Guns.ru Talks
  История оружия
  Ранний "русский "Максим" ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ранний "русский "Максим"    (просмотров: 2627)
 версия для печати
apple
posted 26-7-2007 21:05    
Что уважаемые специалисты думают об окраске раннего "Максима"? Выкрашивался ли кожух, каков мог быть оттенок защитной окраски? (на фото - макет-реконструкция)

cornet.cc

Жми сюда!

bulawog
posted 26-7-2007 22:42    
Ярковато вышло,ИМХО
trof_d
posted 26-7-2007 23:05    
и фрицы зело колоритные
bulawog
posted 26-7-2007 23:10    
quote:
Originally posted by trof_d:

и фрицы зело колоритные

Это не фрицы. Это австрияки на ПМВ,аутеничные вполне..но выше средней на то время упитанности

trof_d
posted 26-7-2007 23:13    
quote:
Originally posted by bulawog:

Это не фрицы. Это австрияки на ПМВ,аутеничные вполне..но выше средней на то время упитанности

Я в курсе что австриийцы, но не удержался, вырвалось

trof_d
posted 26-7-2007 23:19    
Фотка просто супер. Огневая позиция пулеметного расчета на ровной лужайке, палаточка рядом, пулеметчик в амуниции на стульчике сидит, а рядом друганы сектор обстрела обсуждают
kad
posted 27-7-2007 00:20    
quote:

А что есть разница? И те и другие по-фрицевски говорят, да и воевали на на одной стороне...

bulawog
posted 27-7-2007 00:42    
quote:
Originally posted by kad:

А что есть разница? И те и другие по-фрицевски говорят, да и воевали на на одной стороне...

Ну сравнивать австрийский и германский языки - то же самое,что русский с украинским..

kad
posted 27-7-2007 00:48    
quote:

Ну сравнивать австрийский и германский языки - то же самое,что русский с украинским..

Вот ведь, хрень-то какая, а я думал, что один и тот же, да ну хрен с ними - джентельменский набор("Хенде хох!" и "Гитлер капут!") думаю одинаков в обоих языках.

linnet
posted 27-7-2007 01:13    
Реконструкция какого года? И год выпуска Максима?
Глымов
posted 27-7-2007 10:53    
максимку не трогайте.. знаю я этот макс.. там все чотко. Поверьте.. Единственное покрасочка конечно не очень в остальном чотко.
Станочек это если помните в этой же ветке проскакивал в ржавом виде))

Спасибо товарисчам которые помогли )

А про расчет.. так тема обширная...
click for enlarge 812 X 520  84.5 Kb picture
click for enlarge 862 X 578 100.4 Kb picture

apple
posted 27-7-2007 11:27    
quote:
Originally posted by trof_d:
пулеметчик в амуниции на стульчике сидит

Это не "стульчик", а рукоять саперной лопатки.

kad
posted 27-7-2007 13:09    
А кстати, почему "ранний русский "Максим"" у австрийцев в руках?
STASIL0V
posted 27-7-2007 13:23    
quote:

Стало быть бравый солдат Швейк примерно так и должен был выглядеть ?
А почему у Австрияков жовто-блакитные розетки на шапках и нашивки на форме ?

ipse
posted 27-7-2007 15:15    
Так это форма Легиона УСС.
linnet
posted 27-7-2007 17:02    
quote:
Originally posted by linnet:
Реконструкция какого года? И год выпуска Максима?

Третий раз спрашивать не буду. Между русско-янонской и ПМВ в разное время по разному окрашивали Максимы и разной краской. Почему и интересуюсь какой год изображают реконструкторы...

apple
posted 27-7-2007 17:34    
А-а-а... Вы в этом смысле... А то для меня термин "реконструкция" еще является и сокращением от "военно-историческая реконструкция"! Вот я и не стал отвечать, что "реконструкция этого года", так как для меня такой вопрос был лишен смысла.

Теперь понятно!

Значится так: мероприятие проводилось в память о "Брусиловском прорыве", но во время оного была проведена "презентация" работы над макетом "пулемета "Максим" обр. 1905 года на станке Соколова". Автор ММГ утверждает, что во рвемя подготовительных работ он нашел сведения, что окраска пулемета была именно такой - яркой, а сварной стальной кожух не окрашивался вообще.

Эту фотографию я выбрал потому, что на ней пулемет получился наиболее удачно.

edit log

linnet
posted 27-7-2007 21:57    
quote:
Originally posted by apple:
А-а-а... Вы в этом смысле... А то для меня термин "реконструкция" еще является и сокращением от "военно-историческая реконструкция"! Вот я и не стал отвечать, что "реконструкция этого года", так как для меня такой вопрос был лишен смысла.

Теперь понятно!

Значится так: мероприятие проводилось в память о "Брусиловском прорыве", но во время оного была проведена "презентация" работы над макетом "пулемета "Максим" обр. 1905 года на станке Соколова". Автор ММГ утверждает, что во рвемя подготовительных работ он нашел сведения, что окраска пулемета была именно такой - яркой, а сварной стальной кожух не окрашивался вообще.

Эту фотографию я выбрал потому, что на ней пулемет получился наиболее удачно.

Опять же непонятно, какой точно год имеет в виду "автор ММГ". Подход к окраске менялся с годами.

Evil_Kot
posted 27-7-2007 22:55    
Один австрияк с обрезом однако...
Costas
posted 28-7-2007 03:04    
Куда-то надульники подевались у этих максимов...
click for enlarge 812 X 520  84.5 Kb picture
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  История оружия
  Ранний "русский "Максим" ( 1 )
guns.ru home