Guns.ru Talks
История оружия
Модификации ДП ( 19 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Модификации ДП

DIDI
P.M.
15-1-2020 15:39 DIDI

Спасибо.
Сам не имел возможности в этом убедиться ибо ДТ и ДП в мои руки одновременно не попадали.
Да и в те времена интереснее было пострелять,чем просто покрутить.

Hisname
P.M.
15-1-2020 16:06 Hisname
DIDI


Испанский музей. Года 2-2.5 у меня это фото лежит. Забыл уже где скачал)))

Для рубрики про самоделки берёг.
P.S. M3 smg на заднем плане. Это его рукоятка.

click for enlarge 1776 X 880 94.7 Kb
click for enlarge 938 X 786 44.9 Kb

Михал Михалыч
P.M.
15-1-2020 16:44 Михал Михалыч
Originally posted by Hisname:

Испанский музей. Года 2-2.5 у меня это фото лежит. Забыл уже где скачал)))

Для рубрики про самоделки берёг.


Там обычный ДТ на который положили диск от ДП
lisasever
P.M.
15-1-2020 18:12 lisasever
DIDI:

Неудобно с ДП без сошек стрелять.Не верите попробуйте сами.Там надо думать куда и как его облакачиваешь.Если точка опоры оказется в районе рамки затвора,где рукоятка он либо не выстрелит,либо будет недокол капсуля,птом ещё может заклинить,если перекроете снизу окно выброса гильзы.
Я стрелял правда с мусорного бака,пришлось деревышку в виде обреза бруска(что мы под колесо внедорожника клали) под центр кожуха ствола подложить.
И да сошки предыдущие пользователи кудато пролюбили.

Добрый день.
Кстати про фото на лестничной клетке.
Сошек нет. Ремня нет. Пулемёт задран вверх на 30 градусов. Хомутик прицела сдвинут максимально вперёд. На 1500 метров, не меньше. На спусковой крючок боец нажимает правой рукой. Приклад пулёмёта развёрнут к левому плечу, но ниже его и даже ни во что не упирается.
Куда ж, тот боец стрелять-то собрался? Ведь уже и целиться и предохранитель нажал, и нос с верхней губой к ствольной коробке приложил.

click for enlarge 1024 X 705 129.1 Kb

ss-stingray
P.M.
15-1-2020 19:28 ss-stingray
Кстати про фото на лестничной клетке

И сам пулемёт любопытный - спусковая ранняя - до 31го года с маленькой скобой, а остальная тушка 42го года, по всей видимости.

------
не стреляйте в пианиста - он играет как умеет!

DIDI
P.M.
15-1-2020 20:42 DIDI
lisasever:

Добрый день.
Кстати про фото на лестничной клетке.
Сошек нет. Ремня нет. Пулемёт задран вверх на 30 градусов. Хомутик прицела сдвинут максимально вперёд. На 1500 метров, не меньше. На спусковой крючок боец нажимает правой рукой. Приклад пулёмёта развёрнут к левому плечу, но ниже его и даже ни во что не упирается.
Куда ж, тот боец стрелять-то собрался? Ведь уже и целиться и предохранитель нажал, и нос с верхней губой к ствольной коробке приложил.

Это постановочная фото(видимо перед фотографом позировал).
Обьясняю почему:он положил ДП на метал ограждения перил тем местом,где газ поршень входит в цилиндр газблока(там есть небольшой зазор).При выстреле произойдёт выброс гизьзы,но при подаче следующего патрона поршень при обратном ходе не даст закрыть затвор до конца.

Михал Михалыч
P.M.
15-1-2020 20:51 Михал Михалыч
Originally posted by DIDI:

он положил ДП на метал ограждения перил тем местом,где газ поршень входит в цилиндр газблока


Пулемет лежит на перилах трубкой -место где открыт поршень впереди на весу
click for enlarge 1024 X 705 113.9 Kb
DIDI
P.M.
15-1-2020 23:24 DIDI
Михал Михалыч:

Пулемет лежит на перилах трубкой -место где открыт поршень впереди на весу

Там единственное место,где можно опереть,это вдоль кожуха ствола в той части,что закрывает шток поршня затворной рамки.
click for enlarge 1707 X 1280 227.6 Kb

Михал Михалыч
P.M.
15-1-2020 23:50 Михал Михалыч
Originally posted by DIDI:

Там единственное место,где можно опереть,это вдоль кожуха ствола в той части,что закрывает шток поршня затворной рамки.


Ну так я вроде и пишу по русски - лежит на перилах трубкой.
DIDI
P.M.
16-1-2020 00:16 DIDI
Михал Михалыч:

Ну так я вроде и пишу по русски - лежит на перилах трубкой.

Мне по фото показалось,что как раз гагблоком лежит.
Трубкой всё нормально.Я с него стрелял чурбачок под это место подложив именно в отсутствии сошек.Но всё равно неудобно пулемёт ёрзает.Полагаю что оперев на сложенные ножки было-бы значительно удобнее.Впрочем я стрелял с него мало ибо оружие было изъятым и долго мы его держать не могли.Просто патроны что были в дисках расстреляли перед тем как здать.

Михал Михалыч
P.M.
16-1-2020 00:38 Михал Михалыч
Originally posted by DIDI:

Трубкой всё нормально.Я с него стрелял чурбачок под это место подложив именно в отсутствии сошек.


Ну да,на трубка выдержит.
А вот если из ДТ так стрелять- то могут возникнуть проблемы.
У ДТ трубка тоненькая.
DIDI
P.M.
16-1-2020 01:30 DIDI
Михал Михалыч:

Ну да,на трубка выдержит.
А вот если из ДТ так стрелять- то могут возникнуть проблемы.
У ДТ трубка тоненькая.

Я с ДТ почти не имел дела и не стрелял.Только в руках держал.Их уже очень мало было,когдая с этим столкнулся.ДП было больше и в разных формированиях они дольше прожили.ДТ уже с 80м в строю почти не встречались.Даже в тех Армиях,где ещё сохранились советские танки Второй мировой пулемёты на них уже заменили.Может в Африке где ещё остались я не знаю.А ДП ещё много где воюют,но уже конечно не в Европе.Последний конфликт с их использованием были Югославские гражданские войны.Может где сейчас на востоке Украины есть,я этого не знаю.

Hisname
P.M.
16-1-2020 14:24 Hisname
click for enlarge 1280 X 885 114.5 Kb

click for enlarge 1920 X 1080 99.0 Kb

jeka09
P.M.
16-1-2020 17:27 jeka09
Уважаемые форумчане подскажите, пожалуйста, почему на одних дисках ДП-27 имеются клейма "47 патрон", "47 шт", "49 шт", а на других дисках таких клейм нет. От чего зависит это клеймение о количестве патронов для диска? От завода-изготовителя? От периода производства дисков - довойна, война, послевойна?
click for enlarge 559 X 405  47.1 Kb
 x
click for enlarge 1023 X 767 149.4 Kb
click for enlarge 604 X 414  73.7 Kb
DIDI
P.M.
16-1-2020 18:12 DIDI
Я-бы если чесно до сих пор предпочёл-бы РП46 томуже ПК-ПКМ.
Ну,это если-бы мне пришлось выбирать.Но сие возможно если только в Конго куда наёёмником податься.
Почему могу обосновать.
Allexcolonel
P.M.
16-1-2020 18:35 Allexcolonel
Почему могу обосновать.

Обоснуйте...
РП46 .. . только в Конго

Ярл - перелогинтесь ...
DIDI
P.M.
16-1-2020 18:48 DIDI
Я не знаю кто такой Ярл.
А мой профайл на Ганзе можете посмотреть,я писателем с 2006го а читателем ещё раньше.

Обосновать могу легко:
При походном режиме проще использовать магазин нежели ленту,просто сняв лентоприёмник.При стационарном с лентой.Это немаловажно когда пулемётчик перемещается в пешем порядке и в местности ограниченного обзора,такой как лес или городская застройка.
Быстрая замена стволов тоже возможна(со слов сослуживцев,что на вольные хлеба потом подались) просто надо немного стволы надфилем доработать по пазам крепления ибо заводская обработка там без полировки и на новых стволах что-бы их повернуть киянка нужна.

Михал Михалыч
P.M.
16-1-2020 20:02 Михал Михалыч
Originally posted by jeka09:

Уважаемые форумчане подскажите, пожалуйста, почему на одних дисках ДП-27 имеются клейма "47 патрон", "47 шт", "49 шт", а на других дисках таких клейм нет. От чего зависит это клеймение о количестве патронов для диска? От завода-изготовителя? От периода производства дисков - довойна, война, послевойна?


7, 62 мм патрон "ЛИМ"
jeka09
P.M.
16-1-2020 21:20 jeka09
Михал Михалыч большое спасибо за ссылочку. Но по ней можно только понять о причине уменьшения количества патронов в диске с 49 до 47 штук. Но вот интересно почему часть дисков имеют клейма о количестве патронов, а большая часть не имеет таких клейм. Почему?
Михал Михалыч
P.M.
16-1-2020 21:37 Михал Михалыч
При переходе на выпуск 47-патронных дисков и уменьшении доли 49-патронных в войсках - клеймить их перестали.
DIDI
P.M.
16-1-2020 23:34 DIDI
Михал Михалыч:
При переходе на выпуск 47-патронных дисков и уменьшении доли 49-патронных в войсках - клеймить их перестали.

Не подскажите как специалист,кто производитель диска для ДП которыми сейчас немцы с ЗибМилитарии торгуют.

zib-militaria.de
click for enlarge 640 X 480 48.9 Kb

Михал Михалыч
P.M.
17-1-2020 01:48 Михал Михалыч
К сожалению помочь не смогу,не знаю таких тонкостей по дискам.
DIDI
P.M.
17-1-2020 02:19 DIDI
Понятно.
Спасибо!
Roman275
P.M.
17-1-2020 04:30 Roman275
Originally posted by DIDI:

Не подскажите как специалист ,кто производитель диска для ДП которыми сейчас немцы с ЗибМилитарии торгуют.

Это финские арсенальные диски . Там вперемешку трофейные советские и производства VKT .
Они все заново переворонены , потому выгладят как новые . Советские узнаются по надписи "47 патрон" , а на финских стоит клеймо VKT . Различаются они также фрезеровкой патронного окна . Там два скоса сделано иначе .

DIDI
P.M.
17-1-2020 06:06 DIDI
Roman275:

Это финские арсенальные диски . Там вперемешку трофейные советские и производства VKT .
Они все заново переворонены , потому выгладят как новые . Советские узнаются по надписи "47 патрон" , а на финских стоит клеймо VKT . Различаются они также фрезеровкой патронного окна . Там два скоса сделано иначе .

Спасибо!

Михал Михалыч
P.M.
17-1-2020 10:19 Михал Михалыч
Originally posted by Roman275:

Советские узнаются по надписи "47 патрон" , а на финских стоит клеймо VKT


А если клейм "47 патрон" или VKT нет- то это диски производства Антарктиды?
Roman275
P.M.
17-1-2020 13:02 Roman275
Originally posted by Михал Михалыч:

А если клейм "47 патрон" или VKT нет- то это диски производства Антарктиды?

Тогда читайте ещё раз мой пост .

DIDI
P.M.
18-1-2020 20:33 DIDI
Михал Михалыч:

А если клейм "47 патрон" или VKT нет- то это диски производства Антарктиды?

Насамом деле я ничему не удивляюсь.
Может и не Антарктида,но после знакомства с изделиями вольного пакистанского города оружейников Дарах,ничего исключить не могу.

красноар
P.M.
24-1-2020 15:27 красноар
камрады!!! кто знает на ДТ подача патронов принудительная или гравитационная???т.е. наверх выскакивать будут патрончики? очень очень надо
Михал Михалыч
P.M.
24-1-2020 17:26 Михал Михалыч
Originally posted by красноар:

камрады!!! кто знает на ДТ подача патронов принудительная или гравитационная???т.е. наверх выскакивать будут патрончики? очень очень надо


Чиво?
Parabellum
P.M.
24-1-2020 17:56 Parabellum
Чиво?

если я правильно перевел, товарищ пытается спросить - есть ли пружина в диске ДТ

ss-stingray
P.M.
24-1-2020 18:27 ss-stingray
подача патронов гравитационная

только если фотонный отражатель подсоединён

------
не стреляйте в пианиста - он играет как умеет!

красноар
P.M.
24-1-2020 18:44 красноар
Камрады я планировал переделать диск ДП или Дт для стрельбы из свт. И мне на Ганзе один чел сказал что там не подпружинены патроны и тупо падают в патронник ДТ. Я не нашел на Ютубе принцип подачи патронов вот и прошу подсказать. Если к выходу патронов из бубна ДТ приварить горловину магазина от ДТ будет ли туда под давлением пружины лезть патроны или нет? Очень надо. Спасибо
Roman275
P.M.
24-1-2020 18:52 Roman275
У них горловины одинаковые . Срезай губки и приваривай рожок СВТ .
красноар
P.M.
24-1-2020 19:03 красноар
Т.е. я заведу пружину на ДТ и если срезать губки все патрлнчики вытолкаются вверх из горловины стопроцентно?
Roman275
P.M.
24-1-2020 19:29 Roman275
Патроны удерживаются толъко губками и более ничем . Должны вылететь со свистом все до одного .
красноар
P.M.
24-1-2020 19:38 красноар
Понятно. Будем работать
красноар
P.M.
24-1-2020 20:01 красноар
Камрады дайте пожалуйста ссылку на нсд к ДТ пожалуйста.
obgist
P.M.
24-1-2020 20:41 obgist
Originally posted by красноар:

Камрады дайте пожалуйста ссылку на нсд к ДТ пожалуйста.


Вот здесь гляньте:
Наставления по стрелковому делу и ремонту (каталог ссылок)
красноар
P.M.
24-1-2020 20:45 красноар
obgist:

Вот здесь гляньте:
Наставления по стрелковому делу и ремонту (каталог ссылок)

Благодарю!!!


>
Guns.ru Talks
История оружия
Модификации ДП ( 19 )