Guns.ru Talks
История оружия
Не от хорошей жизни ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Не от хорошей жизни

Kosta_g
P.M.
17-6-2007 13:32 Kosta_g
Originally posted by El caudillo:

Стащил откуда-то из архива форума - опять партизанский самодел, в стиле МР38


Тема в Истории оружия, называлась "Музейный пистолет-пулемет",воронение луком и дегтем, пайка бурой и проч.прелести.Оч. интересная вещь!
El caudillo
P.M.
18-6-2007 00:43 El caudillo
В 70-х годах в Ростове была такая банда братьев Толстопятовых, она-же "банда фантомасов". Помимо своих "подвигов" они прославились тем, что использовали самодельные пистолеты-пулеметы весьма высокого качества. У меня есть только одна фотка, опять-таки утянута с любимого форума В связи с этим просьба - у кого есть информация по этим девайсам, выкладывайте, а то весь Инет обрыл и хоть-бы что
click for enlarge 1600 X 1200 350.9 Kb picture
Kosta_g
P.M.
18-6-2007 01:57 Kosta_g
Есть фото самодельного пистолета-револьвера Толстопятовых из "Оружия"(из того же номера, что и forums/icons/forum_pictures/000727/thm/727268.jpg), была целая педарача из цикла "Следствие вели... " на НТВ где-то 1-1,5 года назад. Толстопятывы там просто супермены какие-то
Hartman
P.M.
18-6-2007 13:19 Hartman
Originally posted by LOS':

У нас палестинцы тоже похожую технологию пользовали. Вставляли в стеклянный стакан гранату без чеки. Стакан пращой закидывался куда надо, там стакан при приземлении разбивался и привет.

Афганская конструкция. Так делали, когда гранату метали сверху вниз в горах и замедлителя не хватало - граната рвалась не долетев до места. Брали стакан и.. .

El caudillo
P.M.
18-6-2007 18:33 El caudillo
Originally posted by Kosta_g:

Есть фото самодельного пистолета-револьвера Толстопятовых


Дык выкладывайте
Kosta_g
P.M.
19-6-2007 01:02 Kosta_g
Кустарное производство STENов. Норвежские и датские сопротивленцы клепали со свечкой на тайных базах. Оригинал находится здесь Планируется очередной фотонабег
398 x 280 399 x 270
398 x 280 399 x 283
El caudillo
P.M.
19-6-2007 01:11 El caudillo
Вьетнам: К50 М на основе ППШ
click for enlarge 1350 X 574  69.2 Kb picture
Еще они кустарили копии MAT49 под патрон ТТ с удлиненным стволом, мож у кого фотки есть (вьетнамского разумеется)
eddie_C96
P.M.
21-6-2007 01:09 eddie_C96
До кучи: кустарное оружие Бельгийско-Люксембургского сопротивления (такое тоже было):
С уважением, Андрей
click for enlarge 700 X 461  91.2 Kb picture
El caudillo
P.M.
21-6-2007 01:22 El caudillo
То, что сверху, я так понимаю пистолет-пулемет?
eddie_C96
P.M.
21-6-2007 01:42 eddie_C96
ИМХО - нет, но ХЗ, в витрине не было видно...
Фотки из военного музея в Диекирхе (Люксембург).
Музей достаточно любопытный - основная часть посвящена битве в Арденнах, с кучей не совсем обычной немецкой стрелковки.
Плюс масса инфы непосредственно по Люксу - в.т.ч. погибшие Люксембуржцы в частях КА!!! (бывшие военнопленные)
Joker.udm
P.M.
21-6-2007 10:54 Joker.udm
Плюс масса инфы непосредственно по Люксу - в.т.ч. погибшие Люксембуржцы в частях КА!!! (бывшие военнопленные)

Вот это интересно. Их как фильтровали? А нет информации поболе?
С уважением.
ventyl
P.M.
21-6-2007 11:53 ventyl
Originally posted by El caudillo:
.. . Помимо своих "подвигов" они прославились тем, что использовали самодельные пистолеты-пулеметы весьма высокого качества. У меня есть только одна фотка, опять-таки утянута с любимого форума В связи с этим просьба - у кого есть информация по этим девайсам, выкладывайте, а то весь Инет обрыл и хоть-бы что
forum.guns.ru


Вот тут есть фото ("самодельный пистолет-пулемет выполненный по схеме Толстопятова")

ru.wikipedia.org

однако на высокое к-во не похоже

Kosta_g
P.M.
22-6-2007 13:51 Kosta_g
Фото с Вики вроде правильное, в док. фильме такой показывали, вот только пишут постоянно про малокалиберные ПП, а Толстопятовы клепали их и под 7,62х25 мм ТТ, и под самодельные патроны ХЗ калибра, причем при стрельбе последними пули якобы чуть ли не сейфы насквозь пробивали(утверждение на совести Каневского, он озвучил), все ПП были с магазинами перед спуск. скобой, магазины чаще секторные и зело сильно гнутые.
З.Ы. поглядел на Вике статью про "Борз"-ржунимагу! Я перед тем, как эту тему 08.03.07 начать, заходил на Вику, читал, фотку оттуда навернул с бойчилой в шлемофоне и с цигаркой- других фото не было! Зато теперь.. . Все с темы этой поперли, последнее поступление "Борз" по типу "Узи", сейчас они, видимо, тиснут статью про армянский К6-92.
ventyl
P.M.
22-6-2007 15:42 ventyl
мне сейчас кажется что это фото на wiki неправльно. В статье написано что

"по некоторым версиям, эта конструкция позже была скопирована чеченскими боевиками при создании пистолета-пулемета с кодовым обозначением "Борз")" и картинка имеет имя Borz.jpg
expert.aaanet.ru "... и два самодельных автомата - один малокалиберный и второй, стрелявший шариками калибра 7,9 мм... "

Kosta_g
P.M.
22-6-2007 17:01 Kosta_g
Originally posted by ventyl:

по некоторым версиям, эта конструкция позже была скопирована чеченскими боевиками при создании пистолета-пулемета с кодовым обозначением "Борз"


Это Викины бредни: чечены ходили по музеям МВД знакомиться с конструкцией! Аффтар нагоняет атфосферу
ventyl
P.M.
22-6-2007 17:34 ventyl
возвращаясь к теме топика: вот нашел такие фото, похоже на "тему кустарного и полукустарного производства легкой стрелковки в зонах локальных конфликтов"
news.online.ua

Granbuxa
P.M.
22-6-2007 19:33 Granbuxa
крестьяне с аркебузами
Kosta_g
P.M.
22-6-2007 20:50 Kosta_g
Originally posted by bons:

Потроха вроде от СВТ-38


Согласен.
Originally posted by bons:

рукоятка не пойму от чего с надписью Pachmayr Los Angeles


для клонов Кольта М1911, полно их за рубежом этих Gripов продаётся, вот откуда у нас они? Рукоятка для переноски самопальная, приклад тоже(он поди вверх-назад откидывается), ИМХО- копаную СВТ восстановили в новой фурнитуре, бо родная сгнила
bons
P.M.
22-6-2007 22:04 bons
копаную СВТ восстановили в новой фурнитуре, бо родная сгнила

Приклад и верхняя ручка точно не самопальные. Вопрос от чего? И на СВТ подошли как родные. По крепежу смотрел. А цевье на что похоже?
он поди вверх-назад откидывается

Откидывается вниз и назад. Стопорится кнопкой. Рукоятка состоит не из накладок, а целиковая.
Кстати, эту штуковину отстреливали на предмет криминала. Работает.
Каков запас прочности у нашего оружия!
Kosta_g
P.M.
22-6-2007 22:38 Kosta_g
Originally posted by bons:

Приклад и верхняя ручка точно не самопальные. Вопрос от чего?


Сам теряюсь.
Originally posted by bons:

Откидывается вниз и назад


Мда, херню я сморозил, вверх не повернешь из-за рукоятки перезаряжения
Originally posted by bons:

Рукоятка состоит не из накладок, а целиковая


ЕМНИП, обрезиненная "спортивная" Pierse Grip, ложится на многое-от ПМа до М1911А1(финнский импорт?)
bons
P.M.
22-6-2007 22:53 bons
ЕМНИП, обрезиненная "спортивная" Pierse Grip, ложится на многое-от ПМа до М1911А1(финнский импорт

Целиковая. Внутри какой-то пластик древний. Составляет одно целое с накладками. Прям монолит
El caudillo
P.M.
23-6-2007 03:59 El caudillo
Продолжая тему Въетнама:
Въетнамская полукусарщина на тему Томпсона
click for enlarge 822 X 600  58.4 Kb picture
Копия МАТ-49 под ТТ-шный патрон с удлиненным стволом
click for enlarge 1050 X 482  79.5 Kb picture
tramp
P.M.
23-6-2007 04:16 tramp
А ПП Каракут, про него, ЕМНИП, в каком-то оружейном журнале писали, типа специально созданном для подобных случаев производства. Компоновка странная.
Kosta_g
P.M.
23-6-2007 04:17 Kosta_g
Originally posted by tramp:

А ПП Каракут, про него, ЕМНИП, в каком-то оружейном журнале писали, типа специально созданном для подобных случаев производства. Компоновка странная.


А более развернуто можно?
tramp
P.M.
23-6-2007 11:49 tramp
Originally posted by Kosta_g:

А более развернуто можно?

Читал статью по ПП в каком-то оружейном журнале("ОРУЖИЕ И ОХОТА" ?), в т.ч. упрощенным, две модели странного вида позиционировались как специально спроектированные для изготовления партизанами.

Zig
P.M.
25-6-2007 23:38 Zig
Originally posted by Kosta_g:
Фото с Вики вроде правильное, в док.фильме такой показывали, вот только пишут постоянно про малокалиберные ПП, а Толстопятовы клепали их и под 7,62х25 мм ТТ, и под самодельные патроны ХЗ калибра, причем при стрельбе последними пули якобы чуть ли не сейфы насквозь пробивали(утверждение на совести Каневского, он озвучил), все ПП были с магазинами перед спуск.скобой, магазины чаще секторные и зело сильно гнутые.

Машинка эта в музее МВД. я в свое время ей заинтересовался даже нашел тамошнего оружейника. давно это было, но застряло в памяти что вроде бы там использовался и патрон Наган. Но это скорее всего я уже плохо вспомнил.

Боливар
P.M.
26-6-2007 05:34 Боливар
Originally posted by tramp:

Читал статью по ПП в каком-то оружейном журнале("ОРУЖИЕ И ОХОТА" ?), в т.ч. упрощенным, две модели странного вида позиционировались как специально спроектированные для изготовления партизанами.

да в старом "мастер ружье" была статья Скрылева. есть разрезы этих самых каракуртов.
На мой взгляд ынициативная проработка ПП самого СКрылева.

вообще И.Скрылев тут в ножевых форумах бывает, можно спросить, откуда

click for enlarge 3028 X 2799 214.8 Kb picture

Kosta_g
P.M.
29-6-2007 01:36 Kosta_g
Якобы.. . Грузинский ПП " Иверия" пр-ва г. Зугдиди. Вариант ППС под 9х18 ПМ
click for enlarge 431 X 275  9.6 Kb picture
Обнов: год спустя выяснили, что изделие-армянского производства.
Student
P.M.
29-6-2007 02:03 Student
Фигасе!!! Да это ж точная копия ППС, только покороче. Имелся полный комплект чертежей, что ли? И не самое бестолковое КБ?

С уважением, Студент

Боливар
P.M.
3-7-2007 07:21 Боливар
Originally posted by Student:
Фигасе!!! Да это ж точная копия ППС, только покороче. Имелся полный комплект чертежей, что ли? И не самое бестолковое КБ?

С уважением, Студент

несколько лет назад по этому ПП целая ветка была здесь на истории оружия и "фотосессия" от владельца. вот только непомню кто и когда

tramp
P.M.
3-7-2007 10:26 tramp
да в старом "мастер ружье" была статья Скрылева. есть разрезы этих самых каракуртов.
На мой взгляд ынициативная проработка ПП самого СКрылева.

вообще И.Скрылев тут в ножевых форумах бывает, можно спросить, откуда


Спасибо за картинку. Возможно это и правда его разработка.
Спросить-то можно, но ответит-ли... .
Kosta_g
P.M.
3-7-2007 11:12 Kosta_g
Originally posted by Боливар:

несколько лет назад по этому ПП целая ветка была здесь на истории оружия и "фотосессия" от владельца. вот только непомню кто и когда




Архив отработал весь.Ещё месиц назад. Ничего не нашел.
Что-то не заметил особой простоты пр-ва у "Каракута", цитата:"рассчитан на заводское производство"
P.S.Боливар, так он таки грузинский и таки из Зугдиди?
vadim
P.M.
3-7-2007 15:16 vadim
Давайте Либерейтор FP-45 вспомним, задачи и внешний вид те же, что и у выше перечисленного оружия.
Боливар
P.M.
4-7-2007 09:06 Боливар
Originally posted by Kosta_g:
Архив отработал весь.Ещё месиц назад. Ничего не нашел.

Про ППС на 9-ПМ
я тут прописался году в 2003 и где то тогда же была ветко про него. ОН у кого то из участников был. И информации о нем никакой не имел что и откуда. я сам попробую пошарить.

вот нашёл ту веточку

"9мм ППС-43" автор: BOMBCAT 19-12-2003 10:11


Originally posted by Kosta_g:
Что-то не заметил особой простоты пр-ва у "Каракута", цитата:"рассчитан на заводское производство"
P.S.Боливар, так он таки грузинский и таки из Зугдиди?

Честно говоря, что зугдиди что грузия мне из владивостока все едино.
Разве это не одно и то же?
про "каракурты" в статье Скрылева ничего не сказано. Все что было - на картинке. Я просмотрю еще раз, может даже распознаю статью, сюда кину, но там больше про "борз" и суда по всему про конфискаты из музея МВД.

Kosta_g
P.M.
4-7-2007 16:32 Kosta_g
Боливар, спасибо, все нашел
Originally posted by Боливар:

Я просмотрю еще раз, может даже распознаю статью, сюда кину, но там больше про "борз" и суда по всему про конфискаты из музея МВД.


Будет очень в тему
А Зугдиди это типо город в грузии
iKon
P.M.
6-7-2007 02:27 iKon
Пакистанский криатифф:


Egoz
P.M.
6-7-2007 17:51 Egoz
ППС о котором речь не моя разработка ;-) давным давно во времена моей бурной молдости сие чудо находилось в моем распоряжении однако було утилизовано так как не было никакой возможности его легализовать с правом хотя бы на хранение.

позже в полицейской хронике я увидел точно такой же ПП изьятый у преступников. значит экземпляров было более чем один)))

saabhigh
P.M.
6-7-2007 22:34 saabhigh
ИМХО - криатифф надет на честное лицо моджахеда?
Саныч
P.M.
10-7-2007 14:29 Саныч
Извиняюсь - в этой ветке было, плюс кто-то у меня спрашивал фотки разобранного. Сам разобранный не фотографировал, но нашел в сети (это армянское изделие)...
click for enlarge 1152 X 864 469.3 Kb picture
click for enlarge 1229 X 922 519.2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768  94.4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768  96.7 Kb picture
Kosta_g
P.M.
13-7-2007 01:39 Kosta_g
Originally posted by Саныч:

Извиняюсь - в этой ветке было


Кашу маслом не испортить!Да и не было самих фото, были ссылки на ветки, где они есть.
Партизанский белорусский креатив.. . От винтовко-гранатомета я в восторге.
click for enlarge 233 X 400 73.2 Kb picture

Guns.ru Talks
История оружия
Не от хорошей жизни ( 3 )