Guns.ru Talks
  История оружия
  Полуофф Но какой сохран и комплектация ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Полуофф Но какой сохран и комплектация    (просмотров: 2900)
 версия для печати
q123q
posted 9-4-2008 22:12    
Какие времена были ..... http://molotok.ru/item341814065_pistolet_sssr.html

click for enlarge 650 X 488  84,0 Kb picture
cornet.cc

Жми сюда!

trof_d
posted 9-4-2008 22:54    
В него лента заправлялась... был у меня такой.
эх черт возьми, детство
УСМ курковый, дабл экшн курок скрытый.

edit log

VVL
posted 9-4-2008 23:39    
quote:
Originally posted by q123q:
Какие времена были

А ты пройдись по Вернисажу, не там где профессиональные барыги, а всякие дедушки-бабушки рухлядь продают.
Рыдать будешь от ностальгии при виде нашего старинного детского супер-оружия...

q123q
posted 9-4-2008 23:42    
quote:
Originally posted by VVL:

А ты пройдись по Вернисажу, не там где профессиональные барыги, а всякие дедушки-бабушки рухлядь продают.
Рыдать будешь от ностальгии при виде нашего старинного детского супер-оружия...

Да...., револьверы с боковой крышечкой, "ТТ" и "Маузер" со съёмной "крышкой ствольной коробки"......
click for enlarge 640 X 480  64,6 Kb picture

Student
posted 10-4-2008 01:26    
Я запомнил точную (по размерам и форме) копию ПМа из белого пластика с трещоткой. Класс. Только цвет подкачал.
А еще были черные пистонные пистолеты со сдвижным затвором (чтоб пистоны вставить) и насечкой "а-ля ТТ". И "Наган" из алюминия с ярко оранжевой ручкой, весь покрытый объемной "гравировкой" в растительном стиле..
Но любимым был револьвер, чем-то напоминающий Лебель французский... с металлическим барабаном и классически черный. Классная был вещь!

Ностальжи, и не более. В мои годы халтурные советские пистоны нифига не бухали, их просто тупо "добивали" камнями на бордюре, игрушки не умели главного - метко стрелять метра на три хоты бы... Присоски не в счет. Увы, китайский импорт револверов на клипах-пистонах (красные, пластиковые, по 8 штук) убил отечественные "ленты", а некий револьвер по "детектив спешл" мог еще и стрелять белыми пульками из пластика, выбрасываемые силой взрыва пистона.
Но окончательно добили отечественный военный игрушкопром китайские пистолеты под 6-мм шарики! Эта хлипкая конструкция дольше месяца не жила, но зато шарики летели далеко, сильно и достаточно метко. Особенно классными были псевдо-ПП внешне изображающие "Интердинамик". Цевьем они перезаряжались, как помповое ружье. Валил так, что метров на десять войнушка становилась премилым процессом. Попасть по "врагу" ничего не стоило, скорострельность бешеная, а запас шариков в магазине был велик. Я "воевал" с таким вот агрегатом и пистолетом, изображавшим невесть что, не то Браунинг, не то ЧЗту. На рукоятке из коричневого пластика красовался дракон. Но тогда о блоубэке мы только мечтали, и только Бог знает, скольким пацанам была привита идиотская привыча передергивать затвор после каждого выстрела!

edit log

Dmitry Z~G
posted 10-4-2008 04:08    
quote:
Originally posted by Student:

мои годы халтурные советские пистоны нифига не бухали, их просто тупо "добивали" камнями на бордюре...

Бордюры... провинция!
Мы их на трамвайные рельсы клали. Несколько лент сразу. Очередями били!
Правда это была не чета десятку патронов для мелкашки. Это была уже канонада!

Student
posted 10-4-2008 11:25    
quote:
Originally posted by Dmitry Z~G:
Бордюры... провинция!
Мы их на трамвайные рельсы клали. Несколько лент сразу. Очередями били!

у нас до ближайшего трамвая 400 км! Впрочем, до конца 60-х у нас трамвай был, и батя в дестве его именно так и использовал

NDI
posted 10-4-2008 11:51    
А у кого есть фото металлического игрушечного пистолета, который (по-моему, не помню уже) на ПМ сильно смахивал? Бывал двух цветов: черный (самый труъ!) и зеленый с красным спусковым крючком. В ствол был ввинчен болт, который выкручивали для большего реализма.
Стрелял ленточными пистонами, для чего часть затворной рамы была сделана съемной.

Вот это игрушка была!!

mpopenker
posted 10-4-2008 14:48    
интересно, а полиэтиленовый пулемет Максима с трещеткой в станке (тарахтел когда тело пулемета из бока в бок вертели) кто-нибудь еще помнит?

ну или вот еще зе бласт фром зе паст - какие-то 30 лет назад

TerMind
posted 10-4-2008 15:23    
А 1:1 С-96 из пластика цвета морковки и ПП с електромоторчиком и лампочкой помните
q123q
posted 10-4-2008 15:47    
А пушки какие были.
Может у кого будет фото пулемёта Максим, что ключиком заводился, а огонь из ствола имитировал розовый язычок поролона....
click for enlarge 640 X 480  55,4 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 126,2 Kb picture
mpopenker
posted 10-4-2008 16:11    
quote:
Originally posted by TerMind:
А 1:1 С-96 из пластика цвета морковки и ПП с електромоторчиком и лампочкой помните

у меня шнельфойер был темно-серый, с ремнем в котором было 10 пластмассовых патронов в петлях

а еще был некий ПП а-ля Аустен, с "подвижным" магазином подпружиненным, в духе жесткой ленты Гочкиса
а также белый пластмассовый Люгер в масштабе примерно 1:2, купленный в Одессе...

Charnota
posted 10-4-2008 16:45    
quote:
Originally posted by mpopenker:
интересно, а полиэтиленовый пулемет Максима с трещеткой в станке (тарахтел когда тело пулемета из бока в бок вертели) кто-нибудь еще помнит?

Спрашиваиш!
Крутая весч!
Всё детство о таком мечтал!

Charnota
posted 10-4-2008 16:47    
quote:
Originally posted by mpopenker:
а также белый пластмассовый Люгер в масштабе примерно 1:2, купленный в Одессе...

И о таком мечтал.
Кстати, оне исчо чёрные были.

Student
posted 10-4-2008 18:02    
Нижняя пушка - чума! Была у меня такая. Пять снарядов в магазине над стволом, мощная пружина, снаряд пласмассовый стерженек с резиновым наконечником, чтоб не поранить народ. Валила крепости на пять с плюсом. После поломки и снятия со станка работала как ручное оружие с нехилой точностью!
А еще был разноцветный АК со сьемным прикладом, магазином, рукояткой управления огнем и штуком.
Pavlov
posted 10-4-2008 19:20    
Эх, счастливые года социализма! Где они? Все кануло в Лету... Вот и мучаются сейчас мои дети не-игрушечным товаром:

Прав Зощенко:

"...Эх, думаю, счастливая пора, золотое детство! И как это ты так незаметно прошло и вон вышло..."
Посмотрел я еще раз на ребятишек и на парнишечку, который ногой болтает, и такая, прямо сказать, к нему нежность наступила, такое чувство - дышать нечем.
- Мальчишечка, - говорю, - сукин ты сын! Не чувствуешь, говорю, подлец, небось полного своего счастья? Сидишь, говорю, ногой крутишь, тебе и горюшка никакого. Начихать тебе на все с высокого дерева. Эх, ты, говорю, милый ты мой, подлец этакий! Как, говорю, звать-то тебя? Имя, одним словом...."

edit log

mpopenker
posted 10-4-2008 19:59    
quote:
Originally posted by Pavlov:
Эх, счастливые года социализма! Где они? Все кануло в Лету... Вот и мучаются сейчас мои дети не-игрушечным товаром:

[/i]

коляска сдвоенная, а пулемет не спаренный? непорядок однако

андим
posted 11-4-2008 02:40    
quote:
А у кого есть фото металлического игрушечного пистолета, который (по-моему, не помню уже) на ПМ сильно смахивал? Бывал двух цветов: черный (самый труъ!) и зеленый с красным спусковым крючком. В ствол был ввинчен болт, который выкручивали для большего реализма.
Стрелял ленточными пистонами, для чего часть затворной рамы была сделана съемной.
Вот это игрушка была!!

Вот, на eBay сейчас лежит.
click for enlarge 624 X 511  31,5 Kb picture

андим
posted 11-4-2008 03:03    
Кстати,
Куда делись все школьные макеты АК и АКС с уроков НВП? Удивительно что никто даже не пытается выставить их на продажу.
Llandaff
posted 11-4-2008 10:36    
quote:
коляска сдвоенная, а пулемет не спаренный? непорядок однако

Все в порядке, пулеметный расчет из двух человек.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  История оружия
  Полуофф Но какой сохран и комплектация ( 1 )
guns.ru home