Guns.ru Talks
  История оружия
  Кого-то из наших повязали? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Кого-то из наших повязали?
  версия для печати
ded2008
27-1-2017 16:23 ded2008    

наш коллега форумный. видны посылки упакованные. торговал наверняка здесь. сейчас аресты посыпяться. ныкайтесь кто в чехове затаривался .

ded2008
27-1-2017 16:26 ded2008    

поржать хотите? там глетчеровский 1911 лежит. пневмат. наверно опять хозяина лейбштандартахлопнули. им как показатели нужны так они по проверенным адресам прут. изымают отчитываются возвращают. изымают склоняют заберают понравившиеся отпускают и так по кругу.
FIN981
27-1-2017 16:41 FIN981    

quote:
Изначально написано ded2008:
поржать хотите? там глетчеровский 1911 лежит. пневмат. наверно опять хозяина лейбштандартахлопнули. им как показатели нужны так они по проверенным адресам прут. изымают отчитываются возвращают. изымают склоняют заберают понравившиеся отпускают и так по кругу.

Хотим, конечно, отчего не посмеяться... Другие стволы как прокомментируете?

ded2008
27-1-2017 16:52 ded2008    

дак выше читайте. вроде выше написал. сделать заключение что там является оружием может только эксперт. вангую что произвести более двух выстрелов для признания оружием изьятых предметов у экспертов не получится и статью повесят по наличию основных частей и переделке макетов в схп. то что статья будет- не соневаюсь.
Mannfred
27-1-2017 16:58 Mannfred    

Если показали в СМИ,то уже ясно,что показуха и раскручивать будут в полный рост.
Даже если НЕЗАКОННОГО стреляющего не найдут,то один хрен заднюю включать не будут,ибо нужны палки.А палки это лычки,а лычки это путь наверх к кормушке.
ded2008
27-1-2017 16:59 ded2008    

FIN981 я так понимаю коллега вы как и я тоже из мен... извиняюсь полиции. вот тут ссылки где можно галочки- палочки срубить.
https://antikvariat.ru/firearms/
http://gletchergun.ru
ded2008
27-1-2017 17:04 ded2008    

quote:
что показуха и раскручивать будут в полный рост.

вовсе не обязательно. просто имитация бурной деятельности. сюжет для гражданской публики. чтоб знали что собака не спит и не зря налоги ест. я ж говорю доят одних и тех же. по проверенным адресам. некоторых даже заранее оповещают и договариваются когда прийти чтоб прибраться успел и убрал ненароком что лишнее. да и избушка коллекционера не напомниает хибару токаря который с голодухи газовые макаровы перестволивает. такой перец тоже мелькал где то.
FIN981 если что кстати не обижайся на меня. у меня просто манера общения такая хамоватая. без обид коллега.

edit log

FIN981
27-1-2017 18:58 FIN981    

quote:
Изначально написано ded2008:

FIN981 если что кстати не обижайся на меня

Да мне по фигу, я вообще не в теме. Зато я хорошо знаю, что за обычные макеты уголовную статью люди не получают. Что-то нашли помимо макетов. Закон суров, но это закон.

shOOter59
27-1-2017 19:09 shOOter59    

quote:
Что-то нашли помимо макетов

Есть старый и надежный способ гарантированно найти это что-то.

quote:
Закон суров, но это закон.

За АКБС поинтересуйтесь.

edit log

FIN981
27-1-2017 19:33 FIN981    

quote:
Изначально написано shOOter59:

За АКБС поинтересуйтесь.

Какая связь АКБС и обсуждаемой темы?

zibert paul
27-1-2017 19:42 zibert paul    

Это вам не по крышам за домушниками бегать или разбойников ловить. Зачем? Заимел человека в тех кругах и только успевай палки рубить, да звёзды обмывать)))
Costas
27-1-2017 20:21 Costas    

Вот здесь разговоры за кадром интересные:

https://lenta.ru/news/2017/01/26/guns/

ded2008
27-1-2017 21:21 ded2008    

я кстати обратил на это внимание но не стал развивать..
Wladim753
27-1-2017 21:52 Wladim753    

Пиздец...их самих под суд надо...этих ё..ых изымателей..

edit log

Wladim753
27-1-2017 21:55 Wladim753    

quote:
Originally posted by ded2008:

просто имитация бурной деятельности.

Не ну этого кедра замели правильно..тут без ИБД..хотя...думаю и спровоцировали то же менты его..он и сам этого не отрицает..
ded2008
28-1-2017 00:09 ded2008    

который с макарами то? тут палка о двух концах вроде и садят правильно но методы смущают. узнают через стукачей что человек чем то занимается околозаконным и провоцируют на незаконное. чаще всего через друзей или собутыльников. весьма вероятно что человек без провокации не стал бы закон нарушать. но палки важнее. а ито, а может быть и стал бы. поэтому пусть сидит.
VVL
28-1-2017 00:30 VVL    

У этой темы есть подтекст и вовсе не о справедливости закона или компетеннтности силовиков.
Для тех, кто не понял, поясню.
Товарища взяли на огнестреле и боеприпасах.
Теперь органы будут отрабатывать связи коллекционера со всех сторон: данные их компа, контакты мобильной связи и т,д.
Например, есть контакт в мобильном. О чём он говорит? Просто болтал о погоде или покупал по этому адресу ТТ, или продавал ему патроны? А может по нему коллекционер покупал семена элитной редиски для тёщи. Возможно всякое, но ведь полиции то неизвестно.
Поэтому будет отрабатывать всё и всех.
Кому-то может повесткой и волнительный визит выльется в тридцатиминутную в меру приятную беседу о том о сём, безо всяких последствий.
А кому-то может позвонить в дверь группа товарищей в погонах.
И судя по видео, товарищ собирал долго и много, т.е. контактов до хрена, Наверняка светился и у нас на форуме.
Думайте, делайте выводы.
Приберитесь, короче. Ведь неприятные хлопоты могут быть даже от легального ружья, которое во время визита окажется не в сейфе.

edit log

ded2008
28-1-2017 01:14 ded2008    

да таких тем в крим сводках каждый день десяток. судя по обстановке в доме дядька не бедный. вероятно со связями. выкрутится.
ded2008
28-1-2017 01:17 ded2008    

изготавливать и торговать оружием в нашей стране , в наше время- помоему верх глупости. сейчас за перепосты садят. а тут...
Pavlov
28-1-2017 03:59 Pavlov    

Глупость в любой стране. Пока еще не сделано такое оружие, которое соблазнит меня нарушить закон. Хобби = удовольствие и радость с легким сердцем.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема