Guns.ru Talks
История оружия
Почему офицеры Русской императорской армии не ... ( 157 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Почему офицеры Русской императорской армии не любилии Наган?

xwing
P.M.
11-6-2019 19:45 xwing
У нас после войны приняли ПМ. И волны возмущений от офицеров фронтовиков не было. Ибо не виделся пистолет чем-то важным в бою по опыту той войны.
Hisname
P.M.
11-6-2019 19:52 Hisname
xwing

На фронте Второй Мировой от пистолета толку.. . немного. Дизертра расстрелять. Самому застрелится.

У нас после войны приняли ПМ. И волны возмущений от офицеров фронтовиков не было.

Ну что тут сказать))) И добавить то нечего))
VladiT
P.M.
11-6-2019 19:53 VladiT
Вообще интересная тема.

Для стрелкового оружия режим "патрон в патроннике-курок взведен" является максимальной степенью боеготовности.
Максимальная степень боеготовности должна быть реакцией на максимальную степень опасности ситуации.

Но действительно максимальная степень опасности не может быть длительной (у адекватного человека). Максимум опасности в реальности - это не дни или часы, а минуты и секунды. Соответственно, и максимальная степень боеготовности не должна быть более длительной, чем несколько минут или секунд.

Но плохо обученные люди всегда боятся и склонны считать максимальной буквально любую опасность. От этого и оружие стремятся содержать в максимальной степени боеготовности в течение всего времени, пока они боятся хоть чего-нибудь.

В этом нет ничего плохого для частного лица, для не-профессионала. Но тот, кто хочет не просто купить оружие - но и владеть его использованием, должен понимать например, что максимальная скорость или максимальная грузоподьемность скажем, автомобиля - вовсе не сигнал гонять на максимуме круглые сутки или всегда загружать его только по максимуму.

Не потому что жалко девайса, а потому что профессионал - это прежде всего тот, кто способен отличать главное от второстепенного, основное от побочного. А в случае оружия - умение отличать реальные опасности от всех остальных, включая и те что примерещились.

Граната - тоже отличное оружие, но тот кто круглый день ходит с ней выдернув чеку и зажав в кулаке, вызовет смех. Хотя он действительно опередит нормальных людей в своей "боевой реактивности" - но смешон и опасен он именно потому, что не понимает связи между главным и второстепенным, между реальной опасностью и воображаемой. А по простому, он неадекватен, а стало быть в серьезной переделке погибнет первым.

Вот точно так же неадекватен тот, кто носит взведенный пистолет более, чем это необходимо по вводным обстоятельствам его применения. То есть - больше нескольких минут, в которые и разворачиваются решающие события. И еще раз - похрену тут ТБ или заботы начальства о самострелах.
Дело не в этом, а в том что такой пациент слишком ссыклив и трепетен, чтобы допускать его к оружию - раз у него "максимальная опасность" может продолжаться днями или неделями и месяцами. А проще - всегда, когда он хоть чего-то ссыт.

xwing
P.M.
11-6-2019 19:58 xwing
Все что вы написали ерунда. А суть в том, что ни одна армия не учит обращению с пистолетом больше необходимого минимума основную массу л/с. Ибо это дорого и хлопотно и многим просто не нужно.
VladiT
P.M.
11-6-2019 20:07 VladiT
А суть в том, что ни одна армия не учит обращению с пистолетом больше необходимого минимума основную массу л/с.

А при чем тут армия?
Я говорю о взаимодействии оператор-девайс. Оно должно быть адекватным и профессиональным. А вот это зависит от умения оценивать ситуацию и формировать условия применения оружия, а не трепетать над любыми опасными обстоятельствами денно и нощно.

В практическом плане, всякий кто уверовал в мистическую силу перманентно взведенного пистолета, в силу этого отказал себе в десятках иных приемов владения им. И тупо сложил все свои яйца в одну корзину - мол, в случае чего так быстро пальну - что враги сразу и изничтожатся. Ну не смешно?

Hisname
P.M.
11-6-2019 20:09 Hisname
неадекватен тот, кто носит взведенный пистолет более, чем это необходимо по его вводным обстоятельствам

Есть требования к оружию принимаемому на вооружение или даже еще раньше, на этапе конструирования. И есть требования военного ведомства, именно там решается, как, кому, и в каком состоянии носить оружие. Именно по этому, в некоторых иностранных наставлениях, боезапас пистолетов определяется двумя цифрами, например: 8+1 (8 в магазине + 1 в патроннике).

Я говорю о взаимодействии оператор-девайс.

Ну хорошо пусть будет управа ФСБ или управа МВД..... главк ФСИНа )) какая разница)))
Для гражданских ЗОО определяет правила ношения.
Суть в том, что только бандиты .... и возможно наемники, сами решают как носить.
VladiT
P.M.
11-6-2019 20:15 VladiT
Hisname:

Есть требования к оружию принимаемому на вооружение или даже еще раньше, на этапе конструирования. И есть требования военного ведомства, именно там решается, как, кому, и в каком состоянии носить оружие. Именно по этому, в некоторых иностранных наставлениях, боезапас пистолетов определяется двумя цифрами, например: 8+1 (8 в магазине + 1 в патроннике).

А когда вы ездите на машине, скорость ваша определяется максимальной цифрой на его спидометре, или вы все же водите по обстоятельствам на дороге? А если это так - то как вы назовете того, кто водит иначе, исходя из только максимума на его спидометре? Поделитесь термином, плз., сравним эпитеты..

Так и тут - есть максимально оговоренная конструкцией боевая готовность оружия, но она потому и максимальная - что применяться должна тогда, когда это реально требуется, а не "всегда на всякий случай".

xwing
P.M.
11-6-2019 20:17 xwing
VladiT:

А при чем тут армия?
Я говорю о взаимодействии оператор-девайс. Оно должно быть адекватным и профессиональным. А вот это зависит от умения оценивать ситуацию, а не трепетать над любыми подозрительными обстоятельствами максимально.

В практическом плане, всякий кто уверовал в мистическую силу перманентно взведенного пистолета, в силу этого отказал себе в десятках иных приемов владения им. И тупо сложил все свои яйца в одну корзину - мол, в случае чего так быстро пальну - что враги сразу и изничтожатся. Ну не смешно?

Ерунду опять пишете. Положение при постоянном ношении может быть только одно. Или всегда в патроннике или всегда вне его. Это оптимально. Иначе либо правда что-то отстрелится либо будет недоуменный взгляд, когда на спуск жмете - а оно не стреляет.
Глок вообще всегда перманентно взведен на 3/4, и спустить его со взвода можно лишь выстрелом.
Тут недопонимание - то что я освещаю факт не ношения с патроном в патроннике в те годы - не означает ,что я считаю таковое правильным. Правильно все придумал Браунинг на 1911. Более того - я считаю ношение без патрона в патроннике увеличивает шанс случайного выстрела. По сценарию "бабах-я-думал-оно-не-заряженно".
Тогда как патрон в патроннике всегда - одинаковое отношение к оружию всегда. Единообразие.

Hisname
P.M.
11-6-2019 20:18 Hisname
Так и тут - есть максимально оговоренная конструкцией боевая готовность оружия, но она потому и максимальная - что применяться должна тогда, когда это реально требуется, а не "всегда на всякий случай".

Оууу)) Месье понимает толк в извращениях))
Предлагаю в мирное время снаряжать магазины АК-74 по 10 патронов)))
В условиях конфоантации по 20... а если уж враг открыто нападет, то полняком - 30!!
VladiT
P.M.
11-6-2019 20:21 VladiT
Положение при постоянном ношении может быть только одно. Или всегда в патроннике или всегда вне его.

То есть, и на передовой и в тылу в кабаке у вас режим ношения одинаковый?
Интересные люди...
Hisname
P.M.
11-6-2019 20:26 Hisname
Тогда как патрон в патроннике всегда - одинаковое отношение к оружию всегда. Единообразие.

+100500 с момента первого знакомства с оружием. Потому, что работа с оружием это всегда работа доведенная до автоматизма.
xwing
P.M.
11-6-2019 20:27 xwing
VladiT:

То есть, и при зачистке опасных мест и в тылу в кабаке у вас режим ношения одинаковый?
Интересные люди...

В кабаке вообще нех делать с пистолетом. Режим же ношения должен быть одинаковым. Из-за этого патрона не в патроннике столько оружеек прострелянно - не сосчитать. Именно из-за путаницы операторов "оно же не заряженно". С вашими разными режимами вы в один прекрастный день спутаете режим. И либо стрельните невпопад либо будете тыкать в противника нестреляющим пистолетом с охуевающим выражением лица.
Я совершенно серьезно утверждаю что самая большая вероятность случайного выстрела - это с полным магазином и пустым патронником.

Hisname
P.M.
11-6-2019 20:41 Hisname
С вашими разными режимами вы в один прекрастный день спутаете режим. И либо стрельните невпопад либо будете тыкать в противника нестреляющим пистолетом с охуевающим выражением лица.

Вы отлично знаете русский язык)))
P.S.
click for enlarge 600 X 500  44.3 Kb
ЯРЛ
P.M.
11-6-2019 21:22 ЯРЛ
У нас после войны приняли ПМ. И волны возмущений от офицеров фронтовиков не было. Ибо не виделся пистолет чем-то важным в бою по опыту той войны.
Просто все офицеры мечтали о Вальтере 7.65, что бы и иметь и не таскать тяжелое. А тут выдали компромисс ПМ и все довольны.
Более того - я считаю ношение без патрона в патроннике увеличивает шанс случайного выстрела.
Оружие огнестрельное должно быть заряженным, а холодное отточенным. Хот в СА штык-ножи были тупые, видно боялись дать острые. Там же нет предохранителя! А почему?
xwing
P.M.
11-6-2019 22:02 xwing
Потому что со второй половины 20 века штык-нож в армии - рудимент. Типа кортика у моряков. Ну и инструмент воспитания новобранцев.
Strelok13
P.M.
11-6-2019 22:25 Strelok13
Штык одетый на автомат, просто прекрасно воткнётся в противника за счёт массы автомата. Не так хорошо, как штык трёхлинейной винтовки, но лучше, чем можно представить. И штык трёхлинейной винтовки тоже не острый, и конец у него не острый, резать им нельзя.

Что имеет смысл носить в одном положении, согласен конечно. Не знаю, носил бы я 1911 с взведённым курком, меня это пугает, но самовзводный пистолет надо всегда с патроном в стволе носить. Та система производства Цилиндр энд слайд наверно лучшее решение, для 1911. Объединение достоинств пистолета с УСМ одинарного и двойного действия.

xwing
P.M.
11-6-2019 22:43 xwing
Воткоется, но насколько вероятна штыковая атака в наши дни-то?
Costas
P.M.
11-6-2019 23:52 Costas
Strelok13:
Не знаю, носил бы я 1911 с взведённым курком, меня это пугает,

Совершенно не пугает, носил так часто.
Strelok13:
но самовзводный пистолет надо всегда с патроном в стволе носить. .

Согласен на все 100%!
Strelok13:
Штык одетый на автомат, ..

Не согласен, штык, вообще-то, НАдевают!
VladiT
P.M.
12-6-2019 00:08 VladiT
Что имеет смысл носить в одном положении, согласен конечно.

Ситуации и обстоятельства - разные. А ношение - одинаковое. Налицо логическое нарушение, сиречь- неадекватность подхода. Советую обдумать ношение гранаты в том же духе. То есть, в руке и с выдернутой чекой. И никак иначе.
xwing
P.M.
12-6-2019 00:13 xwing
VladiT:

Ситуации и обстоятельства - разные. А ношение - одинаковое. Налицо логическое нарушение, сиречь- неадекватность подхода.

Епт я хз даже что ответить. Ибо бред же. Если носишь пистолет - значит подразумеваешь его использование. А если нет то зачем его вообще носить, это не украшение. Либо оставь в сейфе ил оружейке или носи в одном положении. Хз что за разные ситуации вы нафантазировали. Но с вашим подходом самострел лишь дело времени, вам обьяснили почему.

Parabellum
P.M.
12-6-2019 00:24 Parabellum
Если носишь пистолет - значит подразумеваешь его использование. А если нет то зачем его вообще носить, это не украшение. Либо оставь в сейфе ил оружейке или носи в одном положении

ЖИРНЫЙ плюс. всегда таскал ПМ с патроном в стволе и снятым с предохранителя(хоть это и запрещают все инструкции ). и всегда знал - мой пистолет только в одном состоянии - заряженный.

Strelezz
P.M.
12-6-2019 00:56 Strelezz
Когда "усе по закону" - доходит до смешного . Орет "стойстрелятьбуду " выхватывает ПМ из кобуры и пытается его оттянуть затвор . После пары попыток вспоминает , за предохранитель . А тот кто должен стоять уже убег . В лучшем случае .. .
Costas
P.M.
12-6-2019 01:08 Costas
(хоть это и запрещают все инструкции )

Инструкции убивают все инновации в оружии, возвращают его предыдущий уровень. А долбодятлы (которых не избежать в жизни) всё-равно убивают все инструкции,.. .
Gorgul
P.M.
12-6-2019 02:14 Gorgul
штык, вообще-то, НАдевают!

Как бы команда есть: "ПРИМКНУТЬ штыки"
ЯРЛ
P.M.
12-6-2019 06:45 ЯРЛ
Если носишь пистолет - значит подразумеваешь его использование. А если нет то зачем его вообще носить, это не украшение.

Я два года службы "через день на ремень". ПМ положен. Хотя патрулировал в г.Киеве на бульваре Леси Украинки возле винного отдела гастронома. Гастроном рядом с 408 окружным госпиталем. Тов.прапорщики и тов.офицеры в винный отдел допускаются, а рядовой и сержантский состав, что лечатся в госпитале, не допускаются. Так что как раз украшение!
всегда знал - мой пистолет только в одном состоянии - заряженный
Это когда он свой, а не казённый. Казённый опутан множеством условностей. Из казённого даже выстрел в воздух для шухера будет многократно расследоваться всякими и разными отцами командирами. И даст смысл жизни кадровику - вписать грязную пакость или пакостную грязь в Ваше личное дело. Это самый сладкий кусок для кадровика, подарок от жизни!
Хотя в этом плане всегда лучше револьвер, ни одна пружина не сжата. Пружина магазина может дать осадку? Ну или двуствольный дерринджер 410/45.
Strelezz
P.M.
12-6-2019 08:20 Strelezz
ЯРЛ:
!
Хотя в этом плане всегда лучше револьвер, ни одна пружина не сжата. Пружина магазина может дать осадку? Ну или двуствольный дерринджер 410/45.


О! Выдать наганы !!!

lisasever
P.M.
12-6-2019 08:32 lisasever
Добрый день.
Пойду у перфоратора вилку в розетку вставлю. Вдруг, через неделю другую, что-нибудь перфорировать придётся, нажмёшь на гашетку, а он не работает. Слезай потом со стремянки, потом снова залезай. А так всегда буду знать, что он в полной готовности.
xwing
P.M.
12-6-2019 08:45 xwing
Инструмент от розетки в наше время удел гастрабайтеров.
Hisname
P.M.
12-6-2019 09:30 Hisname
Пойду у перфоратора вилку в розетку вставлю. Вдруг, через неделю другую, что-нибудь перфорировать придётся, нажмёшь на гашетку, а он не работает. Слезай потом со стремянки, потом снова залезай.

Сорри за небольшой оффтоп) Возможно пригодится)
click for enlarge 566 X 800 83.8 Kb click for enlarge 976 X 291 55.7 Kb
click for enlarge 1200 X 1200 164.5 Kb click for enlarge 663 X 650 496.5 Kb
Dmitry&Santa
P.M.
12-6-2019 10:10 Dmitry&Santa
xwing:
Инструмент от розетки в наше время удел гастрабайтеров.

Излишняя категоричность Вам не к лицу.
Попробуйте без розетки поработать таким?

Про перфораторы с алмазными коронками, уж не заикаюсь.. .

click for enlarge 1920 X 951 179.3 Kb

Dmitry&Santa
P.M.
12-6-2019 10:19 Dmitry&Santa
Hisname:

Сорри за небольшой оффтоп) Возможно пригодится)


Предлагаете, как электроинструментом на высоте поработать надо, леса выстраивать?
Максимальная лестница у меня 3х12, бывает на даче лезу на верх с электроинструментом, хотя стараюсь использовать аккомуляторный в первую очередь.
elsim
P.M.
12-6-2019 10:39 elsim
Costas:

Не согласен, штык, вообще-то, НАдевают!

Нет, штык ПРИМЫКАЮТ.

ЯРЛ
P.M.
12-6-2019 10:57 ЯРЛ
Пойду у перфоратора вилку в розетку вставлю. Вдруг, через неделю другую, что-нибудь перфорировать придётся, нажмёшь на гашетку, а он не работает. Слезай потом со стремянки, потом снова залезай. А так всегда буду знать, что он в полной готовности.

Да, да! А то потом будут мучить фантомные головные боли. Всегда всё нужно сделать заблаговременно. Нож поточить, молоток-топор качественно на рукоятку насадить. Дверные петли смазать, замки смазать. Ну и т.д.
Hisname
P.M.
12-6-2019 11:05 Hisname
Dmitry&Santa

Это промышленные правила)) Дома можно делать, что угодно и как угодно, в плане стремянок-лестниц. И ЕМНП, высота сертифицированных стремянок и приставных лестниц (для производства по охране труда), не может быть больше 5 метров))) А так, да, леса строить, если на заводе))
От себя могу сказать, работайте себе спокойно. Весь этот бред, был за последние 8-10 лет назад постепенно введен. До этого все работали и нормально было. Просто будьте осторожны, не торопитесь и думайте головой))
mauser323
P.M.
12-6-2019 11:30 mauser323
Hisname:

Это промышленные правила)) Дома можно делать, что угодно и как угодно, в плане стремянок-лестниц. И ЕМНП, высота сертифицированных стремянок и приставных лестниц (для производства по охране труда), не может быть больше 5 метров))) А так, да, леса строить, если на заводе))
От себя могу сказать, работайте себе спокойно. Весь этот бред, был за последние 8-10 лет назад постепенно введен. До этого все работали и нормально было. Просто будьте осторожны, не торопитесь и думайте головой))

Дома можно что угодно и как угодно.
А весь бред техники безопасности был введён с развитием капитализьма в стране и желанием в случае несчастного случая отсудить денех у работодателя за собственное раздолбайство или кривые руки.
Если шо, правила ТБ "написаны кровью" практически в прямом смысле. Если вы этого не понимаете, то вам не читали многочасовые лекции с фотографиями и видео "почему так низя".
По поводу патрона в патроннике хотелось бы увидеть мнение служивых из Израиля. Думаю многие будут сильно удивлены отношению там к наличию отсутствия присутствия этого самого патрона в патроннике.

lisasever
P.M.
12-6-2019 11:33 lisasever
Танкисты есть?
Как лучше танком править, с заряженным орудием или нет?
А что, а вдруг!
VladiT
P.M.
12-6-2019 12:05 VladiT
Умелый стрелок успешно произведет нужный ему выстрел из любого типа ношения.
А вот неумелый сдуру считает что ему чем-то поможет всегда носить пестик на взводе. И делает из этого священную корову.
Hisname
P.M.
12-6-2019 12:06 Hisname
Если шо, правила ТБ "написаны кровью" практически в прямом смысле. Если вы этого не понимаете, то вам не читали многочасовые лекции с фотографиями и видео "почему так низя".

И это кровь девственниц ?
Вы посты не читаете)) так, что то выхватили из текста на странице и высказываетесь. Вам и в голову не приходит задуматься, откуда мне известно про то, что я написал в посте #6540.
ЯРЛ
P.M.
12-6-2019 14:34 ЯРЛ
Я 10 лет читал ТБ на ж.д. И до сих пор садясь в легковой автомобиль пристёгиваю ремень безопасности. Но бояться взять в руки молот, коим забивают в шпалы костыли потому что он может упасть на ногу это абсурд. Оружие должно быть готово к применению по своим основному назначению. Поэтому должно быстро извлекаться из ножен-кобуры и быть отточено-заряжено!
Кстати насчёт Устава караульной службы. Из года в год, из века в век меняется. Толи с примкнутым штыком то ли без штыка, то ли заряженное, то ли не заряженное. По ситуации. Когда бздошно, то и штык и заряженное!
Живопыра
P.M.
12-6-2019 15:24 Живопыра
Hisname:

Оууу)) Месье понимает толк в извращениях))
Предлагаю в мирное время снаряжать магазины АК-74 по 10 патронов)))
В условиях конфоантации по 20... а если уж враг открыто нападет, то полняком - 30!!

Знакомый ВВшник зону охранял на будке. Грил, что в магазины по 10 патронов набивали.


>
Guns.ru Talks
История оружия
Почему офицеры Русской императорской армии не ... ( 157 )