Guns.ru Talks
История оружия
Ковровское экспериментальное оружие

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ковровское экспериментальное оружие

Hooke
P.M.
14-3-2009 23:01 Hooke
Ковровское экспериментальное оружие

click for enlarge 507 X 618 155,0 Kb picture click for enlarge 517 X 685 151,7 Kb picture

viky
P.M.
14-3-2009 23:22 viky
[B][/B]

Не понятно назначение последней винтовки(А.С. Константинова).Снайперка?
Hooke
P.M.
14-3-2009 23:31 Hooke
Винтовка 2Б-В-10 учавствовала вместе с СВД в конкурсе на армейскую снайперскую винтовку.
__________

"... За основу его новой винтовки была взята схема образца, ранее предложенного им в качестве легкого автомата. Автоматика винтовки основывалась на принципе отвода пороховых газов из канала ствола. Запирание канала ствола производилось затвором, который в переднем положении поворачивался и своими боевыми выступами входил в зацепление с боевыми упорами ствольной коробки. Ударный механизм винтовки куркового типа, спусковой механизм, работающий по схеме <перехват курка>, составлял отдельный агрегат и допускал ведение только одиночного огня. Возвратная пружина помещалась в прикладе, что уменьшало длину образца. Винтовка имела рукоятку управления огнем пистолетного типа.
Изготовленные по этой схеме винтовки Константинова проходили совместно с винтовками Драгунова и Симонова сравнительные испытания на полигоне с 26 января по 1 апреля 1960 года. Полигон НИПСМВО рекомендовал доработать винтовки Константинова и Драгунова... "
__________

Она же с оптическим прицелом:

550 x 132

Kosta_g
P.M.
14-3-2009 23:58 Kosta_g
Hooke, жаль что напитки нельзя на файлообменник заливать- я бы тебе ссылку в личку прислал.
Hooke
P.M.
15-3-2009 00:25 Hooke
Originally posted by Kosta_g:
Hooke, жаль что напитки нельзя на файлообменник заливать- я бы тебе ссылку в личку прислал.

так я согласен на бартер в виде интересного редкого материала по отечественному стрелковому оружию
Капрал Хикс
P.M.
15-3-2009 10:32 Капрал Хикс
Originally posted by Kosta_g:

Hooke, жаль что напитки нельзя на файлообменник заливать- я бы тебе ссылку в личку прислал.


Присоединяюсь.
Originally posted by Hooke:

так я согласен на бартер в виде интересного редкого материала по отечественному стрелковому оружию


Поищем у себя на компе.
>
Guns.ru Talks
История оружия
Ковровское экспериментальное оружие