По истории Качина:
http://en.wikipedia.org/wiki/Kachin_Independence_Army
И видимо, в последние годы, качинцы весьма развили своё производство оружия.
Автомат (винтовка) KA-09. Прототип очевиден.
Супер-снайперка
на его базе.
В аннотации утверждалось, что это ПБС, хотя я бы первоначально посчитал, что гранатомёт. Но на следующем фото мы видим, вероятно, бесшумную версию KA-09 вроде с такой же "банкой". Так что будем считать глушителем.
Ну и ещё один мега-бластер. 
Для любителей макси первые пять фото (33 Мб)
quote:Originally posted by PAN horunj:
А чё уже было ?
quote:https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/005626/5626419.jpg

quote:Originally posted by sakstorp:
Это местное?!
Свечку не держал. 
quote:Originally posted by NORDBADGER:
В аннотации утверждалось, что это ПБС, хотя я бы первоначально посчитал, что гранатомёт. Но на следующем фото мы видим, вероятно, бесшумную версию KA-09 вроде с такой же "банкой". Так что будем считать глушителем.
quote:Originally posted by Alter:
Гранатомёт. На столе разложены от него причиндалы и фиговина на стволе -не в сторону СМ.
Какие причандалы? Что есть СМ?
quote:А кто написал -Свечку не держал.
quote:Автомат (винтовка) KA-09. Прототип очевиден.
quote:Originally posted by NORDBADGER:
Какие причандалы?
quote:Originally posted by NORDBADGER:
Что есть СМ?
.(типа сокращение такое принято)quote:Originally posted by sakstorp:
А кто написал -
Так чукча не писатель, чукча - читатель.
Утверждается так.
quote:Originally posted by Alter:
Труба кожуха, сама граната и вставная фиговина(не знаю для чего).
Там много чего лежит. Про "трубу" (почему труба кожуха?) писал выше. Граната, во всяком случае та, что на столе, по мне так явно в неё не влезет.
quote:Originally posted by NORDBADGER:
(почему труба кожуха?)
quote:Originally posted by NORDBADGER:
по мне так явно в неё не влезет.
quote:Originally posted by Alter:
Это та , которая на заднем плане с насечкой. Я рассмотрел ещё одну возле корпуса(перед ним, потому мало заметно)
И я про неё, с "ухом". Там всё видно, особенно на больших фото. 
quote:Originally posted by NORDBADGER:
Там всё видно, особенно на больших фото
. Да, граната может выстреливаться и через деревянный(отделяемый) поддон, вставляемый в корпус(надкалиберная).Остаётся определить тип гранаты.quote:Originally posted by Alter:
Гранатомёт. Очень похоже, только кожух добавили.
Не понял, что хотели сказать ссылкой.
quote:Originally posted by Alter:
Конструкция похожа.Только здесь использован съемный кожух. Граната примыкалась к стволу, выводился трос на кольцо, одевался корпус. Корпус -рубашка препятствовал разжиманию чеки, т.е. пока граната находилась в "трубе" -безопасно. Выстрел , срывается кольцо, граната покидает корпус , чека автоматом вылетает.Из такового устройства можно стрелять обычными ручными гранатами без доп. средств.
Ммммм, по таким гранатомётам объяснять то ...
А по Вашей ссылке на фото шомпольные гранаты.
quote:Originally posted by NORDBADGER:
Ммммм, по таким гранатомётам объяснять то
.quote:Originally posted by NORDBADGER:
А по Вашей ссылке на фото шомпольные гранаты.
quote:Originally posted by Alter:
Слишком просто или слишком "запрещено распорядком"? .
Раз были сомнения в назначении, я описал принцип работы.Там по ссылке есть строки: *оснащенных цилиндрической насадкой(!), надеваемой на срез ствола, причем в настоящее время функцию насадки чаще всего выполняет соответствующим образом приспособленное дульное устройство штатного личного оружия.
Просто. Они всё на этом принципе, естественно я знаю, для чего "труба" и пр.
Сомнения и сейчас есть, бо других данных и фото нет. И "на" никак не заменит и не заменят "в". 
quote:Originally posted by Alter:
Это специальная *ружейная* граната,конечно,а в нашем случае обычная.. полагаю и ,имхо, *азиатский* вариант проще и дешевле.
Вы меня вообще за 3 класса церковно-приходской с богомольным уклоном держите?
quote:Originally posted by NORDBADGER:
Вы меня вообще за 3 класса церковно-приходской с богомольным уклоном держите?
А что это может исчо быть, акромя гр-та? quote:Originally posted by Alter:
На СМ ни разу не походит , ни устройством, ни принципом работы.
А какой принцип, банку то внутри не видно? Да и например, чувак с укоротом на гранатомётчика не очень. Я уже всё это описывал выше - была бы 100% уверенность, так и написал бы.
quote:Originally posted by NORDBADGER:
А какой принцип,
quote:фото вроде из Прибалтики
Вроде да.
http://www.esm.ee/public/projektid/5/pildidleetsaar1.htm
Португальский "Lusa"
quote:Originally posted by b4now:
Не знаю сюда ли
quote:Originally posted by persepter:
Чем-то неуловимо подрезаный мр5 напоминает
quote:Originally posted by b4now:
Не знаю сюда ли
quote:Originally posted by b4now:
А куда? ну не было же его?
Туда, где "... не было". В Португалии выпустили всего ок. 150 шт. в нескольких калибрах, он испытывался в войсках, но выбран был MP5, там ещё затесался кризис в компании и стране. Интересно, что в Португалии хотели выпускать по лицензии MP5, но INDEP решила продвигать Lusa, правда выпустив пробную партию MP5, в последствии их решили закупать у HK.

А что в нем курок? Гвоздь? Или вонта квадратная фигулька?
Чека, я так понимаю, пердохранитель? 
Сурово.

quote:Originally posted by b4now:
А что в нем курок? Гвоздь? Или вонта квадратная фигулька?
взвод - спусковым крючком ... а спуск - выдёргиванием чеки большим пальцем 
лом в комплекте случайно ли не для тромбования дополнительного пороха в стволе? или вообще вспламенение капсюлем/пистоном/жевело, а основной заряд пороха по старинке дульнозарядно ?
quote:Originally posted by ironwolv:
взвод - спусковым крючком


.
По моему притянуто за ухи с ИРА . Это либо подводный девайс , либо дюбельный пистолет альпинистов . В данном конкретном случае с ледовым дюбелем .
quote:Originally posted by NORDBADGER:
Стрелковое оружие Армении/Armenian Small Arms
На Ютюбе есть видеоролик о супер-пупер новом оружии ... которое по техническим характеристикам превосходит АК
http://www.youtube.com/watch?v=b7u-Z0LizWs
http://www.youtube.com/watch?v=esIqWrlIqV4
Оружие создавалось в первые годы существования республики Армения и не от хорошей жизни ...
quote:Originally posted by Grossfater Muller:
Немогумолчать!
quote:Originally posted by Archengel:
в первые годы существования республики Армения и не от хорошей жизни .
quote:А это чья поделка?Немогумолчать!
quote:Originally posted by Grossfater Muller:
масса прекрасного по теме:
quote:При виде этого агрегата мне почему то вспоминается советская бытовая техника 60-ых годовOriginally posted by Grossfater Muller:
Угу.
Сегодня у Касатика в ЖЖ масса прекрасного по теме:
http://casatic.livejournal.com/

давайте конкурс - кто найдет больше "семенной жидкости" возможных отцов
quote:Эт ладно, а вот как из него целиться?кто найдет больше "семенной жидкости" возможных отцов

quote:Originally posted by oldcolony:
А где там рукоятка взведения? Даже дырки, как на М3 не видно.
Прикладом. 
quote:Да так...А зачем?




P.S. Глянь топик имени тебя - там пара крайне любопытныx железок добавилась
ААААААААААААааа тааааам у них гниздооо!!!!
А вот и ручка нарисовалась - там де ей и положено быть, все "близко к тексту оригинала" 
![]()
![]()
http://khyberarms.wetpaint.com/page/Videos
Срочно! ВСЕ! Бросаем ВСЕ и едем целовать им руки! И ноги! ЗАВТРА ЖЕ!
В деревню, к тетке, в глушь, в Карачи!
ну а тут просто съел шляпу:
http://khyberarms.wetpaint.com/page/Product+Support
http://khyberarms.wetpaint.com/page/Company+Profile
Позвоним договориться о встрече:
http://khyberarms.wetpaint.com/page/Khyber+Arms+Company

quote:Originally posted by ЯРЛ:
Мне 45 Кольт в прикладе понравился, я так понимаю они тягу спускового крючка ввели?
продолжение темы
на этот раз ложа для Browning Hi-Power...
http://www.thefirearmblog.com/...at-flea-market/
![]()
![]()
![]()
![]()
quote:ложа для Browning

Вот не знаю декоративное это или всё-таки стреляют из такого
quote:Originally posted by sakstorp:
Вот не знаю декоративное это или всё-таки стреляют из такого
quote:Originally posted by aust:
Стреляют. Это для сельчан - очень дешевое оружие для охоты или защиты скотины.

http://fdra.blogspot.com/2011/...fabricadas.html
Последней картинки здесь вроде не было.
quote:колаускасс
quote:завязывай пан. хероям слава орать не будем.
quote:"наши с обрезами ППШ"
quote:ОООП
quote:
"наши с обрезами ППШ"
Что характерно - ни один не попытался какой нибудь складной прикладик/упорчик приспособить. Хоть проволочный.
Или попадать в задачи не входило?
quote:Интересно их всех убили?
quote:Или попадать в задачи не входило?
quote:Нет конечно... судя по нынешним товарищам оттуда...