Guns.ru Talks
  История оружия
  Револьвер с прикладом ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Револьвер с прикладом    (просмотров: 420)
 версия для печати
Gustav
posted 31-5-2008 19:13    
Не пойму чей...
Деревяшка думаю новодел.
400 x 120
300 x 235
300 x 225
300 x 266
300 x 238
300 x 245

edit log

cornet.cc

Жми сюда!

Mower_man
posted 31-5-2008 19:18    
клеймо похоже на румынское... но с таким разрешением не видно ничерта...

деревяшку взяли от С96... оригинал или китайский клон - дело десятое.

edit log

Gustav
posted 31-5-2008 19:24    
Все тебе плохо... как ни сфотографируй
300 x 181
Mower_man
posted 31-5-2008 19:30    
да, это румын, М1915. калибр - 8 мм лебель.

УСМ - Варнан

"лебеля" М1892 кстати тоже на вооружении румынии поставлялись из Франции.

Только у этго варианта рукоятка нестандартная, а сам ревовльвер местечковая "копия" Смит Вессона армейского времен ПМВ.

Для армии Румынии делали Испанцы, "Орбея Херманос Эйбар" а сабжевый видимо румынского разлива, в книжках нет и рукоять древнего типа, возможно "тюнинх"

edit log

Mower_man
posted 31-5-2008 19:32    
quote:
Originally posted by Gustav:
Все тебе плохо... как ни сфотографируй

было два подвида модели (второй тоже испанцы делали, но другая контора), шомпол плохо видать. Он на защелке как у капсюльных кольтов?

shmelev
posted 31-5-2008 20:23    
quote:
Originally posted by Mower_man:

было два подвида модели (второй тоже испанцы делали, но другая контора), шомпол плохо видать. Он на защелке как у капсюльных кольтов?

сканнер не подключил к новому компу, потому так процитирую
While the hard-pressed French were ordering Spanish automatic pistols and revolvers, Romania, yet another combatant on the Allied side, ordered the TAC Model 1914, a product of Trocaola, Aranzabal y Cia similar to the .455 caliber revolver being made concurrently for the British. The Model 1914 chambered the .44 S&W centerfire cartrige......(с)
источник Жене Гангароза Дж. Спэниш Хэндганс история испанских пистолетов и револьверов

edit log

Gustav
posted 1-6-2008 00:33    
Спасибо. И особенно спасибо великому и могучему Муверу за то, что сразу указал "нужное направление".
Как по вашему коллеги - редкая железка?
300 x 183
300 x 198
Student
posted 1-6-2008 02:29    
И все-таки: какой калибр? Судя по каморам немалый и всяко побольше 8мм Лебель. Или я неерно воспринял размеры самого револьвера?
shmelev
posted 1-6-2008 02:57    
quote:
Originally posted by Student:
И все-таки: какой калибр? Судя по каморам немалый и всяко побольше 8мм Лебель. Или я неерно воспринял размеры самого револьвера?
получается у них на вооружении два пистолетных(револьверных) калибра на тот момент состояло, 8мм Лебель и .44 Смит Вессон, вряд-ли они что-то в третьем калибре производили

Mower_man
posted 1-6-2008 07:04    
quote:
Судя по каморам немалый и всяко побольше 8мм Лебель. Или я неерно воспринял размеры самого револьвера?

это лебель, потом ещё гляну, кажется в этом случае имеется смешение двух испанских вариантов в свой подвид.

edit log

Student
posted 1-6-2008 14:43    
Я тоже на 44 подумал... Или барабан очень мал, или патрон велик для Лебеля
Mower_man
posted 1-6-2008 14:59    
quote:
Я тоже на 44 подумал... Или барабан очень мал, или патрон велик для Лебеля

ещё раз... Это под Лебеля и только под его патрон. Все пропорции нормальные.

рукоять изменить легко, боевая V-пружина упирается изнутри рукояти и доходит только до середины, упирается в тыльную часть её. Ниже пружины делай что хочешь.

Второй производитель (чутка другая рукоять) был "GARATE ANITUA & Cie Eibar, Espana"

Модель с 1915 юзали по 1944.

Копии переломного смит-вессона в 11 мм калибре делал "Fabrika de TROCAOLA ARANZABAL & Cia Eubar, Espana", видимо на безрыбье брали, юзали с 1915 по 1919 !! Причём модель официально называлась обр. 1915 а на медльоне рукояти стоял "1914".

И русские наганы тоже юзались, с 1916 по 1919... видимо вторичные трофеи от Австро-Венгров.

edit log

Student
posted 1-6-2008 16:48    
Ясно... Удивляет только то, что румынам хватило 5 патронов при том, что в этом калибре нормой были семь, а то и восемь.
Главное чтобы из колодки знакомая "понтовая" рукоятка выгядывала. Румыны

edit log

Gustav
posted 1-6-2008 17:30    
quote:
Главное чтобы из колодки знакомая "понтовая" рукоятка выгядывала. Румыны

Очень вероятно, что внешний вид "псевдо 96" с замкнутой кобурой и был основным резоном изготовления.

Mower_man
posted 1-6-2008 17:58    
quote:

румынам хватило 5 патронов при том, что в этом калибре нормой были семь, а то и восемь.

? например, военные назови

Student
posted 1-6-2008 19:46    
Раст-Гассер - калибр 8 мм, такой же, как у Лебеля. Гильза немного "изящнее". В барабане 8 патронов
Наган... поменьше, 7,62 мм. И семь патронов при том, что довольно небольшой револьвер.
Сам револьвер 1892 года на шесть патронов. Как и подавляющее большинство револьверов вообще. В том числе и калибра .45
Потому удивило такое решение при винтовочном калибре.
Mower_man
posted 1-6-2008 19:59    
quote:
Раст-Гассер - калибр 8 мм, такой же, как у Лебеля..

я имел ввиду военный револьвер пол патрон лебеля. Другие мне известны.

1. испанцев взяли на безрыбе, ибо без они патентов делали воровскую копию. Как там с металлургией обстоит, бог весть.

2. итальянцы брали на Эйбаре комплектующие на свои Бодео, считается, что низкого качества запчасти были.

Student
posted 1-6-2008 20:04    
Ясно. При плохом металле чем пермычка толще, тем лучше. все, понял, где собака порылась.
AllBiBek
posted 2-6-2008 12:54    
Юр, мне кажется дело немного в другом: девай носился в кобуре, которая периодически являлась прикладом. Заметь: в нее, кобуру, причем в деревянную, он упаковывается полностью, а толшина приклада совсем небольшая. То есть, вданном случае емкость барабана была принесена в жертву поперечным габаритам в угоду относительной компактности. ИМХО.
Mower_man
posted 2-6-2008 13:58    
quote:
Originally posted by AllBiBek:
Юр, мне кажется дело немного в другом: девай носился в кобуре, которая периодически являлась прикладом. Заметь: в нее, кобуру, причем в деревянную, он упаковывается полностью, а толшина приклада совсем небольшая. То есть, вданном случае емкость барабана была принесена в жертву поперечным габаритам в угоду относительной компактности. ИМХО.

Сабж - не описан "в науке" и имеет клейма румынского производителя (возможно нанесенных позже). И кроме рукояти, является копией испанских поставок с таким же барабаном.

Из этого следует вывод - что кабура вторична, а барабан первичен.

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  История оружия
  Револьвер с прикладом ( 1 )
guns.ru home