Guns.ru Talks
  История оружия
  1935 x 2 ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   1935 x 2
  версия для печати
to6a
12-1-2017 09:24 to6a    

quote:
Изначально написано NORDBADGER:

SIG и Glock отличаются ровно тем же. Всё остальное технология и личные решения конструкторов. У Mle 1935S специально для этого, организации запирания, и расширено окно для выброса гильз и его передняя плоскость сделана прямой. А могли бы сделать как Вы писали, с козырьком и оставить обыкновенное окно, только это и менее технологично, и может быть менее надёжно.

Давайте попросим Николая сфотать затвор изнутри - там наверняка гнездо под казённик цилиндрическое, и козырёк есть, слева, где не дорезали.

PILOT_SVM
12-1-2017 10:19 PILOT_SVM    

quote:
Изначально написано to6a:
Давайте попросим Николая сфотать затвор изнутри - там наверняка гнездо под казённик цилиндрическое, и козырёк есть, слева, где не дорезали.

На ТТ виден уклон при фото сбоку.

to6a
12-1-2017 11:40 to6a    

Это я не к уклону, а к термину "зацепление за окно".
Я считаю, что у 1935s окно прорезано после формирования поверхностей запирания, и к запиранию отношения не имеет, хоть и совпадает с ним по расположению.
Слева внутри затвора должно остаться цилиндрическое "гнездо", куда ложится казённик при запирании, а передняя, в виде сектора кольца поверхность этого цилиндра и есть поверхность запирания.
Окно в отличии от Глока, в запирании не участвует, только для выброса.

ЗЫ Пробую освоить Корел, но что-то туго идёт

to6a
12-1-2017 12:25 to6a    

quote:
Изначально написано Корбин:
Я понял одно: так как ствол и затвор ходят не параллельно, (затвор прямо, а ствол по дуге) то угол соприкосновения "упорных" (соприкасающихся силовых) поверхностей будет в процессе движения меняться. И тут как ствол не ставь, все время (кроме одного момента) поверхности будут под углом друг к другу. А это пльохо.
Поэтому ту один выход - сделать поверхности специальной формы - как зубья шестеренок.

Не заметил вашего сообщения, а оно абсолютно верное.
Ствол, горизонтальный в запертом, меняет угол не только во время отпирания-запирания, но и во время всего отката-наката.
У казенника с плоской верхней поверхностью пятно контакта (между внутренней поверхностью затвора и наружной казенника) развивается из поперечной линии, и площади его хватает, что бы давление не было чрезмерным и металл задрался.
Совсем другое, это ствол с цилиндрическим казёнником.
Поверхностью (цилиндр по цилиндру) он будет контактировать с затвором также только в одном положении, и это место придётся "отдать" прохождению упоров над проточками, чтобы не воткнулось.
Во всех остальных моментах пятно контакта развивается из точки, (цилиндр и окружность касаются в точке, кроме того случая, когда они и одного диаметра, и окружность перпендикулярна образующей.
Повышенное давление = износ.

to6a
12-1-2017 12:57 to6a    

Нужен хороший разрез кольта либо ТТ (не по отдельности, чтобы единый масштаб был)
Отпечатаю на 300граммовке несколько экземпляров в максимальном размере, а потом вырежу детали.
Один комплект как есть, другой с изменениями для того, чтобы получить "горизонтальное" запирание.
PILOT_SVM
12-1-2017 13:06 PILOT_SVM    

quote:
хороший разрез

Разрез чего?
PILOT_SVM
12-1-2017 13:13 PILOT_SVM    

quote:
Изначально написано PILOT_SVM:
Разрез чего?

Затвора в районе контакта с патронником?
to6a
12-1-2017 13:34 to6a    

quote:

Затвора в районе контакта с патронником?

"- И шапочку..."
Дульную часть тоже надо, чтобы полноценный действующий макет вырезать.

to6a
12-1-2017 13:38 to6a    

То, что было приведено в этой теме 884х487, не годится, я один в масштабе 2.5 распечатал, а где резать непонятно, всё размыто.
PILOT_SVM
12-1-2017 15:01 PILOT_SVM    

вот такой по 1911:

click for enlarge 1880 X 1280 238.2 Kb
to6a
12-1-2017 15:35 to6a    

Поймал, распечатал, получше.
Проточки-то, а?!
to6a
12-1-2017 15:58 to6a    

Не пойдет.
Самая тонкая линия, штриховая, в масштабе 3, достигла 1.2мм.
Причем соседний штрих её-же, может быть 2,5мм.
Да и просто приложишь линейку к выступам, а к концу казенника явно виден уход.
Буду осваивать по вечерам Корел, прошу не считать меня онанистом.

PILOT_SVM
12-1-2017 16:05 PILOT_SVM    

quote:
Буду осваивать по вечерам Корел

А просто наскоро прочертить карандашом?
to6a
12-1-2017 16:17 to6a    

Не, сегодня пошел домой, девятый уже.
Я наскоро уже пытался, сильно легко обмануть самого себя, и ничего не доказать собеседнику - ну насколько торчит один запирающий выступ над следующим, при перекосе стволда в градус-два.
PILOT_SVM
12-1-2017 16:29 PILOT_SVM    

quote:
при перекосе стволда в градус-два.

Как я понял - угол наклона ствола ТТ - 0,45 градуса.
NORDBADGER
12-1-2017 17:30 NORDBADGER    

quote:
Как я понял - угол наклона ствола ТТ - 0,45 градуса.

У M1911A1 0,52.

NORDBADGER
12-1-2017 17:31 NORDBADGER    

quote:
То, что было приведено в этой теме 884х487, не годится, я один в масштабе 2.5 распечатал, а где резать непонятно, всё размыто.

И это не катит?

http://gunsmithinfo.com/images...ior%20Views.png

http://gunsmithinfo.com/images/Drawings/1911%20Slide%202.png

http://gunsmithinfo.com/forum/index.php?topic=28.0

Я выше ссылку давал.

NORDBADGER
12-1-2017 17:45 NORDBADGER    

quote:

Я предполагал, что Вы это спросите. Скорее всего оно там есть, но только ИМХО потому, что конструкторы побоялись расширить его, ослабив затвор (могли быть и др. соображения), а без этого его там не разместить. И здесь мы не сойдёмся - при этом случае я всё равно считаю, что это запирание за окно и послевоенные разработки лишь развитие, точно такое же как ранее была замена серьги на выступ.

edit log

Costas
12-1-2017 22:48 Costas    

quote:

Вы этот "козырёк" имеете ввиду?

to6a
13-1-2017 09:33 to6a    

quote:
Изначально написано Costas:

Вы этот "козырёк" имеете ввиду?

И этот, и (второй раз) слева о токна.

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  История оружия
  1935 x 2 ( 5 )