Guns.ru Talks
История оружия
M16 с магазином АК. Прикалывались ребята? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

M16 с магазином АК. Прикалывались ребята?

carson
29-7-2008 14:53 carson
Не получается вставить фото, но попробовал вставить магазин от АК-74 в М16А3.

В принципе, входит, если слегка подпилить...
click for enlarge 900 X 1024 361,9 Kb picture
click for enlarge 517 X 400  82,3 Kb picture

VVL
29-7-2008 15:59 VVL
Originally posted by carson:
Не получается вставить фото...

Скинь на ящик, указанный в моём профайле. Разберёмся, что с фоткой/вставкой.

xwing
29-7-2008 17:46 xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Тхуг:
Дааа... . вот это новости. Источник можно?
По моим данным, СОГ, СФГ и ЛРП просто и тупо таскали 1-2 АК на группу, т.к. вьеты любили систему ъпароль-отзывъ выстрелом, который у АК и М-16 зело разный. Посему первый и крайний член группы топали с АК (иногда вторым стволом брали) и при встрече они отвечали.
[/QУОТЕ]

Источник - подробная статья в журнале American Rifleman. Сканнера у меня нет.

GEORGEspb
29-7-2008 19:28 GEORGEspb
Про патрончики - тетрил туда сыпали.
По крайней мере наши так развлекались и в Афгане и в Чечне.
VVL
29-7-2008 23:29 VVL
carson, фотография должна быть не более 1Мб. При попытке вставить картинку большего объёма форум выдаст ошибку. Твой исходник был 1,4Мб.
Чуток подрезал - и всех делов.
Thug
30-7-2008 00:56 Thug
xwing - тады номер бы узнать? Мож сам попробую найти.
Evil_Kot
30-7-2008 02:30 Evil_Kot
Originally posted by Thug:
xwing - тады номер бы узнать? Мож сам попробую найти.

Май 2008. А операция называлась "Project Eldest Son" Вот линк на эту статью с сокращениями (по английски) jcs-group.com

Thug
30-7-2008 10:57 Thug
Спасибо за ссылку, посмотрим, сравним.
OneOfUs
31-7-2008 02:07 OneOfUs
Встретил здесь militaryphotos.net . На магазине у бойца в центре вроде как стык, но визуально изгиб любой из половин больше, чем изгиб магазинов рядом. Или нет?
click for enlarge 800 X 647  92,2 Kb picture
carson
31-7-2008 11:09 carson
Вообще ,в природе встречались металлические магазины для АК.
И вполне вероятно, что кто-то приспосабливал их к М-16. Учитывая, что в М-16 захват магазина зубом защелки идет за прямоугольное отверстие в боковине, нет ничего технически невозможного.

Причина же переделки ясна - лишний патрон в бою очень даже "не лишний"!

carson
31-7-2008 11:11 carson
А, вообще, в реалиях Юго-Восточной Азии вам что угодно за пять минут на коленке сваяют. Как работать будет - вопрос, но внешне все будет в порядке.
Thug
31-7-2008 11:34 Thug
OneOfUs ИМХО это 2 сваренных магазина. По подписи - это MACV SOG, они, как и SEAL, очень любили удлинять магазины наваркой 2-3 дополнительных.
carson
31-7-2008 18:37 carson
После сварки надо делать еще и гальванику. Потому как в том климате все, что не защищено от коррозии, бысто в ржу превращается.

К тому же, если приваривать - то уж низ от АК - вместимость больше!

п-ф
31-7-2008 22:07 п-ф
Originally posted by Student:

Да и сомнительно, что заряд в патроне настолько мощный, чтобы убить солдата. Изломать оружие и покалечить - запросто, а вот убить.. . вопрос.

Да нет вопросов - затвор ПМа вылетал в лоб как здрасьте. Ессно при условии полной заварки ствола пулькой при полном впечатлении выстрела, второй выстрел боевым патроном приводил к демонтажу пистолета.
А так у каждой конторы были свои приблуды, либо с хитрой пулькой, либо с зарядом особо мощного ВВ.

Thug
1-8-2008 00:16 Thug
Originally posted by carson:
После сварки надо делать еще и гальванику. Потому как в том климате все, что не защищено от коррозии, бысто в ржу превращается.

К тому же, если приваривать - то уж низ от АК - вместимость больше!

Это все шоколадно, но зачем приваривать низ от 7,62 к 5,56? Лишние проблемы городить ИМХО.

carson
1-8-2008 11:51 carson
Так размер гильзы от калибра не зависит. Да и удобно большую коробку одевать на маленькую.
Hartman
1-8-2008 12:14 Hartman
Originally posted by OneOfUs:
.. . На магазине у бойца в центре вроде как стык, но визуально изгиб любой из половин больше, чем изгиб магазинов рядом. Или нет?
...

Сварка из двух 30-к. Азиаты зело любили и любят такие кунштюки делать.

Hartman
1-8-2008 12:22 Hartman
Originally posted by carson:
Так размер гильзы от калибра не зависит. .. .

Правда ?
Сравните на досуге 7,62х39 и 5,56х45 - и расскажите, как патрон общей длинной в 58 мм будет подаваться из магазина для патрона в 55,5 мм, да еще и при очень разной геометрии гильзы.. . Разница в изгибе магазинов к АК и к М-16 ни на какие мысли не наводит ?

carson
1-8-2008 12:35 carson
Вообще, глупо предполагать, что магазин будет сделан один в один по размеру патрона. Изгиб магазина - желание сделать подачу патронов как можно более надежной. А критерий "надежность" в Юго-Восточной Азии малопопулярен. К тому же для ветерана стыдно не знать наличие ВООБЩЕ ПРЯМОГО родного магазина для М16.


На фото от OneofUs видно, что в разные М15 вставлены разные магазины с разными радиусами изгиба, которые, очевидно, работоспособны, поскольку все участники фото живы и здоровы

Student
1-8-2008 12:37 Student
Originally posted by п-ф:

Да нет вопросов - затвор ПМа вылетал в лоб как здрасьте. Ессно при условии полной заварки ствола пулькой при полном впечатлении выстрела, второй выстрел боевым патроном приводил к демонтажу пистолета.
А так у каждой конторы были свои приблуды, либо с хитрой пулькой, либо с зарядом особо мощного ВВ.

Чтобы на ПМе затвор улетел, нужно его сломать в нескольких местах - вырвать из пазов и разрушить переднюю часть затвора, там, где отверстие для ствола или чуть ниже "бороды". Очень может быть.
Но в АК нужно вырвать личинку из затвора (взрыв не выстрел и вряд ли отприрвние произойдет штатно) или боевые упоры, потом, когда это все прилетит в крайнее заднее, нужно чтобы силенок хватило продавить\изломать заднюю часть ствольной коробки так, чтобы затворная рама получила возможность сорваться с пазов и уехать назад, голову стрелка. Заряд некислый нужен в тот патнон. Чертовски интересно посмотреть на разрушения оружия от такого вот диферсионного девайса.

А ведь чтобы автомат не стрелял хватит разрушенного ствола, поврежденной передней части СК.. Да и сильно попорченный ствол в джунглях автоматически превращает автомат в лом.

el Coyote
1-8-2008 13:07 el Coyote
Hartman, это сварка 2 20-ти зарядных магазинов как и здесь forums/icons/forum_pictures/001398/thm/1398079.jpg
Carson, на фото нет ни одной М15 ;-) (и М16 тоже). И еще расскажите как алюминиевые магазины ржавеют
Hartman
1-8-2008 13:43 Hartman
Originally posted by carson:
Вообще, глупо предполагать, что магазин будет сделан один в один по размеру патрона. Изгиб магазина - желание сделать подачу патронов как можно более надежной. А критерий "надежность" в Юго-Восточной Азии малопопулярен. К тому же для ветерана стыдно не знать наличие ВООБЩЕ ПРЯМОГО родного магазина для М16.
...

Дык Вы попробуйте, попробуйте - потом рассжите, что и как.

Как патрон с меньшей конусностью, чем 7,56х39, с гильзой на 6 мм длиннее - подается из магазина АК.

Изгиб магазина обусловлен прежде всего геометрией гильзы - советую хотя бы обратить внимание на то, какой изгиб у магазина АК 101 под 5,56х45 и сравнить его магазином для АК 74. Все вопросы отпадут сразу.

Про "прямой магазин" - не понял подъебки.

Thug
1-8-2008 13:44 Thug
carson а мне казалось, что изгиб магазина вызван необходимостью уменьшить силуэт, а не тем, что он на 30 патронов.. .
Hartman
1-8-2008 13:57 Hartman
Originally posted by el Coyote:
Hartman, это сварка 2 20-ти зарядных магазинов как и здесь ...

Нисагласин !
У второго слева бойца - спарка из двух "двадцаток", а вот у перца третьего слева - ну никак не получается сварка из двух 20-к - геометрия не та и более того - две двадцатки "одна на другую", если не срезать губки на нижнем - будут чутка длиннее обычной 30-ки, сантиметра на четыре всего. А если срезать - так ровно в размер будет. И в случае сваривания двух 20-к придется либо срезать дно верхнего магазина под углом, отличным от исходного, либо как то еще изъебываться. И получится "на выходе" странная хрень, с дном под родным "двадцаточным" углом, практически совпадающим с углом нижнего среза горловины приемника, а у тридцатки дно -под прямым углом к передней и задней стенке магазина в нижней части этих стенок, изгиб там чуть ниже середины идет.
А вот если слепить две 30-ки, обрезав у нижней губки - вот тогда и получится такая хрень, как арвина на снимке.

el Coyote
1-8-2008 14:11 el Coyote
я только про среднего (третьего слева говорю), у второго слева вроде как обычный 30зарядник раннего выпуска.
Вообще это же кустарщина - как могли (как получалось) так и резали магазины.
Thug посмотри на магазин от пулемёта Шоша - там уж точно и силуэт и конусность присутствуют
Hartman
1-8-2008 15:02 Hartman
Вдогонку про АК-шный магазин. Поспрошал - если туда начать запихивать 5,56х45 - то два-три патрона залезет, а следущие вызовут "фонтан" из магазина - выбросит оттуда уже ранее засунутые.
Ибо у советского 7,62х39 диаметр "жопы" 11,3 мм, а у 5,56 - на два миллиметра меньше. А губки АК-шоного магазина рассчитаны таки на 11,3 мм.. . да и в "плечах" советский на миллиметр шире.. .
carson
1-8-2008 16:35 carson
Originally posted by el Coyote:

Carson, на фото нет ни одной М15 ;-) (и М16 тоже). И еще расскажите как алюминиевые магазины ржавеют



Вы к названиям не цепляйтесь. M15, конечно, ошибка, но мы говорим про семейство оружия а не преследуем непонятно кому нужную цель называть вещи точно так, как они в паспорте обозваны.
Насчет алюминия - поробуйте сделать магазин из алюминия, я посмотрю, сколько он у вас проживет Делают их, конечно, из сплавов типа дюраля, которые корродирут за милую душу. Поэтому их плакируют алюминием.
carson
1-8-2008 16:37 carson
Originally posted by Hartman:

Ибо у советского 7,62х39 диаметр "жопы" 11,3 мм, а у 5,56 - на два миллиметра меньше. А губки АК-шоного магазина рассчитаны таки на 11,3 мм.. . да и в "плечах" советский на миллиметр шире...


Вы меня не поняли. Я имел в виду, что брался верх от М-16, а низ - от АК. И соединялись каким-то приемлемым способом. Скорее всего - путем частичного нахлеста.
carson
1-8-2008 16:40 carson
Originally posted by Hartman:

Про "прямой магазин" - не понял подъебки.


Вот ссылка - первое же фото. Магазин прямой. narod.ru
Hartman
1-8-2008 16:43 Hartman
Originally posted by carson:

Вот ссылка - первое же фото. Магазин прямой. narod.ru

А небо - голубое, а вода мокрая. И хуле ? Я такой магазин в руках держал, снаряжал и использовал в AR-15 не далее как неделю назад - в чем подъебка то ?

Петрович
1-8-2008 16:47 Петрович
Originally posted by carson:

Насчет алюминия - поробуйте сделать магазин из алюминия, я посмотрю, сколько он у вас проживет Делают их, конечно, из сплавов типа дюраля, которые корродирут за милую душу. Поэтому их плакируют алюминием.


Очередной фонтан истины.. . С чего вдруг дюралюминиевые сплавы будут кородировать за милую душу? Или имеется в виду электрохимическая коррозия? Если да, то как долго должна контактировать гальваническая пара из Ал магазина и стальной ств. коробки, чтобы привести к возникновению очагов коррозии?

Для справки - 1988 году у нас в учебке были легкосплавные магазины к АКМам выпуска начала 60-х. В отличном состояния, разве что тертые здорово. Так что.... .

carson
1-8-2008 16:50 carson
Так что плакировали их на совесть!!!

Ну и, конечно, у нас не Вьетнам! Посуше малость.. .

carson
1-8-2008 16:51 carson
Originally posted by Hartman:

Я такой магазин в руках держал, снаряжал и использовал в AR-15 не далее как неделю назад - в чем подъебка то ?


Ну, собственно, никаких подъебок, а просто ответ на ваше утверждение, что магазин должен иметь определенный радиус кривизны. То есть может иметь, а может и не иметь.
Hartman
1-8-2008 17:11 Hartman
Originally posted by carson:

Ну, собственно, никаких подъебок, а просто ответ на ваше утверждение, что магазин должен иметь определенный радиус кривизны. То есть может иметь, а может и не иметь.

ГДе это я утверждал, процитируйте, плиз ? Я написал, что геометрия гильзы обуславливает вертикальную форму магазина. У 5,56х45 - 0.6 мм разницы в диаметре между дном и "плечами", а у 7,62х39 - один миллиметр при меньшей длинне гильзы. Сложите на столе плотно "один-на-один" пятнадцать патронов 7,62х39 и посмотрите - получится ли у Вас прямая "стопка". Оцените изгиб. Или просто посмотрите, как лежат в обойме для СКС такие патроны. Что там разумнее - "рог" или прямой маг ?
Проделайте то же самое с 5,56х45 - получите более ровную конструкцию, потому, что форма гильцы все же ближе к циллиндру, исключая плечи-скат-горловину.

Видели когда-нибудь изогнутый магазин под .45 ACP ?

Evil_Kot
1-8-2008 21:23 Evil_Kot
Originally posted by Student:

Чертовски интересно посмотреть на разрушения оружия от такого вот диферсионного девайса.

В упоминаемой статье есть фотка АК после такого выстрела. Автомат практически в т.н. неполной разборке, зарворная рама отдельно, ствол оторван.

PAPASHA2
1-8-2008 21:33 PAPASHA2
Прочитав все посты, пришла в голову простая мысль:- а если это действительно родной магазин от АК, но умельцы сумели заменить ствол 5,56-м-16, на 7,62, под калашниковский патрон? Слепили гибрид.
PILOT_SVM
1-8-2008 21:54 PILOT_SVM
Originally posted by PAPASHA2:
Прочитав все посты, пришла в голову простая мысль:- а если это действительно родной магазин от АК, но умельцы сумели заменить ствол 5,56-м-16, на 7,62, под калашниковский патрон? Слепили гибрид.

Вариант возможен, при одновременной переделки шахты магазина.

PILOT_SVM
1-8-2008 22:03 PILOT_SVM
Originally posted by carson:
Вообще ,в природе встречались металлические магазины для АК.
И вполне вероятно, что кто-то приспосабливал их к М-16. Учитывая, что в М-16 захват магазина зубом защелки идет за прямоугольное отверстие в боковине, нет ничего технически невозможного.

Причина же переделки ясна - лишний патрон в бою очень даже "не лишний"!


Извините, carson, но почти в каждом Вашем сообщении либо неточность, либо ничем не обоснованный домысел.

1. Магазины для АКМ делали и стальные и алюминиевые и пластиковые.
2. Чтобы он подходил для горловины М-16 надо обтачивать , стачивать зуб и пр. Маета. Совершенно разные защёлки магазина.

Совершенно не понял - "Причина же переделки ясна - лишний патрон в бою очень даже "не лишний".

Сделать более ёмкий магазин для 5,56 есть смысл из родных же магазинов.
Если у солдата боезапас 5,56, то ему не подойдут 7,62х39.

Наиболее точно Вам ответил Хартман, но Вы как будто не поняли.

PILOT_SVM
1-8-2008 22:05 PILOT_SVM
Originally posted by Thug:
carson а мне казалось, что изгиб магазина вызван необходимостью уменьшить силуэт, а не тем, что он на 30 патронов.. .

так же согласен с Хартманом - изгиб магазина обусловлен конусностью патрона.
У АКМ магазин более изогнут, т.к. патрон более сужается к дульцу.
PILOT_SVM
1-8-2008 22:13 PILOT_SVM
Originally posted by carson:
Так размер гильзы от калибра не зависит. Да и удобно большую коробку одевать на маленькую.

Очередная нелепость.
Размер гильзы зависит от мощности, от того какую скорость надо придать пуле определённого веса и геометрии.
Форма гильзы зависит от того какую точность геометрии закладывают в процесс производства и какие условия эксплуатации предусматривают.
Для 7,62х39 заложили, большую конусность чтобы сделать более надёжной подачу в загрязнённый патронник и последующую экстракцию.
Соотвественно магазин в точности следует порядку расположения патронов.
И внутренние размеры разные - неужели кто-то в здравом уме состыковал бы магазины, чтоб "ловит" постоянные перекосы.



Guns.ru Talks
История оружия
M16 с магазином АК. Прикалывались ребята? ( 2 )
© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных