Guns.ru Talks
  История оружия
  1935 x 2 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   1935 x 2
  версия для печати
Pavlov
9-1-2017 23:26 Pavlov    

quote:
легче отрегулировать этот вопрос высотой мушки и целика, чем городить наклон ствола внутри затвора.

Наклон ствола (относительно направляющих) из-за совершенно других причин, не для коррекции СТП. Его может совсем не быть - системы с свободным затвором, у стволов, где две серьги (ранние Кольты), у систем с поворотным стволом (австрийский М.12, чешский Vz 22 & 24, французский PA-15, Beretta Cougar).

edit log

PILOT_SVM
10-1-2017 00:51 PILOT_SVM    

quote:
Изначально написано Корбин:
Только из-за втулки?
А to6a вроде приводил другие причины.

А Вы посмотрите как расположен ствол у Глока при отведённом назад затворе.

с "другими причина" (приведёнными Тоба), я не согласен.
Абсолютно спокойно можно сделать Глок со стволом расположенным в запертом положении и "смотрящим" чуть-чуть вниз, а при откате занимающим положение параллельное направляющим рамки.

И наоборот - ТТ можно сделать с "горизонтальным" стволом в запертом положении, но тогда надо растачивать втулку.

to6a
10-1-2017 01:58 to6a    

quote:
Изначально написано PILOT_SVM:

А Вы посмотрите как расположен ствол у Глока при отведённом назад затворе.

с "другими причина" (приведёнными Тоба), я не согласен.
Абсолютно спокойно можно сделать Глок со стволом расположенным в запертом положении и "смотрящим" чуть-чуть вниз, а при откате занимающим положение параллельное направляющим рамки.

И наоборот - ТТ можно сделать с "горизонтальным" стволом в запертом положении, но тогда надо растачивать втулку.

Глок можно, без проблем.

ТТ, 1911 и т.д. - сделать можно, работать нормально не будет.

Представьте себе ТТ, со стволом горизонтальным в запертом положении, и что патрон при подаче стронул ствол вперёд-верх, в следствие чего ствол соприкоснулся казёнником с упорами затвора. Начиная от этого момента, затвору для продвижения вперед необходимо постоянно опускать ствол вниз, это потеря энергии.
Но это ещё не всё, как только первый, ближайший к дулу, упор затвора сойдёт с казённика, он неминуемо попадет в проточку между казёнником и последним упором ствола и упрётся в него, простая геометрия, ничего личного
Сделать поверхность казённика и упоров ствола конической, для того чтобы скольжение шло параллельно - не решение, площадь контакта сильно уменьшится (если не принимать в расчет деформации - то до ноля, и притирки не произойдёт, два конуса не прилегают друг к другу при продольном перемещении).

to6a
10-1-2017 02:05 to6a    

quote:

Я полным текстом вашего ответа я ещё поразбираюсь, ибо не сразу уловил всю глубину, а по поводу пистолетов у которых запертый ствол смотрит чуть вниз - они имеют огромное преимущество - при откате ствол становится горизонтально и с этом случае отверстие во втулке можно сделать ровно цилиндрическим и более близким к диаметру ствола.

А в обратном случае - надо растачивать втулку на определённые углы или просто делать отверстие большого диаметра. А это влияет на позиционирование дульной части ствола.

Насчет втулки согласен, но это не главная причина, ведь скольжение в паре втулка-ствол происходит в гораздо более простых условиях, чем затвор-казенник, подклиниваемый серьгой.
И отверстие можно сделать не перпендикулярным, и ствол расширить к дулу.

to6a
10-1-2017 02:09 to6a    

quote:
Изначально написано NORDBADGER:

Оно, окно, просто не допилено , на этом фото хорошо видна разница

http://forum.guns.ru/forums/ic...91/17391999.jpg

И по разрезу и по описанию действия я не вижу принципиальной разницы с "запиранием на квадрат".

Для меня есть разница, в способе образования опорных поверхностей, и следовательно в их геометрии.
Такое окно, будь даже оно пропилено шире, по действию ничем не отличается от классического односерьгового запирания Браунинга, где ствол с цилиндрическим казёнником и обычно несколько упоров.
Преимущества и возможности прямоугольного казенника я описал чуть выше.

edit log

to6a
10-1-2017 02:29 to6a    

quote:
Изначально написано Pavlov:

Почему недостатки и вниз относительно чего? Во всех пистолетах и револьверах ствол "смотрит вниз" относительно прицельной линии.

У револьверов да, таким образом компенсируется угол вылета, ведь отдача начинает запрокидывать револьвер (обычный, Веблей-Фосберри не рассматриваем), сразу, ещё при движении пули в стволе. Ну и плечо отдачи у револьверов ого-го.
У пистолетов с подвижным стволом этого нет, и например для ТТ смотрящий вниз ствол приходится компенсировать высоким торчащим целиком.

Pavlov
10-1-2017 04:41 Pavlov    

quote:
У пистолетов с подвижным стволом этого нет

Они без отдачи, что ли?
to6a
10-1-2017 04:56 to6a    

quote:
Изначально написано Pavlov:

Они без отдачи, что ли?

В момент вылета пули, почти прямолинейно назад отходит ствол, немного.
Запрокидывание - при ударе затвора в заднем положении.

PILOT_SVM
10-1-2017 10:43 PILOT_SVM    

quote:
to6a

Посмотрел я 24 сообщение.

Моё мнение: У пистолета с наклоном ствола (ТТ) запросто можно сделать зацепление за окно выброса.

И это не было сделано ДМБ по причине калибра. Пистолет и там получался большеватым и развивать кожух по зацеп по типу Глока ДМБ не додумался, а Токарев просто копировал схему запирания 1911.
И наклон ствола есть у многих пистолетов. в т.ч. и с зацепом за окно.

в общем - нет зависимости между наклоном ствола и зацепом ствола с кожух-затвором.

to6a
10-1-2017 11:34 to6a    

quote:

Посмотрел я 24 сообщение.

Моё мнение: У пистолета с наклоном ствола (ТТ) запросто можно сделать зацепление за окно выброса.

И это не было сделано ДМБ по причине калибра. Пистолет и там получался большеватым и развивать кожух по зацеп по типу Глока ДМБ не додумался, а Токарев просто копировал схему запирания 1911.
И наклон ствола есть у многих пистолетов. в т.ч. и с зацепом за окно.

в общем - нет зависимости между наклоном ствола и зацепом ствола с кожух-затвором.

Есть зависимость между формой казённика и наклоном ствола.
Нельзя делать цилиндрический ствол, горизонтальный (параллельный направляющим) в запертом положении, при односерьговом запирании.
PS Горизонтальный по наружным поверхностям, а то мне уже предлагали канал наклонно сверлить.

edit log

ЯРЛ
10-1-2017 11:57 ЯРЛ    

А это французское в бойницу танка пролазило?
PILOT_SVM
10-1-2017 11:57 PILOT_SVM    

quote:
Originally posted by to6a:
Представьте себе ТТ, со стволом горизонтальным в запертом положении, и что патрон при подаче стронул ствол вперёд-верх, в следствие чего ствол соприкоснулся казёнником с упорами затвора. Начиная от этого момента, затвору для продвижения вперед необходимо постоянно опускать ствол вниз, это потеря энергии.
Но это ещё не всё, как только первый, ближайший к дулу, упор затвора сойдёт с казённика, он неминуемо попадет в проточку между казёнником и последним упором ствола и упрётся в него, простая геометрия, ничего личного
Сделать поверхность казённика и упоров ствола конической, для того чтобы скольжение шло параллельно - не решение, площадь контакта сильно уменьшится (если не принимать в расчет деформации - то до ноля, и притирки не произойдёт, два конуса не прилегают друг к другу при продольном перемещении).

Представил. всё нормально работает.
PILOT_SVM
10-1-2017 12:00 PILOT_SVM    

quote:
Изначально написано to6a:
1. Есть зависимость между формой казённика и наклоном ствола.

2. Нельзя делать цилиндрический ствол, горизонтальный (параллельный направляющим) в запертом положении, при односерьговом запирании.

1. Нет.

2. Что мешает?

to6a
10-1-2017 12:06 to6a    

Извините, но плохо представили, хотя я всё расписал, и для вас не первый уже раз.
PILOT_SVM
10-1-2017 12:26 PILOT_SVM    

quote:
Извините, но плохо представили, хотя я всё расписал, и для вас не первый уже раз.

Можно каждому остаться при своём мнении.

to6a
10-1-2017 12:42 to6a    

quote:

Можно каждому остаться при своём мнении.

Найдите работающий пистолет по этой схеме.
Почему ДМБ уйдя от двухсерьговой схемы, был вынужден наклонить ствол вниз?

PILOT_SVM
10-1-2017 13:19 PILOT_SVM    

quote:
Найдите работающий пистолет по этой схеме.
Почему ДМБ уйдя от двухсерьговой схемы, был вынужден наклонить ствол вниз?

Чтобы при откате ствол принимал положение параллельно направляющим затвора.

to6a
10-1-2017 14:06 to6a    

quote:

Чтобы при откате ствол принимал положение параллельно направляющим затвора.

Вооот!
А зачем?

PILOT_SVM
10-1-2017 15:36 PILOT_SVM    

quote:
А зачем?

Чтобы легче проходить во втулку.

И даже больше - опять же посмотрите геометрию процесса:
1. При положении "ствол вниз" - вертикальная составляющая (примерно (1,5 мм) делится на длину ствола (от серьги до втулки).

2. А при положении "горизонтальном" - эту же величину надо делить на расстояние от серьги (копирного паза) до боевого упора.

Pavlov
10-1-2017 18:02 Pavlov    

quote:

Запрокидывание - при ударе затвора в заднем положении.

Отдача ("запрокидывание") начинается как только начнется движение пули.

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  История оружия
  1935 x 2 ( 3 )
guns.ru home