Guns.ru Talks
История оружия
Почему офицеры Русской императорской армии не ... ( 151 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Почему офицеры Русской императорской армии не любилии Наган?

ЯРЛ
P.M.
5-6-2019 14:37 ЯРЛ
сколько советских офицеров в плен к немцам попало

Немцам многие сами сдались. Кто пошёл в РОА, кто работать по специальности.
Вы специально право и лево путаете?
Сейчас многие с права налево читают и обижаются видя такой знак на улице.


225 x 225
xwing
P.M.
5-6-2019 15:28 xwing
Gorgul:

Так "100 лет носят" или "так и не понадобился" ты уж определись

Декоккер не понадобился никому. На 1911. Ты тупой?

Gorgul
P.M.
5-6-2019 16:50 Gorgul
Декоккер не понадобился никому. На 1911.

Его с этим устройством 100 лет выпускают.
мешал бы - убрали бы... смекаешь, или:
Ты тупой?

Hisname
P.M.
5-6-2019 17:59 Hisname
Сантоци

Пардон) Перепутал случайно, без всякой задней мысли) На работу торопился. Я эту неделю во вторую смену, с 12-00 до 20-30 по местному.

Hisname
P.M.
5-6-2019 18:09 Hisname
xwing

Декоккер не понадобился никому.

У Макарова при постановке не предохранитель, происходит снятие с боевого взвода. Предохранитель как декокер и работает)) Даже переключатель там же расположен))) Если бы полякам было нужно, они бы свой флажок на VIS`e сделали бы не подпружиненным с возвратом, а с фиксацией на два положения )) один в один как у Макарова )

У камрада Pavlov`а, есть самая великолепная книга по VIS`у: "
"VIS Radom: A Study and Photographic Album of Poland's Finest Pistol"
by William J. York
Лучше у него спросить. Просто я не уверен, но слышал, что конструкторы VIS`а - Piotr Wilniewczyc и Jan Skrzypiński работали в очень жестких рамках военного ведомства. Им чуть ли не пальцем тыкали, что и как нужно было сделать. По этому, не стоит их огульно хаять.

xwing
P.M.
5-6-2019 18:15 xwing
Макаров пистолет двойного действия - DA/SA. У него самовзвод есть. На пистолете с самовзводом декоккер необходим. На пистолете одинарного действия он совершенно нелепая лишняя деталь.
Поляки просто взяли и испортили 1911. Токарев в каком то смысле тоже но он хоть лишних рычагов не налепил.
xwing
P.M.
5-6-2019 18:18 xwing
Горгуля учи матчасть -

"Его с этим устройством 100 лет выпускают.
мешал бы - убрали бы... смекаешь," - у 1911 никогда не было декоккера. Ты бы хоть раз в руках подержал то о чем поешь.

Hisname
P.M.
5-6-2019 18:19 Hisname
На пистолете с самовзводом декоккер необходим.

Дык необходим или нет)))
xwing
P.M.
5-6-2019 18:20 xwing
Hisname:

Дык необходим или нет)))

У тебя деменция? На пистолете самовзводом он нужен , на пистолете без самовзвода - таком как Вис - нафиг не уперся.
У DA/SA пистолета подразумевается ношение с патроноп в патроннике и спущенным курком. Вис так носить бесполезно. Ибо самовзвода нет. А скинуть на предвзвод курок - декоккер не нужен вообще.
Его и нет ни на 1911 ни на Браунинге НР, ни на 210-м сиге.

Gorgul
P.M.
5-6-2019 18:22 Gorgul
Горгуля учи матчасть -
"Его с этим устройством 100 лет выпускают.
мешал бы - убрали бы... смекаешь," - у 1911 никогда не было декоккера. Ты бы хоть раз в руках подержал то о чем поешь.

Да мы как бы про заднюю планку (нажимной предохранитель) или не?
xwing
P.M.
5-6-2019 18:25 xwing
Gorgul:

Да мы как бы про заднюю планку (нажимной предохранитель) или не?

Нет. Про декоккер. Рычаг на Висе для снятия курка.
Что до выжимного - он имеет смысл если носить пистолет взведенным на предохранителе с патроном в патроннике - как на 1911. На кой черт он на Висе? Его не носят так. Со взведенным курком.

Я в принципе против того что Токарев сделал - надо было пред сделать как на 1911. Но Токарев хотя бы додумался выкинуть ненужный выжимной ,ибо он без толку уже. И не налепил бестолковых рычагов на затвор и рамку.

Hisname
P.M.
5-6-2019 18:39 Hisname
А скинуть на предвзвод курок - декоккер не нужен вообще.
Его и нет ни на 1911 ни на Браунинге НР, ни на 210-м сиге

Скидывать курок 1911 с боевого взвода - строго запрещено!!! )) Это у ТТ это штатная функция. У 1911 нет такого в мануалах и это запрещается инструкторами по стрельбе. У него механика иная (и усилия и угол отклонения курка) чем у ТТ. Так что декокер на 1911 ой как нужен. Вот вы прикололись))
xwing
P.M.
5-6-2019 19:16 xwing
Hisname:

Скидывать курок 1911 с боевого взвода - строго запрещено!!! )) Это у ТТ это штатная функция. У 1911 нет такого в мануалах и это запрещается инструкторами по стрельбе. У него механика иная (и усилия и угол отклонения курка) чем у ТТ. Так что декокер на 1911 ой как нужен. Вот вы прикололись))

Ебанудзе. У 1911 его вообще нет нужды скидывать. Зачем это делать на заряженном пистолете? Магазин вставил, патрон в патронник, пред включил и в кобуру. Разряжая - магазин вынул, затвор дернул, патрон выкинул из патронника, хоростой спуск - прстолет разряжен.
При этом спустить если надо пальцем кстати никаких проблем, но зачем? Я не помню чтобы спускал курок на 1911 в заряженном состоянии, а он у меня лет 15.
У Вис же носить cocked and locked нельзя, носить можно лишь на предвзводе. Подозреваю что с патроном в патроннике их не носили вообще. Ибо его один черт пальцем взвести не шибко-то удобно, дергали затвор наверное.
Вообще единственно верная концепция SA пистолета воплощенна в 1911 - cocked and locked. Абсолютно безопасно и готовность к выстрелу практически мгновенная, пред скидывается еще когда пистолет выводится на прицельную линию. ТТ в этом плане хуже, Вис - еще хуже.
На 210-м все почти верно сделанно но пред не очень удобный, так интуитивно с ним работать как на 1911 уже не выходит.
ТТ - в принципе взводится более-менее но все равно это много хуже 1911. И 1911 безопаснее и ТТ и Виса.

Hisname
P.M.
5-6-2019 19:24 Hisname
xwing

Ебанудзе. У 1911 его вообще нет нужды скидывать. Зачем это делать на заряженном пистолете?

Потому что спустить взведенный курок с патроном находящемся в патроннике на 1911 невозможно по правилам никак!! Только выемка магазина и экстракция патрона вручную. У ТТ можно, опустив курок удерживая пальцем спуск(метод в принципе надежный.... но бывали случаи). А у VIS`а ,у одного это реализовано на ура. Просто нажал на рычаг)) Дело не в ношении, дело в окончании стрельбы ) гыгыгыггы)))

Ничего, ничего) уже прогресс, вы хоть и материтесь, но про ТТ с каждым постом всё более и более точно пишите) Усилия 3х человек и 4 страницы писанины стоят того, я считаю))

xwing
P.M.
5-6-2019 19:30 xwing
Hisname:

Потому что спустить взведенный курок с патроном находящемся в патроннике на 1911 невозможно по правилам никак!! Только выемка магазина и экстракция патрона вручную. У ТТ можно, опустив курок удерживая пальцем спуск(метод в принципе надежный.... но бывали случаи). А у VIS`а ,у одного это реализовано на ура. Просто нажал на рычаг)) [b]Дело не в ношении, дело в окончании стрельбы
) гыгыгыггы)))

Ничего, ничего) уже прогресс, вы хоть и материтесь, но про ТТ с каждым постом всё более и более точно пишите) Усилия 3х человек и 4 страницы писанины стоят того, я считаю)) [/B]

Я на своем 1911 спокойно спускаю курок, кто вам эти глупости рассказал? По каким правилам? Это делают миллионы людей без проблем.
Вис это испорченный 1911, ТТ это менее испорченный 1911 и более совершенный конструктивно и получивший лучший чем 1911 патрон для армейского пистолета.
Кроме того ТТ значительно превосходит 1911 в плане удобства ношения.
Токарев оказался умнее поляков и выкинув пред из конструкции 1911 обеспечил удобное обращение с курком. Поляки же выкинув пред нахуевертили рычагов.
(типа ура, у нас место освободилось).

NORDBADGER
P.M.
5-6-2019 19:32 NORDBADGER
Я конечно фз, товарищ майор (c)

Это чтобы с английским не мучиться.

click for enlarge 1920 X 1200  2.0 Mb

click for enlarge 1920 X 1280 2.5 Mb

click for enlarge 1920 X 1280 2.5 Mb

Hisname
P.M.
5-6-2019 19:42 Hisname
Я на своем 1911 спокойно спускаю курок, кто вам эти глупости рассказал?

Потому ,что спица курка слишком короткая, потому, что она очень острая, потому, что радиус по которому ходит курок слишком мал. Потому что пружина перьевая и работает иначе чем у ТТ . И потому ,что ход не как у ТТ линейный, а со ступенькой, на которой усилие изменяется.
"Лазерный патрон" в патронник вставляешь, и после таких "безопасных" спусков, 80% засветов на мишени. Не говоря о боевых действиях, когда темно, руки мокрые, холодно или просто устал как собака.
ЯРЛ
P.M.
5-6-2019 19:46 ЯРЛ
Декоккер
Чудное слово. В Одессе есть подобное - "альтеркакер".
ВИС и ТТ. В ТТ меньше хлама, лишних деталей. У ТТ длина ствола относительно калибра длиннее чем у ВИС, настильнее! 116мм при 7.62 420м/сек, и 120мм. при 9мм. 345м/сек. Данные из Википедии. Верим не верим?
Будем дальше пороть Чушь или дадим отдохнуть?
xwing
P.M.
5-6-2019 19:46 xwing
Hisname:

Потому ,что спица курка слишком короткая, потому, что она очень острая, потому, что радиус по которому ходит курок слишком мал. Потому что пружина перьевая и работает иначе чем у ТТ . И потому ,что ход не как у ТТ линейный, а со ступенькой, на которой усилие изменяется.
"Лазерный патрон" в патронник вставляешь, и после таких "безопасных" спусков, 80% засветов на мишени. Не говоря о боевых действиях, когда темно, руки мокрые, холодно или просто устал как собака.

Вы никогда не видели 1911 без спицы? Коммандер хаммер и все такое?

И я не знаю что там на вашем айрсофте или ммг но и армейские с обычным кольтовским курком спускаются без проблем.

И где у Виса спица-то?

ЯРЛ
P.M.
5-6-2019 19:54 ЯРЛ
Потому что пружина перьевая

У кого перьевая боевая пружина ? У 45 АСР 19/11? Давно?
Hisname
P.M.
5-6-2019 19:59 Hisname
Будем дальше пороть Чушь иди дадим отдохнуть?

Я в принципе все сказал))
Завидую мануалу камрада NORDBADGER`а. У меня почти такой же только, PDF "осветленный".... просто белый фон, фактуру бумаги не видно. Пойду пошарюсь в инете, авось найду себе в коллекцию
Hisname
P.M.
5-6-2019 20:00 Hisname
У кого перьевая боевая пружина ? У 45 АСР 19/11? Давно?

рычаг кривой у него усилие от угла поворота курка нелинейное
click for enlarge 864 X 589  90.3 Kb
xwing
P.M.
5-6-2019 20:08 xwing
Спалился зеленый фон-то. А вы специально так сфотографировали, что боевая пружина не видна?
NORDBADGER
P.M.
5-6-2019 20:11 NORDBADGER
xwing:
Спалился зеленый фон-то. А вы специально так сфотографировали, что боевая пружина не видна?

Это Pavlov-a фон.

Allexcolonel
P.M.
5-6-2019 20:14 Allexcolonel
ЯРЛ:
Давно?

Отродясь , поэтому ПМ и лучше - у него всё на одной пружине, а у 1911 зачем-то в двух ...

xwing
P.M.
5-6-2019 20:16 xwing
NORDBADGER:

Это Pavlov-a фон.

Я в курсе.

Hisname
P.M.
5-6-2019 20:17 Hisname
Спалился зеленый фон-то. А вы специально так сфотографировали, что боевая пружина не видна?

А здесь перьевой нет...
click for enlarge 1000 X 638 108.2 Kb
ЯРЛ
P.M.
5-6-2019 20:17 ЯРЛ
Спиральная боевая пружина, спиральная! Туточки видно.

youtube.com

Allexcolonel
P.M.
5-6-2019 20:23 Allexcolonel
Это троллинг , если что ...
А здесь перьевой нет...

Кто-то спёр .. .
Hisname
P.M.
5-6-2019 20:24 Hisname
поэтому ПМ и лучше - у него всё на одной пружине, а у 1911 зачем-то в двух

Орехи колоть, да лучше))
А у 1911 ход спуска мягче, плавнее, более предсказуем. Без провалов и без ляганий. Даже у самого старого и ржавого. А ПМ до подобия такого хода нужно пилить и пилить рашпилем.
xwing неоднократно заявлял в этой теме ,что VIS плохая копия 1911, а ТТ чуть получше VIS`а , но тоже копия 1911. А я что то копий Макара не видал))) Может есть? Не лицензионные ГДРовцы и Болгары... а полупеределки для обхода лицензий)

Это троллинг , если что ...

"Поздно, я тебе милок на спину уже плюнула" (С) анекдот
xwing
P.M.
5-6-2019 20:29 xwing
У ПМ нормальный четкий спуск. Не такой как на 1911 но вполне приемлимый.
Никогда ничего не пилил, вообще если для вас спуск на пистолете имеет значение это первый показатель того, что вы не умеете из пистолета стрелять.
Оазве что вы спортсмен высокого уровня. Ибо влияние спуска на точность гораздо ниже остальных факторов и ошибок при стрельбе, вопреки мнению большинства чайников. Ничто так не выделяет чайника как «как в руку лег» или
«какой хороший спуск».
Hisname
P.M.
5-6-2019 20:36 Hisname
У ПМ нормальный четкий спуск. Не такой как на 1911 но вполне приемлимый.

Неплохо подмечено, не спорю. В этот раз соглашаюсь и это не сарказм. На счет чёткости, не совсем, но более менее. У вас наверное старого образца был. С цельнофрезерованными деталями УСМ. По этому и четче отрабатывал.
ЯРЛ
P.M.
5-6-2019 20:58 ЯРЛ
У ПМ нормальный четкий спуск.

Вполне адекватный, знаешь когда выстрел.
что боевая пружина не видна

А здесь перьевой нет.

Ну продали два дуэльных Кольта. Один без спиральной пружины, а второй без перьевой. Сказали, что так безопаснее. И тёща согласилась.
Strelok13
P.M.
5-6-2019 23:08 Strelok13
У 1911 курок спускается без выстрела, и если надо одной рукой, а не как в этом описании, очень безопасно. Уверен, что это сделано специально, хвост вжимаемого предохранителя взаимодействует с курком.

Надо держа взведённый и заряженный пистолет в руке, большим пальцем отжать курок назад, так чтобы он вдавил вжимаемый предохранитель, после чего не отпуская курок нажать на спуск и немного проводить курок большим пальцем, после чего отпустить спуск и курок. У меня получалось, очень естественное и интуитивно понятное движение.

NORDBADGER
P.M.
5-6-2019 23:17 NORDBADGER
Strelok13:
У 1911 курок спускается без выстрела, и если надо одной рукой, а не как в этом описании, очень безопасно. Уверен, что это сделано специально, хвост вжимаемого предохранителя взаимодействует с курком.

Надо держа взведённый и заряженный пистолет в руке большим пальцем отжать курок назад, так чтобы он вдавил вжимаемый предохранитель, после чего не отпуская курок нажать на спуск и немного проводить курок большим пальцем. У меня получалось, очень удобное и интуитивно понятное движение.

И что здесь не так как в описании?

Strelok13
P.M.
5-6-2019 23:44 Strelok13
"Если не имеется в виду стрелять немедленно, то необходимо осторожно опустить курок, для чего, держа пистолет за рукоятку плотно в обхват левой рукой, стволом от себя и вверх, придерживая большим пальцем за спицу курка, нажать указательным пальцем на спусковой крючок.

Необходимо при этом следить за плотным обхватом левой рукой рукоятки, т.е. чтобы был прижат автоматический предохранитель, иначе спустить курок нельзя."

То есть описание призывает спускать курок двумя руками, причём держа пистолет в левой руке, и особенно обратить внимание на плотный обхват левой рукой рукоятки, чтобы был прижат автоматический предохранитель.

В способе, упомянутом мной, плотно обхватывать рукоятку не нужно, наоборот даже, рука удерживающая пистолет и тянущаяся большим пальцем к курку, освобождает клавишу вжимаемого предохранителя. Но он вжимается курком, который оттягивается назад. Пистолет ставится на предохранительный взвод одной рукой, очень удобно.

xwing
P.M.
6-6-2019 05:09 xwing
Там можно его пальцем не трогать вообще никогда. На самом деле.
xwing
P.M.
6-6-2019 05:10 xwing
Там можно его пальцем не трогать вообще никогда. На самом деле.
Cylinder and Slide раньше делали для 1911 и НР такую штуку, встроеннную в преди усм - при вкл преда курок спускался, при выключении - взводился. Работало. Но популярным не стало. Может и сейчас еще предлагают, не интересовался.
prockofev
P.M.
6-6-2019 13:28 prockofev
Hisname:

А здесь перьевой нет...

дааа.. красивый наган, и деталек то немного

вот интересно если взять кольт с одним магазином и наган .. и начать стрелять на скорость кто больше патронов выпустит в мишень за минуту

стоя в поле у ручья (НЕ В ТИРЕ)

Djoneo
P.M.
6-6-2019 15:24 Djoneo
Originally posted by prockofev:

вот интересно если взять кольт с одним магазином и наган .. и начать стрелять на скорость кто больше патронов выпустит в мишень за минуту



>
Guns.ru Talks
История оружия
Почему офицеры Русской императорской армии не ... ( 151 )