Guns.ru Talks
История оружия
Какие-то эксперименталки на опознание

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какие-то эксперименталки на опознание

Оружейный полузнаток
P.M.
25-3-2017 15:08 Оружейный полузнаток
Нашел в интернете несколько изображений.
Первое - фигурировало как пулемет Гаста, только он вроде бы с дисковыми магазинами, а здесь какие-то мадсенообразные. Предположу, что это - пулемет Кнётген. По описанию - двуствольный пулемет, с полусвободным затвором, с двумя магазинами, под патрон 7,92х57, сделал некий M. Knötgen.
https://s-media-cache-ak0.pini... d107987c0b0.jpg
Второе - два изображения какого-то автоматического пистолета неизвестной мне марки (судя по всему, две модели одной системы):
https://s-media-cache-ak0.pini... d3aca917496.jpg
https://s-media-cache-ak0.pini... 6127ec6709e.jpg
Третье - какое-то жуткое ружжо. Патрон похож на .600 либо .700 Nitro Exoress, но странная пуля.
https://s-media-cache-ak0.pini... 4d6b5dc6872.jpg
Четвертое - какая-то однозарядка, похожа на американскую.
https://s-media-cache-ak0.pini... 50597426acb.jpg
Пятое - три странного вида револьверные ружья. Правое - вроде что-то знакомое, но что именно - вспомнить не могу.
https://s-media-cache-ak0.pini... b370be08fdf.jpg
Кто-то что-то знает про эти образцы?
P.S. Вот еще какая-то бандура на базе винчестера. Периода русско-турецкой войны 1877-1878 гг. Я так и не понял что это такое.
http://68.media.tumblr.com/tum... wjpnyo1_540.jpg
БудемЖить
P.M.
25-3-2017 15:23 БудемЖить
Originally posted by Оружейный полузнаток:

Первое - фигурировало как пулемет Гаста,


Это и есть Гаст, только крупнокалитберный, 13 мм. Был такой. Наберите в поисковике "пулемет ГАста крупнокалиберный" и почитайте что найдется.
Оружейный полузнаток
P.M.
25-3-2017 15:27 Оружейный полузнаток
БудемЖить:

Это и есть Гаст, только крупнокалитберный, 13 мм. Был такой. Наберите в поисковике "пулемет ГАста крупнокалиберный" и почитайте что найдется.

Вона чо Василь Иваныч?! Про крупнокалиберный Гаст я слышал, но не видел. Упоминался кстати и вариант калибра 11 мм, непонятно, под какой патрон - вряд ли под старый и относительно слабый 11х60.

hiursa
P.M.
25-3-2017 15:27 hiursa
Оружейный полузнаток:

P.S. Вот еще какая-то бандура на базе винчестера. Периода русско-турецкой войны 1877-1878 гг. Я так и не понял что это такое.

Не глушитель часом?

PILOT_SVM
P.M.
25-3-2017 15:29 PILOT_SVM
P.S. Вот еще какая-то бандура на базе винчестера. Периода русско-турецкой войны 1877-1878 гг. Я так и не понял что это такое.

С водяным охлаждением. Просто вариант для быстрой и долгой стрельбы.
ПМСМ.
ded2008
P.M.
25-3-2017 15:53 ded2008
Я так и не понял что это такое.

шнековый магазин вокруг ствола.
Hisname
P.M.
25-3-2017 15:56 Hisname
click for enlarge 540 X 720 49.6 Kb

1)VERY RARE WHITTIER REVOLVING RIFLE. CAL. 60. SN: 1. 36-1/4 part octagonal bbl. This large 6-shot cylinder is turned by zigzag lines on the periphery. This was patented by Otis W. Whittier of Enfield, New Hampshire, 30 May 1837. The patent number was 216, one of the earliest patents on a revolver. Only a few specimens are known, all different. Marked PATENT at the rear of the upper tang.

jamesdjulia.com
600 x 120

2)Very Rare Hall 15 Round Percussion Revolving Rifle
Produced circa 1855 by Alexander Hall of New York. An unknown quantity of these rifles were made, with no makers marks present on this example. Bead and notch sight, with a concealed in-line hammer, large trigger guard, manual cylinder catch, and a brass frame with border engraving and decorative scrollwork. Equipped with a large 15 chamber iron cylinder. Smooth straight grip stock, with silver decorative panels cut in the shapes of a fish, deer and hunter on the right side, fish and eagle on the left, brass disc numbered "432" on the underside and an engraved brass buttplate.
BBL: 30 1/4 inch round
Stock: walnut
Gauge: 38 Percussion
Finish: blue
Grips:
Serial Number: NSN

icollector.com
click for enlarge 1200 X 220 17.3 Kb

3)North & Skinner revolving rifle with action open
forgottenweapons.co... evolving-rifle

hiursa
P.M.
25-3-2017 16:01 hiursa
PILOT_SVM:

С водяным охлаждением. Просто вариант для быстрой и долгой стрельбы.
ПМСМ.

Да.
thefirearmblog.com

Hisname
P.M.
25-3-2017 16:17 Hisname
Winchester 1866 "Yellow boy" экспозиция турецкого музея оружия в Истанбуле
forum.imfdb.org
800 x 600
Hisname
P.M.
25-3-2017 16:52 Hisname
Unique Unmarked Prototype Brass Frame Lever Action Breech-Loading Rifle

.32 caliber, 27 3/4-inch octagonal barrel with hooded front sight and two-position rear folding leaf peep sight. Brass frame. Unique sliding drop breech action with intergral hammer and trigger. Serpentine lever. Varnished walnut fore-end and buttstock. Crescent butt.

collectorebooks.com
640 x 480
640 x 480
640 x 480

Hisname
P.M.
25-3-2017 17:17 Hisname
Пистолеты, их два и оба разные, это неизвестные экспериментальные модели.
Двуствольное ружье, ИМХО, это 4 Bore Elephant Rifle. И как каждое подобное оружие изготавливается индивидуально, и как авианосец имеет собственное имя и год изготовления. На остальные вопросы, вам ответы предоставили.
ЯРЛ
P.M.
25-3-2017 19:35 ЯРЛ
А однозарядка с клиновым затвором хороша. Интересно, как там экстрактор сделан?
Pavlov
P.M.
25-3-2017 19:50 Pavlov
PILOT_SVM:

С водяным охлаждением. Просто вариант для быстрой и долгой стрельбы.
ПМСМ.

Никакого охлаждения там нет - где пробки для слива/залива воды? Винтовка с магазином большой емкости.

Сочинитель по картинкам...

БудемЖить
P.M.
25-3-2017 19:57 БудемЖить
Originally posted by Pavlov:

Винтовка с магазином большой емкости.


А труба на стволе зачем? Магазин-шнек? Насыпной бункер? Какой там тип магазина использовался?
Pavlov
P.M.
25-3-2017 20:01 Pavlov
Какой там тип магазина использовался

То ли поворотная связка трубчатых, то ли шнек. Переводчик не сумел объяснить, описание плохое.
БудемЖить
P.M.
25-3-2017 20:06 БудемЖить
В принципе, многотрубочный подствольный магазин может иметь место - это реализуется несложно. Но вот зачем тогда такой массивный латунный кожух, ведь можно было обойтись и без него?.. .
Pavlov
P.M.
25-3-2017 20:13 Pavlov
зачем тогда такой массивный латунный кожух

На самом деле толщина стенок кожуха неизвестна, может и не массивный. Если патроны расположены вокруг ствола, то кожух нужен. К сожалению, конструкция неизвестная, хотя знакомые специально спрашивали у музея.
БудемЖить
P.M.
25-3-2017 20:29 БудемЖить
Да, музейщики могут и сами не знать про то, ибо у них главная задача - хранить, а не вникать в матчасть.
AllBiBek
P.M.
25-3-2017 21:41 AllBiBek
Originally posted by Pavlov:

где пробки для слива/залива воды?


могу и ошибаться - но, кажется в передней части, в самом низу кожуха. Там какая-то непонятная пимпочка.
Pavlov
P.M.
25-3-2017 22:32 Pavlov
Турeцкий гид сказал знакомым, что это "крепостная винтовка с магазином высокой емкости". Оригинальный Винчестер тоже с магазином высокой емкости, но в случае как будто увеличили. Сами подумайте - зачем обычной винтовке водяное охлаждение?
PILOT_SVM
P.M.
25-3-2017 22:42 PILOT_SVM
Pavlov:
Никакого охлаждения там нет - где пробки для слива/залива воды? Винтовка с магазином большой емкости.

Сочинитель по картинкам...

Сочинителем по картинкам быть лучше, чем вруном.
Да ещё таким, который брякнул враньё о многих в теме, но даже не подумал извиниться за это.

Эта ссылка даёт неверные данные?

thefirearmblog.com

Pavlov
P.M.
25-3-2017 22:44 Pavlov
Включи мозг, пилот. Не все в сети истина. Есть ссылки, где "доказано", что на Луне не садились, так как она из сыра.
PILOT_SVM
P.M.
25-3-2017 22:52 PILOT_SVM
Pavlov:
Винтовка с магазином большой емкости.

Это в книжках написано?
А обложки книг покажите?
Pavlov
P.M.
25-3-2017 22:54 Pavlov
Прими лекарства и прочти, что я уже написал про магазин. Господи, зануда закомплексированная нечитающая.. .
PILOT_SVM
P.M.
25-3-2017 22:54 PILOT_SVM
Pavlov:
Прими лекарства и включи мозг, пилот.

Допустим...

И по ссылке неправда и я сочинитель...

Жаль нет лекарства от лживости, его бы вам на постоянку прописать надо.

PILOT_SVM
P.M.
25-3-2017 22:55 PILOT_SVM
Pavlov:
Прими лекарства и прочти, что я уже написал про магазин. Господи, зануда закомплексированная нечитающая...

Так я и спрашиваю - это ваше сочинение или так вумных книжках написано?

PILOT_SVM
P.M.
25-3-2017 22:58 PILOT_SVM
Pavlov:
Турицкий гид сказал знакомым, что это "крепостная винтовка с магазином высокой емкости". Оригинальный Винчестер тоже с магазином высокой емкости, но в случае как будто увеличили. Сами подумайте - зачем обычной винтовке водяное охлаждение?

Аааа, турецкий гид.
Ну тогда да - это круче чем ссылка в интернете.

PILOT_SVM
P.M.
25-3-2017 23:51 PILOT_SVM
Pavlov:
я уже написал про магазин.

А как его заряжать?
А как разряжать?

Hisname
P.M.
26-3-2017 06:08 Hisname
Уважаемые, я прошу вас пожалуйста, не нужно ругаться. Обе эти гипотезы имеют право на жизнь, в равной, на мой взгляд мере. На каждом форуме, где бы не появлялись фотографии этого Винчестера, всегда были сторонники идеи шнекового магазина.
Масса вариантов:
1) Это водяное охлаждение. Не обязательно заливать 4 литра воды, все зависит от предполагаемой длительности и темпа стрельбы. Как заливать воду? Винтовка на фото повернута одной стороной, возможно на другой стороне заливное\сливное отверстие.
Как уже указали ранее "передней части, в самом низу кожуха. Там какая-то непонятная пимпочка." - это мушка. Или кожух развернут на резьбовом соединении или торцевая крышка. Так что кожух разборный и возможна заливка воды с торца. Возможно что торцевая крышка выполняет декоративные функции, а заливная горловина расположена под ней.
2) Это воздушное охлаждение. Как у Льюиса. Просто в кожухе расположены ребра.
3) Это магазин повышенной емкости шнекового типа. Снаряжение по тому же принципу что и заливка воды в п.1
4) Это интегрированный глушитель.
5) Смешанная система охлаждения. Часть кожуха представляет собой ребра охлаждения , а та часть что прилегает вплотную к стволу заполнена водой. Это позволяет использовать замкнутую систему и не сливать\доливать воду.
Это совсем не означает что изделие функционировало. Возможно это только экспериментальная модель или макет. Или может насмешка сумасшедшего инженера. На музейные таблички тоже на стоит уповать, масса случаев обнаружения ошибок, причем и именно в этом музее тоже. По этому не стоит ругаться. И в книгах, даже очень известных специалистов по оружию бывают опечатки и неточности. Особенно если дело касается другой культуры (Япония, Китай, Турция) сказываются и языковые барьеры.
Hisname
P.M.
26-3-2017 06:08 Hisname
И по традиции немоножко фотографий)) Без подписи и в разнобой)
click for enlarge 1200 X 387 42.8 Kb click for enlarge 740 X 321 24.4 Kb click for enlarge 1280 X 910 259.5 Kb click for enlarge 1919 X 727 46.1 Kb
390 x 226 click for enlarge 900 X 600 264.1 Kb click for enlarge 900 X 600 244.3 Kb click for enlarge 900 X 600 241.6 Kb click for enlarge 900 X 600 249.3 Kb click for enlarge 900 X 220 19.1 Kb click for enlarge 923 X 598 99.5 Kb click for enlarge 701 X 581 53.9 Kb
На двух последних фотографиях авиапушка гш-301, именно в этой модификации, если я не ошибаюсь, она тоже water cooled ))
PILOT_SVM
P.M.
26-3-2017 07:18 PILOT_SVM
Originally posted by Pavlov:
я уже написал про магазин

Если заявляется о таком оригинальном магазине, то и количество патронов озвучивается.

Ну дык - скока туды патрончегоф входит?

PILOT_SVM
P.M.
26-3-2017 08:45 PILOT_SVM
Originally posted by Hisname:
Уважаемые, я прошу вас пожалуйста, не нужно ругаться.

Особенно действенно этот призыв звучит, если адресован тому, кто начинает ругань.
А начинает Павлов.

Кто его за язык тянул?
Зачем на моё мнение надо было говорить "сочинитель"?

Поэтому - если нежелательны дрязги, то претензии надо обращать к зачинщику.

monkeymouse90
P.M.
26-3-2017 14:02 monkeymouse90
Pavlov:
... Сами подумайте - зачем обычной винтовке водяное охлаждение?

Вообще-то, деревянное цевье, не только для защиты от мороза появилось. ;-)
defense-training.com

PILOT_SVM
P.M.
26-3-2017 14:06 PILOT_SVM
Сами подумайте - зачем обычной винтовке водяное охлаждение?

А если это не обычная винтовка?
Hisname
P.M.
27-3-2017 07:27 Hisname
Небольшое пояснение к картинке, которая привлекла мое внимание)
click for enlarge 1111 X 616 370.1 Kb

"This suppressed 1949 dated Izhevsk production TT-33 is unusual, in that the suppressor unit fits to the front of the slide, not the barrel. This does two things; it makes it a single shot weapon, as the combined weight of the suppressor and slide will not cycle the action. Therefore it is extremely quiet for deliberate, aimed fire. Secondly, it is possible to fire the weapon like a pump action for close range, multiple targets. You simply grasp the knurled section of the tube with your weak hand and after firing a shot, simply push back and pull forward to cycle the action for the next shot." (С)
click for enlarge 1260 X 1240  1.1 Mb
Для камрада ЭйМС ))

Echo
P.M.
27-3-2017 07:42 Echo
ded2008:
вот еще немного необычных фото.

Ну и зачем тут этот фотожоп ?
Т.е. само по себе прекрасно , что вы научились им пользоваться , но хвастаться этим нужно не так и не тут .

PILOT_SVM
P.M.
27-3-2017 07:53 PILOT_SVM
Originally posted by Hisname:
Небольшое пояснение к картинке, которая привлекла мое внимание)

У этой конструкции есть плюсы, по сравнению с глушаком на стволе.
ded2008
P.M.
27-3-2017 08:22 ded2008
работает как однозарядный пистолет с не работающей автоматикой. то есть каждый раз патрон досылать и извлекать в ручную. не понял это на заводе в ижевске сделано или просто на ижевском тт левый супрессор стоит.камрад рак такие пачками лепит.
ЭйМС
P.M.
27-3-2017 13:15 ЭйМС
Originally posted by Hisname:

Для камрада ЭйМС


Спасибо, учтем-с! с ув.
Pavlov
P.M.
27-3-2017 17:15 Pavlov
2) Это воздушное охлаждение. Как у Льюиса. Просто в кожухе расположены ребра.

Исключено. Если там оребрение, оно полностью закрыто кожухом, тем самим сводя его дополнительную поверхность к нулью. У Льюиса кожух открыт с обоих сторон.
>
Guns.ru Talks
История оружия
Какие-то эксперименталки на опознание