Guns.ru Talks
История оружия
Полуофф Но какой сохран и комплектация ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Полуофф Но какой сохран и комплектация

koldun
P.M.
18-4-2008 12:26 koldun
Мда.. . Имей я в деццтве такой аффтомат, тогда бы я стал причиной гибели всех мальчишек двора. Их бы просто порвало от зависти.

Меня б тоже порвало...

------
С уважением, Колдун.

Hartman
P.M.
18-4-2008 13:38 Hartman
Originally posted by koldun:

А мы её леской привязывали тонкой и длинной. Надевали на ствол кольцевую резиночку (из велокамеры) и леску аккуратно под неё засовывали, чтоб не перецепиться.. . Вот.

Самое, кстати, дикое и непереносимо красивое, что видел - был некий заграничный, судя по качеству, СКС - уменьшеный по размерам, но непередаваемо "настоящий". При нажатии на спуск чего то в нем тарахтело и в стволе лампочка мыргала.
Была у одного пацанчика во дворе, у него папа по загранкам мотался. Дык с этой штуковиной когда он выходил во двор - мать его сопровождала, чтобы не отобрали.. .

2m-outrage
P.M.
19-4-2008 14:06 2m-outrage
2 Hartman
Так вот мы и докопались до истинных причин побудивших тебя уехать за кордон и проявивших такую тягу к оружию!

P.S. Шутка. Не обижайся

Hartman
P.M.
19-4-2008 14:24 Hartman
Originally posted by 2m-outrage:
2 Hartman
Так вот мы и докопались до истинных причин побудивших тебя уехать за кордон и проявивших такую тягу к оружию!

P.S. Шутка. Не обижайся

Э.. . я не уехал. Не получилось. Но очень хотел.

FritzWH
P.M.
19-4-2008 16:21 FritzWH
ГДР-овский АК-мое самое первое "оружие", приклад был отломан сразу-же, в "рукопашной", как в кино.
Максим был из зеленого полиэтилена, как крокодил.
Коробчатый автомат с ракетой - смотрелся просто супер, даже видел его в сказке "Джельсомино", у жандармов. Был вроде и пулемет такой, с диском?
Еще был ПМ, тоже ГДР, зеленый и красный, под пистоны. Симпатичный.
Люгер стоил сорок копеек вроде. Казался уродским тогда.. . Сейчас самый любимый...
Все успешно применялось по "противнику", и в домашней "экспозиции" в детской.

Позже появились 1:1 водяные П38, М1911, Ингрэм. Вальтер продавалcя на борту самолета.. . год был 91й вроде.

Oleg545
P.M.
19-4-2008 19:40 Oleg545
А у меня ППШ был. Железный, с бубном. При нажатии на крючок работала инерционная тарахтелка.
Hartman
P.M.
19-4-2008 19:48 Hartman
Originally posted by Oleg545:
А у меня ППШ был. Железный, с бубном. При нажатии на крючок работала инерционная тарахтелка.

В партизанах ?
Жесть, я бы за такой в 7 лет душу бы продал и считал бы, что дешево.. .

Oleg545
P.M.
19-4-2008 20:36 Oleg545
мне было 5, когда у меня его сперли. Можешь представить, какая была истерика.. .
Надоело
P.M.
21-4-2008 03:18 Надоело
могу.. . сам такой спер, правда в 6.. . потом родители "обиженного" киндера приперлись домой на разборки и батя мне так всыпал что неделю на брюхе спал
koldun
P.M.
21-4-2008 10:10 koldun
А у меня ППШ был. Железный, с бубном. При нажатии на крючок работала инерционная тарахтелка.

Вот-вот и у меня такой же был! Неубиваемая штука, доложу я вам! Прожил у меня года три, потом не помню куда делся. Возможно тоже "поменял пользователя"

------
С уважением, Колдун.

JPaganel
P.M.
21-4-2008 10:28 JPaganel
ППШ у меня был пластиковый, бубен был на шайбу похож. Был алюминиевый пистолет непонятной конструкции с красным колпачком и кремнем. Аффтамат с ракетой тоже был.

А ещё были двуствольные "револьверы" с присосками которые нихрена не присасывались, а самое крутое был пистолет с пробкой. Чёрный, железный, с двумя кнопками по бокам затвора которые надо было оттянуть чтобы взвести, как настоящий затвор. Можно было заряжать снегом.

koldun
P.M.
21-4-2008 11:47 koldun
Можно было заряжать снегом.


... или слегка размоченной глиной

------
С уважением, Колдун.

Rnb05
P.M.
21-4-2008 19:16 Rnb05
Вот! Вот! У меня тоже был ППШ такой железяный! Как у oleg545. Вороненый, а приклад красного дере.. . виноват, пластика , который со временем выгорел почти до белого, а в местах сопряжения с металлом остался розовым.
А револьверта у меня не было вовсе. Зато потом я выстругал себе мосинку, а штык надевался на двух пластиковых кольцах, отрезанных из голубой такой пластиковой трубки.
А теперь собственные дети играются в музеях в дальних краях
click for enlarge 640 X 480  85,4 Kb picture

Oleg545
P.M.
21-4-2008 23:54 Oleg545
а уже в 88 году я прикупил в подарок друзьям 4 комплекта конструктора "Стрела"
в комплект входили: Револьвер, который мог стрелять присосками, заряжаемыми со ствола, пластмассовыми пульками, которые заряжались в барабан, сменный длинный ствол, приклад, передняя рукоятка и имитатор оптического прицела.
Эта фигня привела моих свердловских друзей в такой восторг, что 20-ти, 25-тилетние парни поперлись играть в войну в сквер на Уралмаше, где нас и загребли в милицию. Отмазались только тем, что случайно прихватили инструкцию, со штампом "Московского Детского Мира". Шили применение запрещенных тогда пугачей.
Комсомолец
P.M.
22-4-2008 00:32 Комсомолец
А я тут у себя в сарае вот такого мутанта нашел. Очень удивился, увидив знакомые черты. Стрелял он пластмассовыми дисками размером с трехкопееечную монету.
click for enlarge 1517 X 960 252,1 Kb picture
VVL
P.M.
22-4-2008 02:16 VVL
Originally posted by Комсомолец:
... вот такого мутанта нашел...

Изрядная вещь! Затвор от ПМа, компоновка типа Маузеровской, а магазин системы Витали.. .

п-ф
P.M.
22-4-2008 03:07 п-ф
Originally posted by Oleg545:
а уже в 88 году я прикупил в подарок друзьям 4 комплекта конструктора "Стрела"
в комплект входили: Револьвер, который мог стрелять присосками, заряжаемыми со ствола, пластмассовыми пульками, которые заряжались в барабан, сменный длинный ствол, приклад, передняя рукоятка и имитатор оптического прицела.
Эта фигня привела моих свердловских друзей в такой восторг, что 20-ти, 25-тилетние парни поперлись играть в войну в сквер на Уралмаше, где нас и загребли в милицию. Отмазались только тем, что случайно прихватили инструкцию, со штампом "Московского Детского Мира". Шили применение запрещенных тогда пугачей.

Насчёт присосок хз, не помню, но пульки были розовые полиэтиленовые колпачки. Продажи этой хрени изначально были в "Зените", а за несколько дней до того "Моск. Комсомолец" "случайно" слил инфу про этот конструктор, его точность и огромную пробивную силу. Типа пробивает доски и воще - куда смотрит милицыя. Голимый чёрный пиар, но кто же знал? Тем более сработало. Очереди были страшенные, писались с ночи. С боем был взят один штук, радости выше крыши, но при первых же выстрелах стало понятно - нас грязно наипали - эта хрень плювалась пульками и ессно ничего не прошибала, даже бумагу.
А вот внешний вид игрушки и ея способность трансформироваться порадовали. Работало на "ура" - пару раз засвеченная в нужном месте в нужное время, помогла решить массу проблем с местной деревенской публикой на неограниченно долгое время.. . Гдет даже фотки были.. . надоть поискать
Гы. Оказываеццо уже 20 лет прошло.. . во блин
click for enlarge 557 X 800 71,7 Kb picture

koldun
P.M.
22-4-2008 11:13 koldun
а приклад красного дере.. . виноват, пластика

А у меня какраз деревянное ложе было, видимо из первых партий, помню, даже лакированное!

------
С уважением, Колдун.

Палыч1
P.M.
25-4-2008 21:38 Палыч1
.
click for enlarge 379 X 400  42,9 Kb picture
click for enlarge 414 X 300  18,7 Kb picture
375 x 300
click for enlarge 406 X 300  17,7 Kb picture
click for enlarge 401 X 300  15,6 Kb picture
Палыч1
P.M.
25-4-2008 21:40 Палыч1
продолжение
376 x 300
click for enlarge 425 X 300  20,8 Kb picture
click for enlarge 421 X 300  16,7 Kb picture
370 x 220
click for enlarge 450 X 255  18,5 Kb picture
Палыч1
P.M.
25-4-2008 21:42 Палыч1
окончание
400 x 210
click for enlarge 450 X 240 24,7 Kb picture
click for enlarge 371 X 310 23,4 Kb picture
click for enlarge 450 X 227 22,9 Kb picture
click for enlarge 401 X 300 17,6 Kb picture

Все картинки честно стырены с copyr.nnm.ru
Там ещё много картинок других игрушек, неоружейной тематики. Но! Без регистрации не покажет.

Rnb05
P.M.
26-4-2008 00:21 Rnb05
Да, оказывается, и максим был игрушечный. Хорошо, что я тогда об этом не знал, а то бы потерял покой навеки :-)
Antidot
P.M.
27-4-2008 17:39 Antidot
Зеленый броневик на двух предпоследних фото - выпускался в двух вариантах - без движителя, и заводной - с ключиком. Помню, в начале 80-х в "Детском Мире" я попросту отломал у него пулемет - и долго его носил в кармане как сувенир. До сих пор стыдно . А машинка эта классная была - из толстой жести, достаточно тяжелая, на литых резиновых колесах - очень такая монументальная игрушка.
Ну и про все остальное без ностальгии вспоминать нельзя. Пистолет "Страуме" с ремнем и кобурой с желтыми пластмассовыми патронами, автомат "Снайпер" - с оптическим прицелом и выстреливающейся ракетой, двуствольные жестяные пистолеты с присосками, были двух вариантов исполнения - с объемным барабаном (глубокая штамповка) и позднее - с плоским. А двуствольное ружье, стреляющее пробками? Для взведения УМС надо было "переломить" эту двустволку, при нажатии на спуск, сначала срабатывал один ствол, потом второй. Жаль только, при настреле около 1000 выстрелов наблюдался сильный износ жестяного корпуса и всего механизма в целом.
Сначала лопнула тяга взведения одного ствола, потом лопнула пружина...
А пробки подходили от пузырьков от лекарств - что бы они летели дальше,
внутрь каждой я набивал пластилин . Эх, золотое было время!

Student
P.M.
27-4-2008 18:17 Student
Originally posted by Комсомолец:
А я тут у себя в сарае вот такого мутанта нашел. Очень удивился, увидив знакомые черты. Стрелял он пластмассовыми дисками размером с трехкопееечную монету.
forum.guns.ru

А еще лучше он стрелял самими монетами. Валил аццки.

Блин.. . так ЭТО называлось Стрела? Было, помню. Батя из МаАсСквы привез, из командировки. Радости не было предела, дите не могло удержаццо и потащило оружие в садик. А там какая-то с.. ка его украла. Вернее, какая именно я знал, но доказать, увы, не смог.

gosha-kun
P.M.
29-4-2008 18:49 gosha-kun
Мои пять копеек...

click for enlarge 600 X 416 278,9 Kb picture
click for enlarge 600 X 449 286,5 Kb picture
click for enlarge 600 X 431 267,8 Kb picture

saabhigh
P.M.
30-4-2008 18:47 saabhigh
Внести 5 копеек?

Сам я игрался прибалтийскими пистонострельными (с лентой) псевдо-маузерами.
Потом я вырос и размножился (c'est la vie) и мой старший играл Зеленым Броневиком.
А младший (опять c'est la vie) - монетометом.

P.S. А теперь я играю вот этим:

click for enlarge 1000 X 336  48,9 Kb picture

теоретик?2
P.M.
1-5-2008 12:10 теоретик?2
Originally posted by Hartman:


А еще был удивительный "автомат" - там "затвор" надо было оттянуть до упора и при нажатии на "спуск" пружина тащила "затвор" вперед и внутри автомата тарахтел нехитрый механизм - типа стреляло.. . а если вставить батарейку, дефицитную, "квадратную" - то и лампочка блымкала...


Был у меня такой, белого цвета. Ствол в виде кожуха от ППШ и в окнах кожуха лампочки.
gosha-kun
P.M.
1-5-2008 12:56 gosha-kun
Видимо, и у меня такой был лет в 6. Только не белый, а скорее светло-серый. Кожух, который на лампочку одевался, был синий, полиэтиленовый, с красными полупрозрачными вставками, одевался на конец "ствола" внатяг. Синяя того же материала крышка в задней части скрывала 2 дефицитный круглых батарейки.. . Кожух, как сейчас помню, однажды зачем-то взял с собой, когда куда-то ехали с бабкой, и забыл в автобусе.
Вот почему такие цвета у нас были на подобных игрушках - серый, синий, желтый - все детство голову ломал.. . Неаутентично же! .
А еще были такие самые дешевые автоматики, дутые из красного или зеленого полиэтилена: сантимов 30 в длину, внешне слабый закос под ППШ с рожком, единственная железная деталь - СК с сегментной трещеткой. Жмешь на него, оно трещит.
Еще помню пластиковые пистолеты синего цвета с черными щечками и без отверстия в торце ствола - чисто шумовые, нажимаешь на плоский и широкий СК - раздается щелчок. Внешне были слабо закошены под ТТ.

Aleksabar
P.M.
2-5-2008 02:44 Aleksabar
Вот и у мэне тож был такой ППШ как у oleg545 и Rnb05.
click for enlarge 649 X 800 121,8 Kb picture
kad
P.M.
2-5-2008 02:51 kad
Originally posted by gosha-kun:
Мои пять копеек...


forum.guns.ru

У меня такая-же была, только - синяя.

kad
P.M.
2-5-2008 02:54 kad
Originally posted by Antidot:
Зеленый броневик на двух предпоследних фото - выпускался в двух вариантах - без движителя, и заводной - с ключиком. Помню, в начале 80-х в "Детском Мире" я попросту отломал у него пулемет - и долго его носил в кармане как сувенир. До сих пор стыдно . А машинка эта классная была - из толстой жести, достаточно тяжелая, на литых резиновых колесах - очень такая монументальная игрушка.
Ну и про все остальное без ностальгии вспоминать нельзя. Пистолет "Страуме" с ремнем и кобурой с желтыми пластмассовыми патронами, автомат "Снайпер" - с оптическим прицелом и выстреливающейся ракетой, двуствольные жестяные пистолеты с присосками, были двух вариантов исполнения - с объемным барабаном (глубокая штамповка) и позднее - с плоским. А двуствольное ружье, стреляющее пробками? Для взведения УМС надо было "переломить" эту двустволку, при нажатии на спуск, сначала срабатывал один ствол, потом второй. Жаль только, при настреле около 1000 выстрелов наблюдался сильный износ жестяного корпуса и всего механизма в целом.
Сначала лопнула тяга взведения одного ствола, потом лопнула пружина...
А пробки подходили от пузырьков от лекарств - что бы они летели дальше,
внутрь каждой я набивал пластилин . Эх, золотое было время!

А ещё была пушка на таких-же резиновых колесах, наверняка её можно было к БТРу на фаркоп прицепить, штатно должна была стрелять резиновыми цилиндрами, которрые быстро терялись, поэтому дальнейшая стрельба велась спичками.

gosha-kun
P.M.
2-5-2008 12:33 gosha-kun
Моей мечтой так и осталась ракетная установка на шасси чего-то типа МАЗ.. . Зеленая, пластиковая, выпускала 3 ракеты, которые доольно быстро и мощно летели. Не купили, дефицитная была вещь.
А из дешушных вещей - на каждом углу в моем детстве, даже в "Универсамах", продавали массу милитари-игрушек из полиэтилена. БТР-ы с солдатиками, которые вставлялись в круглые отверстия корпуса сверху (солдатики бывали 2 видов - полиэтиленовые и из чего-то типа резины), пресловутые пулеметы с трещеткой и т. д. Венцом творения была полиэтиленовая "копия" Царь-пушки, стрелявшая шарами размером с апельсин. (Оффом - тогда в этих "Универсамах" обязательно была специальная полка, на которой лежали горами разноцветные полиэтиленовые локомотивы и вагоны к ним, самые дешевые игрушки нашего детства, стоили столько же примерно, сколько мороженое).
Владилен
P.M.
4-5-2008 17:38 Владилен
Originally posted by Палыч1:
продолжение

forum.guns.ru


В детстве были многие из перечисленных девайсов. Если не у меня, так у кого-то из соседских мальчишек.
ППШ и пластмассовый максим зелёного цвета - мечта всего детства...
Antidot
P.M.
5-5-2008 14:40 Antidot
А ещё была пушка на таких-же резиновых колесах, наверняка её можно было к БТРу на фаркоп прицепить, штатно должна была стрелять резиновыми цилиндрами, которрые быстро терялись, поэтому дальнейшая стрельба велась спичками.

Все именно так! Как приятно, что кто-то тоже помнит эти времена!
Была у меня такая пушка! Стоила 1 рубль 10 копеек. Имела в конце лафета дырку для крепления к фаркопу броневика (жаль, самого броневика у меня не было ).
Взводилась путем оттягивания ударника посредством выступающих справа и салева "усиков". Спуск осуществлялся нажатием на кнопку - рычаг у основания ствола, внизу. Стреляла либо резиновыми (ранние варианты), либо пластиковыми (поздняя комплектация) пульками - D около 4мм, длина где-то 1,5см. По израсходыванию штатных боеприпасов (давалось в комплекте - смех сказать - 5 шт! - на 1-2 минуты боя ) - использовались либо спички, либо отрезки круглой тонкой палочки - типа, рукояти от кисточки для рисования.
Колеса у ней действительно - один в один, как на броневике!
Основным её недостатком, как, впрочем, и у многих других подобных вещей, была низкая живучесть конструкции. При наступлении определенного настрела, заметно изнашивался ударник, гнулись "усики", появлялись "выбоены" в месте, где "усы" ударника ударялись в концы направляющих прорезей в стволе.
Что-то непонятное творится в душе.. . Как же давно это было! И сколько воды утекло с тех пор! Куда все это делось? Какие все же беззаботные мы были в то время....

ventyl
P.M.
5-5-2008 16:03 ventyl
у такой пушки спички застревали при выстреле, поэтому мы использовали шестигранные пластмассовые палочки для счета - в цилиндрической коробке, 50 штук если я правильно помню
Rosencrantz
P.M.
5-5-2008 16:30 Rosencrantz
А почему никто не вспоминает помповик, стреляющий шариками типа теннисных. Аццкая штукенция была для сражений в интерьере двухкомнатной квартиры. Ну и кольт черный, с механизмом, с вращающимся барабаном, в котором подпружиненные каморы выталкивали в ствол пластиковые патроны-"пули". Которые легко терялись и успешно заменялись нарезанными карандашами. Он еще со сбруей продвался, если не ошибаюсь - кабур, портупея с патронташем. Но в мои руки только разукомплектованные дважды попадали
gosha-kun
P.M.
6-5-2008 01:33 gosha-kun
Originally posted by Rosencrantz:
А почему никто не вспоминает помповик, стреляющий шариками типа теннисных. Аццкая штукенция была для сражений в интерьере двухкомнатной квартиры. Ну и кольт черный, с механизмом, с вращающимся барабаном, в котором подпружиненные каморы выталкивали в ствол пластиковые патроны-"пули". Которые легко терялись и успешно заменялись нарезанными карандашами. Он еще со сбруей продвался, если не ошибаюсь - кабур, портупея с патронташем. Но в мои руки только разукомплектованные дважды попадали

Я помню и то и другое . Помповик сей пластиковый был с белым "стволом", черными ручками, резиновым "надульником" и имел вид реального сцукобластера. Шарики там были пустотелые 2 цветов - красного и коричневого...
"Кольт" имхо был не "Кольт", а некая сборная солянка по дизайну.. . Две каморы в барабане были почему-то нерабочими, отверстия имели вид полуотверстий. В прочих гнездах были подпружиненые кругляшки - пули при зарядке упирались головками в круг рамки, а при провороте барабана, оказавшись напротив отверстия "казенника" ствола, освобождались от упора и летели.. . Все с разной скоростью, потому что допуски по пружинам/кругляшкам были неслабые . У меня этот револьвер быстро начал расходиться по шву, клеил дихлорэтаном.. .

андим
P.M.
6-5-2008 02:55 андим
Две каморы в барабане были почему-то нерабочими

Это что бы при заряжании народ себе в глаз не стрельнул... , поскольку:

при провороте барабана, оказавшись напротив отверстия "казенника" ствола, освобождались от упора и летели.. .

A так, два гнезда всегда оставались свододными.

****
У меня такое чудо было, только "в боях" спусковой крючек и родные белые партоны были утрачены. Так что стрелял обрезками карандашей проворачивая барабан указательным пальцем. Мишенями обычно служили фигурки викингов, пиратов, индейцев и "кавбойцев" из наборов по восемь штук, 50 коп. за набор.

kad
P.M.
6-5-2008 12:17 kad
Originally posted by Rosencrantz:
А почему никто не вспоминает помповик, стреляющий шариками типа теннисных. Аццкая штукенция была для сражений в интерьере двухкомнатной квартиры. Ну и кольт черный, с механизмом, с вращающимся барабаном, в котором подпружиненные каморы выталкивали в ствол пластиковые патроны-"пули". Которые легко терялись и успешно заменялись нарезанными карандашами. Он еще со сбруей продвался, если не ошибаюсь - кабур, портупея с патронташем. Но в мои руки только разукомплектованные дважды попадали

Ну данный помповик - вещь, единственное, что портило впечатление - полная невозможность стрелять прицельно.

TerMind
P.M.
7-5-2008 11:08 TerMind
Originally posted by gosha-kun:
А еще были такие самые дешевые автоматики, дутые из красного или зеленого полиэтилена: сантимов 30 в длину, внешне слабый закос под ППШ с рожком, единственная железная деталь - СК с сегментной трещеткой.

Был такой - дед мороз подарил

Originally posted by Rosencrantz:
А почему никто не вспоминает помповик, стреляющий шариками типа теннисных. Аццкая штукенция была для сражений в интерьере двухкомнатной квартиры.

Помповик тоже был. Но кроме плохой кучности у него был ещё один недостаток - для стрельбы силушка была нужна недецкая. Мне тогда было лет 5-6 и после отстрела всех 16 шариков руки уставали


>
Guns.ru Talks
История оружия
Полуофф Но какой сохран и комплектация ( 2 )