Guns.ru Talks
История оружия
Почему офицеры Русской императорской армии не ... ( 155 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Почему офицеры Русской императорской армии не любилии Наган?

Pavlov
P.M.
9-6-2019 01:03 Pavlov
Это Зауэр?

Sauer & Sohn Modell 38H. Наш ответ Вальтеру РР! Мне лично 38Н нравится больше. Шикарный пистолет!

click for enlarge 697 X 932 110.1 Kb

Strelezz
P.M.
9-6-2019 01:05 Strelezz
Pavlov:
Вершина удобства - рычаг и взводит, и опускает скрытый курок. Очень люблю этот пистолет!

А я ожидал увидеть здесь Р7

Pavlov
P.M.
9-6-2019 01:07 Pavlov
Strelezz:
А я ожидал увидеть здесь Р7

В чем проблема? Порше всех пистолетов!

click for enlarge 1854 X 715 135.6 Kb

Pavlov
P.M.
9-6-2019 03:02 Pavlov
Strelok13:

Или у вас книжка с ошибками, .. . вариант который в ней подписан как с 1929 по 1944 военная фабрика Ижевск, традиционно считается тульским.

У Мюллера ошибка, конечно, есть и другие книжки про Наган. Я мушки показывал.


341 x 479

Evil_Kot
P.M.
9-6-2019 06:19 Evil_Kot
Про 1911


Hisname
P.M.
9-6-2019 08:13 Hisname
Evil_Kot

Спасибо большое))
Однако с точки зрения эргономики, не самое лучшее решение)) Не естественное положение руки. Чтобы большой палец с усилием отработал весь ход курка, нужно ствол вниз опустить и большой палец из захвата рукояти убрать. И не отпускать при этом предохранитель на рукояти)))


Вопрос ко всем участникам обсуждения)) А можно ли носить 1911 со взведенным курком и патроном в патроннике. В смысле по наставлениям и правилам обращения с оружием. Просто, на войне, ты отстрелял половину магазина и сунул пистолет в кобуру. Патрон в патроннике, курок взведен. Но предохранитель на рукоятке, не даст произойти даже случайному выстрелу. А после боя, все по наставлению - разрядил, почистил.
Спасибо.

Evil_Kot
P.M.
9-6-2019 08:57 Evil_Kot
Hisname:

А можно ли носить 1911 со взведенным курком и патроном в патроннике. В смысле по наставлениям и правилам обращения с оружием.

Его так и предполаглось носить. На предохранителе.

Hisname
P.M.
9-6-2019 09:26 Hisname
Evil_Kot

Его так и предполагалось носить. На предохранителе.

Еще раз спасибо.
Тогда я, нифига не понимаю, в чем суть спора. Нормальный же пистолет)))
Costas
P.M.
9-6-2019 13:35 Costas
Чтобы большой палец с усилием отработал весь ход курка, нужно ствол вниз опустить и большой палец из захвата рукояти убрать.

Зачем весь ход?! Прошли место боевого взвода и отпускайте спуск, а после и большой палец с курка (главное не наоборот!).
Strelok13
P.M.
9-6-2019 16:02 Strelok13
Hisname:

Спасибо большое))
Однако с точки зрения эргономики, не самое лучшее решение)) Не естественное положение руки. Чтобы большой палец с усилием отработал весь ход курка, нужно ствол вниз опустить и большой палец из захвата рукояти убрать. И не отпускать при этом предохранитель на рукояти)))

...

Смысл в том, что не надо держать предохранитель на рукояти. Он на момент нажатия на спуск выжимается не ладонью, а курком, на который Evil_Kot давит назад. Потом при нажатом спуске, когда предохранитель не работает, надо немного проводить курок. После отпускания спуска, его можно бросить, хотя я провожаю полностью.

Попробуйте, если нет пистолета, можно на аэрсофте. Это очень просто и сразу понятно. Повторю, я это сделал в первый раз взяв в руки что-то на основе 1911. Получается очень удобно, на видео не видно, но шанс нечаянно выстрелить почти отсутствует. С военным пистолетом, у которого спица на курке, а не серьга, наверно почти невозможно. Я не держал в руках боевой 1911, но не боялся бы делать это с патроном в стволе.

xwing
P.M.
9-6-2019 16:24 xwing
Hisname:

Спасибо большое))
Однако с точки зрения эргономики, не самое лучшее решение)) Не естественное положение руки. Чтобы большой палец с усилием отработал весь ход курка, нужно ствол вниз опустить и большой палец из захвата рукояти убрать. И не отпускать при этом предохранитель на рукояти)))


Вопрос ко всем участникам обсуждения)) А можно ли носить 1911 со взведенным курком и патроном в патроннике. В смысле по наставлениям и правилам обращения с оружием. Просто, на войне, ты отстрелял половину магазина и сунул пистолет в кобуру. Патрон в патроннике, курок взведен. Но предохранитель на рукоятке, не даст произойти даже случайному выстрелу. А после боя, все по наставлению - разрядил, почистил.
Спасибо.

Его только так и предпологалось носить - cocked and locked.

xwing
P.M.
9-6-2019 16:25 xwing
Strelezz:


Декокер спускает курок . Предохранитель блокирует УСМ .
Перед выстрелом надо снять с преда . Когда подгорает 90% юзеров забывают это сделать.
Оно - надо ?

В боевых условиях предом вообще предпочитают не пользоваться .
Думается , вояки с Береттой 92 или не пользуются этой приблудой , или снимая курок с боевого взвода снова выключают предохранитель .

Откуда информация про "90 процентов юзеров"? Источник есть или сам придумал?

NORDBADGER
P.M.
9-6-2019 17:32 NORDBADGER
Strelok13:
Смысл в том, что не надо держать предохранитель на рукояти. Он на момент нажатия на спуск выжимается не ладонью, а курком, на который Evil_Kot давит назад. Потом при нажатом спуске, когда предохранитель не работает, надо немного проводить курок. После отпускания спуска, его можно бросить, хотя я провожаю полностью.

Я всё же повторюсь и попрошу точно перевести знающих язык

"The grip safety is provided with an extending horn, which not only serves as a guard to prevent the hand of the shooter from slipping upward and being struck or injured by the hammer, but also aids in accurate shooting by keeping the hand in the same position for each shot; and, furthermore, permits the lowering of the cocked hammer with one hand by automatically pressing in the grip safety when the hammer is drawn slightly beyond the cocked position. In order to release the hammer, the grip safety must be pressed in before the trigger is pulled."

И как Вы представляете механику этого действия? По мне так это выглядит так: Рукояточный пред вверху держится на оси и ИМХО просто надавив на него курком не удастся освободить спуск, для этого надо нажать на пред внизу вперёд. А судя по приведённому выше описанию, при нажатии пред давит на тягу курка и позволяет проще снять его с боевого взвода.

Evil_Kot
P.M.
9-6-2019 22:28 Evil_Kot
NORDBADGER:

Я всё же повторюсь и попрошу точно перевести знающих язык

"The grip safety is provided with an extending horn, which not only serves as a guard to prevent the hand of the shooter from slipping upward and being struck or injured by the hammer, but also aids in accurate shooting by keeping the hand in the same position for each shot; and, furthermore, permits the lowering of the cocked hammer with one hand by automatically pressing in the grip safety when the hammer is drawn slightly beyond the cocked position. In order to release the hammer, the grip safety must be pressed in before the trigger is pulled."

И как Вы представляете механику этого действия? По мне так это выглядит так: Рукояточный пред вверху держится на оси и ИМХО просто надавив на него курком не удастся освободить спуск, для этого надо нажать на пред внизу вперёд. А судя по приведённому выше описанию, при нажатии пред давит на тягу курка и позволяет проще снять его с боевого взвода.

На английском какое-то странное описание. На видео выше я довольно убедительно показывал что нужно только сверху придавить пред на рукоятке курком. Больше никаких манипуляций не требуется.

NORDBADGER
P.M.
9-6-2019 23:06 NORDBADGER
Evil_Kot:
На английском какое-то странное описание.

Так что же там всё же написано, я правильно перевёл?

Evil_Kot:
На видео выше я довольно убедительно показывал что нужно только сверху придавить пред на рукоятке курком. Больше никаких манипуляций не требуется.

Да, вижу, пред отключается спицей курка. Может быть это всё же влияет на безопасность и/или ведёт к поломке деталей? Не верится, что писавшие инструкцию не знали такого способа.

xwing
P.M.
9-6-2019 23:53 xwing
Evil_Kot:

На английском какое-то странное описание. На видео выше я довольно убедительно показывал что нужно только сверху придавить пред на рукоятке курком. Больше никаких манипуляций не требуется.

С бобровым хвостом и курком без спицы такой фокус не пройдет. Но его и так можно снять, придавив grip safety ладнонью.

Strelezz
P.M.
10-6-2019 00:34 Strelezz
xwing:

Откуда информация про "90 процентов юзеров"? Источник есть или сам придумал?

Читай внимательно .
Для таких альтернативно одаренных как ты , оставлено аж 10 %

xwing
P.M.
10-6-2019 01:01 xwing
Strelezz:

Читай внимательно .
Для таких альтернативно одаренных как ты , оставлено аж 10 %

Да фигня это. 1911 две Мировые прошел и Вьетнам и Корею и никто там не жаловался, что с преда забывали снять, чем ПМ отличается?
Тут вопрос не столько в одаренности а в том, что настоящий пистолет ты если и держал в руках - то пару раз в жизни. И тащишь сюда истинны, которые почерпнул о чтении чего-то в интернетах.
Тогда как я бегал соревнования с 1911 идпа и ни разу не было, чтоб забыл снять с преда. И не видел чтоб еще кто на спуск жал не выключив пред.

Strelezz
P.M.
10-6-2019 01:08 Strelezz
xwing:


Тогда как я бегал соревнования с 1911 идпа и ни разу не было, чтоб забыл снять с преда. И не видел чтоб еще кто на спуск жал не выключив пред.


А ты точно , бегал ? Знаток ?

xwing
P.M.
10-6-2019 01:11 xwing
Strelezz:


А ты точно , бегал ? Знаток ?

Точно , и прям сейчас ксати со стрельбища приехал, так что сиди читай Жука, турыст.

Strelezz
P.M.
10-6-2019 01:20 Strelezz
xwing:

Точно , и прям сейчас ксати со стрельбища приехал, так что сиди читай Жука, турыст.

Отлично ! Так может прям щщас и расскажешь нам , читателям Жука , о правилах пользования предохранителем на беготне по правилам ИДПА ?

xwing
P.M.
10-6-2019 02:29 xwing
Strelezz:

Отлично ! Так может прям щщас и расскажешь нам , читателям Жука , о правилах пользования предохранителем на беготне по правилам ИДПА ?

Тебе зачем? Все равно не пригодится.

Strelok13
P.M.
10-6-2019 02:35 Strelok13
xwing:

С бобровым хвостом и курком без спицы такой фокус не пройдет. Но его и так можно снять, придавив grip safety ладнонью.

Я подозреваю, что от совместимости курка и хвоста зависит, надо будет кого-нибудь, у кого с завода пистолет с хвостом, спросить. У меня опыт с 1911 был только с макетом пистолета военного времени и с разным аэрсофтом, в том числе с хвостом и без спицы, всё работало.

Честно говоря не думал что может курок не дотягиваться до хвоста, но в том видео у человека на самом деле с хвостом и курком без спицы не получилось.

Не вижу другой причины делать верхнюю часть хвоста врезанной насквозь рамки к курку. Логичнее было бы сделать неподвижный хвост и вжимаемый предохранитель под ним, если бы не рассчитывали конструкцию на переключение с боевого взвода одной рукой.

xwing
P.M.
10-6-2019 03:26 xwing
Я его заряженным не снимал никогда. Нужды в том нет.
Возвращаясь к началу этой дискуссии - Токареа оказался умнее поляков и устроил такие форму и расположение курка , которые обеспечивают надежный и безопастный спуск курка с боевого взвода а поляки отломав предохранитель принялись лепить рычаги.
Strelezz
P.M.
10-6-2019 05:00 Strelezz
xwing:

Тебе зачем? Все равно не пригодится.

Огромное спасибо !!

Strelezz
P.M.
10-6-2019 05:03 Strelezz
xwing:
Я его заряженным не снимал никогда. Нужды в том нет.
Возвращаясь к началу этой дискуссии - Токареа оказался умнее поляков и устроил такие форму и расположение курка , которые обеспечивают надежный и безопастный спуск курка с боевого взвода а поляки отломав предохранитель принялись лепить рычаги.

Конечно умно . А то как выстрел-то произойдет когда пистоль упадет на курок ?

xwing
P.M.
10-6-2019 05:21 xwing
Strelezz:

Конечно умно . А то как выстрел-то произойдет когда пистоль упадет на курок ?

У ТТ , поставленном на предохранительный взвод при падении на курок выстрела не происходит.
Кроме того декоккер на Вис сам по себе от такого выстрела не предохраняет.

Strelezz
P.M.
10-6-2019 05:24 Strelezz
xwing:

У ТТ , поставленном на предохранительный взвод при падении на курок выстрела не происходит.


Опять огромный личный опыт ? Как в ИДПА ?

Завязывай . Уже все знают

xwing
P.M.
10-6-2019 05:32 xwing
Strelezz:


Опять огромный личный опыт ? Как в ИДПА ?

Завязывай . Уже все знают

Да собственно ТТ имеется. Я его УСМ в руках держал многократно, в отличии от тебя. И потому не пересказываю как попка очередную байку из интернетов тобою почерпанную. Не может ТТ с исправным УСМ выстрелить от падения на курок.
И передай старшему по смене что комсомольские приемчики устарели.

Strelezz
P.M.
10-6-2019 05:41 Strelezz
xwing:

Да собственно ТТ имеется. Я его УСМ в руках держал многократно, в отличии от тебя. И потому не пересказываю как попка очередную байку из интернетов тобою почерпанную. Не может ТТ с исправным УСМ выстрелить от падения на курок.

А ты оторви задницу от сейфа с пистолетами ТТ и наганами . И сгоняй туда где регулярно стреляют. Не по мишеням . Может , осенит

Ну а теперь может перейдем с сакральному? Правилами пользования предохранителями в ИДПА ?

xwing
P.M.
10-6-2019 05:48 xwing
Strelezz:

А ты оторви задницу от сейфа с пистолетами ТТ и наганами . И сгоняй туда где регулярно стреляют. Не по мишеням . Может , осенит

Ну а теперь может перейдем с сакральному? Правилами пользования предохранителями в ИДПА ?

Для чувака которому раз в жизни дали подержать настоящий пистолет ты слишком сильно дуешь щечки. Может порвать.

У ТТ нт такой проблемы. Если УСМ исправен курок там не сорвется. При износе возможны варианты, так это и на Висе возможно и вообще на любом неисправном пистолете. Только не выступай насчет пружины ударника - ибо тогда я тебя ткну носом в титановый ударник (firing pin), ныне популярный у 1911 70-й серии.

В ИДПА стрельба из SA пистолета 1911 во всяком случае - ведется только в положении cocked and locked. Поэтому выключение предохранителя - необходимая операция. Как и включение обратно.

ЯРЛ
P.M.
10-6-2019 06:27 ЯРЛ
cocked and locked

А если не "кокет и локет"? А просто Вы находитесь там где излишне шумно и даже стреляют и 19/11 всегда при Вас. В кобуре, в кармане или даже за поясом, в общем под рукой. Но время взвести курок заряженного есть. Вы будете по правилам соревнований или ещё пожить попробуете? Его в 1911г. поставили на вооружении армии, а не как Олимпийский по правилам Олимпиад того времени. Ну или местных соревнований.
xwing
P.M.
10-6-2019 07:47 xwing
ЯРЛ:

А если не "кокет и локет"? А просто Вы находитесь там где излишне шумно и даже стреляют и 19/11 всегда при Вас. В кобуре, в кармане или даже за поясом, в общем под рукой. Но время взвести курок заряженного есть. Вы будете по правилам соревнований или ещё пожить попробуете? Его в 1911г. поставили на вооружении армии, а не как Олимпийский по правилам Олимпиад того времени. Ну или местных соревнований.

Его и в армии так носили и с преда его снять интуитивнее и быстрее чем курок взводить и 1911 безопаснее именно взведенный и на предохранителе. Зачем изобретать что-то? Нет никакого преимущества в ношении 1911 со спущенным курком, это просто глупо.

Strelezz
P.M.
10-6-2019 08:20 Strelezz
ЯРЛ:

А если не "кокет и локет"? А просто Вы находитесь там где излишне шумно и даже стреляют и 19/11 всегда при Вас. В кобуре, в кармане или даже за поясом, в общем под рукой. Но время взвести курок заряженного есть. Вы будете по правилам соревнований или ещё пожить попробуете? Его в 1911г. поставили на вооружении армии, а не как Олимпийский по правилам Олимпиад того времени. Ну или местных соревнований.


Я пробовал тренировать извлечение одновременно с взведением курка . При отработанном навыке разница незначительна . Думаю , если постоянно пользоваться таким пистолетом , эта разница будет вообще неотличима от нуля

prockofev
P.M.
10-6-2019 09:48 prockofev
xwing:

Его и в армии так носили и с преда его снять интуитивнее и быстрее чем курок взводить и 1911 безопаснее именно взведенный и на предохранителе. Зачем изобретать что-то? Нет никакого преимущества в ношении 1911 со спущенным курком, это просто глупо.

наверно потомучто если не поставить на пред. но начать пхать в кобуру со взведеным курком - может затвор начать сдвигаться?

prockofev
P.M.
10-6-2019 09:50 prockofev
Evil_Kot:

Его так и предполаглось носить. На предохранителе.

так можно закидывать по одному патрону в ствол и стрелять снимая с ЗЗ ???

Strelezz
P.M.
10-6-2019 09:58 Strelezz
prockofev:

наверно потомучто если не поставить на пред. но начать пхать в кобуру со взведеным курком - может затвор начать сдвигаться?

Вы кобуры 911 видели ?
Ну а если сдвинется . И чо ?

prockofev
P.M.
10-6-2019 10:02 prockofev
Strelezz:

Вы кобуры 911 видели ?
Ну а если сдвинется . И чо ?

хз чо, но точно не нужно сие

Strelezz
P.M.
10-6-2019 10:11 Strelezz
prockofev:

хз чо, но точно не нужно сие


Даже если кобура очень тугая , при вынимании задвинется .
Не , если конечно идея стрелять из кобуры .. .

ЯРЛ
P.M.
10-6-2019 14:32 ЯРЛ
может затвор начать сдвигаться?

Так это же прекрасно! При сдвинутом назад затворе 19/11 гарантированно не стреляет. Поэтому сильно упирать в тело врага нельзя, может не выстрелить. Там кроме затвора исчё и ствол вкупе с начала сдвигается. О ужас! Всё подвижно.

>
Guns.ru Talks
История оружия
Почему офицеры Русской императорской армии не ... ( 155 )