Guns.ru Talks
  История оружия
  ППШ отстой или МР-40 для стройотрядов ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 22 :  1  2  3  4 ... 19  20  21  22 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ППШ отстой или МР-40 для стройотрядов    (просмотров: 21235)
 версия для печати
NDI
posted 8-7-2008 01:06    
На днях мне сообщили, что ППШ - дерьмо полное. В качестве доказательства привели вот эту ссылку: http://www.army.lv/index.php?s=625&id=404&c=1
Надеюсь, она вас повеселит так же, как и меня :-)
cornet.cc

Жми сюда!

bulawog
posted 8-7-2008 01:42    
Блин... цирк уехал, клоуны остались.
Ночной волк
posted 8-7-2008 05:07    
Слышал как ругали "дегтярев" и хвалили МГ34/42. А вот за ППШ отзывы были неплохие
Вут
posted 8-7-2008 06:34    
quote:
Originally posted by Ночной волк:

Слышал как ругали "дегтярев" и хвалили МГ34/42. А вот за ППШ отзывы были неплохие

У меня дед на северо-западе воевал, рассказывает, что ППШ при первой возможности меняли на суоми. Ибо качество отечественной продукции было крайне низким (приклад болтался и все такое).
Mower_man
posted 8-7-2008 06:51    
quote:
Originally posted by Вут:

У меня дед на северо-западе воевал, рассказывает, что ППШ при первой возможности меняли на суоми. Ибо качество отечественной продукции было крайне низким (приклад болтался и все такое).

ничего у ППШ не болтается, а трофейных патрон даже партизанам не хватало.

А что дедушка ещё говорил?

quote:
Originally posted by Ночной волк:
Слышал как ругали "дегтярев" и хвалили МГ34/42

альтернативы Дегтярю небыло... вернее было, тот же Дегтярь у немцев-ЦЦ на вооружении, хы...

edit log

Вут
posted 8-7-2008 06:57    
quote:
Originally posted by Mower_man:

А что дедушка ещё говорил?

Про ППШ я только это запомнил. Не особо вспоминать любил, но иногда что-нибудь рассказывал. К сожалению, это достаточно давно было

quote:

ничего у ППШ не болтается,

У меня нет основания недоверять его рассказам.
linnet
posted 8-7-2008 10:26    
"ничего у ППШ не болтается,"
А зачем же тогда при ремонте нагель ставили на ложе?
NORDBADGER
posted 8-7-2008 11:11    
quote:
Originally posted by linnet:
А зачем же тогда при ремонте нагель ставили на ложе?

А почему тогда сразу не ставили, если косяк какой был?

edit log

NORDBADGER
posted 8-7-2008 11:12    
quote:

Что-то немного я смотрю наменяли.
"И выбрасывали американы свои поганые M16, и брали они АК при первой возможности, и ...".

edit log

Глымов
posted 8-7-2008 11:14    
позже на все нагель ставили. в ранних не было. может дерево экономили.

про суоми -ппш это ваще красота) Приклады ломали угу.. разве что в эпицентре ядерного взрыва..

SeRgek
posted 8-7-2008 11:52    
quote:

ничего у ППШ не болтается, а трофейных патрон даже партизанам не хватало.

ЕМНИС у них даже бубны не всегда взаимозаменяемы без обработки напильником и молотком были...
Новгородец
posted 8-7-2008 12:22    
Дед стрелял из ППШ после войны (были у охраны аэродромов). Отзывы самые матерные из-за постоянных осечек. Долго думал, что это недостаток всех ППШ, но тут с ним посидели и решили что может вина патронов военного выпуска. Читал, что их должны были уничтожить после 45-го, но может, часть в войсках осталась?

На счет бубнов не знаю, но рожки не всегда влезают.

edit log

nikaanor
posted 8-7-2008 13:41    
quote:
Originally posted by Глымов:
Приклады ломали угу.. разве что в эпицентре ядерного взрыва..

Попадаются иногда со сломаными прикладами.
Вот образец по 44 году, с которого по причине поломки приклада сняли все что можно на запчасти, кожух просто бросили.
Следов от ядерного взрыва не заметно Что случилось с прикладом: сломался от удара или пуля-осколок помогли, гадать не берусь. http://i021.radikal.ru/0807/58/7ac5fabb6200.jpg
Вут
posted 8-7-2008 13:48    
quote:
Originally posted by NORDBADGER:

А почему тогда сразу не ставили, если косяк какой был?

Если я правильно деда понял, то это он вкачестве примера низкого качества изготовления привел, т.е. это брак был.

quote:
Originally posted by NORDBADGER:

"И выбрасывали американы свои поганые M16, и брали они АК при первой возможности, и ...".

Тут то с точностью до наоборот получается

NORDBADGER
posted 8-7-2008 14:06    
quote:
Если я правильно деда понял, то это он вкачестве примера низкого качества изготовления привел, т.е. это брак был.

Низкое качество и брак, это ИМХО немного разные вещи, особенно в военное время.

quote:
Тут то с точностью до наоборот получается

Да нет, как раз не получается (там и смайлик стоит ), хотелось бы массовые примеры увидеть.

edit log

nikaanor
posted 8-7-2008 14:09    
quote:

а трофейных патрон даже партизанам не хватало

Не было проблем на Северо-Западе с трофейными патронами. В 1939 арсеналы в Польше захватили, позже и в Финляндии кое-что. В Лениграде польские патроны использовали.
Суоми высоко ценили за качество. У Лукницкого в книге "Лениград действует" хорошо описано как лейтенат Иониди убывая в госпиталь по ранению заботился о том, чтобы его Суоми не про.. пал.

Глымов
posted 8-7-2008 14:14    
Что случилось с прикладом: сломался от удара или пуля-осколок помогли, гадать не берусь. http://i021.radikal.ru/0807/58/7ac5fabb6200.jpg

========

атец.. акститесь.. сняли.. В поелвых условиях снимать трубку потому чот деревяха сломалась? бред какойто.. проще с ближайшего дерево снять или же это т выбросить а другой забрать) или на суоми поменять))

А бубны подгоняються одним ударом молотка. ЛЮБЫЕ.

Глымов
posted 8-7-2008 14:17    
угу.. интересно вот как же дело обстоит вообще со словом меняли и выбрасывали.. никто не учитывал пройоба личного оружия так?

Так всетаки давайте еще такой момент выясним.. количества суоми на тот момент.. А то прям все выбрасывали ппш изза ненадежности и брали аффигенно надежный суоми чото слабо верю. Небось еще и с централизованой поставкой патронов.. ога..

NORDBADGER
posted 8-7-2008 14:20    
quote:
Так всетаки давайте еще такой момент выясним.. количества суоми на тот момент.. А то прям все выбрасывали ппш изза ненадежности и брали аффигенно надежный суоми чото слабо верю. Небось еще и с централизованой поставкой патронов.. ога..

Во-во, я тоже об этом хотел только чиркнуть - выпущено их было с гулькин шиш, а "утеряно" с полшиша.

edit log

nikaanor
posted 8-7-2008 14:32    
quote:
В поелвых условиях снимать трубку потому чот деревяха сломалась? бред какойто..

Дайте пожалуйста свое объяснение. Аргументы про ядерный взрыв и бред веселят, но не объясняют факты

всего страниц: 22 :  1  2  3  4 ... 19  20  21  22 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  История оружия
  ППШ отстой или МР-40 для стройотрядов ( 1 )
guns.ru home