История оружия

Не от хорошей жизни

NORDBADGER 23-01-2012 21:17

Бирманско-мьянское оружие само по себе довольно интересно и не очень известно. Сиё государство имеет весьма развитую военную промышленность, но это всё же не по теме топика. А по теме оружие Kachin Independence Army (KIA, Армия Независимости Качина). Качин - государство-штат Мьянмы. На 2011 г. KIA, по словам её руководителей, имеет 10 тыс. регулярных войск и 10 тыс. резервистов, др. источники оценивают её численность в 4000 активных штыков.

По истории Качина:

длинная ссылка )

http://en.wikipedia.org/wiki/Kachin_Independence_Army

И видимо, в последние годы, качинцы весьма развили своё производство оружия.

Автомат (винтовка) KA-09. Прототип очевиден.

click for enlarge 1200 X 797 815,8 Kb picture _ click for enlarge 1200 X 795 860,6 Kb picture

Супер-снайперка на его базе.

click for enlarge 1200 X 795 620,6 Kb picture _ click for enlarge 1200 X 795 573,5 Kb picture

В аннотации утверждалось, что это ПБС, хотя я бы первоначально посчитал, что гранатомёт. Но на следующем фото мы видим, вероятно, бесшумную версию KA-09 вроде с такой же "банкой". Так что будем считать глушителем.

click for enlarge 1200 X 795 645,5 Kb picture

click for enlarge 460 X 276 35,5 Kb picture

Ну и ещё один мега-бластер.

click for enlarge 550 X 391 47,4 Kb picture

Для любителей макси первые пять фото (33 Мб)

http://depositfiles.com/files/4w9ih7jhu

Н?колаускасс 23-01-2012 21:43

quote:
Originally posted by PAN horunj:

А чё уже было ?


угу, там находился раздел с целой кучей фото в стиле "ню", какая то сука настучала и за "порнографию" тейво. но потом вновь он восстал из пепла.
sakstorp 23-01-2012 22:46

quote:
https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/005626/5626419.jpg

Это местное?! Я то когда в первый раз увидел, подумал что это неизвестный мне экспортный вариант Тип-81
NORDBADGER 23-01-2012 23:56

quote:
Originally posted by sakstorp:
Это местное?!

Свечку не держал.

Alter 24-01-2012 12:29

quote:
Originally posted by NORDBADGER:

В аннотации утверждалось, что это ПБС, хотя я бы первоначально посчитал, что гранатомёт. Но на следующем фото мы видим, вероятно, бесшумную версию KA-09 вроде с такой же "банкой". Так что будем считать глушителем.


Гранатомёт. На столе разложены от него причиндалы и фиговина на стволе -не в сторону СМ.
NORDBADGER 24-01-2012 12:46

quote:
Originally posted by Alter:
Гранатомёт. На столе разложены от него причиндалы и фиговина на стволе -не в сторону СМ.

Какие причандалы? Что есть СМ?

sakstorp 24-01-2012 01:26

quote:
Свечку не держал.
А кто написал -
quote:
Автомат (винтовка) KA-09. Прототип очевиден.

Alter 24-01-2012 07:34

quote:
Originally posted by NORDBADGER:

Какие причандалы?


Труба кожуха, сама граната и вставная фиговина(не знаю для чего).
quote:
Originally posted by NORDBADGER:

Что есть СМ?


Das ist СаундМодератор и есть .(типа сокращение такое принято)
NORDBADGER 24-01-2012 10:30

quote:
Originally posted by sakstorp:
А кто написал -

Так чукча не писатель, чукча - читатель. Утверждается так.

NORDBADGER 24-01-2012 10:34

quote:
Originally posted by Alter:
Труба кожуха, сама граната и вставная фиговина(не знаю для чего).

Там много чего лежит. Про "трубу" (почему труба кожуха?) писал выше. Граната, во всяком случае та, что на столе, по мне так явно в неё не влезет.

Alter 24-01-2012 18:05

quote:
Originally posted by NORDBADGER:

(почему труба кожуха?)


Можно назвать и цилиндр,корпус. Он надевается на пипу, которая на стволе, потому всё же, ствол не очень подходит.
quote:
Originally posted by NORDBADGER:

по мне так явно в неё не влезет.


Это та , которая на заднем плане с насечкой. Я рассмотрел ещё одну возле корпуса(перед ним, потому мало заметно)
NORDBADGER 24-01-2012 18:21

quote:
Originally posted by Alter:
Это та , которая на заднем плане с насечкой. Я рассмотрел ещё одну возле корпуса(перед ним, потому мало заметно)

И я про неё, с "ухом". Там всё видно, особенно на больших фото.

Alter 24-01-2012 18:41

quote:
Originally posted by NORDBADGER:

Там всё видно, особенно на больших фото


С депозита не скачивал. Но гранатомёт по принципу устройства однозначно, хотя , если нет гранаты, опять жешь имеем фукцию ПСМ . Да, граната может выстреливаться и через деревянный(отделяемый) поддон, вставляемый в корпус(надкалиберная).Остаётся определить тип гранаты.
Alter 24-01-2012 18:43

Гранатомёт. Очень похоже, только кожух добавили.

http://www.pointclub.ru/item/112

NORDBADGER 24-01-2012 19:00

quote:
Originally posted by Alter:
Гранатомёт. Очень похоже, только кожух добавили.

Не понял, что хотели сказать ссылкой.

Alter 24-01-2012 19:17

Конструкция похожа.Только здесь использован съемный кожух. Граната примыкалась к стволу, выводился трос на кольцо, одевался корпус. Корпус -рубашка препятствовал разжиманию чеки, т.е. пока граната находилась в "трубе" -безопасно. Выстрел , срывается кольцо, граната покидает корпус , чека автоматом вылетает.Из такового устройства можно стрелять обычными ручными гранатами без доп. средств.
NORDBADGER 24-01-2012 19:46

quote:
Originally posted by Alter:
Конструкция похожа.Только здесь использован съемный кожух. Граната примыкалась к стволу, выводился трос на кольцо, одевался корпус. Корпус -рубашка препятствовал разжиманию чеки, т.е. пока граната находилась в "трубе" -безопасно. Выстрел , срывается кольцо, граната покидает корпус , чека автоматом вылетает.Из такового устройства можно стрелять обычными ручными гранатами без доп. средств.

Ммммм, по таким гранатомётам объяснять то ...

А по Вашей ссылке на фото шомпольные гранаты.

Alter 24-01-2012 23:14

quote:
Originally posted by NORDBADGER:

Ммммм, по таким гранатомётам объяснять то


Слишком просто или слишком "запрещено распорядком"? .
Раз были сомнения в назначении, я описал принцип работы.Там по ссылке есть строки: *оснащенных цилиндрической насадкой(!), надеваемой на срез ствола, причем в настоящее время функцию насадки чаще всего выполняет соответствующим образом приспособленное дульное устройство штатного личного оружия.
quote:
Originally posted by NORDBADGER:

А по Вашей ссылке на фото шомпольные гранаты.


Это специальная *ружейная* граната,конечно,а в нашем случае обычная.. полагаю и ,имхо, *азиатский* вариант проще и дешевле.
NORDBADGER 25-01-2012 18:43

quote:
Originally posted by Alter:
Слишком просто или слишком "запрещено распорядком"? .
Раз были сомнения в назначении, я описал принцип работы.Там по ссылке есть строки: *оснащенных цилиндрической насадкой(!), надеваемой на срез ствола, причем в настоящее время функцию насадки чаще всего выполняет соответствующим образом приспособленное дульное устройство штатного личного оружия.

Просто. Они всё на этом принципе, естественно я знаю, для чего "труба" и пр. Сомнения и сейчас есть, бо других данных и фото нет. И "на" никак не заменит и не заменят "в".

quote:
Originally posted by Alter:
Это специальная *ружейная* граната,конечно,а в нашем случае обычная.. полагаю и ,имхо, *азиатский* вариант проще и дешевле.

Вы меня вообще за 3 класса церковно-приходской с богомольным уклоном держите?

Alter 25-01-2012 19:10

quote:
Originally posted by NORDBADGER:

Вы меня вообще за 3 класса церковно-приходской с богомольным уклоном держите?


"Вышли мы все из народа"(с). А что это может исчо быть, акромя гр-та?
На СМ ни разу не походит , ни устройством, ни принципом работы.
NORDBADGER 25-01-2012 19:37

quote:
Originally posted by Alter:
На СМ ни разу не походит , ни устройством, ни принципом работы.

А какой принцип, банку то внутри не видно? Да и например, чувак с укоротом на гранатомётчика не очень. Я уже всё это описывал выше - была бы 100% уверенность, так и написал бы.

Alter 25-01-2012 21:32

quote:
Originally posted by NORDBADGER:

А какой принцип,


Цилиндр надевается на надульник-гыглу, а таких девайсов в СМ отродясь не наблюдалось, бо неча им там делать-скрадывает объём. В обчем, пусть его, но не глушитель ни разу...
Н?колаускасс 03-02-2012 16:06

продолжим партизанскую тему.
фото вроде из Прибалтики
click for enlarge 450 X 333 28,3 Kb picture
kvantun 03-02-2012 19:50

quote:
фото вроде из Прибалтики

Вроде да.
http://www.esm.ee/public/projektid/5/pildidleetsaar1.htm

Н?колаускасс 03-02-2012 23:02

благодарю за линк
Н?колаускасс 03-02-2012 23:17

жаль фото по линку мелкие, там еще много я смотрю интересного
b4now 14-02-2012 12:07

Не знаю сюда ли, было ли, но пусть будет:


click for enlarge 650 X 488 228,1 Kb picture click for enlarge 650 X 488 226,1 Kb picture

Португальский "Lusa"

http://www.civilwar.de/galerie/Bilder/maschinenwaffen.htm

persepter 14-02-2012 04:32

Чем-то неуловимо подрезаный мр5 напоминает
Alter 14-02-2012 12:48

quote:
Originally posted by b4now:

Не знаю сюда ли


Вполне себе нормальная машина, он ещё у Жука встречается как штатник.
Родригес 14-02-2012 16:00

quote:
Originally posted by persepter:

Чем-то неуловимо подрезаный мр5 напоминает


И МР5,и "Луза" на основе Г3 производятся.Приходятся друг другу "двоюродными" родственниками.
quote:
Originally posted by b4now:

Не знаю сюда ли


Вряд ли сюда-это штатный ПП,производимый серийно.
b4now 14-02-2012 16:08

А куда? ну не было же его?
NORDBADGER 14-02-2012 21:32

quote:
Originally posted by b4now:
А куда? ну не было же его?

Туда, где "... не было". В Португалии выпустили всего ок. 150 шт. в нескольких калибрах, он испытывался в войсках, но выбран был MP5, там ещё затесался кризис в компании и стране. Интересно, что в Португалии хотели выпускать по лицензии MP5, но INDEP решила продвигать Lusa, правда выпустив пробную партию MP5, в последствии их решили закупать у HK.

NORDBADGER 22-02-2012 19:30

Это более к криминалу, но раз поделка ИРА, то здесь запостю. Привод от холостого .38.

click for enlarge 1200 X 421 96,2 Kb picture

click for enlarge 1200 X 713 179,3 Kb picture

click for enlarge 1202 X 724 68,7 Kb picture

ABZRG 22-02-2012 19:47

Запирание - резинкой?!
b4now 22-02-2012 19:49

Прекрасен.

А что в нем курок? Гвоздь? Или вонта квадратная фигулька?
Чека, я так понимаю, пердохранитель?
Сурово.

b4now 22-02-2012 19:51

не, запирание там имхо, винтовое. Резьбой на казеннике.
to6a 22-02-2012 20:32

Неплохо сделан. А предназначение гарпуномета именно? Ритуальное? Бронебойное?
Alter 22-02-2012 21:26

Если отверстие в лопасти, то думаеццо, что линемёт как доп. опция.
ironwolv 22-02-2012 21:44

quote:
Originally posted by b4now:

А что в нем курок? Гвоздь? Или вонта квадратная фигулька?

взвод - спусковым крючком ... а спуск - выдёргиванием чеки большим пальцем

лом в комплекте случайно ли не для тромбования дополнительного пороха в стволе? или вообще вспламенение капсюлем/пистоном/жевело, а основной заряд пороха по старинке дульнозарядно ?

b4now 22-02-2012 22:14

quote:
Originally posted by ironwolv:

взвод - спусковым крючком


Авот фихтам.
Гвоздик - то шептало, оно же - тяга и ось спуска. А квадратулька - да, таки курок.
Kosta_g 22-02-2012 22:58

"Биджот", однако.
Serega80 29-02-2012 12:23

Оружие изъятое у малайзийских повстанцев. Одно другого красивее

http://www.thefirearmblog.com/...mie-insurgents/


click for enlarge 900 X 880 180,1 Kb picture

Grossfater Muller 29-02-2012 14:05

Рыдаю.
ЯРЛ 29-02-2012 14:29

Мне 45 Кольт в прикладе понравился, я так понимаю они тягу спускового крючка ввели?
Strelezz 29-02-2012 16:01

[QUOTE]Originally posted by NORDBADGER:
[B]Это более к криминалу, но раз поделка ИРА, то здесь запостю. Привод от холостого .38.

.
По моему притянуто за ухи с ИРА . Это либо подводный девайс , либо дюбельный пистолет альпинистов . В данном конкретном случае с ледовым дюбелем .

Archengel 11-03-2012 21:06

quote:
Originally posted by NORDBADGER:

Стрелковое оружие Армении/Armenian Small Arms

На Ютюбе есть видеоролик о супер-пупер новом оружии ... которое по техническим характеристикам превосходит АК

http://www.youtube.com/watch?v=b7u-Z0LizWs
http://www.youtube.com/watch?v=esIqWrlIqV4

Оружие создавалось в первые годы существования республики Армения и не от хорошей жизни ...

Grossfater Muller 17-03-2012 22:50

Немогумолчать!

b4now 17-03-2012 23:43

quote:
Originally posted by Grossfater Muller:

Немогумолчать!


Былоуже.
Я его упоминал дважды - перраз когда нашол, вторраз - когда нечто бесконечно похожее попало в телевизор при ранении "деда Хасана".
Alter 18-03-2012 12:26

quote:
Originally posted by Archengel:

в первые годы существования республики Армения и не от хорошей жизни .


А мне Ваган нравится, но нигде нет его в работе по *кино*.
sakstorp 18-03-2012 15:59

quote:
Немогумолчать!
А это чья поделка?
Новгородец 18-03-2012 22:45

Пакистан?
Grossfater Muller 18-03-2012 22:55

Угу.
Сегодня у Касатика в ЖЖ масса прекрасного по теме:



http://casatic.livejournal.com/ - любителям этого самого рекомендовано к прочтению.
Kosta_g 18-03-2012 23:41

Держите ещё:
http://khyberarms.wetpaint.com/

click for enlarge 708 X 501  67,7 Kb picture
b4now 18-03-2012 23:52

quote:
Originally posted by Grossfater Muller:

масса прекрасного по теме:


Кашерно!
Тпху, т.е. Шекарно!
sakstorp 19-03-2012 12:00

quote:
Originally posted by Grossfater Muller:
Угу.
Сегодня у Касатика в ЖЖ масса прекрасного по теме:



http://casatic.livejournal.com/
При виде этого агрегата мне почему то вспоминается советская бытовая техника 60-ых годов

b4now 19-03-2012 12:29

давайте конкурс - кто найдет больше "семенной жидкости" возможных отцов

sakstorp 19-03-2012 02:06

quote:
кто найдет больше "семенной жидкости" возможных отцов

Эт ладно, а вот как из него целиться?
b4now 19-03-2012 03:15

А зачем?
oldcolony 19-03-2012 17:56

А где там рукоятка взведения? Даже дырки, как на М3 не видно.
NORDBADGER 19-03-2012 18:57

quote:
Originally posted by oldcolony:
А где там рукоятка взведения? Даже дырки, как на М3 не видно.

Прикладом.

Alter 19-03-2012 19:07

*Это* может взводиться за ручку переноски, типа подвижная крышка со своей пружиной.
b4now 20-03-2012 01:49

Или дыркой в затворе для пальца (как на grease gun M3) - сверху , где имитация газовой трубки.

sakstorp 20-03-2012 02:02

quote:
А зачем?
Да так...
Хотя,во, у меня идея - надо пакам закупать китайские лазерные указки и монтировать их в цевьё,
над стволом, с выводом кнопки прямо на спуск
sakstorp 20-03-2012 02:20

Тоже,говорят, Дарра-
sakstorp 20-03-2012 02:34

Филлипинский-
sakstorp 20-03-2012 02:36

sakstorp 20-03-2012 02:52


sakstorp 20-03-2012 02:57


ABZRG 20-03-2012 03:33

Ну, после знакомства с такими сайтами и не скажешь, что Пакистан можно отнести к "Не от xорошей жизни" http://khyberarms.wetpaint.com/page/Pistols

P.S. Глянь топик имени тебя - там пара крайне любопытныx железок добавилась

b4now 20-03-2012 04:07

От нашево ствола - вашему стволу:


click for enlarge 812 X 754 342,5 Kb picture

click for enlarge 810 X 745 343,2 Kb picture

ААААААААААААааа тааааам у них гниздооо!!!!

http://khyberarms.wetpaint.com/page/Pictures+Galery

b4now 20-03-2012 04:20

Кюшать немогу!

click for enlarge 800 X 380 113,1 Kb picture
click for enlarge 800 X 441 127,9 Kb picture
click for enlarge 800 X 513 141,6 Kb picture

А вот и ручка нарисовалась - там де ей и положено быть, все "близко к тексту оригинала"
click for enlarge 800 X 503 117,9 Kb picture
click for enlarge 800 X 546 181,8 Kb picture

b4now 20-03-2012 04:39

Прекрасны!
ВСЕ!

без исключения!

800 x 359

800 x 323

click for enlarge 1040 X 364 246,9 Kb picture
800 x 396
800 x 386
800 x 340
800 x 286
click for enlarge 800 X 384 40,8 Kb picture
click for enlarge 800 X 287 32,6 Kb picture

И внимание на буквы:


b4now 20-03-2012 04:54

Вот, вот они, ети святые люди!







http://khyberarms.wetpaint.com/page/Videos

Срочно! ВСЕ! Бросаем ВСЕ и едем целовать им руки! И ноги! ЗАВТРА ЖЕ!
В деревню, к тетке, в глушь, в Карачи!

ну а тут просто съел шляпу:

http://khyberarms.wetpaint.com/page/Product+Support

http://khyberarms.wetpaint.com/page/Company+Profile

Позвоним договориться о встрече:
http://khyberarms.wetpaint.com/page/Khyber+Arms+Company

http://khyberarms.wetpaint.com/

Alter 20-03-2012 09:03

Походу, лозунг этой компании "Компелируй, а то проиграешь!"
Serega80 15-04-2012 11:12

quote:
Originally posted by ЯРЛ:
Мне 45 Кольт в прикладе понравился, я так понимаю они тягу спускового крючка ввели?

продолжение темы на этот раз ложа для Browning Hi-Power...

http://www.thefirearmblog.com/...at-flea-market/


640 x 427
640 x 427
640 x 427
640 x 427

Бекхан 16-04-2012 07:08

quote:
ложа для Browning

Этож как человекам карабин под пистолетный патрон хотелось
Strelok1980 07-05-2012 09:40

Подпишусь АП !
vorobei 21-05-2012 19:55


Подпишусь ещё раз, а то перестала что-то эта тема у меня отображаться...

sakstorp 27-05-2012 22:04

Индия, мастерская.











Вот не знаю декоративное это или всё-таки стреляют из такого

Kosta_g 02-06-2012 10:35

Добра разного скопилось-тьма. Некогда только все это окультурить и выложить.
ЯРЛ 02-06-2012 13:14

Мне на восьмом фото рыжий дед-индус в очках и с сигаретой понравился. Похоже кривую трубу выпрямляет для ствола спортивного пистолета.
aust 02-06-2012 14:15

quote:
Originally posted by sakstorp:

Вот не знаю декоративное это или всё-таки стреляют из такого


Стреляют. Это для сельчан - очень дешевое оружие для охоты или защиты скотины. В их провинции, при доходе 5-7 баксов на человека в месяц, экономия на гильзах существенная. А в деревне без нагана тяжело...
Wladim753 02-06-2012 17:16

Пилять,21 век, как бэ!!!!
ABZRG 02-06-2012 18:44

quote:
Originally posted by aust:

Стреляют. Это для сельчан - очень дешевое оружие для охоты или защиты скотины.


За сельчан не знаю, но капсульное-кремневое творчество индускиx оружейников у нас в штатаx во всю продается. Качество на уровне испанского и на порядок лучше японскиx поделок.
Kosta_g 04-07-2012 19:39

Польский пистолет-пулемет "Bechowiec". Английский перевод польской статьи, которая здесь выкладывалась года полтора назад. http://www.forgottenweapons.com/polish-beha-resistance-smg/
NORDBADGER 22-07-2012 23:24

И на нас ссылаются.

http://fdra.blogspot.com/2011/...fabricadas.html

Последней картинки здесь вроде не было.

Н?колаускасс 03-08-2012 17:19

в продолжение "наши с обрезами ППШ" - часть вторая








NORDBADGER 04-08-2012 12:06

Sniper-gun у Курдской рабочей партии (по наводке sakstorp).

click for enlarge 840 X 630 150.4 Kb picture _ click for enlarge 840 X 630 145.4 Kb picture _ click for enlarge 840 X 630 148.4 Kb picture _ click for enlarge 840 X 630 149.4 Kb picture

click for enlarge 840 X 630 122.6 Kb picture _ click for enlarge 840 X 630 141.1 Kb picture _ click for enlarge 840 X 630 151.9 Kb picture _ click for enlarge 788 X 1050 189.8 Kb picture

click for enlarge 840 X 630 150.5 Kb picture _ click for enlarge 840 X 630 150.4 Kb picture _ click for enlarge 840 X 630 141.5 Kb picture _ click for enlarge 840 X 630 160.7 Kb picture

Ипр88 04-08-2012 12:45

однозарядки а-ля Билл Холма 12.7мм?
Стволы интересно сами режут или пулеметные...
PAN horunj 04-08-2012 13:30

quote:
колаускасс

ИИИэээх блин славные ребята славные фоты ,но похоже из какого то следственного дела?
kvantun 04-08-2012 14:22

завязывай пан. хероям слава орать не будем.
click for enlarge 436 X 640  65.1 Kb picture
PAN horunj 04-08-2012 14:36

quote:
завязывай пан. хероям слава орать не будем.

А я не ору особо!
Мне по большому счёту по хрену чей партизан ,лишь бы против власти за свободу!
Wladim753 04-08-2012 16:18

quote:
"наши с обрезами ППШ"

Интересно их всех убили?
Wladim753 04-08-2012 16:21

Да и еще думаю сюда нужно ОООП добавить, тоже ведь не от хорошей жизни.
PAN horunj 04-08-2012 21:53

quote:
ОООП

Эт чего?
А убили ИХ не всех!Увы ,панимаю кааак хотелось бы!
Чтоб всех !

SanSanish 04-08-2012 23:54

quote:


"наши с обрезами ППШ"

Что характерно - ни один не попытался какой нибудь складной прикладик/упорчик приспособить. Хоть проволочный.
Или попадать в задачи не входило?

Kosta_g 05-08-2012 12:01

Давайте без срачей. Тема не для этого.
SanSanish 05-08-2012 12:15

А кстати небезинтересно, насколько самоделки "не от хорошей жизни" приспособлены именно для ТОЧНОЙ стрельбы.
Здесь довольно неплохо видно, кому оружия "для дела", а кому "для форсу бандитского".
Одни выделывают любовно и тщательно, вторые "как получилось" но стремятся к лучшему, а третьи банально портят оружие ставя во главу угла "что бы было".
И "жизнь" и планы налицо.
Ипр88 05-08-2012 12:40

quote:
Интересно их всех убили?

Нет конечно... судя по нынешним товарищам оттуда...

quote:
Или попадать в задачи не входило?

на дистанциях их стрельбы... из такой штуки как ппш... думаю можно очень причельно стрелять. Он же тяжелый, а патрон не особо мощный. Они же не стволы с мушками пилили, тут такие образцы тоже мелькали, вот то совсем лютые обрезы...
Wladim753 05-08-2012 06:55

quote:
Нет конечно... судя по нынешним товарищам оттуда...

Да жалко...
Нормально попадали с 25-35 м из засады самое то, в лесу тоже нормально.
При все моем отношении к бандеровцам дураками они небыли , партизанили не плохо и народу положили не мало. Сейчас бойки всякие вообще обрезы калашей во всю используют и не жалуются и попадают. Потери при штурме почти всегда 1к 1, как не прискорбно.А АК не ППШ по отдаче.

История оружия

Не от хорошей жизни