Guns.ru Talks
История оружия
Ранний "русский "Максим" ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ранний "русский "Максим"

NLPepper
P.M.
3-8-2007 16:48 NLPepper
дык, Порт Артуровские корабли предлагалось перекрасить "по военному" еще в 1903 году, за год с чем то до войны. Ибо наши дипломаты чувствовали и докладывали "быть войне".

Не препятствовать.

Опять, не учитываем фактор денег.

Согласен. Можем учитывать и его.
А уж если этот пулемет попал впоследствии к какому-нибудь Махно, то могли и вообще "под Хохлому" раскрасить.

п-ф
P.M.
3-8-2007 16:51 п-ф
Originally posted by NLPepper:

Согласен. Можем учитывать и его.
А уж если этот пулемет попал впоследствии к какому-нибудь Махно, то могли и вообще "под Хохлому" раскрасить.

Могли раскрасить и в фондах музея остатками краски для труб центрального отопления... , а потом это стало "откровением" для реконструкторов.

NLPepper
P.M.
3-8-2007 16:55 NLPepper

На самом деле я в этом сильно сомневаюсь.
Но вот ДО музея - вполне.

linnet
P.M.
3-8-2007 17:26 linnet
Originally posted by NLPepper:

На самом деле я в этом сильно сомневаюсь.
Но вот ДО музея - вполне.

Вы взгляните как СЕЙЧАС раскрашивают артиллерийскую технику на открытых площадках перед многими музеями. Лишь бы отдаленно напоминало зеленый цвет!

п-ф
P.M.
3-8-2007 17:35 п-ф
Эт сейчас, потомушта списывать особо нечего и не на что. До того как, за "свои" экспонаты отвечало соответствущщее ведомство. Присылало загодя бригаду, типа к 9 мая, солдат/матросов, которые неторопясь делали своё дело и чудненько проводили время, пару-тройку недель в гостиннице с гражданским харчём. Краску-кисти списывали на нужды ведомства и всем было хорошо, и военным и музею.
NLPepper
P.M.
3-8-2007 19:57 NLPepper
Originally posted by linnet:
Вы взгляните как СЕЙЧАС раскрашивают артиллерийскую технику на открытых площадках перед многими музеями. Лишь бы отдаленно напоминало зеленый цвет!

Вы правы.. .
Правда, мне как-то не приходило в голову, что эта техника тоже является фондами музея.


>
Guns.ru Talks
История оружия
Ранний "русский "Максим" ( 3 )