Guns.ru Talks
  История оружия
  интересное фото УЗИ ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   интересное фото УЗИ    (просмотров: 1158)
 версия для печати
ciborg-911
posted 25-1-2008 18:15    
вот попалась такая фотка УЗИ с непонятным устройством, вроде-бы кай-то быстрораземный кронштейн для крепления ПП. У кого нибудь есть инфа что это за хрень и где использовалась?
click for enlarge 758 X 425  31,2 Kb picture
click for enlarge 758 X 761  62,4 Kb picture
cornet.cc

Жми сюда!

ciborg-911
posted 25-1-2008 18:18    
и второй вопрос по маркировке в той же серии крупным планом маркировка MP UZI почему машинен пистоле, а не более распостраненное англоязычное SMG
click for enlarge 758 X 607  71,3 Kb picture
13mm
posted 25-1-2008 18:42    
quote:
Originally posted by ciborg-911:

У кого нибудь есть инфа что это за хрень и где использовалась?

Хоть бы сказал откуда пикчи...
ИМХО просто кронштей для крепления на стене комнаты или техники - как огнетушитель.

quote:

и второй вопрос по маркировке в той же серии крупным планом маркировка MP UZI почему машинен пистоле, а не более распостраненное англоязычное SMG

Где распространенное??

edit log

ciborg-911
posted 25-1-2008 18:58    
Фотки от сюда http://www.myusenet.ru/files/1:::515CC/alt.binaries.pictures.weapons/0/
то что это кронштейн для крепления я и сам догадался - меня интересует конкретная инфа - если устанавливался на технике то на какой и т.д.
Ну а почему SMG - объясню - в Израиле ни аглицкий ни дойчевский государственным языками не являются, поэтому более логичным было бы ставить маркировки на англинском как гораздо более распространенном
VVL
posted 25-1-2008 18:58    
quote:
такая фотка УЗИ с непонятным устройством, ...что это за хрень и где использовалась?

Если и на этой хрени найдётся табличка: "Планка системы Шпаковского", то я рехусь!

Student
posted 25-1-2008 19:13    
quote:
Originally posted by VVL:
Если и на этой хрени найдётся табличка: "Планка системы Шпаковского", то я рехусь!

Пацталом. Пятницо, однако!

NORDBADGER
posted 25-1-2008 19:20    
quote:

Мир, дружба, фройндшафт.

13mm
posted 25-1-2008 19:20    
quote:

то что это кронштейн для крепления я и сам догадался - меня интересует конкретная инфа - если устанавливался на технике то на какой и т.д.

Советую не заморачиваться - В Израиле, ЕМНИП, все военнообязаные хранят дома оружие. Это может быть коммерческая поделка, чтобы не валялись автоматы по всему дому.
Yogurt
posted 25-1-2008 19:30    
quote:
Originally posted by 13mm:
...В Израиле, ЕМНИП, все военнообязаные хранят дома оружие...

Это не так.
13mm
posted 25-1-2008 19:39    
quote:

Ну а почему SMG - объясню - в Израиле ни аглицкий ни дойчевский государственным языками не являются, поэтому более логичным было бы ставить маркировки на англинском как гораздо более распространенном

Не убедительно.
Во-первых, немецкий язык в восточной Европе имел то же значение, что сейчас английский в мире.
Во-вторых, приняли немецкую номенклатуру, которая была в евразии более известна, чем американская.
теоретик?2
posted 25-1-2008 19:39    
Оне в своё время закупались Германией.
NORDBADGER
posted 25-1-2008 19:40    
quote:
Originally posted by теоретик?2:
Оне в своё время закупались Германией.

Я ужо написал.

fuss
posted 25-1-2008 19:58    
quote:
Originally posted by VVL:

Если и на этой хрени найдётся табличка: "Планка системы Шпаковского",

Поскольку РККА отвергло карабин с планкой, Шпаковский как-то продал Израилю права на неё, по ходу модифицировав под ПП

Кстати, только мне одному кажется, что, глядя на внешний облик УЗИ (хоть и понимаешь, что разработан и сделан в Израиле), почему-то возникает стойкая ассоциация с тем, что оружие как бы "сделано в Германии"? Никого не хочу обидеть.

edit log

NORDBADGER
posted 25-1-2008 20:04    
quote:
Originally posted by fuss:
Кстати, только мне одному кажется, что, глядя на внешний облик УЗИ (хоть и понимаешь, что разработан и сделан в Израиле), почему-то возникает стойкая ассоциация с тем, что оружие как бы "сделано в Германии"?

И это как бы апгрэйд штурмака?

fuss
posted 25-1-2008 20:08    
Ну, типа ПП, сделанный с учётом технологий конца 40-х годов, использующий ряд новых идей и наработок для ПП. Этакий Хай-энд ("высокий класс") ПП того периода. Ну, я не могу сказать, что ассоциации "100% немецкое оружие", а так, где-то, "на 80% немецкое".

edit log

Kosta_g
posted 25-1-2008 21:50    
Планка для крепления на боевой технике. Называется "vehicle mount". В Германии "Узи" имел индекс "МР2", вроде бы первые поставки шли из Израиля, а потом для немцев его в Бельгии начали делать
NORDBADGER
posted 25-1-2008 22:40    
quote:
Originally posted by Kosta_g:
Планка для крепления на боевой технике. Называется "vehicle mount".

Так это понятно для чего. Называется она явно не так, т.е. смысл тот же, но это просто общий англоязычный термин. Удалось найти, что дивайс сей применялся в Нидерландах.

Student
posted 25-1-2008 23:24    
В ФРГ состоял на вооружении, причем именно у тех, кто обслуживал технику - танкисты, ракетчики, водители и т.п. Потому кремление для техники наиболее вреоятная версия. Тем более оно явно быстросьемное и дя стрельбы не предназначено.
13mm
posted 26-1-2008 08:19    
quote:
Originally posted by Student:

кремление для техники наиболее вреоятная версия. Тем более оно явно быстросьемное и дя стрельбы не предназначено.

Жаль. Я бы (мечты, мечты...) такую штуку на столешницу снизу поставил - чтобы особо неприятным собеседникам... ну, вы поняли.
петрп
posted 26-1-2008 10:00    
quote:
В ФРГ состоял на вооружении

Кажется в ФРГ выпускался по лицензии, вот откуда МР. Кроме того вроде бы клепают в Хорватии и у них может быть обозначение МР.

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  История оружия
  интересное фото УЗИ ( 1 )
guns.ru home