Guns.ru Talks
История оружия
Когда девушка пишет статью об оружии... Чисто ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Когда девушка пишет статью об оружии... Чисто поржать

VVL
P.M.
28-1-2019 21:54 VVL
Перешёл давеча по ссылке на статью, хоть сразу подозревал, что статья - сетевая муть ни о чём. Но уж больно фотка с заставки завлекла - Кольт 1911, мой любимчик. Не устоял, перешёл.
Не пожалел: от чтения просто штырнуло!
Название - "Пятерка лучших пистолетов Второй мировой".
military.pravda.ru
Автор - Ксения Семёнова. Писала девушка в сетевом ресурсе о недвижимости, но дёрнуло же Ксюшу написать об оружии...
Там все части хороши, но меня порадовал кусочек о моём любимчике Кольте типа: "... длина прицельной линии 50 сантиметров" или вот это - большой вес пистолета. ввиду чего "при неожиданном нападении можно было с легкостью отбиться прикладом" Всплакнул
click for enlarge 925 X 627  58.6 Kb
xwing
P.M.
28-1-2019 22:26 xwing
Похоже на автоматический переводчик с английского.
Pavlov
P.M.
28-1-2019 22:34 Pavlov
xwing:
Похоже на автоматический переводчик с английского.

Вряд ли.. . Вторая мировая - и ФРГ? Это оригинальная, авторская глупость.

"Вальтер" 38 и "Люгер" 08 (ФРГ)
shOOter59
P.M.
28-1-2019 23:03 shOOter59
но дёрнуло же Ксюшу написать об оружии...

Интересно, с чего мамзель так накрыло
50 сантиметров

Оговорка по Фрейду?
AllBiBek
P.M.
29-1-2019 00:38 AllBiBek
Originally posted by shOOter59:

Оговорка по Фрейду?


и не одна!

"... о лучших к о р о т к о с т в о л ь н ы х представителях"

xwing
P.M.
29-1-2019 01:48 xwing
Хотя бы ничего не написанно про не имеющее аналогов
hiursa
P.M.
29-1-2019 04:59 hiursa
Тут все прекрасно.
Но ТТ, отказавшийся стрелять "непосредственно вниз", заслуживает отдельного плюсика.
Sobaka1970
P.M.
29-1-2019 07:34 Sobaka1970
Может у неё сиськи большие? А такое и мужики-журналисты могут написать. Ох не по уму их туда берут.
Dmitry&Santa
P.M.
29-1-2019 09:20 Dmitry&Santa
Может мы чего то не знаемЪ?! (С)
Может у 1911 таки был приклад?
SanSanish
P.M.
29-1-2019 11:33 SanSanish
В статье прекрасно каждое предложение!
Мне кажется написать ее ТАК и НЕ СПЕЦИАЛЬНО просто невозможно!
Комментировать сложно, поскольку приличными остаются исключительно предлоги - "в" и "на." Впрочем в статье соответствуют истине так же пара тройка предлогов.
ЯРЛ
P.M.
29-1-2019 12:48 ЯРЛ
"Все мы - дети Великой Державы,
Все мы помним заветы отцов"

А мы А.Б.Жука, дети. И я надеюсь не дожить до скрупулёзного анализа его работ. Тоже раскритикуют.

hiursa
P.M.
29-1-2019 13:46 hiursa
Dmitry&Santa:
Может мы чего то не знаемЪ?! (С)
Может у 1911 таки был приклад?

Отчего "был"? Есть и сейчас:
mechtechsys.com

Булкин
P.M.
29-1-2019 15:40 Булкин
В магазин Браунинга ХП помещается 13 патронов. Куда она собралась засунуть четырнадцатый ??? "Господа офицерА, молчааать !!!" (из анекдота).
Shelton
P.M.
29-1-2019 16:25 Shelton
А что такого? По примеру Дикого Билла Хикока бросаешь пистолет противнику в голову, а потом отбиваешься прикладом автомата или винтовки.
SanSanish
P.M.
29-1-2019 16:32 SanSanish
Это в бельгийском браунинге 13 патронов, в англицком уже 14.Что тут непонятно?
Hisname
P.M.
29-1-2019 16:54 Hisname
Эту статью писала Siri ))
xwing
P.M.
29-1-2019 17:04 xwing
Dmitry&Santa:
Может мы чего то не знаемЪ?! (С)
Может у 1911 таки был приклад?

Накладки в англоязычных текстах иногда называют "stock", девушка перевела как смогла.

xwing
P.M.
29-1-2019 17:05 xwing
Булкин:
В магазин Браунинга ХП помещается 13 патронов. Куда она собралась засунуть четырнадцатый ??? "Господа офицерА, молчааать !!!" (из анекдота).

В патронник?

SanSanish
P.M.
29-1-2019 17:33 SanSanish
Вы статью невнимательно читали. Это не тот браунинг, другой.
Этот придумал некий друг Браунинга - Дьедонне Сэв. Он привез чертежи совместно созданного с браунингом пистолета в 1940 году в Великобританию, где его и поставили в производство в годы войны. Вполне очевидно, что в этой малоизвестной модели был 14 зарядный магазин.
ЯРЛ
P.M.
29-1-2019 18:22 ЯРЛ
Если в ПМе магазин на 8шт., то это не значит, что нельзя загнать, при наличии "умелых ручек" девятый и десятый в ствол.
Dmitry&Santa
P.M.
29-1-2019 22:41 Dmitry&Santa
hiursa:

Отчего "был"? Есть и сейчас:
mechtechsys.com


Ага.. . и отбиться этим прикладом, при неожиданном нападении, очень даже можно.. .
Rasvet
P.M.
30-1-2019 00:18 Rasvet
Интересно, с чего мамзель так накрыло

А всегда так. Когда мальчишек тянет на штанишки сильно похожие на женские лосины и голые щиколотки среди зимы. В общем в извращения. Тогда приходят на их место барышни.
Первый раз я увидел женскую армию в одной дивизии. Стояли с минометами, да все такие, аж челюсть на земь упала как увидел. А в это время еще все любой ценой косили от армии. А эти сами пришли.
Так и здесь, неизвестные порывы души потянули красивую к оружию. Но правда она мало, что знает, но лиха беда начала.
ЯРЛ
P.M.
30-1-2019 11:24 ЯРЛ
А Вы почитайте русские дореволюционные каталоги пистолетов и револьверов. Там много чего интересного в описании оружия. Да и цены интересные.
Булкин
P.M.
30-1-2019 11:36 Булкин
SanSanish:
Вы статью невнимательно читали. Это не тот браунинг, другой.
Этот придумал некий друг Браунинга - Дьедонне Сэв. Он привез чертежи совместно созданного с браунингом пистолета в 1940 году в Великобританию, где его и поставили в производство в годы войны. Вполне очевидно, что в этой малоизвестной модели был 14 зарядный магазин.

Как раз внимательно. Сэв был учеником Браунинга и тех.директором фирмы. Хай Пауэр они создавали вместе. Когда Браунинг помер в 26-м, Сэв уже сам доводил пистоль до ума. В 40-м,после оккупации Бельгии,он чухнул в Великобританию с документацией. Выпускался ХП в Англии и Канаде. Внешне ХП того периода ничем не отличались,разница была только в прицельных. Может быть и был какой-то вариант магазина на 14 патр.,пару раз читал публикации в различных источниках,но чтоб это выпускалось массово, такой информации нигде не видел.
ЯРЛ
P.M.
30-1-2019 11:43 ЯРЛ
Магазин был на 13, а 14 в патроннике.
Булкин
P.M.
30-1-2019 12:20 Булкин
ЯРЛ:
Магазин был на 13, а 14 в патроннике.

Нет такого понятия в ТТХ оружия !

SanSanish
P.M.
30-1-2019 16:51 SanSanish
Originally posted by Булкин:

Как раз внимательно.


И Вас получается никак не смутило, что в списке пяти лучших пистолетов Второй мировой Хай Пауэр внезапно оказался британским пистолетом, а его история началась с 40 года? Что ни вес ни емкость магазина не соответствуют оригиналу?
Что вся довоенная история бельгийского ХП внезапно испарилась, как впрочем и военная история 640(b) внезапно выпущенного вдвое большим тиражом по сравнению с канадским?
Нет, я конечно понимаю, что это реально мелочи по сравнению с ФРГ участвовавшей во ВМВ, но все же что может почерпнуть из статьи несведущий человек?
Originally posted by Булкин:

Выпускался ХП в Англии и Канаде.


Простите, не могли бы уточнить - где именно в Англии он выпускался?
ЯРЛ
P.M.
30-1-2019 17:43 ЯРЛ
Магазин был на 13, а 14 в патроннике.
Нет такого понятия в ТТХ оружия !

В ТТХ нет, а в жизни на театре военных действий есть. Даже в калаш 30 в магазине и один в стволе и всё время на предохранителе. Снять с предохранителя быстрее чем снять и передёрнуть. А страаашно, когда вокруг стреляют.
Булкин
P.M.
31-1-2019 00:44 Булкин
ЯРЛ:

В ТТХ нет, а в жизни на театре военных действий есть. Даже в калаш 30 в магазине и один в стволе и всё время на предохранителе. Снять с предохранителя быстрее чем снять и передёрнуть. А страаашно, когда вокруг стреляют.

Вы бывали на театре военных действий,что утверждаете как оно там происходит ? Или это чисто Ваше представление о локальных войнах ?


Булкин
P.M.
31-1-2019 01:23 Булкин
SanSanish:

Простите, не могли бы уточнить - где именно в Англии он выпускался?

Согласен. Буксанул слегка. ... Выпускался Канадой для армии Великобритании.. . Скидка на возраст.

ЯРЛ
P.M.
31-1-2019 08:45 ЯРЛ
Вы бывали на театре военных действий, что утверждаете как оно там происходит

Да. Чего и Вам желаю. Вы в каком полку служили? Рядовой и сержантский или офицер? Если офицер то по Наставлению, ПМ не заряжен, на предохранителе и в кобуре? Да?
Булкин
P.M.
31-1-2019 12:01 Булкин
ЯРЛ:

Да. Чего и Вам желаю. Вы в каком полку служили? Рядовой и сержантский или офицер? Если офицер то по Наставлению, ПМ не заряжен, на предохранителе и в кобуре? Да?

Гореть Вам в аду за такие пожелания. На мой век войны хватило. И никто в моей команде в АК 31-й патрон в ствол не пихал. Не стройте из себя Рэмбо.
ЯРЛ
P.M.
31-1-2019 12:52 ЯРЛ
А я и не строю, я ведь тыловое чмо, военный врач. Мы трусливые! В Аду не знаю, я два раза женат, говорят женатые сразу в Рай. А Вы в Рай норовите? На Вас солдатской крови получается нет? Или Вы приказами командиров и начальников будете на Страшном Суде оправдываться перед Спасителем?
Оружейный полузнаток
P.M.
1-2-2019 01:41 Оружейный полузнаток
Булкин:

Гореть Вам в аду за такие пожелания. На мой век войны хватило. И никто в моей команде в АК 31-й патрон в ствол не пихал. Не стройте из себя Рэмбо.

В команде пардон какой? Извиняюсь, может в похоронной? Похоронники тоже на войне были, понятно что там мягко говоря тяжко, но это не боевые подразделения.
Был один такой ветеран. "Я ни разу не слышал чтобы в атаку шли за Сталина" - сам при этом лётчиком был. Но раз ветеран - хомячки верят на слово, а мог он там что видеть - их не касается.
В ТТХ и скрепление магазина изолентой не предусмотрено, однакож делали, или скажете что и этого не было? ПКТ и ДТ тоже не предназачены для использования в качестве ручных, однакож переделывали. Я слышал что у амеров в армии после повреждений М14 из-за сильно интенсивной стрельбы командиры забирали у солдат переводчик на автоогонь, этого тоже явно в ТТХ не было. А использование лопаток в качестве холодного оружия? Может оно прописано в ТТХ? Может в ТТХ хоть одного армейского ножа написано, что с него можно как с ложки есть тушенку? В ТТХ дизеля В-2 прописано что при "подкрутке" можно увеличить мощность? Да, это заканчивалось зачастую плачевно для двигателя, однако часто использовалось в ВОВ. Ветеран один вспоминал, что надо было с одежды спороть пришивные карманы, чтобы не зацепиться, когда выскакиваешь из подбитого танка, снять пружины с люка, чтобы при ранении можно было головой открыть, расширить разъем наушников танкошлёма, чтобы штекер свободно вышел в случае экстренного покидания машины. Это всё разве прописано в ТТХ армейского ватника, тридцатьчетвёрки и танкошлёмов? Можно привести тысячи таких примеров. Или может пытаться выжить в ходе боевых действий, приспосабливая под текущие нужды обмундирование и оружие - "от лукавого"?

Оружейный полузнаток
P.M.
1-2-2019 01:47 Оружейный полузнаток
Dmitry&Santa:

Ага.. . и отбиться этим прикладом, при неожиданном нападении, очень даже можно.. .

Балбесов, которые терминов не понимают и переводят как попало навалом. То, что у нас называют пушка, гаубица, мортира и миномёт, для англоязычного - cannon, cannon либо hovitzer, hovitzer и mortar, был у меня Крис Шант по артиллерии, там куча систем, у нас именуемых мортирами - да хотя бы немецкая "Берта" с "Гаммами" - которые и у немцев morser - у автора идёт как гаубица. Это из наиболее ярких примеров. Pz.V у нас называют средним танком, в англоязычной литературе он тяжёлый, и т.д. и т.п., этих несоответствий столько, хоть целый глоссарий составляй.

kmv72
P.M.
1-2-2019 13:51 kmv72
... и всёже под словами о 50 см. девушка , наверное подразумевала что то другое .. .
shOOter59
P.M.
1-2-2019 22:42 shOOter59
Возможно.
И тема сисег не раскрыта
Strelezz
P.M.
2-2-2019 04:35 Strelezz
ЯРЛ:
А я и не строю, я ведь тыловое чмо, военный врач. Мы трусливые! В Аду не знаю, я два раза женат, говорят женатые сразу в Рай. А Вы в Рай норовите? На Вас солдатской крови получается нет? Или Вы приказами командиров и начальников будете на Страшном Суде оправдываться перед Спасителем?

Смотрел как-то фильм "Сортировка" .
Раненых зольдат стаскивают к госпиталю . А там врач их сортирует . Кого можно откачать - в госпиталь . Каво нельзя - пулю в голову .
Так чо там , про страшный суд ?

Дважды женатых в Рай не берут . Рай для мучеников , а не для идиотов

Strelezz
P.M.
2-2-2019 04:36 Strelezz
kmv72:
... и всёже под словами о 50 см. девушка , наверное подразумевала что то другое .. .


Грешно смеяться над больными людьми . Даже если этот людь, с сисками

кентярик 777
P.M.
2-2-2019 07:13 кентярик 777
ЯРЛ:
А Вы почитайте русские дореволюционные каталоги пистолетов и револьверов. Там много чего интересного в описании оружия. Да и цены интересные.

Те каталоги писались доступным языком для малограмотного населения при почти полном отсутствии какой то справочной информации. А сейчас при наличае интернета и огромных массивов доступной информации нужно быть недоумком(неважно парень ты или девушка)что б писать такую чушь.


>
Guns.ru Talks
История оружия
Когда девушка пишет статью об оружии... Чисто ... ( 1 )