Guns.ru Talks
История оружия
Браунинги со скрещенными "трехлинейками" ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Браунинги со скрещенными "трехлинейками"

AV66
P.M.
2-7-2017 10:19 AV66
ingpro:

К сожалению, уважаемый Олег с WW2, путает ОСШ с Военными училищами (ВУ)

.

Разместите, пожалуйста , мой ответ на реплику товарища , чтобы все это выглядело законченным , а также один из имеющихся у меня архивных материалов по этой теме.
С уважением, Олег
'Военный Совет, рассмотрев представление Главного Управления Военно-Учебных Заведений о порядке снабжения вновь производимых из Военно-Учебных заведений в офицеры биноклями, в заседании 21 сего февраля положил: 1) Заготовку полевых призменных биноклей для снабжения таковыми производимых из Военно-Учебных заведений в первый офицерский чин, производить распоряжением военно-учебных заведений через посредство Склада приборов и пособий при Офицерской Стрелковой Школе , причем выпускаемых в артиллерию и инженерные войска снабдить в настоящем году биноклями системы Цейсса 8х увеличения Обуховского завода, а прочих - биноклями Цейсса 6х увеличения. 2) На будущее время для снабжения производимых в офицеры полевыми биноклями заблаговременно входить в непосредственное соглашение с Офицерской Стрелковой школой о поставке потребного количества биноклей системы Цейсса 6 и 8 увеличения изготовления Обуховского завода'.

segeza
P.M.
2-7-2017 11:33 segeza
Originally posted by :andreyelar1

Я не знаю как на счёт биноклей и компасов, но на Браунинг 1900 в хорошем кол. состоянии с клеймом ввиде перекрещенных винтовок,ценность(цена) будет приблизительно в 3+ выше аналогичного без клейма.

Это на каком рынке ? Если на международном , то Вы ошибаетесь . Отечественная история и зарубежная история - это две разные вещи . Ну вот если такой же браунинг был бы клеймён клеймом какой-нибудь манчестерской офицерской школы - Вы бы лично купили бы такой браунинг за "приблизительно 3 + " выше его средней цены ? Да нет , конечно . Точно так же и тут . Это клеймо интересно только весьма и весьма узкому кругу любителей отечественной истории ...

Pavlov
P.M.
2-7-2017 18:47 Pavlov
К Браунингам с Х-винтовками есть повышенный интерес и в США, но не настолько, чтобы заплатить в три раза больше. Но цены на такие экземпляры выше.
segeza
P.M.
23-7-2017 00:31 segeza
Originally posted by Pavlov:

К Браунингам с Х-винтовками есть повышенный интерес и в США

Если б оно было так , этих клейм уже наколотили бы и в продаже висели такие "Браунинги" - подобно фальшивым прицелам ПУ .. . Однако , это не так . Кому нахер нужна русская история в США ? Полуграмотным черножопым обезьянам ? Русские эмигранты разве что знают об этих клеймах - ну и немногочисленные прочие белые коллекционеры .. . А вот ажиотажа никакого нету . Судя по аукционам .

Pavlov
P.M.
23-7-2017 04:08 Pavlov
подобно фальшивым прицелам ПУ

"Фальшивых" ПУ нет, есть новые, сделанные на одном из заводов, который их выпускал во время ВМВ. Можно ли их называть фальшивыми?
segeza
P.M.
23-7-2017 15:54 segeza
Originally posted by Pavlov:

"Фальшивых" ПУ нет, есть новые, сделанные на одном из заводов


Вы меня в который раз удивляете своими "знаниями" . Я сидел как-то пару вечеров , изучал вопрос . По памяти - на Украине , на одном из оптико-механических заводов был размещён большой заказ на ПУ и делали их именно фальшивыми - т.е. старательно воспроизводя все клейма даже на кронштейне - очевидно, с целью ввести в заблуждение неискушённую американскую публику .. .
Pavlov
P.M.
23-7-2017 19:51 Pavlov
с целью ввести в заблуждение неискушённую американскую публику ...

"Неискушенная" американская публика очень хорошо знает в чем дело, бо здесь гораздо больше оригинальных снайперов, чем вам даже снилось. Такие ПУ здесь никогда не продавались как оригинальные, а как современные реплики.

Забавно читать рассуждения человека, который никогда с американскими коллекционерами дела не имел, но "знает" и спрос американского рынка, и неискушенность американских коллекционеров. Свинляндия Финляндия - центр мирового коллекционерского общества.

humbal
P.M.
23-9-2017 23:01 humbal
R_S:
Бинокли с винтовками как правило имели двойную нумерацию. Если говорить о биноклях "Карл Цейсс", один номер ставился на торце правой передней крышки, это был "Цейсовский" номер (номер изготовителя). И второй номер ставился на крышке с эмблемой ОСШ.


Хотя на одном из моих биноклей (бывшем) цейсовского номера не было, только номер ОСШ. Но это исключение

Какие объективы были у бывшего вашего бинокля?

StruKK
P.M.
29-9-2017 11:11 StruKK
- Где у вас оружие, спросил Мартынов.
- Вот оно, и жена показала на висящие на стене в спальне мою Георгиевскую дорогую шашку с императорскими вензелями и на мой императорский призовой револьвер-наган N 347. Красные на удивление жены схватили этот действительно великолепный револьвер и споря между собой за его обладание, бросили осмотр и ушли, не посмотрев даже имевшую определенную денежную ценность шашку.
Б.Н. Литвинов. Воспоминания
xwing
P.M.
29-9-2017 20:06 xwing
Pavlov:

"Неискушенная" американская публика очень хорошо знает в чем дело, бо здесь гораздо больше оригинальных снайперов, чем вам даже снилось. Такие ПУ здесь никогда не продавались как оригинальные, а как современные реплики.

Забавно читать рассуждения человека, который никогда с американскими коллекционерами дела не имел, но "знает" и спрос американского рынка, и неискушенность американских коллекционеров. Свинляндия Финляндия - центр мирового коллекционерского общества.

Продовались. Там не писалось что не оригинальный и не писалось что оригинальный . Что-то типа "Famouse Russian PU sniper scope , as seen in Enemy At The Gates" и как хочешь так и понимай. Коллекционерам понятно, среднестатистическому лоху нет.


>
Guns.ru Talks
История оружия
Браунинги со скрещенными "трехлинейками" ( 4 )