего какой-то советский изврат 1920-х годов: ну, типа, гибрид, порожденный привязанностью какого-то краскома к патрону 9х19 мм и появлением в РККА и пр. "новейших" импортных пистолетов "Маузер-Боло". Пока один раз случайно (пару раз до того видел еще плохие снимки подобных без пояснений) не наткнулся на такой-же в интернете. Так у "интернетовского" хоть там, где сфрезеровано основание прицела стоят два контрольных клейма, что сразу все объясняет. А у этого - ничего.
Про "Боло" знают все, а такой образец вряд ли известен многим.
Так что эта непонятка из практики, а не из теории. Кому интересно, вот такой-же, только "красивый" отсюда http://collectorfirearms.org/ где на буквы M-Z.
click for enlarge 1920 X 1226 89,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 491 82,6 Kb picture

edit log

shirag77
7-8-2009 18:33 shirag77    

quote:
Originally posted by OneOfUs:

А что, разве не "непонятка" ? Не так уж и много о них писано.

Он ещё у Жука достаточно чётко прорисован, и объяснения откель он такой появился я лично вычитал там-же году ещё в 93м
OneOfUs
7-8-2009 18:35 OneOfUs    

quote:
да наверно проосто осбо писать то нечего.

Ну не скажите....

Что то мы все о непонятках. Улыбнемся ?
click for enlarge 1920 X 1440 325,5 Kb picture

всего страниц: 225 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 222  223  224  225 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  История оружия
  Криминал и оружие: непонятки, самоделки, концепты, идиотизм и прочее ( 4 )
guns.ru home