Guns.ru Talks
История оружия
Почему офицеры Русской императорской армии не ... ( 156 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Почему офицеры Русской императорской армии не любилии Наган?

ЯРЛ
P.M.
10-6-2019 14:35 ЯРЛ
Кстати, а если рычажок снятия с боевого взвода так нужен почему его так и не сделали на кремнёвом, капсюльном и револьверах? Недосмотрели? Проворонили? А на курковых дробовиках? Это то же преступное упущение!!! А на ВМ где? Вдруг пуговка курка из слабеющих пальчиков выскользнет?!
xwing
P.M.
10-6-2019 17:38 xwing
ЯРЛ:
Кстати, а если рычажок снятия с боевого взвода так нужен почему его так и не сделали на кремнёвом, капсюльном и револьверах? Недосмотрели? Проворонили? А на курковых дробовиках? Это то же преступное упущение!!! А на ВМ где? Вдруг пуговка курка из слабеющих пальчиков выскользнет?!

Где на 1911 рычажок снятия с боевого взвода?

Он нужен на пистолетах с самовзводом. На пистолетах без самовзвода он смысла не имеет.

ЯРЛ
P.M.
10-6-2019 17:47 ЯРЛ
Он вообще не нужен ни на каком оружии. Насчёт самовзвода, какова аргументация? Курок же при самовзводе не застревает во взведенном состоянии если Вы передумали самовзводится. Тогда и на Нагане получается нужно. У некоторых Наганов есть самовзвод(спецвыпуск для офицеров).
xwing
P.M.
10-6-2019 18:15 xwing
ЯРЛ:
Он вообще не нужен ни на каком оружии. Насчёт самовзвода, какова аргументация? Курок же при самовзводе не застревает во взведенном состоянии если Вы передумали самовзводится. Тогда и на Нагане получается нужно. У некоторых Наганов есть самовзвод(спецвыпуск для офицеров).

На пистолете с самовзводом как правило нет предохранителя, его функцию выполняет тугой и длинный ход спуска в положении DA. Поэтому декоккер переводящий пистолет из SA в DA вполне логичная вещь. Очевидно пользоватся надо тем же Сиг 226 чтобы понимать. У вас мысли о пистолетах какие-то безумные , хз на чем основанные,

Strelok13
P.M.
10-6-2019 18:26 Strelok13
Даже если есть предохранитель, им на пистолете с самовзводом можно не пользоваться, и если от совмещён с рычагом для безопасного спуска, от него есть польза. Для одинарного действия, наверно можно пользоваться, но как-то лишнее это.
xwing
P.M.
10-6-2019 18:47 xwing
Strelok13:
Даже если есть предохранитель, им на пистолете с самовзводом можно не пользоваться, и если от совмещён с рычагом для безопасного спуска, от него есть польза. Для одинарного действия, наверно можно пользоваться, но как-то лишнее это.

Я считаю что если пользоватся чем-то то всегда, т.е.если ПМ то или никогда на пред не ставить и пользоватся им как декоккером только или ставить всегда, иначе этотсьиграет злую шутку. И я твердо убежден что если носить 1911 то надо прлностью перейти на эту платформу а если прыгать с него на глоки и обратно то тоже выйдет ерунда в итоге.
Для себя я определил DA/SA пистолет с декоккером как оптимальный компромисс между безопасностью и удобством,
Для чего нужен спуск курка - скажем нужно положить временно пистолет не в кобуру, 1911 можно запереть, у Сиг 226 можно вернуть его в DA а вот у Глока нельзя ничего и это напрягает, он может быть или в руке или в кобуре.
ТТ я тоже оптимальным не считаю, как и Вис , в обоих случаях кмк конструкторы испортили изначальную идею ношения пистолета с патроном в патроннике безопасно при почти мгновенной готовности к выстрелу. 1911 можно никогда не трогать курок вообще и это его большой плюс.

ЯРЛ
P.M.
10-6-2019 19:42 ЯРЛ
если ПМ

Кобура у него гнусная, пихать и тащить заряженный лучше на предохранителе. А на кармане можно заряженный и снятый с предохранителя таскать.
ТТ я тоже оптимальным не считаю

ТТ как раз очень удобен со своим предохранительным взводом. Так взводится мгновенно. Правда жирные с короткими жирными пальцами не смогут. Но это же оружие войны. Откуда на войне жирные? У них же силуэт тушки больше, скорее прилетит!
xwing
P.M.
10-6-2019 19:49 xwing
Пожалуй я на вас время тратить перестану.
ЯРЛ
P.M.
10-6-2019 21:06 ЯРЛ
ПМ таскал два года. Это вообще не оружие, это элемент военной формы, армейская бижутерия. ТТ таскал охраняя грузы в начале швабод, нормальный ствол!
Пожалуй я на вас время тратить перестану.

Я и не знал, что Вы это на меня делаете, делайте на себя любимого!
Strelok13
P.M.
10-6-2019 21:09 Strelok13
xwing:

Я считаю что если пользоватся чем-то то всегда, т.е.если ПМ то или никогда на пред не ставить и пользоватся им как декоккером только или ставить всегда, иначе этотсьиграет злую шутку. И я твердо убежден что если носить 1911 то надо прлностью перейти на эту платформу а если прыгать с него на глоки и обратно то тоже выйдет ерунда в итоге.
Для себя я определил DA/SA пистолет с декоккером как оптимальный компромисс между безопасностью и удобством,
Для чего нужен спуск курка - скажем нужно положить временно пистолет не в кобуру, 1911 можно запереть, у Сиг 226 можно вернуть его в DA а вот у Глока нельзя ничего и это напрягает, он может быть или в руке или в кобуре.
ТТ я тоже оптимальным не считаю, как и Вис , в обоих случаях кмк конструкторы испортили изначальную идею ношения пистолета с патроном в патроннике безопасно при почти мгновенной готовности к выстрелу. 1911 можно никогда не трогать курок вообще и это его большой плюс.

Согласен что привыкать нужно к чему-то одному. После ношения газового ПМ, искал на 1911 защёлку магазина снизу, знал где кнопка, а руки сами ищут. А после Гранд Пауэр T10, который носил несколько лет, на ПМ искал кнопку.

Для самовзводного пистолета, как на мой вкус, запирать предохранителем взведённый курок не надо, на T10 так, никогда с взведённым не носил.

Что касается ношения, когда носил пистолет на базе ПСМ в кармане без кобуры с выключенным предохранителем, два раза обнаруживал его там с взведённым курком. Не знаю как, но с тех пор в кобуре с выключенным, а если придётся снова в карман, наверно включу. Хотя однообразие конечно важно, просто опасаюсь.

ТТ конечно уступает 1911 по удобству, и отсутствие предохранителя недостаток. Привыкнуть можно, наверно есть приёмы отработанные, но всё равно это недостаток. При этом плоский, мощный и простой пистолет, с прицельными приспособлениями немного больше и лучше, чем у некоторых. Рукоятка неудобная, но многим нравится, на самом деле разных людей знаю, которым нравится.

xwing
P.M.
10-6-2019 21:15 xwing
ТТ ,Вис, Люгер и прочие никто не предпологал носить с патроном в патроннике на постоянку, все оттуда. И не носили, такая тогда мода была, достал и дернул затвор и поэтому иногда и предпочитали Наган, как готовый постоянно к бою.
ТТ свои недостатки перекрывает категорически удобством ношения.
Gorgul
P.M.
10-6-2019 23:20 Gorgul
ТТ ,Вис, Люгер и прочие никто не предпологал носить с патроном в патроннике на постоянку, все оттуда. И не носили, такая тогда мода была, достал и дернул затвор и поэтому иногда и предпочитали Наган, как готовый постоянно к бою.
ТТ свои недостатки перекрывает категорически удобством ношения.

вот хрень же полную сказал. Впрочем - далеко не в первый раз
xwing
P.M.
11-6-2019 00:06 xwing
Gorgul:

вот хрень же полную сказал. Впрочем - далеко не в первый раз

Не носили эти пистолеты заряженными. И не предпологали носить.

xwing
P.M.
11-6-2019 00:06 xwing
Gorgul:

вот хрень же полную сказал. Впрочем - далеко не в первый раз

Не носили эти пистолеты заряженными. И не предпологали носить. Но горгуле не написали в методичке! Досада.

Интересно что ваши методы работы очень шаблонные. Вбросы без аргументов, попытки дескредетации оппонентов которые мешают гнуть линию кураторов.
Вбросил там, вбросил здесь. Про мины например, в тактическом... . аргументов никогда нет. И чем дальше тем больше вас. Потому что сейчас дискредетация СССР это конкретный заказ конкретных людей. Заяем я про это пишу? Чтобы на горгулю, стрельца, сьарикашку кью и прочьих обратили внимание.
У вас нет ни одного поста в профильном оружейном разделе по матчасти. Опыта, проблемы и т.д. Недоработочка.

Поскольку кураторы ваши таки дураки - вы палитесь на паттерне. Надо хоть как-то играть на другую сторону а у вас все в одном ключе,вас вычислять несложно.

VladiT
P.M.
11-6-2019 01:02 VladiT
По-моему, тому кто не в состоянии передернуть затвор на выхвате и продуктивно выстрелить - не помогут никакие заранее взведенные курки на предах.
Пример действия см. здесь-
youtube.com
с 3.40 мин.
xwing
P.M.
11-6-2019 01:23 xwing
VladiT:
По-моему, тому кто не в состоянии передернуть затвор на выхвате и продуктивно выстрелить, не помогут никакие заранее взведенные курки на предах.

Вопрос зачем?

Gorgul
P.M.
11-6-2019 01:35 Gorgul
Не носили эти пистолеты заряженными.

Потому как уставы пишут перестраховщики.
Ибо если имеется самострел - то это долгое и неприятное для многих разбирательство. А если в перестрелке пристрелили, то:
тому кто не в состоянии передернуть затвор на выхвате и продуктивно выстрелить, не помогут никакие заранее взведенные курки на предах.

VladiT тут показал себя истинным бюрократом.
Strelezz
P.M.
11-6-2019 05:47 Strelezz
xwing:

Не носили эти пистолеты заряженными. И не предпологали носить. Но горгуле не написали в методичке! Досада.

Интересно что ваши методы работы очень шаблонные. Вбросы без аргументов, попытки дескредетации оппонентов которые мешают гнуть линию кураторов.
Вбросил там, вбросил здесь. Про мины например, в тактическом... . аргументов никогда нет. И чем дальше тем больше вас. Потому что сейчас дискредетация СССР это конкретный заказ конкретных людей. Заяем я про это пишу? Чтобы на горгулю, стрельца, сьарикашку кью и прочьих обратили внимание.
У вас нет ни одного поста в профильном оружейном разделе по матчасти. Опыта, проблемы и т.д. Недоработочка.

Поскольку кураторы ваши таки дураки - вы палитесь на паттерне. Надо хоть как-то играть на другую сторону а у вас все в одном ключе,вас вычислять несложно.

Адвокат СССР ? Хорошо платят?


У меня сказочки вроде "советское- значит лучшее", перестали прокатывать еще с пионерского возраста. Когда за победу на области мне вручили вместо окуенных советских лыж "Тиса" поганый "Фишер".

Ты лучше напиши "куда следует". Эмигрантопатриотов у них наверно, маловато. Будут ценить. Уважать.

xwing
P.M.
11-6-2019 06:40 xwing
Strelezz:

Адвокат СССР ? Хорошо платят?


У меня сказочки вроде "советское- значит лучшее", перестали прокатывать еще с пионерского возраста. Когда за победу на области мне вручили вместо окуенных советских лыж "Тиса" поганый "Фишер".

Ты лучше напиши "куда следует". Эмигрантопатриотов у них наверно, маловато. Будут ценить. Уважать.

У кого у «них»? Ты на «них» и работаешь. Написать? Наши и так в курсе я думаю.

ЯРЛ
P.M.
11-6-2019 06:45 ЯРЛ
Если Вы ловите мух, то можно и без патрона в патроннике. А если Вы жопой чувствуете, что время ловить мух заканчивается, то смело заряжайте! Наган и ПМ были хороши, когда в лошадь надо было стрелять. Вы в машине и Ваши оппоненты то же в легковушке. Если Вы по легковушке отработаете барабан-магазин Нагана-ПМ, то только разозлите оппонентов, а если Вы вставите в тачку магазин ТТ, то Ваши намерения сочтут серьёзными, от Вас отстанут и начнут осваивать собственные проблемы!
Никогда не садитесь в машину с незаряженным оружием, тогда его вообще лучше не брать.
xwing
P.M.
11-6-2019 06:51 xwing
ЯРЛ:
Если Вы ловите мух, то можно и без патрона в патроннике. А если Вы жопой чувствуете, что время ловить мух заканчивается, то смело заряжайте! Наган и ПМ были хороши, когда в лошадь надо было стрелять. Вы в машине и Ваши оппоненты то же в легковушке. Если Вы по легковушке отработаете барабан-магазин Нагана-ПМ, то только разозлите оппонентов, а если Вы вставите в тачку магазин ТТ, то Ваши намерения сочтут серьёзными, от Вас отстанут и начнут осваивать собственные проблемы!
Никогда не садитесь в машину с незаряженным оружием, тогда его вообще лучше не брать.


Куда вы попадете стреляя по движущемося автомобилю из пистолета это отдельный вопрос.

Strelezz
P.M.
11-6-2019 06:53 Strelezz
xwing:

У кого у 'них'? Ты на 'них' и работаешь. Написать? Наши и так в курсе я думаю.


Ты чо хотел сказать-то?
Особенно про "наших" . Это те кого к кормушке слегка подпустили, или те кто трясут выцветшим красным знаменем? Или те кто лошадь в овраге доедают?

xwing
P.M.
11-6-2019 08:20 xwing
Strelezz:


Ты чо хотел сказать-то?
Особенно про "наших" . Это те кого к кормушке слегка подпустили, или те кто трясут выцветшим красным знаменем? Или те кто лошадь в овраге доедают?

Наши в моем контекста это энэсэй и прочие.. .

xwing
P.M.
11-6-2019 08:20 xwing
Strelezz:


Ты чо хотел сказать-то?
Особенно про "наших" . Это те кого к кормушке слегка подпустили, или те кто трясут выцветшим красным знаменем? Или те кто лошадь в овраге доедают?

Наши в моем контекста это энэсэй и прочие... Территориально.

Strelezz
P.M.
11-6-2019 09:09 Strelezz
xwing:

Наши в моем контекста это энэсэй и прочие... Территориально.

Ок. А чего тогда тельник рвешь? За СССР?

ЯРЛ
P.M.
11-6-2019 10:32 ЯРЛ
Куда вы попадете стреляя по движущемуся автомобилю из пистолета это отдельный вопрос.

Да Вы правы! Автомобильные перестрелки максимально быстротечны. Но если Ваша машина участвует в догнать-убежать, то передёрнуть затвор сложновато, заносит её и тормозит-ускоряется. А что бы попасть нужно рядом оказаться на пару-тройку секунд, с заряженным!
VladiT
P.M.
11-6-2019 11:21 VladiT
xwing:

Вопрос зачем?

Затем что в любом деле надо знать и уметь намного больше, чем требуется для текущего момента.

mauser323
P.M.
11-6-2019 11:27 mauser323
ЯРЛ:

Да Вы правы! Автомобильные перестрелки максимально быстротечны. Но если Ваша машина участвует в догнать-убежать, то передёрнуть затвор сложновато, заносит её и тормозит-ускоряется. А что бы попасть нужно рядом оказаться на пару-тройку секунд, с заряженным!

При сколь-нибудь значимой скорости или при активном маневрировании, прицельно стрелять сможет только пассажир, а у него с передёрнуть проблем не будет. Основная проблема при стрельбе на ходу - поток воздуха по глазам, даже очки не сильно помогают. Это я как старый браконьер утверждаю.

ЯРЛ
P.M.
11-6-2019 14:36 ЯРЛ
Основная проблема при стрельбе на ходу

Четыре колеса и какое нибудь в момент выстрела или на горку, или в ямку да обязательно скатится-закатится. Охота лучше с гусеничного, там дрожит постоянно, как лодка на мелкой волне. Тело рефлекторно само компенсирует, что весьма странно. Может наши древние на гусеницах перемещались, а уж потом колесо выдумали?
lisasever
P.M.
11-6-2019 15:48 lisasever
При сколь-нибудь значимой скорости или при активном маневрировании, прицельно стрелять сможет только пассажир, а у него с передёрнуть проблем не будет. Основная проблема при стрельбе на ходу - поток воздуха по глазам, даже очки не сильно помогают. Это я как старый браконьер утверждаю.

Добрый день.
Даже очки? А эти как-то справлялись.

click for enlarge 1920 X 1260 267.3 Kb

click for enlarge 440 X 286 37.7 Kb

click for enlarge 600 X 332 24.3 Kb

Gorgul
P.M.
11-6-2019 15:51 Gorgul
А эти как-то справлялись.

А у них был выбор?
Strelok13
P.M.
11-6-2019 16:02 Strelok13
Не смогу найти ссылку, но много лет назад кто-то писал в форуме, что даже американским военным в Ираке или Афганистане, приказывают носить пистолет Беретта 92Ф без патрона в стволе. А он приспособлен к ношению с патроном наилучшим из возможных способом. То есть соображения безопасности не стали менее актуальными и мысли реализуются примерно одни во всех странах.
mauser323
P.M.
11-6-2019 16:06 mauser323
lisasever:

Добрый день.
Даже очки? А эти как-то справлялись.

Вы на машине всегда в лётных очках катаетесь?
Закрытые очки любого типа помогут, но ими надо заранее запастись. А найти и натянуть их по сравнению с вытащить за рукоятку, на указательном пальце крутануть для перехвата за затвор, передёрнуть рукояткой об пнель/руль, вернуть рукоятку в ладонь. 2+ кг спуска на ПМ точно не дадут сделать случайный выстрел.

lisasever
P.M.
11-6-2019 16:22 lisasever
Вы на машине всегда в лётных очках катаетесь?

Нет у меня машины. Я мотоциклы люблю. На них всегда в очках. Закрытые шлемы хорошо, но мне не нравятся. Да и не гоняю, я никогда, как те визгуны по вечерам за окном по дороге. Для меня главное удовольствие, важен, сам процесс езды.
mauser323
P.M.
11-6-2019 16:32 mauser323
lisasever:

Нет у меня машины. Я мотоциклы люблю. На них всегда в очках. Закрытые шлемы хорошо, но мне не нравятся. Да и не гоняю, я никогда, как те визгуны по вечерам за окном по дороге. Для меня главное удовольствие, важен, сам процесс езды.

А зимой как без машины? Хотя есть у меня знакомый байкер, зимой в Европу катался на одноколейном.

xwing
P.M.
11-6-2019 18:52 xwing
Давайте в транспортный про машины и в тактический - со стрельбой из них.
xwing
P.M.
11-6-2019 18:57 xwing
Strelok13:
Не смогу найти ссылку, но много лет назад кто-то писал в форуме, что даже американским военным в Ираке или Афганистане, приказывают носить пистолет Беретта 92Ф без патрона в стволе. А он приспособлен к ношению с патроном наилучшим из возможных способом. То есть соображения безопасности не стали менее актуальными и мысли реализуются примерно одни во всех странах.

Когда по ППД бродит толпа и у каждого ствол с патроном в патроннике - дерьмо обязательно попадет в вентилятор. Поэтому начальники не хотят этого. Вот и ходят либо разряженные совсем либо без патрона. В годы же принятия ТТ ношение прстолетов без патрона в патроннике было фактически стандартом в Европе. Поэтому и нет преда ни в ТТ ни в Висе.
Вообще интересная тема.

Pavlov
P.M.
11-6-2019 19:18 Pavlov
ношение прстолетов без патрона в патроннике было фактически стандартом в Европе.

В мирное время и вдали от боевых действий - возможно. На фронте - вряд ли. Патрон в патроннике не избежать у пистолетов с обойменным наполнением. У всех были предохранители за исключением австрийского М.7, у которого ударник становился на полувзвод после заряжания или выстрела. Потом это решение было принято у Глока и разрекламировали как Glock Safe Action.
xwing
P.M.
11-6-2019 19:29 xwing
Pavlov:

В мирное время и вдали от боевых действий - возможно. На фронте - вряд ли. Патрон в патроннике не избежать у пистолетов с обойменным наполнением. У всех были предохранители за исключением австрийского М.7, у которого ударник становился на полувзвод после заряжания или выстрела. Потом это решение было принято у Глока и разрекламировали как Glock Safe Action.

На фронте Второй Мировой от пистолета толку.. . немного. Дизертра расстрелять. Самому застрелится. Исключая может диверсантов, оперов СМЕРШ и его аналогов, может разведку...
Фактически все носили ТТ с пустым патронником. Немцы Люгер с патроном в патроннике точно не носили - ибо это опасно.
Если взглянуть на типичную кобуру тех лет - толку то что он с патроном в патроннике. Если есть время его извлечь то и дернуть успеешь.
А Наган ,кстати, кому нужен был кс за то и любили - безопасен и готов к бою. А что тугой самовзвод - тогда люди были не чета нам. Говозди пальцами гнули.

Hisname
P.M.
11-6-2019 19:39 Hisname
xwing

...
Фактически все носили ТТ с пустым патронником.

...
А Наган ,кстати, кому нужен был кс за то и любили - безопасен и готов к бою.

"Штирлиц знал, что лучше всего запоминается последняя фраза" (С)


>
Guns.ru Talks
История оружия
Почему офицеры Русской императорской армии не ... ( 156 )