Guns.ru Talks
  История оружия
  Винчестер 1866: затвор и ствольная коробка ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Винчестер 1866: затвор и ствольная коробка
  версия для печати
iwanniegrozny
15-1-2017 02:10 iwanniegrozny    

А снаряжать патроном после каждого выстрела подаватель через окошко, оставляя нетронутым боезапас в магазине, принципиально возможно?

edit log

Pavlov
15-1-2017 02:18 Pavlov    

Абсолютно - дозаряжание называется. А вот у винтовок с магазином Кропатчека это сделать нельзя, так же как и у винтовок с магазинами в прикладе. Поэтому у них отсечки:

click for enlarge 1177 X 620 70.0 Kb
click for enlarge 1178 X 497 68.3 Kb

Некоторые винтовки с подствольным магазином:

click for enlarge 1526 X 943 163.6 Kb
click for enlarge 1860 X 532 100.7 Kb

С трубчатым магазином в прикладе:

click for enlarge 1604 X 358 49.2 Kb
click for enlarge 1342 X 359 50.3 Kb
click for enlarge 1872 X 397 75.0 Kb
click for enlarge 1920 X 444 99.0 Kb

edit log

iwanniegrozny
15-1-2017 02:20 iwanniegrozny    

О! Теперь понятно, спасибо!
БудемЖить
15-1-2017 12:27 БудемЖить    

quote:
Originally posted by Pavlov:

Pavlov

Вопрос не в тему, но все же задам. Николай, подскажите - как из винтовки Гочкиса затвор вынимается? Я имею ввиду вынимается без применения сложных способов типа полной разборки? Попытки снаружи крутить крутилку и нажиамть на спуск в сочетании с разными другими действиями к успеху не привели. В итоге затвор удалось извлечь только почти полностью разобрав винтовку. Это что, штатный способ? Не верится как-то...
monkeymouse90
15-1-2017 13:59 monkeymouse90    

quote:
Изначально написано Pavlov:

А вы сами попробуйте.

Сами попробуйте. У меня живого Винчестера нет. ;-)
https://www.youtube.com/watch?v=UbRRdxW12EE
320 x 240

iwanniegrozny
15-1-2017 14:19 iwanniegrozny    

Спасибо за ролик! Начиная с 4,12 минуты хорошо видно конструкцию ствольной коробки изнутри
Pavlov
15-1-2017 19:49 Pavlov    

quote:
Изначально написано БудемЖить:

Вопрос не в тему, но все же задам. Николай, подскажите - как из винтовки Гочкиса затвор вынимается? Я имею ввиду вынимается без применения сложных способов типа полной разборки? Попытки снаружи крутить крутилку и нажиамть на спуск в сочетании с разными другими действиями к успеху не привели. В итоге затвор удалось извлечь только почти полностью разобрав винтовку. Это что, штатный способ? Не верится как-то...

У меня были абсолютно те же вопросы после первой попытки вытащить затвор моего Гочкисса.

Если М1879 (как мой) - ставим предохранитель (он же магазинная отсечка) в положении "огонь", нажимаем на спуск и вытаскиваем затвор. У меня это получается с довольно большим усилием. Другая проблема в нечеткой фиксации предохранителя; вернее, в отсутствии всякой фиксации. Правильное положение предохранителя первоначально определил "на ощупь", следя за движением спуска...

edit log

Pavlov
15-1-2017 19:53 Pavlov    

quote:
Изначально написано monkeymouse90:
Сами попробуйте. У меня живого Винчестера нет. ;-)

Делает именно как я и описал. Только я лично не делал бы этого с живым патроном из-за приведенных выше соображений.

edit log

БудемЖить
15-1-2017 20:18 БудемЖить    

quote:
Originally posted by Pavlov:

Другая проблема в нечеткой фиксации предохранителя; вернее, в отсутствии всякой фиксации. Правильное положение предохранителя первоначально определил "на ощупь", следя за движением спуска...

Мда... До улавливания связи угловго перемещения крутилки и выдвигания затвора я как-то не додумался. В любом случае благодарю! При случае попробую снова.
Pavlov
15-1-2017 20:26 Pavlov    

Правильное положение "крутилки" под небольшим углом вверх к стволу, не горизонтальное.
monkeymouse90
15-1-2017 21:16 monkeymouse90    

quote:
Только я лично не делал бы этого с живым патроном из-за приведенных выше соображений.

Вы про "патрон кольцевого воспламенения"?
Да полно Вам. А куча моделей самозарядных мелкашек, на секундочку, не смущает?

Pavlov
15-1-2017 22:35 Pavlov    

quote:
А куча моделей самозарядных мелкашек

А у них патрон как подается? У всех магазинок зуб выбрасывателя не должен перепрыгивать через рант как в случае подачи патрона вручную сверх.

Я уже написал - сделал то же самое с швейцарской Веттерли из любопытства, но не рекомндую и не думаю, что сами швейцарцы рекомендовали. Самое важное - зачем? Быстрее и удобнее не получиться.

edit log

iwanniegrozny
15-1-2017 23:11 iwanniegrozny    

Появился заодно вопрос по снаряжению магазина винтовки Генри 1860 г. Каким образом конец трубчатого магазина удерживался в открытом положении? Тарельчатый уступ, который ходил в продольной щели магазина, как-то разворачивался, чтобы не выскочить вместе с пружиной из открытого магазина?
click for enlarge 799 X 554 98.6 Kb

edit log

Pavlov
15-1-2017 23:38 Pavlov    

quote:
Каким образом конец трубчатого магазина удерживался в открытом положении

Зубчиком.
iwanniegrozny
16-1-2017 07:52 iwanniegrozny    

За зубчик заходил тарельчатый уступ при его отодвигании?
monkeymouse90
16-1-2017 10:46 monkeymouse90    

quote:

А у них патрон как подается? У всех магазинок зуб выбрасывателя не должен перепрыгивать через рант как в случае подачи патрона вручную сверх.

Кому "не должен"? А он об этом знают? ;-)
На большинстве моделей сто лет перепрыгивает и все в порядке. А на некоторых, зацепов аж по два.

iwanniegrozny
16-1-2017 13:06 iwanniegrozny    

[QUOTE]Originally posted by iwanniegrozny:
[B]
За зубчик заходил тарельчатый уступ при его отодвигании?
[/B]
[/QUOTE]

Нашел, сбоку ствола быв ввинчен винтик

click for enlarge 900 X 601  65.8 Kb
sakstorp
24-1-2017 19:50 sakstorp    

Коллеги, у меня тоже есть маленький вопросик
Всегда считал, что у леверов при закрытом затворе патрон лежит на подавателе под затвором, дожидаясь своей очереди -

И поэтому очень удивился, встретив такую схемку работы левера -

Я даже подумал, что это фейк какой то, но похоже подобные механизмы имеют место быть -

Получается, сейчас имеется минимум две схемы устройства леверов, я правильно понимаю?
monkeymouse90
25-1-2017 13:07 monkeymouse90    

Их еще больше. ;-)
https://armasonline.org/armas-...o-por-alavanca/
И это еще не все.

PS Не по Сеньке шапка. Эк бедолагу, отдачей лупит...

edit log

ЯРЛ
25-1-2017 15:38 ЯРЛ    

quote:
минимум две схемы устройства леверов

Красивый он, вот и доводили до ума. Фактически пионеры рычажного запирания. Сегодня работает на биатлонных винтовках! 150лет?!
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема