Guns.ru Talks
История оружия
ППД-34 куда происходил выброс гильз?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ППД-34 куда происходил выброс гильз?

LOS'
P.M.
18-9-2008 00:07 LOS'
Уважаемые участники, подскажите куда у ППД-34 происходил выброс стреляных гильз? Вправо, влево, вниз?

Я так понимаю, вправо?


700 x 190

Serega80
P.M.
18-9-2008 04:55 Serega80
Originally posted by LOS':

Я так понимаю, вправо?


Судя по всему да . Вправо вверх...

Черномор
P.M.
18-9-2008 19:35 Черномор
Кто-нибудь стрелял из ППД? Ну, хоть в руках держал?
RAY
P.M.
18-9-2008 20:02 RAY
Originally posted by Черномор:
Кто-нибудь стрелял из ППД? Ну, хоть в руках держал?

------
У меня макет 40-го был Выброс гильзы вправо, в окно.. . на 34-м по идее все то же самое...

NORDBADGER
P.M.
18-9-2008 20:06 NORDBADGER
В Святой Книге звучит как "вправо в сторону".

LOS'
P.M.
18-9-2008 21:29 LOS'
Originally posted by Черномор:

Кто-нибудь стрелял из ППД? Ну, хоть в руках держал?

У нас в тире ППШ есть. Но патроны, блин 3$ штука

Serega80
P.M.
18-9-2008 21:34 Serega80
Так шоб точно выяснить куда гильзы летят, можно шикануть и на 9 баксов патронов накупить
LOS'
P.M.
18-9-2008 21:42 LOS'
Originally posted by Serega80:

Так шоб точно выяснить куда гильзы летят, можно шикануть и на 9 баксов патронов накупить


Дык я не спец, вдруг у ППШ по другому гильзы летят.

Там кроме патронов надо полтинник за ренту уплотить. Да и тир этот находится в Метуле. Это самая северная точка Израиля, так что ехать далековато.

Serega80
P.M.
18-9-2008 21:52 Serega80
Originally posted by LOS':


Дык я не спец, вдруг у ППШ по другому гильзы летят.

Там кроме патронов надо полтинник за ренту уплотить. Да и тир этот находится в Метуле. Это самая северная точка Израиля, так что ехать далековато.

Я тоже не спец но очевидно, что если окно для выброса гильз находится сверху свольной коробки(как у ППШ) то и гильзы вверх полетят, в кинофильмах это часто видно У ППД-34 окно для выброса сверху-сбоку-справа и гильзы есно вправо вверх выбрасываться будут.
700 x 207

LOS'
P.M.
18-9-2008 21:58 LOS'
Originally posted by Serega80:

вправо вверх выбрасываться будут.


Пасиб, я уже допер

RAY
P.M.
18-9-2008 22:40 RAY
Originally posted by LOS':


Дык я не спец, вдруг у ППШ по другому гильзы летят.

Там кроме патронов надо полтинник за ренту уплотить. Да и тир этот находится в Метуле. Это самая северная точка Израиля, так что ехать далековато.

------
У ППШ точно - по другому В зависимости от - у ППШ вверх - вперед гильзы валятся, у ППД - отсекает вправо Некоторые экземпляры ППШ склонны пару гильз уронить на голову стрелку

Черномор
P.M.
18-9-2008 22:43 Черномор
Некоторые экземпляры ППШ склонны пару гильз уронить на голову стрелку

некоторые СКС тоже

Черномор
P.M.
18-9-2008 22:44 Черномор
Originally posted by LOS':

У нас в тире ППШ есть. Но патроны, блин 3$ штука

А ты что думал, нахаляву будет? Да и удивительно это было бы.. .

Originally posted by LOS':

Там кроме патронов надо полтинник за ренту уплотить. Да и тир этот находится в Метуле. Это самая северная точка Израиля, так что ехать далековато.

А сам ИзраИль за сколько на тачке пересечь можно?

LOS'
P.M.
18-9-2008 23:15 LOS'
Originally posted by Черномор:

А сам ИзраИль за сколько на тачке пересечь можно?

Вдоль или поперек?

LOS'
P.M.
18-9-2008 23:17 LOS'
Если поперек, в центре, где дороги хорошие и серпантинов нет, часа за два, два с половиной можно.

А вдоль.. . ну часов за шесть, шесть с половиной.

Gustav
P.M.
19-9-2008 01:36 Gustav
Originally posted by LOS':
Если поперек, в центре, где дороги хорошие и серпантинов нет, часа за два, два с половиной можно.

А вдоль.. . ну часов за шесть, шесть с половиной.

От Кинерета до Кр. моря за 6 часов.. . быстро ездите

LOS'
P.M.
19-9-2008 01:51 LOS'
Originally posted by Gustav:

От Кинерета до Кр. моря за 6 часов.. . быстро ездите


А че там, от Кинерета до Эйлата прямая дорога N90 через Иорданскую долину. Езжай себе спокойно. 100-120 вполне нормально.
VladiT
P.M.
20-9-2008 01:21 VladiT
Раз уж про выбрасыватели речь зашла, подскажите, почему у Вальтера П-38 выбрасыватель не как у людей?
В чем фича сего бага? Неужели все немцы- левши?

Yawa350
P.M.
20-9-2008 11:08 Yawa350
Может стереотип P.08? там тоже зуб отражателя справа установлен вроде как (т.е стереотип получается не выбрасывателя, а отражателя).
RAY
P.M.
20-9-2008 23:55 RAY
Originally posted by Yawa350:
Может стереотип P.08? там тоже зуб отражателя справа установлен вроде как (т.е стереотип получается не выбрасывателя, а отражателя).

------
да не Отражатель на люгере хоть и справа, но кидает-то вверх.
А Р38 - четко влево. Имхо - просто особенности построения усм и конструкции. А что в итоге полетело налево - было создателям пофиг

Yawa350
P.M.
21-9-2008 12:39 Yawa350
ну все равно как то не по-людски.. . такая красивая машинка, а гильзы перед глазами мельтешат .мой СКС на меня гильзы не ронял, но иногда кладет их почти рядом. Не энергично к делу подходит. Зазоры и допуски я думаю?
RAY
P.M.
21-9-2008 15:25 RAY
Originally posted by Yawa350:
ну все равно как то не по-людски.. . такая красивая машинка, а гильзы перед глазами мельтешат .мой СКС на меня гильзы не ронял, но иногда кладет их почти рядом. Не энергично к делу подходит. Зазоры и допуски я думаю?

------
Ну нинаю.. . Р38 с виду -то неплох, но лично мне - в руке как утюг и нифига не удобный. Субьективно - как-то неприемлю Дурость с левым выбросом тож напрягает конечно
А у СКС.. . ну да - скажем так. индивидуяльный почерк.. . а еще посмотреть зуб выбрасывателя и его пружинку.. . мож подсело, мож забилось.. .

Yawa350
P.M.
21-9-2008 16:31 Yawa350
а еще был у кого изврат с выбросом?специально предусмотренную перестановку не в счет.
Дед Пихто
P.M.
21-9-2008 17:08 Дед Пихто
а еще был у кого изврат с выбросом?специально предусмотренную перестановку не в счет.

Дела старые.. . По-моему "корова" (ТК) назад гильзами кидался.

Urza
P.M.
22-9-2008 00:15 Urza
Когда я стрелял из ППШ, мне на голову упала половина всех стреляных гильз.
Глымов
P.M.
29-9-2008 19:41 Глымов
а в физиономию порох летит замечательно.. .
Kadett
P.M.
1-10-2008 21:48 Kadett
Originally posted by RAY:

------
Ну нинаю.. . Р38 с виду -то неплох, но лично мне - в руке как утюг и нифига не удобный. Субьективно - как-то неприемлю Дурость с левым выбросом тож напрягает конечно


А мне понравилось. Первый пистолет крупного калибра из которого стрелял. И попадалось очень неплохо. Насчёт выброса незаметил, может, потому что левша?


Sanek-butovo
P.M.
3-10-2008 01:05 Sanek-butovo
О чем спор? Эстракция гильз на всех моделях ППД происходит вправо вверх под углом в 45 градусов (между верхней осевой линией (вправо по часовой стрелке)и рукояткой пережаряжания на затворе ). Тут и стрелять не надо. Достаточно взглянуть на затвор или на отражатель стрелянных гильз. На ППШ отражатель стрелянных гильз расположен на дне ствольной коробки по осевой линии, а выбрасыватель в верхней части затвора по верней осевой линии. Значит и гильзы при эстракции вылетают вверх. О том же говорит и расположение отверстий для вылета стрелянных гильз на ППД и ППШ.
Pavlov
P.M.
3-10-2008 01:18 Pavlov
Originally posted by Yawa350:
а еще был у кого изврат с выбросом?специально предусмотренную перестановку не в счет.

Чешская полуавтоматическая винтовка VZ-52 выбрасывает слева, но вперед, не назад.
RAY
P.M.
4-10-2008 00:25 RAY
Originally posted by Kadett:


А мне понравилось. Первый пистолет крупного калибра из которого стрелял. И попадалось очень неплохо. Насчёт выброса незаметил, может, потому что левша?

---------
О. ЛЕВША И пальцы небось длинные. А у меня на люгере и то хват куда удобнее. чем на этом утюге
И попадал я с него плохо до неприличия просто

Yawa350
P.M.
6-10-2008 20:00 Yawa350
уйду в оффтоп.. но раз зашло про право-лево.
рукоятки перезаряжания автоматического и самозарядного - у всей советской /российской линейки справа, у супостатов - слева.
кроме как традиций - есть какие-либо обоснования?
если уже обсуждалось - прошу табуретками не кидать. у меня щас КПК и поиск не рулит (((
BadFox
P.M.
8-10-2008 22:45 BadFox
Originally posted by Черномор:
Кто-нибудь стрелял из ППД? Ну, хоть в руках держал?

Стрелять не стрелял деактив а вот в руках держу периодически радуют!

Yawa350
P.M.
9-10-2008 20:29 Yawa350
везет людям )
>
Guns.ru Talks
История оружия
ППД-34 куда происходил выброс гильз?